Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 12.11.2011, 18:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Парни,вот сказки насчет соляры в картере не надо.Может и горят экс-ы,как факелы,но (сплюним)за 12 лет сам своими глазами не видел ни одного случая.Я почему пишу,потому что работал на МТП-71,(с 1993 г.в).Он(экс-р)как с завода пришел так и антифриз и не видел,только на ДТ.После того как в 2005 году списали и разобрали экс-р,ДВС(АМ-01) продали фермеру.На ЭО4225,с марта 2003 года по январь 2011,в системе охлаждения, была соляра,даже летом.И на первом экс-е,и на втором,кроме регулировок клапана никаких ремонтных работ не производили.Ну не пиз.ешь это парни,не со слов других говорю.
Работал на трубоукладчиках по молодости.Тоже в радиаторе соляра была.К вечеру лицо почему то как у прилетевшего с югов становилось
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.11.2011, 18:12
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Наверника подтеки были.У нас до сих пор ,на зиму и бульдозеры и трубоукладчики заливают на зиму ДТ.Подъёмники А-50,лет 5,как перешли на антифриз.Я конечно не сторонник(насчет ДТ,вместо антифриза),но руководители не оставляют выбора.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.11.2011, 18:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Тоже не было выбора в чистом поле.На дэтэшке печка то от радиатора,а пары всё равно идут.А сотка была полностью тросовая,без кабины,вот где чистый воздух,ватники не снимаешь и ушанка всегда распущена была
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.11.2011, 18:41
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Парни,вот сказки насчет соляры в картере не надо.Может и горят экс-ы,как факелы,но (сплюним)за 12 лет сам своими глазами не видел ни одного случая.Я почему пишу,потому что работал на МТП-71,(с 1993 г.в).Он(экс-р)как с завода пришел так и антифриз и не видел,только на ДТ.После того как в 2005 году списали и разобрали экс-р,ДВС(АМ-01) продали фермеру.На ЭО4225,с марта 2003 года по январь 2011,в системе охлаждения, была соляра,даже летом.И на первом экс-е,и на втором,кроме регулировок клапана никаких ремонтных работ не производили.Ну не пиз.ешь это парни,не со слов других говорю.
У нас в 2006 ЕК-14 сгорел как факел,но не от соляры,а от замкнувшего-причем не в первый раз-подогревателя.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.11.2011, 19:11
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Несколько зим заливал в радиатор трансформаторное масло-и резину не разъедает и запаха нет,как от солярки.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.11.2011, 19:28
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
У нас в 2006 ЕК-14 сгорел как факел,но не от соляры,а от замкнувшего-причем не в первый раз-подогревателя.
У нас КРАНЭКС не успел сгореть,тоже подогреватель замкнул.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.11.2011, 20:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
А мы вот с мотористом меняли уплотнения в карьере не снимая дизеля, говорил он бывает такое
частенько, но я думаю это происходило то ли из-за качества РТИ, то ли из-за солярки, у нас тогда
(1993г.) была арктическая, горела не хуже бензина. Кстати управлялся моторист с этим ремонтом
за день.


Последний раз редактировалось 32-20; 12.11.2011 в 23:13..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.11.2011, 09:59
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Самое интересное это каким образом зимой вы умудрялись не найти воду - у вас в пустыне что-ли шаражка была.
зимой у солярки одно маленькое преимущество есть - она не замерзает Для односменного экскаватора ето плюс. ХОТЯ ЧЕСНО СЛОВО Я ТОЖЕ ДУМАЮ ЧТО ЛУЧЧЕ АНЧИФРИС ЧЕСНО ЧЕСНО но не на свои же его пакупать.
Хотя мона продать салярку из радиатора ну и еще полбака тоже и купить антифризу.


Последний раз редактировалось Димуся; 18.11.2011 в 10:02..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.11.2011, 16:02
Модератор
Сообщений: 2,657
Для начала хотя бы вывести от аккумуляторов ,,маму'', для прикурки. На нашей военной технике с завода такое предусмотрено.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.11.2011, 17:55
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Штекер прикуривателя- дело нехитрое,можно самому быстренько соорудить.Было от чего прикурить(имею ввиду про технику, которая ночует на поле).

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.11.2011, 19:33
Модератор
Сообщений: 2,657
Согпасен. Просто нужно смотреть по конкретной машине и ситуации. Почему люблю пускач. А общий рецепт думаю, чистые фильтры и ни малейшего воздуха в топл.системе. Пусть может не полный успех, но все же...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.11.2011, 21:36
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
А я просто затапливаю самовар:http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...EC%EE%E2%E0%F0

При - 30 и ниже перехожу на кам уголь:
Разжег 10 мин, засыпал уголь, включил помпу и пошел на 20...30 мин греться в бытовку, пришел выключил помпу, завел дизель как при 0...+5гр, те без подгазовки, не более 5 сек раб стартера, затем добавил уголька ,чтобы самовар стал догревателем и все.


Последний раз редактировалось ROVER; 22.11.2011 в 21:42..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.11.2011, 04:13
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Согпасен. Просто нужно смотреть по конкретной машине и ситуации. Почему люблю пускач. А общий рецепт думаю, чистые фильтры и ни малейшего воздуха в топл.системе. Пусть может не полный успех, но все же...
Пускач зимой-хорошо.Были мыслишьки ,на ЯМЗ(на зимний период),приспособить ПД-10,с двухскоростным редуктором.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.11.2011, 08:12
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Пускач зимой-хорошо.Были мыслишьки ,на ЯМЗ(на зимний период),приспособить ПД-10,с двухскоростным редуктором.
Да нуего ! Мы на ЯМЗ-238 (КС-5473) тоже слепили самовар, только побольше, 30...40 мин при -30 и заводишь как летом.
ЯМЗ заводится легко.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.11.2011, 10:27
Модератор
Сообщений: 2,657
Лет 25 назад видел в Свияжске (Татарстан) знакомые хлопцы прицепили, буквально, через мото.цепь, ПД-10 на Кировец, на крыле стоял, простой,без ред. Только не помню какой там ЯМЗ был, 8 или 12 горшков. А ведь там, кто знает, морозы бывают правда не часто, под -50 выскавают. Есть еще те же ПД10, с воздушным охл. на тр-х Т40(с вед.передком)стояли. А паяльная лампа , особенно если ты в поле, должна быть в любой машине, может и жизнь спасти, не говоря уже о руках.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.11.2011, 16:26
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Лет 25 назад видел в Свияжске (Татарстан) знакомые хлопцы прицепили, буквально, через мото.цепь, ПД-10 на Кировец, на крыле стоял, простой,без ред. Только не помню какой там ЯМЗ был, 8 или 12 горшков. А ведь там, кто знает, морозы бывают правда не часто, под -50 выскавают. Есть еще те же ПД10, с воздушным охл. на тр-х Т40(с вед.передком)стояли. А паяльная лампа , особенно если ты в поле, должна быть в любой машине, может и жизнь спасти, не говоря уже о руках.
На Т-40,ПД-8(воздушка).Да,было дело,ставили на Кировец пускачи.Со стартера убирают электрическую часть,на вал звездочку.ПД-10 на крыло,остов самодельное.Ну привод цепной.Это делали от безисходности,проблемы с аккумуляторами(80-е годы).

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.11.2011, 16:36
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Да нуего ! Мы на ЯМЗ-238 (КС-5473) тоже слепили самовар, только побольше, 30...40 мин при -30 и заводишь как летом.
ЯМЗ заводится легко.
На ЭО-4225,на которм я работаю,сделали почти тоже,только с разницей,когда греешь картер паяльной лампой,(она у меня не нанотехнологичная,а картер закрыт поддоном),там же(внутри поддона) змеевик для антифриза.Ну и ГАЗельовская помпа.Безотказный,проверено годами.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.11.2011, 17:07
Модератор
Сообщений: 2,657
А если попробовать печку типа Сирокко, с Икаруса или Татры? Они безопасные. Утеплить двигатель, даже просто брезентом и эта печка так накочегарит. что он без аккум. заведется, сам, от страха.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.11.2011, 20:17
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
А если попробовать печку типа Сирокко, с Икаруса или Татры? Они безопасные. Утеплить двигатель, даже просто брезентом и эта печка так накочегарит. что он без аккум. заведется, сам, от страха.
Сирокко тоже самое что и военный ОВ-65, печка довольно мощная, но и весьма габаритная.
Я остановился на самоварах, если на ЕК-18 не запущу Гидроник без больших вложений, кастрирую его и поставлю самовар, будет куда утилизировать промасленные варежки и ветошь.
А Краза грею мангалом, коптиться только, весной мыть приходится.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.11.2011, 12:50
Новичок
Профессия: Бригадир по ремонту
Сообщений: 27
*если на ЕК-18 не запущу Гидроник без больших вложений*
А что с Гидроником?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение