Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #741  
Старый 03.03.2017, 21:08
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
пга компенсирует и стабилизирует давление на джостиках например на малых оборотах движка упало давление от нш а азот выталкивает масло закаченое в колбе пга вот почему когда движек и нш не работают а джостики остаюца живыми ....вот я выше хотел обсудить тему как подключит мотор охладителя с силовой линии чтоб он не жрал масло с джостиков а вы все решили свои эксы радиаторами обтянуть а всего то нужно чтоб пропелер хорошо крутился ...у нас один дед на старом кубовике вообще выкинул гидромотор а зделал на ремне от шкива движка так у него вообще веретенка не грелась ну на екашках такого не приколхозить места мало

Ответить с цитированием
  #742  
Старый 03.03.2017, 21:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
пга компенсирует и стабилизирует давление на джостиках например на малых оборотах движка упало давление от нш а азот выталкивает масло закаченое в колбе пга вот почему когда движек и нш не работают а джостики остаюца живыми ....вот я выше хотел обсудить тему как подключит мотор охладителя с силовой линии чтоб он не жрал масло с джостиков а вы все решили свои эксы радиаторами обтянуть а всего то нужно чтоб пропелер хорошо крутился ...у нас один дед на старом кубовике вообще выкинул гидромотор а зделал на ремне от шкива движка так у него вообще веретенка не грелась ну на екашках такого не приколхозить места мало
У меня так не сделать, радиатор РЖ стоит под лестницей,он там лежит, хоть Ровер и говорит что не получится, сгорит Тазовский вентилятор, хочу попробовать, вместо гидромоторчика к лопастями при делать электромотор, где-то валяллись лопасти и сам моторчик

Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Вот именно для аварийного сбрасывания давления в рабочих органах.А об lescha72 сложилось такое впечатление что занимается продажей этих колб ,всем предлагает их поменять на новые.Измени схему погрузки ,машины пусть подъезжают не сзади экскаватора а с боку что уменьшить угол поворота процесс пойдет быстрее.
Был бы в поле другое дело, на дороге так не получится,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #743  
Старый 03.03.2017, 21:40
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
У меня так не сделать, радиатор РЖ стоит под лестницей,он там лежит, хоть Ровер и говорит что не получится, сгорит Тазовский вентилятор, хочу попробовать, вместо гидромоторчика к лопастями при делать электромотор, где-то валяллись лопасти и сам моторчик
вообще то если открыть кран полностью на вентилятор он крутица как чумовой и охлаждаца будет хорошо но на серво давления уже не будет это дибилизм твексов если бы вся эта приблуда работала от нш 32 то бы всем масла хватило ...я еще мозговал такой же мотор насос к движку присабачить через ремень и все бы работало в полную мощь ...серво от своего насоса охладитель от своего

Ответить с цитированием
  #744  
Старый 03.03.2017, 21:53
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
У меня так не сделать, радиатор РЖ стоит под лестницей,он там лежит, хоть Ровер и говорит что не получится, сгорит Тазовский вентилятор, хочу попробовать, вместо гидромоторчика к лопастями при делать электромотор, где-то валяллись лопасти и сам моторчик
В 90 годы запчастей не было, полетел на строеном насосе бананчик 50 который на руль ,взять негде снял с калорифера а туда поставил электродвигатель от кондиционера дт 75 он больше генератора по размерам в к700 на печке такой стоит да и в крыше есть для обдува .Крыльчатку оставил старую штатную работала, раскручивалась тяжело и провода плавились но работала.

Ответить с цитированием
  #745  
Старый 03.03.2017, 21:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
вообще то если открыть кран полностью на вентилятор он крутица как чумовой и охлаждаца будет хорошо но на серво давления уже не будет это дибилизм твексов если бы вся эта приблуда работала от нш 32 то бы всем масла хватило ...я еще мозговал такой же мотор насос к движку присабачить через ремень и все бы работало в полную мощь ...серво от своего насоса охладитель от своего
Поставь двигатель А-01 будет тебе нш 10 и какой нравится 32 или 50.Кстати встречал ек 18 с таким мотором .

Ответить с цитированием
  #746  
Старый 03.03.2017, 22:07
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
я думаю тазовский винт с поставить с ободком забыл как он называется то будет норм охлаждать!

Ответить с цитированием
  #747  
Старый 03.03.2017, 22:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Поставь двигатель А-01 будет тебе нш 10 и какой нравится 32 или 50.Кстати встречал ек 18 с таким мотором .
А-01???
11л объема -6цил в ряд? На место 245-го? Он туда просто не влезет!
Не встречал и не слышал даже с А-41, который тоже туда не влезет!
Скорее всего речь идет о Рыбинском моторе с турбиной, марку не знаю, на нем как и на Д-65 2 насоса: 10 и 32.
Чуть было не купил такой ЕК-18 в свое время.

Вот конструкторам изначально нужно было бы на 18-й ставить Д-260, тогда это был бы действительно серьезный кубовик, а так просто пародия - домкрат, и отнюдь не стремительный.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #748  
Старый 03.03.2017, 22:20
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
я хотел на 245 мтзовском банан где нибуть возле компрессора или генератора приспособит и через ремень

Ответить с цитированием
  #749  
Старый 03.03.2017, 22:26
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
я хотел на 245 мтзовском банан где нибуть возле компрессора или генератора приспособит и через ремень
Бери ЗИЛовский, Камазовский, Кразовский насос рулевого и приводи от шкива. Он примерно как НШ-10.
Но если хватает дешевого электро зафик так изголятся, я все никак не догоню?
КПД будет ниже, а значит расход топлива будет пусть на немного, но больше, управлять хуже, г/мотор стоит как самолет, если что накроется, в чем смысл гидропривода?
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #750  
Старый 03.03.2017, 22:30
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
А-01???
11л объема -6цил в ряд? На место 245-го? Он туда просто не влезет!
Не встречал и не слышал даже с А-41, который тоже туда не влезет!
Скорее всего речь идет о Рыбинском моторе с турбиной, марку не знаю, на нем как и на Д-65 2 насоса: 10 и 32.
Чуть было не купил такой ЕК-18 в свое время.

Вот конструкторам изначально нужно было бы на 18-й ставить Д-260, тогда это был бы действительно серьезный кубовик, а так просто пародия - домкрат, и отнюдь не стремительный.
Не посмотрел 0 поставил заместо 4 видел своими глазами А-41 . Кстати если ты хотел покупать ек 18 с турбированным д 75 рыбинским может обратил сколько там места в моторном отсеке я тоже такой смотрел и тоже из за мотора отказался. Продавец когда заводил экскаватор ходил вокруг мотора солярку прокачивать топливный насос то со стороны противовеса,а попробуй это сделать с 245 мотором

Ответить с цитированием
  #751  
Старый 03.03.2017, 22:30
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
В 90 годы запчастей не было, полетел на строеном насосе бананчик 50 который на руль ,взять негде снял с калорифера а туда поставил электродвигатель от кондиционера дт 75 он больше генератора по размерам в к700 на печке такой стоит да и в крыше есть для обдува .Крыльчатку оставил старую штатную работала, раскручивалась тяжело и провода плавились но работала.
с таким моторчиком от к 700 электричества от к генератора будет хватать только на охладитель а акумам не хватит у вас наверное пускач стоял шнурок дернул и поехал а на екашках стартер и то только со 190 акумом хорошо крутит а чтоб такой акум заряжался нормально надо и гену мощную

Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Бери ЗИЛовский, Камазовский, Кразовский насос рулевого и приводи от шкива. Он примерно как НШ-10.
Но если хватает дешевого электро зафик так изголятся, я все никак не догоню?
КПД будет ниже, а значит расход топлива будет пусть на немного, но больше, управлять хуже, г/мотор стоит как самолет, если что накроется, в чем смысл гидропривода?
плунжерный насос это сила а шестеренка расходник

Ответить с цитированием
  #752  
Старый 03.03.2017, 22:37
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
...,а попробуй это сделать с 245 мотором
И не говори, экскаватор большой, мотор маленький, а хрен подлезешь.
Я менял как-то генератор и в фуфайке незаметно за мотор к противовесу спустился, чтоб поудобнее было, вылезать - х там! Меня вдвоем вытаскивали и фуфайку разорвали, хорошо хоть не крепкая была.
По сравнению с ЕК - ЭО-3322 как стенд для удобного ремонта и обслуживания агрегатов!

Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
плунжерный насос это сила а шестеренка расходник
Да какой расходник! На 5 лет по-любому хватит, а через 5 лет эти ТВЭКСы будут уже в чермете или навоз у фермы грузить.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #753  
Старый 03.03.2017, 22:43
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
с таким моторчиком от к 700 электричества от к генератора будет хватать только на охладитель а акумам не хватит у вас наверное пускач стоял шнурок дернул и поехал а на екашках стартер и то только со 190 акумом хорошо крутит а чтоб такой акум заряжался нормально надо и гену мощную
Пускач был, не было тогда в таком количестве акамуляторов как сейчас кировци переделовали на пускачи а ты хочешь зкскаватор со стартером.

Ответить с цитированием
  #754  
Старый 03.03.2017, 22:51
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
И не говори, экскаватор большой, мотор маленький, а хрен подлезешь.
Я менял как-то генератор и в фуфайке незаметно за мотор к противовесу спустился, чтоб поудобнее было, вылезать - х там! Меня вдвоем вытаскивали и фуфайку разорвали, хорошо хоть не крепкая была.
По сравнению с ЕК - ЭО-3322 как стенд для удобного ремонта и обслуживания агрегатов!
эо 3322 хороший экс ему бы кабинку от екашки и стартер с другого бока от пускача да и метала покребче

Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Да какой расходник! На 5 лет по-любому хватит, а через 5 лет эти ТВЭКСы будут уже в чермете или навоз у фермы грузить.
вот от того и грузят наши твексы говно в колхозе потому как из говна и собраны

Ответить с цитированием
  #755  
Старый 04.03.2017, 05:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
эо 3322 хороший экс ему бы кабинку от екашки и стартер с другого бока от пускача да и метала покребче
Нет, только не это хрупкое стеклянное яйцо!
Вот на УРАЛВАГОНЗАВОДе - кабина, а на ЕК -фуфло!
Впрочем на 3322 и им подобных кабина считаю на хуже ЕКашных и даже в чем-то гораздо удобнее, например лобовое стекло.
В кабине что должно быть?:
1. Люк, причем должен в любом положении фиксироваться.
2. Форточки вентиляции
3. Место куда повесить одежду.
4. Лобовое стекло должно открываться как на Калининце, а не на ЕК. Чтобы можно было открыть в дождь.
5. Стекла на уплотнителях, а не на клею.
6. Мощный каркас кабины
7 Бардачок
8. Автономка

Мож еще что забыл.

А 3322 если уж и реально не хватает чего, так это бульдозерного отвала и отдельных цилиндров на лапы, движку 245 и редуктор насоса МТП-Ковровец, был-бы экскаватор - огонь!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #756  
Старый 04.03.2017, 07:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Нет, только не это хрупкое стеклянное яйцо!
Вот на УРАЛВАГОНЗАВОДе - кабина, а на ЕК -фуфло!
Впрочем на 3322 и им подобных кабина считаю на хуже ЕКашных и даже в чем-то гораздо удобнее, например лобовое стекло.
В кабине что должно быть?:
1. Люк, причем должен в любом положении фиксироваться.
2. Форточки вентиляции
3. Место куда повесить одежду.
4. Лобовое стекло должно открываться как на Калининце, а не на ЕК. Чтобы можно было открыть в дождь.
5. Стекла на уплотнителях, а не на клею.
6. Мощный каркас кабины
7 Бардачок
8. Автономка

Мож еще что забыл.

А 3322 если уж и реально не хватает чего, так это бульдозерного отвала и отдельных цилиндров на лапы, движку 245 и редуктор насоса МТП-Ковровец, был-бы экскаватор - огонь!
Я уже где то писал в этой теме про сдвоеный нш10-10, 2 насоса в одном, цена около 6000 рублей, и не надо ремней и всякой фигни
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #757  
Старый 04.03.2017, 09:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
.
5. Стекла на уплотнителях, а не на клею.
Кстати, а как называется клей, которым Екакашный стекла можно подприклеить, а то местами отслоились, боюсь отваливаться начнут?

Ответить с цитированием
  #758  
Старый 04.03.2017, 10:02
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Кстати, а как называется клей, которым Екакашный стекла можно подприклеить, а то местами отслоились, боюсь отваливаться начнут?
Клей для вклеивания авто стёкол,проклеивал на экскаваторе задние и боковое стекло снаружи заполнял клеем пространство от стекла до кабины, кстати клей в тубах под пистолет.На двери и лобовом пришлось поставить полоски из нержавейки по всему стеклу с низу на болтики по другому не получилось.

Ответить с цитированием
  #759  
Старый 04.03.2017, 10:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Я уже где то писал в этой теме про сдвоеный нш10-10, 2 насоса в одном, цена около 6000 рублей, и не надо ремней и всякой фигни
Наверно не поставишь спаренный насос места не хватит с центрифугой точно не хватит а с фильтром может и войдет.

Ответить с цитированием
  #760  
Старый 04.03.2017, 10:26
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Наверно не поставишь спаренный насос места не хватит с центрифугой точно не хватит а с фильтром может и войдет.
У меня с фильтром, так что места хватит, но мне никто его не купит((( а так хотелось бы
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение