Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #401  
Старый 19.07.2015, 07:20
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Республика Казахстан, Атырауская область
Сообщений: 2
Сергей2003! У нас тоже случилось такое. Масло три раза ушло в коробку. первый раз заменили китайского сальника на российскую. Год проработал. Во второй раз тот же сальник пропустил маслу через час работы. Разобрав насос, нашли причину. Внутри насоса перед сальником стоит бронзовая втулка. Его рабочая кромка и внутренняя стенка был сильно изношен и болталась на оси насоса. Заказали токарям новую втулку, поставили, тфу-тфу работаем уже год.

Ответить с цитированием
  #402  
Старый 04.08.2015, 09:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
день добрый всем. Нужна электросхема по ФП TERX TL 260. Благодарен за любую инфо.

Ответить с цитированием
  #403  
Старый 01.09.2015, 21:00
Новичок
Сообщений: 3
Ребята, а как на счёт характеристики HITACHI? (ZW220) есть у кого инфа про него?

Ответить с цитированием
  #404  
Старый 29.12.2015, 01:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
Народ уж извините, но с Китай техникой не встречался.
Но на примере моих знакомых, владеющими китайскими авто, могу сказать, что если разделить возможные ситуации на отказы и поломки, то: отказов нет, а поломки случаются.
Так видел, как в течении недели человек менял задние колодки барабанного тормоза на авто. Что он там делал я не знаю, но видел, как он и лежал и сидел и просто стоял, но всё время лицо напротив ступицы.
А что говорить, про более сложную технику.
Экономия в цене достигается экономией на мелочах и они почти везде. И в первую очередь ощущает это оператор машины.
Так если планируешь самостоятельно обслуживать, то купи отечественное. По крайне мере уже перед покупкой знаешь, что наеб...и, а не после. Ну а если по серьёзному, то бизнес есть бизнес.
А то вначале демпенгнули, купили то, на что наскребли и нагрузили людей. Это называется на все руки от скуки или дурная голова рукам покоя не даёт.
И б/у техника тоже лотерея. Ведь, чтобы она ходила как надо, её надо разобрать до винтика и затем собрать.
Но почему то все забывают про лизинг или работать по чистым схемам не хотят.
Посмотрите на этого Рокфеллера б/у технику люди не от хорошей жизни покупают.
А что касается китайской техники советую присмотреться что делают люди рядом с европейской техникой в нее уже просто так не залезешь уверяю вас вы даже колодки не на всех моделях поменять сможете.
И еще езжу на китайском авто уже 4 года и достаточно наслушался таких как вы умников которые даже не подходили к авто но имеют на этот счет твердую точку зрения.

Ответить с цитированием
  #405  
Старый 29.12.2015, 09:47
Новичок
Сообщений: 8
Про китайскую технику говорят много: продавцы европейцев в один голос кричат, что китайские погрузчики редкостное ...., продавцы китайской техники хвалят свои машины. А вот мое мнение, что если брать китайцев, то только проверенные временем марки, например SDLG, LuiGong, XCMG, XGMA, и только у официальных дистрибьюторов.
А когда взяв машину непонятно какой марки с иероглифами на капоте, не разу не встречав такую машину у кого-нибудь, за 200 т.р. это заведомо говорит о том, что запчастей и комплектующих не найти, сервиса тоже не будет, с большой вероятностью продавец просто не в силах будет помочь.
Другое дело с марками известных брендов, по всей России есть сервисные центры, запасные части всегда в наличии. Ни в коем случае не рекламирую ни одну марку, хоть и сам продаю погрузчики.

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 02.01.2016, 00:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Добрый день.

Предлагают купить komatsu jh65 с двигателем DA640, 1981 г. нигде не могу найти хоть какой-либо отзыв об этой машине. Что за двигатель и как обстоит ситуация с запчастями? Стоит ли покупать или нет?

Всем ответившим спасибо.

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 02.01.2016, 01:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от mexlopata Посмотреть сообщение
Добрый день.

Предлагают купить komatsu jh65 с двигателем DA640, 1981 г. нигде не могу найти хоть какой-либо отзыв об этой машине. Что за двигатель и как обстоит ситуация с запчастями? Стоит ли покупать или нет?

Всем ответившим спасибо.
извините 1991 года выпуска.

Ответить с цитированием
  #408  
Старый 04.01.2016, 10:21
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
mexlopata .....извините 1991 года выпуска.
ИМХО - даже 24-года , это древний( если только, второй дадут на запчасти...) Если не знаешь, где и чем погрузчик занимался все это время , то возможен вариант , что это будут ремонты и ремонты и не исключаю , что каждый день , пока не переберешь весь .А это ( + ) деньги и время на поиск запчастей и ( - ) время на свою работу, то есть минус прибыль.( а время и клиенты ждать не будут ) Покупать старое , лучше взять новое в кредит - будет выгодней , и всегда сможешь продать.


Последний раз редактировалось Юрий787; 18.01.2016 в 08:44..
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 12.01.2016, 18:13
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от mexlopata Посмотреть сообщение
Добрый день.

Предлагают купить komatsu jh65 с двигателем DA640, 1981 г. нигде не могу найти хоть какой-либо отзыв об этой машине. Что за двигатель и как обстоит ситуация с запчастями? Стоит ли покупать или нет?

Всем ответившим спасибо.
Всем добрый день. С прошедшими праздниками, уважаемые форумчане.
За сколько предлагают такую машину?
Не уверен, что на ней можно получить прибыль.

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 13.02.2016, 15:35
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: СПБ
Сообщений: 6
Привет! Собрался брать телескопический погрузчик . Очень мало информации о таких машинах. Есть тут на форуме пользователи? Какие засады при эксплуатации? И главный вопрос-Можно ли на нем заработать?

Ответить с цитированием
  #411  
Старый 15.02.2016, 05:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Техноген Посмотреть сообщение
Привет! Собрался брать телескопический погрузчик . Очень мало информации о таких машинах. Есть тут на форуме пользователи? Какие засады при эксплуатации? И главный вопрос-Можно ли на нем заработать?
Заработать можно хоть на чём если использовать с умом а не дурить и потом на ремонте стоять.
Ну если не секрет то вы чем хотите заниматься. У моего знакомого есть телескоп MANITOU номер я не помню куплен из Голландии , прекрасная машина но ремонтировали пять месяцев после привоза , всю гидравлику перебирали.

Ответить с цитированием
  #412  
Старый 15.04.2016, 15:47
Завсегдатай
Профессия: Продавец хороших шин от завода изготовителя
Адрес: г.Екатеринбург / e-mail: dda@tr-lift.ru
Аватар для Дaнил
Сообщений: 71
Друзья у кого есть опыт эксплуатации погрузчиков XGMA? Интересно было бы услышать

Ответить с цитированием
  #413  
Старый 03.07.2016, 07:40
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток, сломал уже голову, не можем найти нигде Коробку передач на Furukawa FL200-I
может кто поможет, посоветует где посмотреть????????????

Ответить с цитированием
  #414  
Старый 09.07.2016, 23:07
Новичок
Сообщений: 39
Кто-нибудь работал одновременно на 5-ти тонном Амкодоре и таком же китайце?
Что лучше в сравнении? Какие аргументы? плюсы и минусы?

Спасибо

Ответить с цитированием
  #415  
Старый 10.07.2016, 10:07
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от arvidas Посмотреть сообщение
Кто-нибудь работал одновременно на 5-ти тонном Амкодоре и таком же китайце?
Что лучше в сравнении? Какие аргументы? плюсы и минусы?

Спасибо
Лучше "Хундай" или "Доосан" (новый "Доосан", сопоставимый по объёму ковша/тоннажу с "Амкодор" обойдется дороже на сумму около $1000-1500 -- сами считайте)... дороже, но надёжнее.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?


Последний раз редактировалось Андрейгеннадьевич; 10.07.2016 в 10:09..
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 11.07.2016, 07:53
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Если сравнивать Амкадор и китайца(в моей практике SDLG ) , то все 95 % плюсов, отдам китайцу.

Ответить с цитированием
  #417  
Старый 11.07.2016, 08:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Если сравнивать Амкадор и китайца(в моей практике SDLG ) , то все 95 % плюсов, отдам китайцу.
А если КИТАЙЦА переобуть на шины от Т-150, то у АМКОДОРА плюсов НЕ останется.
Хотя к карьере КИТАЕЦ и на своих шинах работает отлично.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #418  
Старый 18.07.2016, 14:25
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А если КИТАЙЦА переобуть на шины от Т-150, то у АМКОДОРА плюсов НЕ останется.
Хотя к карьере КИТАЕЦ и на своих шинах работает отлично.
На колесах от Т-150 это будет еще плюс китайцу, но например, буксовать на месте врезаясь в кучу, он все равно не сможет ,как амкодор ( а это 5 % от остального )

Ответить с цитированием
  #419  
Старый 06.08.2016, 06:51
VIP
Сообщений: 1,518
У нас есть 2 погрузчика ТО-18 (1986 года) и китайский LG-952. В основном работает китаец. На нем трудятся посменно 2 машиниста. ТО-18 как резерв.

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А если КИТАЙЦА переобуть на шины от Т-150, то у АМКОДОРА плюсов НЕ останется.
Хотя к карьере КИТАЕЦ и на своих шинах работает отлично.
У нас есть ТО-18 с шинами от БТРа. Как мне токарь рассказывал, предыдущий машинист было дело один раз проколол колесо. Правда там арматура здоровенная попалась которую наверное не одна шина не выдержала бы.

Ответить с цитированием
  #420  
Старый 06.09.2016, 21:16
Эксперт
Профессия: Продавец
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от mexlopata Посмотреть сообщение
Добрый день.

Предлагают купить komatsu jh65 с двигателем DA640, 1981 г. нигде не могу найти хоть какой-либо отзыв об этой машине. Что за двигатель и как обстоит ситуация с запчастями? Стоит ли покупать или нет?

Всем ответившим спасибо.

Огромная вероятность завязнуть в бесконечных ремонтах и расходах, ведь непонятно чем все эти года погрузчик занимался

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение