Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 06.02.2017, 17:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Novikovsergey Посмотреть сообщение
Добрый день. можно ли на экскаваторе САТ 325 менять проводку не полностью и отдельно каждый провод заменяю не заводским проводом?? или только полностью менять заводской проводкой??
Можно!!! Главное что бы по сечению замена была не меньше по квадратам.
Если чего, то жгуты,так то , собираются из отдельных проводков.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: жгут.jpg
Просмотров: 47
Размер:	32.5 Кб
ID:	31100  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #302  
Старый 13.02.2017, 16:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте,всем!!!!помогите,подскажите,экскавато р колесник КАТ М 316с,2006 года,три цилиндра на стреле,как управлять?сегодня первый день,первый раз на таком)))и ещё вопрос как включает скорость вперёд назад?

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 15.02.2017, 17:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
НЕТ ПОВОРОТА БАШНИ

Добрый день всем.Требуется помощь нет поворота башни на КАТ330D джойстик гидромотор исключаются пропала именно одна операция джойстиком рассторможка есть подозрение на малое давление в подаче могу ли я поднять давление золотником путем регулировки

Ответить с цитированием
  #304  
Старый 16.02.2017, 19:14
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 14
и

может питания нет!

Ответить с цитированием
  #305  
Старый 28.02.2017, 21:39
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Парни помогите мануалами по CAT m318D и если есть отдельно по C6.6 Acert. И вообще любую документацию по этой машине. Руководство оператора если есть, можно и от другого полноповоротного Ката.
hell-razor@mail.ru

Ответить с цитированием
  #306  
Старый 28.02.2017, 23:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
если речь идет о топливной системе common rail caterpillar то думаю что с грамотным ремонтом в России никто не поможет. а предложения помыть форсунки ультразвуком или прочистить чудо средством можно рассматривать как развод на деньги
точно, чистка ничего не даст, форсунки на стенд, всё покажет(могут дать срок, сколько им жить осталось)..ремонтируются-заменой на новые

Цитата:
Сообщение от кнопыч Посмотреть сообщение
Caterpillar 315 пользуется ли спросом в аренду? Что скажите про эту машину?
Хороший, шустрый колёсник(если М315), если есть разводка на планировщик и молоток- это большой плюс.


Последний раз редактировалось Модератор; 01.03.2017 в 09:32..
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 03.03.2017, 19:51
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
[QUOTE=32-20;257087]точно, чистка ничего не даст, форсунки на стенд, всё покажет(могут дать срок, сколько им жить осталось)..ремонтируются-заменой на новые



Хороший, шустрый колёсник(если М315), если есть разводка на планировщик и молоток- это большой плюс.[/Q
ознакомился с отзывами и проблемами по катам. что реально все так дорого я понял, и ошибки вылазят постоянно???...витые пары.... без компа и сервисников почти всегда делать нечего.Плюсы в шустрости и удобстве?? Может поэтому САТ в 2016г с убытком закрыла год???

Ответить с цитированием
  #308  
Старый 04.03.2017, 14:58
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
вам работать? или убытки компании САТ считать?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 05.03.2017, 18:32
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
[QUOTE=Сергей 1976;257385]
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
точно, чистка ничего не даст, форсунки на стенд, всё покажет(могут дать срок, сколько им жить осталось)..ремонтируются-заменой на новые



Хороший, шустрый колёсник(если М315), если есть разводка на планировщик и молоток- это большой плюс.[/Q
ознакомился с отзывами и проблемами по катам. что реально все так дорого я понял, и ошибки вылазят постоянно???...витые пары.... без компа и сервисников почти всегда делать нечего.Плюсы в шустрости и удобстве?? Может поэтому САТ в 2016г с убытком закрыла год???
Если грамотно эксплуатировать машину, она прослужит прилично. Если собираетесь экономить на обслуживании и лить говенное топливо, тогда не стоит. А по поводу компа и сервисников: у вольво, Хитачи и т.п. без нормальных сервисменов и компа делать особо нечего. Так что САТ в этом плане особо не отличается. А цены на запчасти сейчас у всех бешеные, это зависит от курса валют. Покупайте ТВЭКС и будет вам простое Российское счастье...

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 06.03.2017, 00:30
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
[QUOTE=TRACTOR;257584]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение

Если грамотно эксплуатировать машину, она прослужит прилично. Если собираетесь экономить на обслуживании и лить говенное топливо, тогда не стоит. А по поводу компа и сервисников: у вольво, Хитачи и т.п. без нормальных сервисменов и компа делать особо нечего. Так что САТ в этом плане особо не отличается. А цены на запчасти сейчас у всех бешеные, это зависит от курса валют. Покупайте ТВЭКС и будет вам простое Российское счастье...
Выбирали между кореей, САТом, ДЖИсиком полноповоротным в одном весе. работать самим, и обслуживать самим. так стоимость ТО не считали пока. Так только по одной позиции думали оригинал ремкомплекта гидроцилиндра ковша у Сат м315d 18000 р. ждать 15 дней... у ЖСБ 160 22000 руб - сейчас забирай, у 170 корейца 3000 (три) рублей в наличии на складе.Топливо, понятно, с комон райлом только Аликберова, плюс присадки. Хотя , как мне кажется В РФ комон- райл еще долго не приживется (переменное качество соляры в одних и тех же местах)Про ТвЭкса не думали вообще, хотя новый стоит как 3-5 летний импорт. вот выводы к Корейцу и напрашиваются, хотя последние 9 серия на "мозгах" пошли то там контакт отойдет, то мозги на стройке ночью отработают (украдут)
убедите если сможете хоть в чем нибудь с фактами, и т.п..копать то мне самому. Спасибо заранее

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 06.03.2017, 01:45
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
[quote=Сергей 1976;257610]
Цитата:
Сообщение от TRACTOR Посмотреть сообщение

Выбирали между кореей, САТом, ДЖИсиком полноповоротным в одном весе. работать самим, и обслуживать самим. так стоимость ТО не считали пока. Так только по одной позиции думали оригинал ремкомплекта гидроцилиндра ковша у Сат м315d 18000 р. ждать 15 дней... у ЖСБ 160 22000 руб - сейчас забирай, у 170 корейца 3000 (три) рублей в наличии на складе.Топливо, понятно, с комон райлом только Аликберова, плюс присадки. Хотя , как мне кажется В РФ комон- райл еще долго не приживется (переменное качество соляры в одних и тех же местах)Про ТвЭкса не думали вообще, хотя новый стоит как 3-5 летний импорт. вот выводы к Корейцу и напрашиваются, хотя последние 9 серия на "мозгах" пошли то там контакт отойдет, то мозги на стройке ночью отработают (украдут)
убедите если сможете хоть в чем нибудь с фактами, и т.п..копать то мне самому. Спасибо заранее
самый первый вопрос.. чем планируете заниматься, профиль фирмы так сказать?..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #312  
Старый 06.03.2017, 09:13
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
[quote=cat 316;257612]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
самый первый вопрос.. чем планируете заниматься, профиль фирмы так сказать?..
канализация, водопровод, котлованы небольшие, общестроительные работы, благоустройство на небольшой объем земельныхработ

ну и в аренду в свободное от основной работы


Последний раз редактировалось Модератор; 06.03.2017 в 10:14..
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 06.03.2017, 12:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
[QUOTE=Сергей 1976;257628]
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение

канализация, водопровод, котлованы небольшие, общестроительные работы, благоустройство на небольшой объем земельныхработ

ну и в аренду в свободное от основной работы
Хочешь дёшево но луче отечки атлас бу бери, запчасти ремонт двигателя недорого совсем, простой экс..кстати второй по полулярности, после ЭП4-3сх на стройках, по моим наблюдениям, не от бедности, от выгоды- машина германская и вполне сносная...


Последний раз редактировалось 32-20; 06.03.2017 в 13:42..
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 06.03.2017, 18:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
[quote=Сергей 1976;257628]
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение

канализация, водопровод, котлованы небольшие, общестроительные работы, благоустройство на небольшой объем земельныхработ

ну и в аренду в свободное от основной работы
160-го дусана вам будет за глаза.. не заморачивайтесь с САТом
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #315  
Старый 06.03.2017, 18:33
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
[QUOTE=cat 316;257671]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
160-го дусана вам будет за глаза.. не заморачивайтесь с САТом
С дусанами спецов нет у нас. а по ,разговорам соседским ведет себя не адекватно, то поток падает, то еще что нить

Ответить с цитированием
  #316  
Старый 06.03.2017, 18:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
[quote=Сергей 1976;257673]
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
С дусанами спецов нет у нас. а по ,разговорам соседским ведет себя не адекватно, то поток падает, то еще что нить
ну а САТ будет в 2 раза дороже.. "отбить" САТ может организация у которой многолетний подряд на строительство.. да и не верю я "разговорам соседским" у меня 3 дусана с друзьями в кабинах перед глазами..ничего неадекватного нет.. прошлым летом сам на 6 смен за рычаги 225-го садился.. да, производительность против 320-го САТа чуть меньше, на 1-2 машины в смену))))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #317  
Старый 06.03.2017, 18:39
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
[quote=cat 316;257671]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
160-го дусана вам будет за глаза.. не заморачивайтесь с САТом
Нужно и в аренду чтоб конкурентноспособный был с соседями ковш 089 и более, скорости стройки не будет,
а копаться на одном объекте с 3ой ЖСБ уже не вариант. нанимать постоянно полноповорот тоже не вариант, свой пора. Как то так

[quote=cat 316;257674]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
ну а САТ будет в 2 раза дороже.. "отбить" САТ может организапция у которой многолетний подряд на строительство.. да и не верю я р"разговорам соседским" у меня 3 дусана с друзьями в кабинах перед глазами..ничего неадекватного нет.. прошлым летом сам на 6 смен за рычаги 225-го садился.. да, производительность против 320-го САТа чуть меньше, на 1-2 машины в смену))))
Спасибо, за совет. По хундаям есть мысли какие 180-9

[quote=cat 316;257674]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
ну а САТ будет в 2 раза дороже.. "отбить" САТ может организапция у которой многолетний подряд на строительство.. да и не верю я "разговорам соседским" у меня 3 дусана с друзьями в кабинах перед глазами..ничего неадекватного нет.. прошлым летом сам на 6 смен за рычаги 225-го садился.. да, производительность против 320-го САТа чуть меньше, на 1-2 машины в смену))))
В чем смысл-преимущество САТа????


Последний раз редактировалось Модератор; 07.03.2017 в 09:00..
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 06.03.2017, 18:43
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
[quote=Сергей 1976;257675]
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение

Нужно и в аренду чтоб конкурентноспособный был с соседями ковш 089 и более, скорости стройки не будет,
а копаться на одном объекте с 3ой ЖСБ уже не вариант. нанимать постоянно полноповорот тоже не вариант, свой пора. Как то так
по цене аренды любая марка будет стоить одинаково.. при объёме ковша в 1куб ни кто вам за САТ лишнюю 1000р в смену не накинет.. наоборот будут кивать на ТВЕКС что стоит дешевле всех)))
к примеру у нас сейчас что 160 дусан что 180-й хундай что 316-й кат стоят одинаково.. разница в заказах только у знакомых.. кто знает дусановца тот ката не закажет))) и наоборот))

[quote=Сергей 1976;257677]
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение

В чем смысл-преимущество САТа????
на данный момент я смысла-преимущества не вижу.. кат жёлтенький а дусан красный.. вот и всё отличие)))) но мне к примеру кат ближе только потому что я с 2000-го года работаю только на катах.. руки-пальцы лежат всё время на своих местах и глаза в нужное место монитора смотрят)тот же дворник на машине другой марки мне включить проблематично, надо от процесса отрываться)))
__________________
я уже не волшебник


Последний раз редактировалось Модератор; 07.03.2017 в 09:00..
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 06.03.2017, 18:48
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
[QUOTE=cat 316;257678]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
по цене аренды любая марка будет стоить одинаково.. при объёме ковша в 1куб ни кто вам за САТ лишнюю 1000р в смену не накинет.. наоборот будут кивать на ТВЕКС что стоит дешевле всех)))
к примеру у нас сейчас что 160 дусан что 180-й хундай что 316-й кат стоят одинаково.. разница в заказах только у знакомых.. кто знает дусановца тот ката не закажет))) и наоборот))
Это понятно 1400-1500р безнал на ковше иномарки у нас сегодня стоят все подряд.Спасибо сориентировали маленько

Ответить с цитированием
  #320  
Старый 06.03.2017, 18:49
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
[quote=Сергей 1976;257680]
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
Это понятно 1400-1500р безнал на ковше иномарки у нас сегодня стоят все подряд.Спасибо сориентировали маленько
а надумаете на САТе съэкономить на фильтрах-топливе-масле он отомстит так жестоко.....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 1 , гостей: 30)
Эксмеханик


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение