Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 26.03.2012, 19:16
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
С тормазами,не надо резко тормозить.На счет ДТ,то же правильно подсказали,лучше заправляться на заправке(в смысле,в надежной).Было дело,заправляли тем,что привезут,так через пару месяцев,трактор перестал заводиться.Приехали представители,взяли ДТ на экспертизу.Короче ремонт около 25 т.р.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.03.2012, 10:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
За такую же цену можно terex взять 860 ый, только лучше ли он по качеству исполнения чем hydromek это для меня еще очень большой вопрос, так как на форуме как то не очень хорошо о терексе отзываются

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.03.2012, 13:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Я думаю, что не очень корректно так говорить (заголовок темы) про "турка". Я видел, как на протяжении года около меня работал Гидромек ( я тогда на кране работал). Турок достойно выполнял все виды работ присущие эк-погр-у.
На стройке никто не требует паспортных характеристик (мощность, глубина, кубатура). На стройке просят выкопать, разровнять, подвести, поднять, отпустить) По работам все экскаваторы почти равные (есть конечно отличия), а вот по уровню мастерства, все "прокладки" разные. Я например, не всегда могу быстро и аккуратно челюстью двигаясь назад подобрать грунт. При копании траншеи могу закосить ( если рукоять смещена). А есть просто мастера! Я видел, как на практически убитом э-п "китайце" работал паренек, так просто загляденье. Классно работал. У меня кстати новенький JCB 3CX.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.04.2012, 01:20
Постоялец
Сообщений: 103
У меня экскаваторщик ушел пол года назад с моего JCB 3cx, на б/у HMK 102b. Типа условия работы лучше. С этой недели вернулся назад. С его слов:
1. Полетел замок зажигания, после установки нового сгорел стартер.
2. Поставили новый стартер, через 2 недели экскаватор вспыхнул, благо техосмотр проходил за месяц до этого и купили огнетушитель.
3. Через 2 месяца засвистела турбина, чинили 2 раза в течении 3 недель и потратили около 15000 грн.
4. Почти сразу навернулись мосты, прошлый водитель не правильно переключал передачи + прошлый водила мог с горки на нейтралки и 60-70км/ч лететь.. Ремонт оклоло 20000 грн.
Пересел обратно на тройку, долго плакал, что совершил большую ошибку пересев с тройки на 102.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.04.2012, 09:01
Новичок
Профессия: Продавец
Аватар для Misha_N...
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от kykypuk Посмотреть сообщение
У меня экскаваторщик ушел пол года назад с моего JCB 3cx, на б/у HMK 102b. Типа условия работы лучше. С этой недели вернулся назад. С его слов:
1. Полетел замок зажигания, после установки нового сгорел стартер.
2. Поставили новый стартер, через 2 недели экскаватор вспыхнул, благо техосмотр проходил за месяц до этого и купили огнетушитель.
3. Через 2 месяца засвистела турбина, чинили 2 раза в течении 3 недель и потратили около 15000 грн.
4. Почти сразу навернулись мосты, прошлый водитель не правильно переключал передачи + прошлый водила мог с горки на нейтралки и 60-70км/ч лететь.. Ремонт оклоло 20000 грн.
Пересел обратно на тройку, долго плакал, что совершил большую ошибку пересев с тройки на 102.
Видать мужичок тот, что до Вашего работал-убийца был. Это надо постараться, чтоб ушатать движок John Deere и мосты ZF или Кареро.
__________________
официальный дилер John Deere

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.04.2012, 06:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от kykypuk Посмотреть сообщение
У меня экскаваторщик ушел пол года назад с моего JCB 3cx, на б/у HMK 102b. Типа условия работы лучше. С этой недели вернулся назад. С его слов:
1. Полетел замок зажигания, после установки нового сгорел стартер.
2. Поставили новый стартер, через 2 недели экскаватор вспыхнул, благо техосмотр проходил за месяц до этого и купили огнетушитель.
3. Через 2 месяца засвистела турбина, чинили 2 раза в течении 3 недель и потратили около 15000 грн.
4. Почти сразу навернулись мосты, прошлый водитель не правильно переключал передачи + прошлый водила мог с горки на нейтралки и 60-70км/ч лететь.. Ремонт оклоло 20000 грн.
Пересел обратно на тройку, долго плакал, что совершил большую ошибку пересев с тройки на 102.
Турбина вроде должна свистеть.
Водитель не правильно переключал передачи, а почему-то сломались МОСТЫ
P.S. Похоже на рекламу.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.04.2012, 06:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Misha_N... Посмотреть сообщение
Видать мужичок тот, что до Вашего работал-убийца был. Это надо постараться, чтоб ушатать движок John Deere и мосты ZF или Кареро.
НЕ, это продавец ЖИ ПИ СИ работал на 102-ом.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.04.2012, 18:56
Постоялец
Сообщений: 103
Ну можете посмотреть другие мои сообщения на этом форуме, и поймете что я просто владелец тройки.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.04.2012, 17:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от kykypuk Посмотреть сообщение
Ну можете посмотреть другие мои сообщения на этом форуме, и поймете что я просто владелец тройки.
я имел в виду бывшего тракториста на 102 (который трактор поломал), не Вас.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.04.2012, 21:47
Постоялец
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
я имел в виду бывшего тракториста на 102 (который трактор поломал), не Вас.
Та нет, просто из-за чего то его владелец техники очень ценит, и даже купил новый такой же. Чего конечно мне не понять ...

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.10.2012, 09:37
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 78
Hidromek 102B совет.

Привет всем.Нужен совет от тех кто сталкивался с этой техникой. Кто может сказать как он выходит по запчастям.На каком уровне стоит с какими тракторами. Собрался покупать а мне тут задвинули что запчасти у него стоят чуть дешевле вольво. Так ли это? Теперь в раздумье.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.10.2012, 19:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Какие запчасти. Будешь работать головой, так только расходники и масла. Траты будут только по резине. Это на любой строительной технике больное место.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.10.2012, 20:08
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Какие запчасти. Будешь работать головой, так только расходники и масла. Траты будут только по резине. Это на любой строительной технике больное место.
Точно.Главное, не загонять своим ходом!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.11.2012, 20:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Привет всем! Работал на hidromek 102s первый раз. Работал по планировке. Нагребает немного грунта и встает, колеса стоят на месте, не крутятся. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.11.2012, 21:57
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
уралец

На стройке никто не требует паспортных характеристик (мощность, глубина, кубатура). На стройке просят выкопать, разровнять, подвести, поднять, отпустить) По работам все экскаваторы почти равные (есть конечно отличия), а вот по уровню мастерства, все "прокладки" разные.

+1000000000

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.11.2012, 22:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Всех приветствую! Не могу судить какие были Гидрики, лично у меня два таких, и я очень тфу-тфу доволен. И от водителей тоже положительные отзывы...Они работали на терексе, джисиби, коматсу, вольвах...С их слов о производительности, складывается вывод, что нету идеальных погрузчиков, но в совокупности со всеми плюсами и мынусами, Гидромек-лидер...
Про лично у меня по обслуге, кроме расходников и крестовин кардана(600р. шт) ничего не было, при условии своевременного ТО (раз в 250м/ч+ 1000м/ч)

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.12.2012, 08:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от acab777 Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Не могу судить какие были Гидрики, лично у меня два таких, и я очень тфу-тфу доволен. И от водителей тоже положительные отзывы...Они работали на терексе, джисиби, коматсу, вольвах...С их слов о производительности, складывается вывод, что нету идеальных погрузчиков, но в совокупности со всеми плюсами и мынусами, Гидромек-лидер...
Про лично у меня по обслуге, кроме расходников и крестовин кардана(600р. шт) ничего не было, при условии своевременного ТО (раз в 250м/ч+ 1000м/ч)
А сколько мото часов в ваших машинах? что вы так довольны ими.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.12.2012, 10:14
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от хино 555 Посмотреть сообщение
А сколько мото часов в ваших машинах? что вы так довольны ими.
на одном 2000, на другом 1500...
не нужно сразу кидаться "камнями", я и сам понимаю что это не так уж и много...Но и учитывая такую наработку, без поломок, и почитав, и послушав про проблемы экскаваторов сторонних марок на 500-1000м/ч, считаю этот достойным такой результат.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.01.2013, 17:13
Постоялец
Профессия: Собственник
Аватар для Митяй 67
Сообщений: 168
Долго выбирал я ЭП и купил сегодня HMK 102B 2008 г.наработка 3000m/ч(так сказал хозяин ,просто датчик не работает), но меня это не смутило. Пригласил человека который работает на новом таком, он облазил его покатался и сказал , что ни чуть не хуже его ЭП(нового360м/ч)
Подскажите пжл нужны зубья на ковш какая цена и где приобрести

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.01.2013, 16:00
Новичок
Сообщений: 10
АРС строй тех . Москва. Менеджер Валера.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение