Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #641  
Старый 16.09.2017, 19:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Всегда лью выше уровня.10 лет-полет нормальный

Лью уровень на незаведенном танке.При заведенном он стоит выше максимума.Положено чтобы уровень был на заведенном


Последний раз редактировалось Модератор; 18.09.2017 в 09:18..
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 16.09.2017, 20:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Понятно,тогда лишнее сливать уже не буду.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #643  
Старый 18.09.2017, 11:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Не могу понять в чем все же причина,диагностика показывает,что давление в системе есть. После последней переборки кпп поставили на 3-4 хотя бы по ровной дороге ЭП бегал весьма шустро,а вот потом просто резко,утром надо ехать,а он уже не бежит,сейчас на оборотах 2-2.т.об\мин скорость около 22-24км и все,да и под горку не особо то разбегается. Масло вроде не пахнет горелым и стружки не видно. Может это быть из за гидротрансформатора? Срыв потока они проверяли идет на 2000-2050об
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #644  
Старый 01.10.2017, 09:15
Новичок
Профессия: Новичок
Адрес: Оренбург, Россия
Сообщений: 11
Добрый день народ! Прошу помощи. Гудел КПП вскрыли мастер сказал изза подшипников. перебрали, поменяли все роликовые подшипники, фрикционы, насос, сальники, колечки. Шум как был так остался.

JCB 3cx 2007 полуавтомат


Последний раз редактировалось Модератор; 02.10.2017 в 09:54..
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 02.10.2017, 20:47
Новичок
Профессия: Новичок
Адрес: Оренбург, Россия
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Не могу понять в чем все же причина,диагностика показывает,что давление в системе есть. После последней переборки кпп поставили на 3-4 хотя бы по ровной дороге ЭП бегал весьма шустро,а вот потом просто резко,утром надо ехать,а он уже не бежит,сейчас на оборотах 2-2.т.об\мин скорость около 22-24км и все,да и под горку не особо то разбегается. Масло вроде не пахнет горелым и стружки не видно. Может это быть из за гидротрансформатора? Срыв потока они проверяли идет на 2000-2050об
Решили проблему?

Ответить с цитированием
  #646  
Старый 02.11.2017, 20:02
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
вопрос по коробке

Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Не могу понять в чем все же причина,диагностика показывает,что давление в системе есть. После последней переборки кпп поставили на 3-4 хотя бы по ровной дороге ЭП бегал весьма шустро,а вот потом просто резко,утром надо ехать,а он уже не бежит,сейчас на оборотах 2-2.т.об\мин скорость около 22-24км и все,да и под горку не особо то разбегается. Масло вроде не пахнет горелым и стружки не видно. Может это быть из за гидротрансформатора? Срыв потока они проверяли идет на 2000-2050об
добрый день.а когда в кучу упрешься буксует?

Ответить с цитированием
  #647  
Старый 02.11.2017, 23:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от General85 Посмотреть сообщение
добрый день.а когда в кучу упрешься буксует?
На первой передаче они в последний раз сделали хотя бы после 1500об где то начинает прокручивать колеса,на второй не прокручивает вообще. Сейчас все медленнее и медленнее на перегонах,даже под гору не бежит толком на передаче. и после того как с 2й на 3ю и 4ю переключаешься,даже ни подхвата ни толчка особо нет,что на повышенную перешел,только мотору полегче.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #648  
Старый 03.11.2017, 19:59
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Год назад я приобрел эп, он у меня не буксовал при упоре в кучу. Лонмади были, причину так и не смогли найти, были предположения что топливная или не тянет двигатель. Мы же грешили на трансформатор (обгонную муфту в нем). При упоре в кучу обороты двигателя сильно проседали до 1400 и подниматься не поднимались. Он словно стыдливо мычал. Недавно загорелос ь давление в коробке и пропал ход на всех передачах. В сетке металла не было, присутствовали крошки, как будто фрикцион. Заменили масла, фильтр. Не помогло. Издавал характерный шум в коробке, как будто скольжение фрикционных дисков. Трактор вёл себя - то появлялось давление и движение, то пропадало. На насос было не похоже. Было решено снимать коробку. Разобрали коробку, внутри бублика (гт) виднелись кусочки металла. От насоса в галереи охлаждения масла тоже присутствлвали кусочки металла. Разобрали мы все муфты, повреждений дисков, колец, уплотнений нигде не было. В итоге мы решили разрезать гидротрансформатор. И что мы там обнаружили (фото 3,4). Итог таков: как и год назад мы грешили на обгонную муфту, хотя в то время я снимал коробку (мог просто залезть пальцами в гт и попробовать провернуть пальцами обгонную муфту (аллюминиевая на фото) и было бы сразу всё ясно. А то что давление появлялось и пропадало, виноват клапан поддержания давления, видимо он подвисал из-за пластиковой крошки части обгонной муфты.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171029_113817.jpg
Просмотров: 145
Размер:	860.1 Кб
ID:	34052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171029_124939.jpg
Просмотров: 136
Размер:	871.4 Кб
ID:	34053  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171103_113813.jpg
Просмотров: 146
Размер:	856.2 Кб
ID:	34054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171103_113745.jpg
Просмотров: 189
Размер:	793.3 Кб
ID:	34055  


Ответить с цитированием
  #649  
Старый 03.11.2017, 20:05
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
может кто знает какие катушки срабатывают при выборе передачи.коробка на пять пилотов?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171102_220204.jpg
Просмотров: 47
Размер:	1.13 Мб
ID:	34056


Последний раз редактировалось Модератор; 07.11.2017 в 09:43..
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 04.11.2017, 12:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
проблема с КПП jcb 3cx

Здравствуйте у меня проблема с КПП jcb 3cx коробка с прямой передачей повершифт переключения скоростей под рулём
Проблема отказался 1 3 передача сгорел верхний левый солинойд купил поставил новый заработал
Поработал где-то целый день и опять отказали передачи 1 3
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с этой причиной
Спасибо большое заранее

Ответить с цитированием
  #651  
Старый 04.11.2017, 16:36
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Алексей9 Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня проблема с КПП jcb 3cx коробка с прямой передачей повершифт переключения скоростей под рулём
Проблема отказался 1 3 передача сгорел верхний левый солинойд купил поставил новый заработал
Поработал где-то целый день и опять отказали передачи 1 3
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с этой причиной
Спасибо большое заранее
Возможно проводка замыкает, это у них болезнь, фишки и провода на эти соленоиды смотрите
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #652  
Старый 04.11.2017, 18:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Я проводку прозваниваю все норме ток как положено приходит предохранитель целый

Ответить с цитированием
  #653  
Старый 04.11.2017, 22:03
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Алексей9 Посмотреть сообщение
Я проводку прозваниваю все норме ток как положено приходит предохранитель целый
С соленойдом что? Живой? Если нет ищите КЗ!

Ответить с цитированием
  #654  
Старый 05.11.2017, 13:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от General85 Посмотреть сообщение
Год назад я приобрел эп, он у меня не буксовал при упоре в кучу. Лонмади были, причину так и не смогли найти, были предположения что топливная или не тянет двигатель. Мы же грешили на трансформатор (обгонную муфту в нем). При упоре в кучу обороты двигателя сильно проседали до 1400 и подниматься не поднимались. Он словно стыдливо мычал. Недавно загорелос ь давление в коробке и пропал ход на всех передачах. В сетке металла не было, присутствовали крошки, как будто фрикцион. Заменили масла, фильтр. Не помогло. Издавал характерный шум в коробке, как будто скольжение фрикционных дисков. Трактор вёл себя - то появлялось давление и движение, то пропадало. На насос было не похоже. Было решено снимать коробку. Разобрали коробку, внутри бублика (гт) виднелись кусочки металла. От насоса в галереи охлаждения масла тоже присутствлвали кусочки металла. Разобрали мы все муфты, повреждений дисков, колец, уплотнений нигде не было. В итоге мы решили разрезать гидротрансформатор. И что мы там обнаружили (фото 3,4). Итог таков: как и год назад мы грешили на обгонную муфту, хотя в то время я снимал коробку (мог просто залезть пальцами в гт и попробовать провернуть пальцами обгонную муфту (аллюминиевая на фото) и было бы сразу всё ясно. А то что давление появлялось и пропадало, виноват клапан поддержания давления, видимо он подвисал из-за пластиковой крошки части обгонной муфты.
А почему так сильно обороты падали под нагрузкой?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #655  
Старый 05.11.2017, 19:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Garik066 Посмотреть сообщение
С соленойдом что? Живой? Если нет ищите КЗ!
Первый замыкал я заменил а сейчас ещё не проверил

Ответить с цитированием
  #656  
Старый 06.11.2017, 14:21
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А почему так сильно обороты падали под нагрузкой?
всему виной обгонная муфта в г.т

Ответить с цитированием
  #657  
Старый 07.11.2017, 20:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Народ помогите не тормозит передний мост.

Вот купил себе JCB 4 CX 2007 г. переделал все что мог.Осталось одно не тормозит передний мост при влечение 4 вд на четвертой передаче.Лягушку поставил новую не работали стопы теперь работают.Разобрал торпеду нашел реле два 351,352 работают.Вопрос почему не тормозит передний мост на четвертой передаче.при вкл 4 вд.

Ответить с цитированием
  #658  
Старый 07.11.2017, 21:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от tamplier Посмотреть сообщение
Вот купил себе JCB 4 CX 2007 г. переделал все что мог.Осталось одно не тормозит передний мост при влечение 4 вд на четвертой передаче.Лягушку поставил новую не работали стопы теперь работают.Разобрал торпеду нашел реле два 351,352 работают.Вопрос почему не тормозит передний мост на четвертой передаче.при вкл 4 вд.
Как только включаешь 4ю передачу,передний мост сразу отключается.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #659  
Старый 08.11.2017, 05:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
1-2-3 передний мост работает, включаешь четвертую он отключается и при торможение должен подключатся акпп,а он не подключается.

Ответить с цитированием
  #660  
Старый 08.11.2017, 06:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от tamplier Посмотреть сообщение
1-2-3 передний мост работает, включаешь четвертую он отключается и при торможение должен подключатся акпп,а он не подключается.
У меня- 1-2 полный привод, 3-4 - включение переднего моста при торможении.
Смотрите соленоид на КПП- отвечающий за включение пер. моста.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение