Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2181  
Старый 24.09.2013, 10:31
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Матвей Матвей
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от fallen Посмотреть сообщение
в Воронежской области в г. Лиски организация купила JCB 5CX, до наступления 50 моточасов вышла из строя коробка. Заменили по гарантии...
что то часто нелады с Коробкой у JCB

Ответить с цитированием
  #2182  
Старый 24.09.2013, 11:35
VIP
Сообщений: 1,003
JCB молодцы, наверно четко сработали

Ответить с цитированием
  #2183  
Старый 24.09.2013, 11:52
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Мусорщик Посмотреть сообщение
Занимаюсь вывозом мусора в моск области. Хочу в парк приобрести экск-погрузчик.
Фронт работ:зимой- 80% чистка снега у торговых центров, на заправках и дороги в СНТ, 20%погрузка снега в мультилифты и самосвалы, а летом это планировка участков, траншеи под коммуникации и погрузка всякого мусора. Выбор стоит между САТ428Е-вроде как легенда,JCB 3/4СХ и KOMATSU WB97/93S. Расстояния между объектами приличные 20-40км. До москвы 80км-так что сервис не проблема. Не знаю брать новый в лизинг( на фирму, есть и ИП и ООО) или Б/У, попробовать взять кредит+ Свободных денег есть 700тр. С удовольствием бы пообщался с оператором со стажем по телефону или лично, ведь есть тут из подмосковья? Кто что скажет?
Ты из какого города?
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #2184  
Старый 24.09.2013, 12:16
Новичок
Профессия: Наблюдатель
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Сколько ждали новую? Долго был простой?
поменяли быстро вроде как, мб в неделю уложились

Ответить с цитированием
  #2185  
Старый 24.09.2013, 12:18
Новичок
Профессия: Наблюдатель
Сообщений: 28
в Волгограде организация купила Tarsus 888, директор жалуется, что машина слабовата - кучу земли, которая лежала год не может взять фронтальным ковшом, сначала экскаваторным ковыряет. Плюс потекла вся гидравлика, надо было все гайки подкрутить...

Ответить с цитированием
  #2186  
Старый 24.09.2013, 12:27
Новичок
Профессия: Наблюдатель
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Талгатович Посмотреть сообщение
Нигде не получается найти нормальные прайсы на новую технику.
Сдаем в аренду старый автокран, постоянные заказчики из мостоотряда дали понять, что скоро будут привлекать дополнительную технику и в том числе экс-погрузчики.
За неделю нужно опеределиться с маркой машины и купить.
Думал все будет намного проще, но оказывается добыть нормальные удобоваримые прайсы
у многих практически нереально. Предлагают делать запрос по почте, но мне как покупателю это неудобно. Пусть сами с собой переписываются!
Буду рад, если кто нить вывалит цены на новые экскаваторы погрузчики с равными колесами.
до 3 млн есть только MST 544. 2 950 т.р. вроде сейчас стоит.
могу дать контакт человека который даст нормальную цену )

Ответить с цитированием
  #2187  
Старый 24.09.2013, 14:24
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Здаётся мне здесь разыгрывается спектакль одного актера он же спрашивает сам и отвечает

Ответить с цитированием
  #2188  
Старый 24.09.2013, 15:31
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Матвей Матвей
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Здаётся мне здесь разыгрывается спектакль одного актера он же спрашивает сам и отвечает
откуда такие доводы ?

Ответить с цитированием
  #2189  
Старый 24.09.2013, 16:30
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от fallen Посмотреть сообщение
в Воронежской области в г. Лиски организация купила JCB 5CX, до наступления 50 моточасов вышла из строя коробка. Заменили по гарантии...
Мой знакомый купил тоже 5 самую навароченную, там даже естьвстроенная кофеварка наработка 400 м ч все ок, обслуживает в лодмани, купил с выставки за 4 млнналичкой, прадавцы как деньги увидели в сумке так и ах...ли, скинули около миллиона или чуть меньше, точно не помню, очень доволен машинкой

Ответить с цитированием
  #2190  
Старый 24.09.2013, 17:34
Banned
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Талгатович Посмотреть сообщение
Интересно, из за чего такой разброс цен?
Настолько разное качество?
Или еще какие то причины.
Дело не в качестве самой техники, а в дополнительных услугах, которые фирма готова производить во время гарантийного и пост гарантийного периода.
Ничего ниоткуда задаром не берется, и если вашу технику готовы обслуживать бригады по ремонту, то нужно четко понимать, что кроме этих бригад которые вы лично видите, нужно содержать и другой обслуживающий персонал -инженеры, сметчики, юристы, экономисты, полотерки, менеджеры, директора и замы и секретари. Их нужно кормить, одевать, обувать, платить тринадцатую зарплату, больничные и отпускные. Нужно платить аренду либо покупать помещения для персонала и ....много чего еще нужно.
Естественно часть этих затрат отбивается непосредственно за счет стоимости гарантийного и постгарантийного обслуживания. Но как правило часть всех этих затрат входит и в цену новой техники при ее продаже.
Вот вам причины.

У пользователя техники тут свои расклады.
Тут нужно четко заранее определиться как будем обслуживать технику ибо производить сие действие можно тремя путями.
Первый путь понятно через официалов. Если идем этим путем, то обязательно выбираем ту марку трактора, чей сервис есть в Вашем регионе.
Второй путь это обслуживание техники своими силами. Тут все понятно, главное своевременная доступность запчастей.
Ну и третий путь - это обращение в сервисы, где ремонтируют дорожно- строительную технику. По деньгам и по времени это может быть самый простой вариант. Единственное условие - нужно найти грамотный сервис с профессионалами. И тогда это будет скорее всего значительно дешевле, чем обслуживаться у официалов. Разница в цене облуживания может доходить в разы.

Собственно продажная цена трактора, это не только цена за само железо, но и последующее обслуживание у официалов.

Ответить с цитированием
  #2191  
Старый 24.09.2013, 17:50
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Матвей Матвей
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Единорас Посмотреть сообщение
Дело не в качестве самой техники, а в дополнительных услугах, которые фирма готова производить во время гарантийного и пост гарантийного периода.
Ничего ниоткуда задаром не берется, и если вашу технику готовы обслуживать бригады по ремонту, то нужно четко понимать, что кроме этих бригад которые вы лично видите, нужно содержать и другой обслуживающий персонал -инженеры, сметчики, юристы, экономисты, полотерки, менеджеры, директора и замы и секретари. Их нужно кормить, одевать, обувать, платить тринадцатую зарплату, больничные и отпускные. Нужно платить аренду либо покупать помещения для персонала и ....много чего еще нужно.
Естественно часть этих затрат отбивается непосредственно за счет стоимости гарантийного и постгарантийного обслуживания. Но как правило часть всех этих затрат входит и в цену новой техники при ее продаже.
Вот вам причины.

У пользователя техники тут свои расклады.
Тут нужно четко заранее определиться как будем обслуживать технику ибо производить сие действие можно тремя путями.
Первый путь понятно через официалов. Если идем этим путем, то обязательно выбираем ту марку трактора, чей сервис есть в Вашем регионе.
Второй путь это обслуживание техники своими силами. Тут все понятно, главное своевременная доступность запчастей.
Ну и третий путь - это обращение в сервисы, где ремонтируют дорожно- строительную технику. По деньгам и по времени это может быть самый простой вариант. Единственное условие - нужно найти грамотный сервис с профессионалами. И тогда это будет скорее всего значительно дешевле, чем обслуживаться у официалов. Разница в цене облуживания может доходить в разы.

Собственно продажная цена трактора, это не только цена за само железо, но и последующее обслуживание у официалов.
ты ещё попади на нормальный сервис или бригады как ты говоришь, каждый хочет заработать наваривает 3ю цену или запчасти с Китая возит продают как оригинал, зарабатывают на наших проблемах

ТАК что нужно искать хорошее обслуживание

Ответить с цитированием
  #2192  
Старый 24.09.2013, 17:54
Banned
Профессия: Владелец
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Матвей Матвей Посмотреть сообщение
ты ещё попади на нормальный сервис или бригады как ты говоришь, каждый хочет заработать наваривает 3ю цену или запчасти с Китая возит продают как оригинал, зарабатывают на наших проблемах

ТАК что нужно искать хорошее обслуживание
Это где такой сервис и запчасти с Китая ?

Ответить с цитированием
  #2193  
Старый 24.09.2013, 18:12
Banned
Профессия: Владелец
Сообщений: 26
Собственно пока за свои деньги я вижу только три варианта
MST 544 цена 2 950 000 руб (есть еще какая то MST plus, та подороже 3 150 000 руб)

hidromek 102S цена 3 100 000 руб

Venieri VF 8.23d цена 3 100 000 руб в AMC-motion ( на официальном сайте вениери точка ру цена больше 3 200 000 руб,
и есть какая то упрощенная версия за 2790 000 рублей, интересно что там упростили на триста с лишним тысяч? )

Ответить с цитированием
  #2194  
Старый 24.09.2013, 19:47
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
А у меня друг работает в коммунальщиках. Руководство с горисполкомом разродилось.Взяли в лизинг Джон Дир.В обед выехал с Екатеринбурга.Наверное уже дома,не звонил ему
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2195  
Старый 24.09.2013, 19:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Талгатович Посмотреть сообщение
Собственно пока за свои деньги я вижу только три варианта
MST 544 цена 2 950 000 руб (есть еще какая то MST plus, та подороже 3 150 000 руб)

hidromek 102S цена 3 100 000 руб

Venieri VF 8.23d цена 3 100 000 руб в AMC-motion ( на официальном сайте вениери точка ру цена больше 3 200 000 руб,
и есть какая то упрощенная версия за 2790 000 рублей, интересно что там упростили на триста с лишним тысяч? )
Из этих ТРЁХ, я бы выбрал ГИДРОМЕК.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2196  
Старый 25.09.2013, 07:05
Новичок
Профессия: Наблюдатель
Сообщений: 28
кстати на любителя гидромек или мст, я разговаривал с разными машинистами и каждый выбирает сам, кто-то гидромек, а кто-то мст. А причину толком назвать не могут, ведь машины идентичные практически... Так что тест-драйв решает

Ответить с цитированием
  #2197  
Старый 25.09.2013, 07:54
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
ер

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Из этих ТРЁХ, я бы выбрал ГИДРОМЕК.
а я бы турка подождал бы брать. имею опыт с МСТ. не очень хороший опыт. примерно как наш ВАЗ.ехать можно но все время ждешь подвоха. может мне такой попал. 1000 м.ч. полезли мелочи .то в автомате не едет. то на ходу колеса самопроизвольно подвернуться. кондиц.и пнчка ни в п...ду. а что дальше будет не знаю. так наз .диллер ВОСТОК -ТРЕЙД заколебал отписками .пришлось отказаться после 500 м.ч да начали сопливить все бес исключения цилиндры и распреды

Ответить с цитированием
  #2198  
Старый 25.09.2013, 10:27
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Вот и мст, может правда достался плохой, но у меня в области их ездиет два штуки ребята хвалят их и вроде бы все ок, но за такой ценник официалов надо и в хвост и в гриву, я обслуживал свои гидромеки до 1000 а потом очень дорого

Ответить с цитированием
  #2199  
Старый 25.09.2013, 10:42
Новичок
Профессия: Наблюдатель
Сообщений: 28
Миша во всех темах поливает МСТ ) и я его понимаю. Но скорее всего достался такой с болячками. Я знаю людей которые хвалят мст )

Ответить с цитированием
  #2200  
Старый 25.09.2013, 10:54
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от fallen Посмотреть сообщение
Миша во всех темах поливает МСТ ) и я его понимаю. Но скорее всего достался такой с болячками. Я знаю людей которые хвалят мст )
все.. закрываю тему со своей бедой. ни слова больше о турках. просто сьекономишь 300-500 рублей . а в итоге не лежит душа и работа не ладится сяду на 115 НХ и душа поет. но он то старичок. ну думал этот новый с ДСБ. слиаан .конд. антираскачка ну вроде все дела . но пришлось взять на него работника .хотя не собирался. думал до пенсии хватит .но сам работать не смог. если бы после ЮМЗ ТО ДА ну а тракторист работает и похваливант . а я и доволен. в принципе работает если еще 1-1.5 года отработает можно и бросить.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение