Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 18.04.2017, 08:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Может если будет возможность скинь фото манометра и переходник покупал или точил как то,как он выглядит?
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Где взять переходник тоже интересно)
Манометр до 250-300 bar из магазина (у нас в тракторных запчастях продают).
Переходник - находим точку подключения и выкручиваем от туда заглушку (бывает быстросъём), едем с заглушкой и манометром в фирму где ремонтируют гидравлические шланги. Заказываем шланг тонкий метров 4-5 с нужными наконечниками для подключения манометра и второй конец с резьбой как на заглушке.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1086.jpg
Просмотров: 19
Размер:	546.8 Кб
ID:	32151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1094.jpg
Просмотров: 15
Размер:	473.8 Кб
ID:	32152  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.04.2017, 19:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Манометр до 250-300 bar из магазина (у нас в тракторных запчастях продают).
Переходник - находим точку подключения и выкручиваем от туда заглушку (бывает быстросъём), едем с заглушкой и манометром в фирму где ремонтируют гидравлические шланги. Заказываем шланг тонкий метров 4-5 с нужными наконечниками для подключения манометра и второй конец с резьбой как на заглушке.
Вот это дельный совет, а я сделал по колхозному:
На фото 1,2- взял обычную муфту 1/2 и приварил к ней подходящую гайку, внутрь электрод для разблокировки клапана.
На фото 3 - выкрутил точку подключения и вкрутил замерочный порт от ТВЭКСа.
Пытаюсь сделать из того, что под рукой (почти всегда проще съездить в магазин)

https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1492531470
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1492531470
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1492531470
Нажмите на изображение для увеличения
Название: манометр.jpg
Просмотров: 8
Размер:	438.8 Кб
ID:	32159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: маном.jpg
Просмотров: 5
Размер:	435.4 Кб
ID:	32160  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ман2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	472.9 Кб
ID:	32161  

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.04.2017, 19:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
первая работа

Сегодня поехал к знакомому поработать.
Когда начал работать- с полчаса отработал, затем стал под большой нагрузкой глохнуть (прокачаешь, заводится но тяжело).
Откручиваю крышку топливного бака, а от туда давление.
Присел на камушек попить чаю и подумав - пришел к выводу- где то подсасывает воздух и задувает через топливку в бак.
У кого какие мысли по этому поводу?

Далее говорю заказчику, что это не работа- нужно ехать домой, а он- толкни еще две кучки и ехай.
Толкнул и в очередной раз заглох, заводить- не заводится, покрутил по дольше- ну он и завелся задетонировав и из выхлопной трубы - белый дым (пахнет сгоревшим маслом), заглушил, вытащил щуп- ничего лишнего не увидел.
Снова присел попить чаю, появились кое какие мысли.
Завел, продымился и двиг работает как раньше ровненько и не дымит, давление 4-ку показывает.
Снял тягу с заслонки турбины (потому как надумал что масло через турбину надуло), чтобы она поменьше работала и поехал потихонечку до дома.
Так вот, я думаю, что двиг завелся не на д/т, а на масле и пошла детонация.
У кого какие мысли по этому поводу?

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.04.2017, 19:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
продолжение

Приехал домой, снял патрубок, соединяющий турбину со впускным коллектором - там все в масле, завожу турб дует неплохо, при закрытой заслонке- еще сильнее, но понемногу начинает выбрасывать масло.
Ну думаю раз так, значит нужно что то делать, позвонил по тел.- моя турбина от 30 до 45 т.р.
Снял, вот думаю- возможен ли ремонт, думаю что примерно половинку будет стоить, или это не надолго.
Кто как думает?

https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1492533863
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1492533863
Нажмите на изображение для увеличения
Название: турб.jpg
Просмотров: 15
Размер:	551.9 Кб
ID:	32162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: гайка.jpg
Просмотров: 12
Размер:	548.0 Кб
ID:	32163  


Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.04.2017, 19:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
По гидравлике- все же иногда пропадают рабочие операции передним ковшом.
Похоже нужно наконец то прислушаться к совету Rrrayderа и перевернуть невозвратник на входе в передний распред, т.е. сделать по новой схеме.
А предохранительный клапан №44, все же должен стоять на выходе из передн. распреда, т.к. его настройка на 230, соответственно на заднем распреде будет 250, а на переднем у меня 270.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.04.2017, 20:43
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Приехал домой, снял патрубок, соединяющий турбину со впускным коллектором - там все в масле, завожу турб дует неплохо, при закрытой заслонке- еще сильнее, но понемногу начинает выбрасывать масло.
Ну думаю раз так, значит нужно что то делать, позвонил по тел.- моя турбина от 30 до 45 т.р.
Снял, вот думаю- возможен ли ремонт, думаю что примерно половинку будет стоить, или это не надолго.
Кто как думает?

https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1492533863
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1492533863

У Ильдуса брали оригинальные гаретовские по нормальной цене. С ремонтом может хватить не на долго, а пока ты его до ума доведешь и в работу запустишь уже и гарантия выйдет.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.04.2017, 20:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Приехал домой, снял патрубок, соединяющий турбину со впускным коллектором - там все в масле, завожу турб дует неплохо, при закрытой заслонке- еще сильнее, но понемногу начинает выбрасывать масло.
Ну думаю раз так, значит нужно что то делать, позвонил по тел.- моя турбина от 30 до 45 т.р.
Снял, вот думаю- возможен ли ремонт, думаю что примерно половинку будет стоить, или это не надолго.
Кто как думает?

https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1492533863
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1492533863
картридж взять (середка турбины) он в 2-3 раза дешевле,если новый то идет уже отбалансированый-но лучше проконсультироваться в знакомой мастерской.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.04.2017, 00:12
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
По гидравлике- все же иногда пропадают рабочие операции передним ковшом.
Похоже нужно наконец то прислушаться к совету Rrrayderа и перевернуть невозвратник на входе в передний распред, т.е. сделать по новой схеме.
А предохранительный клапан №44, все же должен стоять на выходе из передн. распреда, т.к. его настройка на 230, соответственно на заднем распреде будет 250, а на переднем у меня 270.
Стоп. Тут уже пошла отсебятина.
1. Если перед работает и отключается иногда это не невозвратник(хотя и он может подклинивать), а скорее челнок. Я уже говорил, если передние операции не работают, а руль крутится бодро и давление есть 175+кг - чистить челноки.
2 44 да, ограничит зад на 250кг. Но он должен быть настроен. + лишнее место утечки.
Не знаю, зачем джи увеличали давление в системе(видимо просто потягаться с другими), но 250 для это насоса рабочая норма. 270 почти пиковый край. И то не все машины выводили на это давление. Как бы насос быстрее не погорел, да и движку явно не легче такое тягать.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.04.2017, 04:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
У Ильдуса брали оригинальные гаретовские по нормальной цене. С ремонтом может хватить не на долго, а пока ты его до ума доведешь и в работу запустишь уже и гарантия выйдет.
Ильдус- это Part 52 ?

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.04.2017, 04:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Стоп. Тут уже пошла отсебятина.
1. Если перед работает и отключается иногда это не невозвратник(хотя и он может подклинивать), а скорее челнок. Я уже говорил, если передние операции не работают, а руль крутится бодро и давление есть 175+кг - чистить челноки.
2 44 да, ограничит зад на 250кг. Но он должен быть настроен. + лишнее место утечки.
Не знаю, зачем джи увеличали давление в системе(видимо просто потягаться с другими), но 250 для это насоса рабочая норма. 270 почти пиковый край. И то не все машины выводили на это давление. Как бы насос быстрее не погорел, да и движку явно не легче такое тягать.

Руль крутится бодро давление 175, челноки (которые снизу) уже чистил. А подскажите челнок когда болтаешь- сильней мотанешь - он подлипает в любую из сторон и под своим весом уже не возвращается, и так на всех секциях - это нормально ?

44 настроен на 230, и да вы правы движку не легко (трансмиссии совместно с фронталом) - сразу тухнет. Предлагаете его поставить обратно на вход пер. распреда. Или же давление на насосе убавить до 250.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 19.04.2017, 04:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Сегодня поехал к знакомому поработать.
Когда начал работать- с полчаса отработал, затем стал под большой нагрузкой глохнуть (прокачаешь, заводится но тяжело).
Откручиваю крышку топливного бака, а от туда давление.
Присел на камушек попить чаю и подумав - пришел к выводу- где то подсасывает воздух и задувает через топливку в бак.
У кого какие мысли по этому поводу?

Далее говорю заказчику, что это не работа- нужно ехать домой, а он- толкни еще две кучки и ехай.
Толкнул и в очередной раз заглох, заводить- не заводится, покрутил по дольше- ну он и завелся задетонировав и из выхлопной трубы - белый дым (пахнет сгоревшим маслом), заглушил, вытащил щуп- ничего лишнего не увидел.
Снова присел попить чаю, появились кое какие мысли.
Завел, продымился и двиг работает как раньше ровненько и не дымит, давление 4-ку показывает.
Снял тягу с заслонки турбины (потому как надумал что масло через турбину надуло), чтобы она поменьше работала и поехал потихонечку до дома.
Так вот, я думаю, что двиг завелся не на д/т, а на масле и пошла детонация.
У кого какие мысли по этому поводу?
Когда мотор запускается в обратную сторону, то белый дым валит как Вы описали. Как мотор то заглушил??? Если бы запустился на масле мотор ,во первых стартером вряд ли, во вторых заглушить сложно.
В бак может "надуть" турбина - через диафрагму корректора.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.04.2017, 04:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Когда мотор запускается в обратную сторону, то белый дым валит как Вы описали. Как мотор то заглушил??? Если бы запустился на масле мотор ,во первых стартером вряд ли, во вторых заглушить сложно.
В бак может "надуть" турбина - через диафрагму корректора.
Мотор заглушил ключом, или сам заглох - уже не помню, но заводился, какбудто с отдачей на кикстартер.
Диафрагма корректора- целая.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.04.2017, 05:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
100% запустился в обратную сторону!!! Ставь турбину на место свою, слабый налёт масла во впуске допустим.
Проверяй диафрагму корректора по надуву на ТНВД. Если запускается "туго" как в обратку отдаёт, то начало впрыска раннее установлено. Если есть опыт, то подвинуть на 2-4 градуса позже (по маховику).
Заводился только тогда туго, а обычно, когда сам заглушишь - то с полпенка и крутит легко.
А мембрану заклеил (найти не смог), но вродебы когда дую сверху, то не продувается.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.04.2017, 05:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Мотор заглушил ключом, или сам заглох - уже не помню, но заводился, какбудто с отдачей на кикстартер.
Диафрагма корректора- целая.
100% запустился в обратную сторону!!! Ставь турбину на место свою, слабый налёт масла во впуске допустим.
Если запускается "туго" как в обратку отдаёт, то начало впрыска раннее установлено. Если есть опыт, то подвинуть на 2-4 градуса позже (по маховику).
При слишком "раннем" или "позднем" впрыске силы в моторе маловато будет. Так же сила будет "таять" при нагреве если клапана "зажаты" (слишком маленький зазор).
А в баке точно был избыток давления??? Может это вакуум так "пшикнул". Клапан в крышке прочистить.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 19.04.2017, 05:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Заводился только тогда туго, а обычно, когда сам заглушишь - то с полпенка и крутит легко.
А мембрану заклеил (найти не смог), но вродебы когда дую сверху, то не продувается.
Ну тут видимо гидравлика "держит", если в другой раз заглохнет под нагрузкой, то пошевели всеми рычагами и "челюстью" что бы сбросить давление в системе.
Мембрану исключи - просто временно заглуши трубку, будет только лишка дым больше пускать при нагрузке.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 19.04.2017, 05:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А в баке точно был избыток давления??? Может это вакуум так "пшикнул". Клапан в крышке прочистить.
Давление спустишь, открыв крышку, затем немного поработаешь- заглохнет- снова избыток давления в топл. баке.
А подскажите должно ли быть разрежение в гидробаке, т.к. когда откручиваешь- засасывает.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 19.04.2017, 05:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Давление спустишь, открыв крышку, затем немного поработаешь- заглохнет- снова избыток давления в топл. баке.
А подскажите должно ли быть разрежение в гидробаке, т.к. когда откручиваешь- засасывает.
В гидробаке должен быть избыток. Клапана стоят в крышке.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.04.2017, 05:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
В гидробаке должен быть избыток. Клапана стоят в крышке.
А у меня почему такое может быть (разрежение в гидробаке) ?


Последний раз редактировалось Vitек; 19.04.2017 в 05:51..
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.04.2017, 05:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
А у меня почему такое может быть (разрежение в гидробаке) ?
Неправильная работа клапанов в пробке. Картинка пробки от КОБЕЛКО. Клапан впуска и клапан выпуска настроены на определённое давление.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПРОБКА.png
Просмотров: 6
Размер:	138.4 Кб
ID:	32164  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.04.2017, 06:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Неправильная работа клапанов в пробке. Картинка пробки от КОБЕЛКО. Клапан впуска и клапан выпуска настроены на определённое давление.
Пробка- это крышка гидробака?
Насколько я понял, то она неразборная, и только замена?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение