Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 18.04.2015, 08:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
У нас СИБОИЛ МГЕ-46.Для отечки не плохо,а вот в импорт...что-то я очкую!
А газпром тоже МГЕ-46?И как оно?
А чем АПН насос (немецкий на пример) в ЕК отличается от насоса в иномарке??? Не говоря уже про НШ.
Просто импортное масло в основном HVLP, а МГЕ-46В HLP. В мануале на мой Итальянец в гидравлику заливается масло HLP и как раз 46-ое, HVLP конечно по круче будет при высоких температурах, но при нашей загруженности по работе и тем более в Сибири , нагреть масло сложновато.
Есть масло уровня HVLP - например Лукойл Гейзер ЛТ и ценник на него 20 тыс рублей за бочку 216 литров.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.04.2015, 10:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А чем АПН насос (немецкий на пример) в ЕК отличается от насоса в иномарке??? Не говоря уже про НШ.
Просто импортное масло в основном HVLP, а МГЕ-46В HLP. В мануале на мой Итальянец в гидравлику заливается масло HLP и как раз 46-ое, HVLP конечно по круче будет при высоких температурах, но при нашей загруженности по работе и тем более в Сибири , нагреть масло сложновато.
Есть масло уровня HVLP - например Лукойл Гейзер ЛТ и ценник на него 20 тыс рублей за бочку 216 литров.
С этим не поспоришь...сам об этом думаю.Техусловия должны же быть едины.Просто решться переходить страшновато.
Импортозамещение ОДНАКО!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.04.2015, 15:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
А почему льете 46? я лью 32, у нас летом жара до +35. Какая погода у вас?

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.04.2015, 18:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
А почему льете 46? я лью 32, у нас летом жара до +35. Какая погода у вас?
46 по мануалу для моего танка. Лил 32 - жидковато при серьёзной работе при +35 тем более.
32-ое больше как всесезонка, а у нас сезон - лето, если зима, то не минус 35 точно.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.04.2015, 21:12
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
А почему льете 46? я лью 32, у нас летом жара до +35. Какая погода у вас?
Юг России.Зимой больше -15 не бывает,впрочем как и работы.
В общем 46 круглый год и нормально.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.04.2015, 22:44
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь...сам об этом думаю.Техусловия должны же быть едины.Просто решться переходить страшновато.
Импортозамещение ОДНАКО!!!
Я было, долго искал причину течи гидроцилиндра, подливал ТНК гидравлик 46, работает. Но это масло по виду страшненькое, мутненькое. Но на самом дешевом у нас масле, Пентосин 46, 250 руб литр в розлив, попал бы больше в два раза.
Знаю парня, у него пошли шланги рваться, начал лить веретенку, так на ней и остался. Уже говорит, год работает.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.04.2015, 22:52
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Я было, долго искал причину течи гидроцилиндра, подливал ТНК гидравлик 46, работает. Но это масло по виду страшненькое, мутненькое. Но на самом дешевом у нас масле, Пентосин 46, 250 руб литр в розлив, попал бы больше в два раза.
Знаю парня, у него пошли шланги рваться, начал лить веретенку, так на ней и остался. Уже говорит, год работает.
Не, ну веретёнка это жесть!!!
Её же в Ростове,на фирме ,,АШОТ" разливают!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.04.2015, 08:49
VIP
Сообщений: 364
В магазине гидрокомпонентов вынужден (так как внутренняя интеллигенция не позволяет послать подальше) был слушать следующее "авторитетное" мнение: гидросистемы должны работать только на дизельном масле. ВМГЗ и им подобные по вязкости использовать нельзя вообще ни при каких температурах, МГЕ-46В и ему подобные использовать можно, но только зимой, причем даже для зимы оно жидковато. Мой опыт говорит, что это бред чистой воды. Если у кого другое мнение - прошу высказаться.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.04.2015, 22:28
Новичок
Сообщений: 20
Дизельное масло льется в шестерённые насосы, МГЕ - в аксиально-плунжерные. На том же ДЭМ-114 в основную гидросистему экскаватора МГЕ льется, а на передний ковш (там обычный НШ-32) - М10Г2К.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.04.2015, 22:47
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
я лью Шелл HP 32 170 руб литр в январе было.
Думаю лучше норм масло лить, насос дороговат а то.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 20.04.2015, 09:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
масло на установке КМУ ATLAS 130.1

Цитата:
Сообщение от Volare Посмотреть сообщение
Замена масел
Работа масла в зависимости от низких и высоких температур
Всесезонные масла
Импортные и отечественные...
Совместимость масел из техники...это и многое другое обсуждаем в ЭТОЙ теме.

Возможно, ваш вопрос уже обсуждался в этой теме, воспользуйтесь функцией поиска.
Добрый день всем , помогите подобрать гидравлическое масло для манипулятора АТЛАС 130.1 1994 года выпуска , старое масло которое было в установке красного цвета похоже на ДЕКСТРОН , может ли оно действительно использоваться в гидравлике , и с чем оно совместимо , ведь в шлангах и в системе всё равно немного останется даже при полной замене , спасибо если поможете
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150419_134140.jpg
Просмотров: 72
Размер:	1.13 Мб
ID:	22114  

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.04.2015, 18:27
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Wolfy
Сообщений: 43
Мужики помогите советом, в гидравлическом масле после покупки ЭП была обнаружена вода, слили старое масло, продули все шланги, цилиндры, купили JCBшное масло, залили, спустя минуту работы масло снова стало белое как молоко. шо теперь делать даже не знаю. Звонили бывшему хозяину, говорит что тоже обнаружил белое масло, все выдул, заменил масло и оно снова побелело. Может есть какие то присадки что бы выгнать воду или какие то народные методы?


Последний раз редактировалось Wolfy; 23.04.2015 в 18:32..
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.04.2015, 21:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Там случаем. Не воздух

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.04.2015, 21:39
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Там случаем. Не воздух
Туда ВМГЗ могли плескануть, оно может так себя вести
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.04.2015, 21:40
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Wolfy
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Там случаем. Не воздух
С предыдущего масла брали пробу в жестяную банку, грели резаком и увидели как вода при прогревании выстреливает...на дне ведра в которое сливали масло через время при переливании тоже была вода. По поводу новозалитого не эксперементировали...а если воздух, то где он там берется, если бы был подсос воздуха была бы и течь или я не прав?

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.04.2015, 21:41
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Знакомые таскают по 1600-2000 рубля за ведро ZIC, с осени льем в CASE 580, KOMATSU 97R, JSB 145 вроде не плохое только кажется большой угар моторного масла идет. До этого использовали STATOIL масло от замены до замены уровень держался.
Может из вас ZIC тоже льет кто, как впечатления???
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Масло.jpg
Просмотров: 60
Размер:	189.8 Кб
ID:	22168  

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 23.04.2015, 21:43
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Wolfy
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Туда ВМГЗ могли плескануть, оно может так себя вести
что мы, что предыдущий хозяин лили масло оригинальное JCB, все чистили от старого, а оно снова так...и надо с этим что то придумать, а то масло не дешевое, жалко переводить...

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.04.2015, 21:46
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Wolfy Посмотреть сообщение
С предыдущего масла брали пробу в жестяную банку, грели резаком и увидели как вода при прогревании выстреливает...на дне ведра в которое сливали масло через время при переливании тоже была вода. По поводу новозалитого не эксперементировали...а если воздух, то где он там берется, если бы был подсос воздуха была бы и течь или я не прав?
На грузовых топливная тоже бывает воздушит подсасывает где то, а потеков соляры нет.
Возможно и в этом случае так же, чем бог не шутит.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 23.04.2015, 21:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Wolfy Посмотреть сообщение
что мы, что предыдущий хозяин лили масло оригинальное JCB, все чистили от старого, а оно снова так...и надо с этим что то придумать, а то масло не дешевое, жалко переводить...
Ну вот скажи откуда в гидравлике вода,бери самую дешовую веретенку и стравливай через цилиндры,если вы конечно не смешали масла, тогда сложнее,и шланг заборный посмотри может сосет

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 23.04.2015, 21:58
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Wolfy
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Ну вот скажи откуда в гидравлике вода,бери самую дешовую веретенку и стравливай через цилиндры,если вы конечно не смешали масла, тогда сложнее,и шланг заборный посмотри может сосет
Ооо...вижу Вы с техникой "с рук" не сталкивались, тут чем черт не шутит...знал бы где взялась вода и как с ней бороться, я бы тут не морочил головы людям.
С понедельника посмотрю на новое масло, если не будет воды, то буду искать воздух.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение