Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Опрос: Как Вы относитесь к женщинам-экскаваторщикам?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Как Вы относитесь к женщинам-экскаваторщикам?

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 18.06.2013, 14:01
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Представительницы прекрасного пола в мужских профессиях

Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Кстати, вот в Михеевском руднике трудятся A40F. Работы там ведет Оренбург - РеалСтрой.
http://www.youtube.com/watch?v=HgbMCnKGgJ0

Когда я был на сесии, по ящику рекламу видал про этот РеалСтрой, техника очень впечатлила. Думаю, учебу закончу и попробовать может туда устроится на работу. У нас то в селе делать особо нечего.
Там такая конкуренция, 12 женщин операторов экскаватора Прям матриархат. На новую технику тоже женщин посадят. Интересно, чем это обусловлено

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2013, 17:28
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Представительницы прекрасного пола в мужских профессиях

С недавнего времени сложилась ситуация, когда женщины занимаются чисто мужским делом. Я говорю не о женщинах президентах, губернаторах, генералах, водителях и тд, я говорю о женщинах экскаваторщиках.
Прецедент уже есть http://www.youtube.com/watch?v=HgbMCnKGgJ0
Чем это обусловлено? Смогут ли женщины справиться со всеми трудностями и невзгодами данной профессии?
Уважаемые форумчане, как Вы относитетесь к сложившейся ситуации?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2013, 17:46
VIP
Сообщений: 1,518
Голос отдал за третий вариант.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2013, 17:56
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Я тут вообще задумался на эту тему!!!
Может это производитель техники так себя рекламирует. Мол женщина управляется, а мужчина так и подавно справится.......

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2013, 19:15
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
С недавнего времени сложилась ситуация, когда женщины занимаются чисто мужским делом. Я говорю не о женщинах президентах, губернаторах, генералах, водителях и тд, я говорю о женщинах экскаваторщиках.
Прецедент уже есть http://www.youtube.com/watch?v=HgbMCnKGgJ0
Чем это обусловлено? Смогут ли женщины справиться со всеми трудностями и невзгодами данной профессии?
Уважаемые форумчане, как Вы относитетесь к сложившейся ситуации?
в пору моей молодости работал я штурвальным на комбайне СК-5 НИВА.. у комбайнёров была мода брать своих сыновей помощниками...а у бригадира сыновей не было , а было 4 дочери.. так вот старшую он брал с собой, что зарплата в семью...я с Алёнкой в одном классе учился, так мы с ней 4 года на комбайнах заруливали дай бог.. она совсем не уступала...если сервис и ремонт налажен, с управлением женщина справится...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2013, 22:02
Постоялец
Профессия: Машинист бульдозера, трубоукладчика
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
С недавнего времени сложилась ситуация, когда женщины занимаются чисто мужским делом. Я говорю не о женщинах президентах, губернаторах, генералах, водителях и тд, я говорю о женщинах экскаваторщиках.
Прецедент уже есть http://www.youtube.com/watch?v=HgbMCnKGgJ0
Чем это обусловлено? Смогут ли женщины справиться со всеми трудностями и невзгодами данной профессии?
Уважаемые форумчане, как Вы относитетесь к сложившейся ситуации?
А не этот ли прецедент в прошлом июле перевозил наш тралист с Покачей в Когалым. Светился весь, да и по его рассказу она как раз с Оренбуржья, с какого то карьера устроилась в Аргус-Кедр в Когалым.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2013, 05:34
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
по дискавери показывали "золотую лихорадку" там женщина лет 50 на погрузчике лихо заливает
ответил за напарника ,но должна быть крепкая ,что бы колёса могла открутить если что итд итп
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 19.06.2013 в 05:37..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2013, 10:02
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
по дискавери показывали "золотую лихорадку" там женщина лет 50 на погрузчике лихо заливает
ответил за напарника ,но должна быть крепкая ,что бы колёса могла открутить если что итд итп
Сколько у меня знакомых женщин и девушек есть которые за рулем, ни одна из них колесо менять не умеет. Хотя ездят на легковушках.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2013, 10:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Если получается управлять строительной техникой-не возражаю!Но сколько времени уходит на рабочее время?
Брат у меня живёт в Берёзовском под Екатеринбургом.Устраивается у него супруга работать на хорошо оплачиваемую должность в Екатеринбург.Утром в 5 вставать-домой к 10 вечера.Ну я с братом тихонько говорю,вот смотри,ты частник,работаешь с утра до вечера,часто и выходные прихватываешь.Доме,бардак,дети без присмотра,домой вечером пришли,дома покушать не варено.
Внял.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2013, 10:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Сколько у меня знакомых женщин и девушек есть которые за рулем, ни одна из них колесо менять не умеет. Хотя ездят на легковушках.
Знал одну девчонку.задним ходом ездить не умела,дорогу выбирала так,что бы реверс не включать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.06.2013, 10:26
VIP
Сообщений: 1,003
нормально они работают - некоторые даже на Комацу РС 750 работают. , но ЕТО все равно мужикам-сменщикам делать приходится

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.06.2013, 10:50
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
нормально они работают - некоторые даже на Комацу РС 750 работают. , но ЕТО все равно мужикам-сменщикам делать приходится
Это уже непорядок.
А вообще, будь я начальником какой-нибудь организации, на подобную работу принимал бы только мужчин. Для такой работы все-таки человек должен быть физически развит, а не изнеженный.
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Если получается управлять строительной техникой-не возражаю!Но сколько времени уходит на рабочее время?
Брат у меня живёт в Берёзовском под Екатеринбургом.Устраивается у него супруга работать на хорошо оплачиваемую должность в Екатеринбург.Утром в 5 вставать-домой к 10 вечера.Ну я с братом тихонько говорю,вот смотри,ты частник,работаешь с утра до вечера,часто и выходные прихватываешь.Доме,бардак,дети без присмотра,домой вечером пришли,дома покушать не варено.
Внял.
Верно рассуждаете.

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Знал одну девчонку.задним ходом ездить не умела,дорогу выбирала так,что бы реверс не включать
У нас такие тоже есть.


Последний раз редактировалось D11R fun; 19.06.2013 в 10:53..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2013, 13:41
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Из всего сказанного понятно, что в целом женщины легко управляются с экскаваторами, с обслуживанием сложнее.
Такое явление нельзя назвать единичным случаем. Возникает вопрос: "Где мужики, чем они занимаются и почему 12 женщин работают в забое?".

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2013, 13:49
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Такое явление нельзя назвать единичным случаем. Возникает вопрос: "Где мужики, чем они занимаются и почему 12 женщин работают в забое?".
Наверное следует позвонить Кузнецову Александру (Генеральному директору "Оренбург-РеалСТрой") и спросить.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.06.2013, 15:30
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Из всего сказанного понятно, что в целом женщины легко управляются с экскаваторами, с обслуживанием сложнее.
Такое явление нельзя назвать единичным случаем. Возникает вопрос: "Где мужики, чем они занимаются и почему 12 женщин работают в забое?".
Назвали Экскаваторщика оператором- с экономили на зарплате.Вот и все рассуждения.Научили определённые операции делать на тренажоре,потом на рабочем месте.Женщины ведь есть которые не боятся механизмов
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.06.2013, 15:33
VIP
Сообщений: 1,003
Вот лично он и подсмотрел это где-то в Европе и ввел у себя в организации в качестве эксперимента, впринципе наверное он удачный.
я - за

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.06.2013, 17:00
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Женщины ведь есть которые не боятся механизмов
Да и такие бывают.
У меня мать ездила на ГАЗ-51, Зил-130, Камаз-55102.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.06.2013, 19:17
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
сегодня едем(18-30) из деревни ,стоим на перекрестке (ноздря в ноздрю) три машины в ряд(мы по середине ) и все женщины (все с ребятишками) открываю окно и спрашиваю, а где мужички
одна -на диване лежит
вторая -злоупотребляет
один я (жене говорю) самый пи-дадельный
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.06.2013, 19:21
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Знал одну девчонку.задним ходом ездить не умела,дорогу выбирала так,что бы реверс не включать
сколько орал ,но из всех женщин (в родственниках) самый профессионал ,(за свою сестру жопой из двора выезжает)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.06.2013, 21:23
VIP
Сообщений: 960
отношусь отрицательно. Еще при Союзе работали у нас одна на ДЭТ250,а вторая на Т 100. Все обслуживание на напарниках держалось,но тогда это показуха была...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение