Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #741  
Старый 24.01.2015, 21:39
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от URAL 59 Посмотреть сообщение
Подскажите какая турбина стоит на нашем движке.
Ремонтопригодна или только под замену?
Судя по всему у Вас доиц 2013,. ДОИЦ сам турбины не производит. На дробилках с аналогичными двигателями подбирали ТКР от "ЗУБРЕНКА". Только немного требовалось развернуть улитку. Удачи!

Ответить с цитированием
  #742  
Старый 24.01.2015, 21:45
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от URAL 59 Посмотреть сообщение
Табличка на турбине..
внизу на турбине оригинальный номер ДОИЦ 0450 5068, по нему забей в поисковике, что нибудь откопаешь, возникнут вопросы - пиши, что-нибудь откопаем.

Ответить с цитированием
  #743  
Старый 25.01.2015, 08:16
Завсегдатай
Адрес: Пермский край
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от mechanik64 Посмотреть сообщение
внизу на турбине оригинальный номер ДОИЦ 0450 5068, по нему забей в поисковике, что нибудь откопаешь, возникнут вопросы - пиши, что-нибудь откопаем.
Номер сделан литьем или табличка?

Ответить с цитированием
  #744  
Старый 25.01.2015, 10:19
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от URAL 59 Посмотреть сообщение
Номер сделан литьем или табличка?
Номер выбит на табличке

Ответить с цитированием
  #745  
Старый 25.01.2015, 10:49
Завсегдатай
Адрес: Пермский край
Сообщений: 93
табличку нашел только ту что на фото.....?

Ответить с цитированием
  #746  
Старый 25.01.2015, 11:16
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от URAL 59 Посмотреть сообщение
табличку нашел только ту что на фото.....?
Совершенно верно - она одна на ТКР. Я звонил официалам по DEUTZ, они сказали, что на заводе уже устанавливается другая турбина (ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА 69) и она полностью взаимозаменяема с предыдущей.

Ответить с цитированием
  #747  
Старый 25.01.2015, 19:43
Завсегдатай
Адрес: Пермский край
Сообщений: 93
порылся в нете ,пока результат нулевой.....

Ответить с цитированием
  #748  
Старый 25.01.2015, 21:52
Завсегдатай
Адрес: Пермский край
Сообщений: 93
Подскажите аналоги этой турбины ,по номеру 0450 5068 гугл ничего путнего не выдает.....

Ответить с цитированием
  #749  
Старый 25.01.2015, 22:02
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от URAL 59 Посмотреть сообщение
Подскажите аналоги этой турбины ,по номеру 0450 5068 гугл ничего путнего не выдает.....
А Вы без пробела попробуйте, вот так 04505068

Ответить с цитированием
  #750  
Старый 25.01.2015, 22:20
Завсегдатай
Адрес: Пермский край
Сообщений: 93
Походу вот моя турбина.
http://www.turbotrade.ru/shop/product/1617

http://turbonn.ru/shop/616/1/257/258


Последний раз редактировалось Модератор; 26.01.2015 в 09:27..
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 26.01.2015, 08:37
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Всем привет!! Ребята подскажите, а кто нить менял на 71м стартер??? Есть отечественные аналоги??? А то родной стартер редкостное дерьмо, крутит как будь то аккум вечно дохлый, и соответственно из за этого зимний пуск никакой.

Ответить с цитированием
  #752  
Старый 26.01.2015, 09:26
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
[quote=evgenuren;193152]Всем привет!! Ребята подскажите, а кто нить менял на 71м стартер ......

Проверь все провода от стартера до аккум. - почистить, ВД-ешкой пролей, подтяни все клеммы особое внимание удели аккумуляторам . Если лучше не станет , сделать такую же профилактику стартеру + проверить и смазать втулки . И будет тебе счастье.
ИМХО а искать замену при живом , но слабо крутящим своим стартером в наше время - шик.

Ответить с цитированием
  #753  
Старый 26.01.2015, 10:22
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
[QUOTE=Юрий787;193166]
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
Всем привет!! Ребята подскажите, а кто нить менял на 71м стартер ......

Проверь все провода от стартера до аккум. - почистить, ВД-ешкой пролей, подтяни все клеммы особое внимание удели аккумуляторам . Если лучше не станет , сделать такую же профилактику стартеру + проверить и смазать втулки . И будет тебе счастье.
ИМХО а искать замену при живом , но слабо крутящим своим стартером в наше время - шик.
Всё уже проверено!!!!! Эти стартера с новья так медленно крутят(где то читал про родные стартера) если не прав отпишите.

Ответить с цитированием
  #754  
Старый 26.01.2015, 22:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
[QUOTE=evgenuren;193171]
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение

Всё уже проверено!!!!! Эти стартера с новья так медленно крутят(где то читал про родные стартера) если не прав отпишите.
Привет коллега у меня тоже медленно крутит особенно зимой, благо заводится с пол пинка,намучился правда когда систему завоздушил .У меня стоит один аккумулятор,думал в нем беда купил новый без толку Там места на два аккумулятора думаю два если поставить то будет крутить побыстрее,стартер тоже снимал всё прочищал много пыли было от щеток но серьёзного ни чего чтобы его спалить надо очень сильно постараться.

Ответить с цитированием
  #755  
Старый 26.01.2015, 22:48
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
[QUOTE=boburik39;193330]
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение

Привет коллега у меня тоже медленно крутит особенно зимой, благо заводится с пол пинка,намучился правда когда систему завоздушил .У меня стоит один аккумулятор,думал в нем беда купил новый без толку Там места на два аккумулятора думаю два если поставить то будет крутить побыстрее,стартер тоже снимал всё прочищал много пыли было от щеток но серьёзного ни чего чтобы его спалить надо очень сильно постараться.
Точно такая же бяка, аккум один, осенью купил новый 95 с пусковым током 850 ампер, а он всё равно плохо крутит. Не вижу смысла снимать и мазать стартер. А насчёт 2х аккумов, быстрее крутить не будет (я пробовал ), только помощнее в морозы крутить будет,а смысл от этого. Не хватает то именно оборотов (скорости вращения маховика стартером) И что же делать???????


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2015 в 10:29..
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 27.01.2015, 06:32
Завсегдатай
Адрес: Пермский край
Сообщений: 93
[QUOTE=evgenuren;193337]
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение

Точно такая же бяка, аккум один, осенью купил новый 95 с пусковым током 850 ампер, а он всё равно ху.во крутит. Не вижу смысла снимать и мазать стартер. А насчёт 2х аккумов, быстрее крутить один хер не будет (я пробовал ), только помощнее в морозы крутить будет,а смысл от этого. Не хватает то именно оборотов (скорости вращения маховика стартером) И что же делать???????

Если плохо заводится ,то поставить электроподогреватель и не заморачиваться.
У меня с новья два аккума стоит ,я их закутал в пеноплекс по принципу термокейса.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.01.2015 в 10:29..
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 27.01.2015, 13:59
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
У меня с новья стоят 2 шт. - 2,5 года полет отличный ( до -15 градусов )
Был косяк один раз с новья, стал медленно крутить , полез к аккум.и обнаружил ,что клемма соскочила с одного аккум. прикрутил и другие подтянул и все .
А два маленьких будут крутить намного лучше , чем один большой той же емкостью .

Ответить с цитированием
  #758  
Старый 27.01.2015, 19:19
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Ребята а с ентим ящичком аккумуляторным ещё никто не подзаипался????? Сначала не откроешь, а потом не знаешь как на место затолкать, я один раз ногой запинывал, так палец под ручку попал, потом почернел и слез , окак!!! Простите за ОФФ

Ответить с цитированием
  #759  
Старый 27.01.2015, 23:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
Ребята а с ентим ящичком аккумуляторным ещё никто не подзаипался????? Сначала не откроешь, а потом не знаешь как на место затолкать, я один раз ногой запинывал, так палец под ручку попал, потом почернел и слез , окак!!! Простите за ОФФ
Да ты прав ящик конечно оставляет желать лучшего,я вместо второго аккумулятора храню инструмент всякий,с верху заклеил ентот ящик куском тента чтоб внутренности не намокали всё равно где то в дождь при езде промокает

Ответить с цитированием
  #760  
Старый 29.01.2015, 00:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Гидравлика

Привет народ.Лопнул рвд на цилиндре телескопа Volvo bl71,хотел стрелу опустить по ниже чтоб удобней шланг менять было но какую функцию не тронь гидруха хлыщет как будто телескопом работаю,подумал что от своего веса когда подымаю стрелу то телескоп выпадает и поэтому брызжет,зафиксировал стрелу в неподвижное состояние все равно брызжет.Мысль пришла в голову такая может какой клапан в распределителе перепускает или колечко какое может лопнуло в распределителе ,подскажите плз как это выяснить

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение