Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 10.03.2014, 18:28
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
У меня тоже стоял оригинал, почти новый, но скрипел сильно, снял перевернул снова скрипит но меньше, после излохматило одну сторону- обрезал ручеек один поставил, испортило другую сторону, наверное натяжитель уже нужно менять, kamil 363 у вас точеные втулки и пальцы как себя ведут? Люфты не появились?

Ответить с цитированием
  #482  
Старый 10.03.2014, 18:39
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от GODZILLA Посмотреть сообщение
Мужики подскажите кто как выбивает шкворневые из моста?Что то ни как не получается,ни расколоть ни так вынуть.
http://exkavator.ru/other/board/show...507#post125507
__________________

Ответить с цитированием
  #483  
Старый 10.03.2014, 22:11
Новичок
Профессия: Владелец,машинист.
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 37
Александр спасибо, а где такой найти можно?Может подскажете где искать?

Ответить с цитированием
  #484  
Старый 26.03.2014, 20:44
Новичок
Профессия: Владелец,машинист.
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 37
Кто нибудь красил экскаваторы,или подкрашивал?Где взять краску цветом как на заводе?

Ответить с цитированием
  #485  
Старый 26.03.2014, 20:50
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Где то было на форуме. Наверно продавцов спрашивать надо коды краски. Я подбирал. Только со второго раза попал более менее. Многие не заморачиваются на этом.

Ответить с цитированием
  #486  
Старый 28.03.2014, 11:36
Новичок
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста, кто восстанавливал посадочные места под втулки шкварней? Ранее писали, что там стоит дополнительная втулка в чулке, правда ли это?

Ответить с цитированием
  #487  
Старый 28.03.2014, 11:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
да правда

растачивается посадочное место и ставится втулка

Ответить с цитированием
  #488  
Старый 01.04.2014, 12:28
Новичок
Профессия: Владелец,машинист.
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 37
Всем привет,кто нибудь снимал кпп самостоятельно?Отзовитесь есть вопросы!

Ответить с цитированием
  #489  
Старый 04.04.2014, 12:32
Новичок
Профессия: Владелец,машинист.
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 37
С этим понятно,никто не снимал.А гидробак кто нибудь снимал?Снимаю двиг с кпп вместе,визуально кажется что мешать будет бак,но и бак визуально не снять.

Ответить с цитированием
  #490  
Старый 15.04.2014, 20:43
Завсегдатай
Сообщений: 96
коронки vovlo

подскажите, а штифты крепления коронки они одноразовые? если коронку снять -второй раз одеть можно? по коронкам таким магазин подскажите..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: коронка new.jpg
Просмотров: 81
Размер:	693.3 Кб
ID:	15168  

Ответить с цитированием
  #491  
Старый 15.04.2014, 21:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
У мня вольво бл 70, двс d4d, нужен ремень 10 ручейков, каталожный номер 11709636 аналогов не дает, кто какие ремни использует? На заказ ждать долго да и недешего.
узнай какой у тебя двигатель на 61 моделях устонавливаю либо дойтс либо перкинс может еще какие, сталкивался с дойтсом, феронордик менеджеры по продажи с удивлением об этом узнают, в грудь себя стуча говорят , нет кричат что движок вольво D5D производятся на заводах вольво и другие там стоять ну никак не могут, продажи как -то делать надо. Фотографируешь бирку она справа внизу, и к официалу дойтц если есть в городе и дешевле и расходники вседда в наличии, так и по мозгам у феронордик ЭБУ стоит ( мне люди расказывали могу ошибаться) на этот движок 400 000 у дойц 70 000 разница на лицо, только вот дойц диагностику делать не может нет програмного обеспечения вольво не отдает

ещё мне интересно в какой модели вольво навесное срисовало, а то пальцы втулки у них касмос стоят, от чего подходят может кто знает

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 15.04.2014, 23:16
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: Иваново
Сообщений: 29
Фиксатор одноразовый!

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 18.04.2014, 06:49
ЭКСПЕРТ
Профессия: Инженер
Адрес: Ханты-Мансийск
Аватар для Ch01
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
узнай какой у тебя двигатель на 61 моделях устонавливаю либо дойтс либо перкинс может еще какие, сталкивался с дойтсом, феронордик менеджеры по продажи с удивлением об этом узнают, в грудь себя стуча говорят , нет кричат что движок вольво D5D производятся на заводах вольво и другие там стоять ну никак не могут, продажи как -то делать надо. Фотографируешь бирку она справа внизу, и к официалу дойтц если есть в городе и дешевле и расходники вседда в наличии, так и по мозгам у феронордик ЭБУ стоит ( мне люди расказывали могу ошибаться) на этот движок 400 000 у дойц 70 000 разница на лицо, только вот дойц диагностику делать не может нет програмного обеспечения вольво не отдает

ещё мне интересно в какой модели вольво навесное срисовало, а то пальцы втулки у них касмос стоят, от чего подходят может кто знает
феронордик манагеры могут и не от такого в ступор встать))) дойтц, лицензированный, немного модернизированный в мелочах... простейший ДВС... про диагностику они сильно брешут, ибо это BHL - диагностику там лептопом не сделать. Вся диагностика - голова, руки из нужного места и хороший букварь... про программное обеспечение - бред)))
__________________
Всё для DOOSAN/MAN/VOLVO. Ремонт/обслуживание техники в Ханты-Мансийске.

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 18.04.2014, 07:16
Завсегдатай
Сообщений: 96
супер димон
по втулкам спроси здесь tcapril.ru

Ответить с цитированием
  #495  
Старый 18.04.2014, 07:46
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Ch01 Посмотреть сообщение
феронордик манагеры могут и не от такого в ступор встать))) дойтц, лицензированный, немного модернизированный в мелочах... простейший ДВС... про диагностику они сильно брешут, ибо это BHL - диагностику там лептопом не сделать. Вся диагностика - голова, руки из нужного места и хороший букварь... про программное обеспечение - бред)))
Полностью согласен. Сам проводил диагностику на BL 61/71 - компьютер в данном случае штука ненужная - требуется общедиагностический инструмент: компрессометр, манометр, набор щупов и т.п. Машина простая, от чего и надежная.

Ответить с цитированием
  #496  
Старый 18.04.2014, 14:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Ch01 Посмотреть сообщение
феронордик манагеры могут и не от такого в ступор встать))) дойтц, лицензированный, немного модернизированный в мелочах... простейший ДВС... про диагностику они сильно брешут, ибо это BHL - диагностику там лептопом не сделать. Вся диагностика - голова, руки из нужного места и хороший букварь... про программное обеспечение - бред)))
по тракторам может быть, у меня разговор с менеджарами дойтц суть его вот в чем, была например стала где на дороге фура либо самосвал вольво, все бросай едь чини приоритет вольве отдают, а ежили люди с прозьбой провестир диагностику обращаются, ан нет, нам нельзя да и ктомуже нет програмного обеспечения все через официалов вольво,плати им а у них цены сами знаете.Если думаеш что бред по програмному обеспечению могу выложить телефон представителя дойц рег 67 все с его слов, а ему врать зачем и отправлять клиента к конкурентам если можно самому заработать .

Ответить с цитированием
  #497  
Старый 24.04.2014, 05:03
Новичок
Сообщений: 36
Ребят, у кого какие обороты мотора на 71, при капание траншеи или шамбо, мой экскаваторщик ставит 2000 мне кажется это много,т.к на 61 было 1500-1700 но там стоял шест насос. а на 71 стоит акс порш насос,подскажите

Ответить с цитированием
  #498  
Старый 24.04.2014, 08:10
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от ХИНО555 Посмотреть сообщение
Ребят, у кого какие обороты мотора на 71, при капание траншеи или шамбо, мой экскаваторщик ставит 2000 мне кажется это много,т.к на 61 было 1500-1700 но там стоял шест насос. а на 71 стоит акс порш насос,подскажите
1200-1300. А куда больше то? Увеличивается только скорость выполнения операций. Хотя если он успевает успевать.....

Ответить с цитированием
  #499  
Старый 24.04.2014, 08:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ХИНО555 Посмотреть сообщение
Ребят, у кого какие обороты мотора на 71, при капание траншеи или шамбо, мой экскаваторщик ставит 2000 мне кажется это много,т.к на 61 было 1500-1700 но там стоял шест насос. а на 71 стоит акс порш насос,подскажите
Копаю на 1300-1400, если прибавить до 1700 - то даже при холостых движениях чувствуется нагрузка на ДВС (как будто масло не успевает "проходить" по шлангам ).
Насос шестерённый.
Аксиальный должен вроде качать (объём) не зависимо от оборотов. при аксиальном насосе скорость мало зависит от оборотов. Может я и не прав.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #500  
Старый 24.04.2014, 13:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от ХИНО555 Посмотреть сообщение
Ребят, у кого какие обороты мотора на 71, при капание траншеи или шамбо, мой экскаваторщик ставит 2000 мне кажется это много,т.к на 61 было 1500-1700 но там стоял шест насос. а на 71 стоит акс порш насос,подскажите
Какой 2000 у меня 71 копаю траншея 1200 другое 1300 ковшом 90 1400


Последний раз редактировалось Модератор; 24.04.2014 в 19:18..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение