Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 06.07.2015, 07:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Крестовины полуоси, а с маслом- скорее просто совпадение.
а как точно определить? снимать бортовую надо? визуально это видно? если на кардане она рассыпается просто и все , а тут как понять? я заглядывал туда -все ок!

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.07.2015, 10:32
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
а как точно определить? снимать бортовую надо? визуально это видно? если на кардане она рассыпается просто и все , а тут как понять? я заглядывал туда -все ок!
Попробуйте вывеситься и покрутить колёса на полном приводе, может услышите. Или катиться потихоньку, а помощник пусть рядом идёт и слушает. В идеале, конечно разобрать, визуально она может и целая, а внутри уже кердык.

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.07.2015, 14:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Попробуйте вывеситься и покрутить колёса на полном приводе, может услышите. Или катиться потихоньку, а помощник пусть рядом идёт и слушает. В идеале, конечно разобрать, визуально она может и целая, а внутри уже кердык.
спасибо , будет на улице посуше попробую , визуально то конечно все ок, а какое ты масло заливаешь в мосты и бортовые? я залил ТО-30 оригинальное коматсу( его в гидравлику тоже можно)

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.07.2015, 15:04
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
спасибо , будет на улице посуше попробую , визуально то конечно все ок, а какое ты масло заливаешь в мосты и бортовые? я залил ТО-30 оригинальное коматсу( его в гидравлику тоже можно)

Масло же здесь ни при чем, как тебе сказали выше. Звук дают железяки, а не масло. Крестовина, скорее всего. А лучше, все таки, разбери.


Последний раз редактировалось Ramirez; 06.07.2015 в 15:08..
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 06.07.2015, 16:17
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
спасибо , будет на улице посуше попробую , визуально то конечно все ок, а какое ты масло заливаешь в мосты и бортовые? я залил ТО-30 оригинальное коматсу( его в гидравлику тоже можно)
Любое- utto fluid, везде кроме АКПП. У меня Teboil.

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 07.07.2015, 20:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Любое- utto fluid, везде кроме АКПП. У меня Teboil.
тебоил у тебя где? в гидравлике? - если у тебя сервоуправление то тебоил нельзя т.к в нем цинк, а у тебя коматсу погрузчик то серво?!

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.07.2015, 13:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Масло же здесь ни при чем, как тебе сказали выше. Звук дают железяки, а не масло. Крестовина, скорее всего. А лучше, все таки, разбери.
Привет всем. звук, скребышение происходит где-то внутри моста, крестовины вроде целые... что это может быть??? , напомню мосты кареро, при включенном полном приводе и при повороте руля слышится глухой звук внутри моста, при выключенном переднем приводе все ОК, может с маслом какая то хрень со шланга попала??? сейчас масло солью посмотрю....

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.07.2015, 14:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
Привет всем. звук, скребышение происходит где-то внутри моста, крестовины вроде целые... что это может быть??? , напомню мосты кареро, при включенном полном приводе и при повороте руля слышится глухой звук внутри моста, при выключенном переднем приводе все ОК, может с маслом какая то хрень со шланга попала??? сейчас масло солью посмотрю....
Если "дифф" повышенного трения, то там присутствуют диски, но что бы они скрежетали хотя из за не правильного масла в заднем мосту тормоза скрипят не хило.
Только ведь у дифференциала обороты проскальзывания минимальны.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.07.2015, 16:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если "дифф" повышенного трения, то там присутствуют диски, но что бы они скрежетали хотя из за не правильного масла в заднем мосту тормоза скрипят не хило.
Только ведь у дифференциала обороты проскальзывания минимальны.
да, кстати при работе на крутом спуске тормоза у меня скрепели (раньше такого не было) , а шум у меня в переднем мосту , а сзади все ок, масло залито одно...

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.07.2015, 19:32
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
тебоил у тебя где? в гидравлике? - если у тебя сервоуправление то тебоил нельзя т.к в нем цинк, а у тебя коматсу погрузчик то серво?!
У меня механическое управление, на кнопках только челюсть. По мануалу Utto fluid 10w30.

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 14.07.2015, 21:04
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
да, кстати при работе на крутом спуске тормоза у меня скрепели (раньше такого не было) , а шум у меня в переднем мосту , а сзади все ок, масло залито одно...
если найдешь причину - напиши , у меня такая-же беда
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.07.2015, 06:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
ок напишу если докопаюсь до истины..

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 15.07.2015, 08:48
Постоялец
Сообщений: 171
ПРОШУ ПОМОЩИ !!! Решил поменять масло в задlнем мосту JCB 3 Вот что прилипло к пробке..jpg.gif IMG_0037.jpg (874.8 Кб).jpg.gif IMG_0035.jpg (1,003.6 Кб)jpg.gif IMG_0038.jpg (1,002.7 Кб) Толщина примерно О.2 мм. Раньше похоже было на круг ...шайбу , но побывав между шестернями получило такую форму. Масло чистое ,никаких посторонних частиц НЕт..Мост ремонтировали меняли главную пару....Тормоза при нагреве масла поскрипывали ,но не сильно. По этой причине решил поменять масло на родное JCBшное. Было НЕСТЕ ..Что делать...Вскрывать мост или нет...? Посторонних шумов нет ...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0037.jpg
Просмотров: 81
Размер:	874.8 Кб
ID:	23204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0035.jpg
Просмотров: 46
Размер:	1,003.6 Кб
ID:	23205  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0038.jpg
Просмотров: 65
Размер:	1,002.7 Кб
ID:	23206  


Последний раз редактировалось Valera 111; 15.07.2015 в 08:56..
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 15.07.2015, 10:44
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
Привет всем. звук, скребышение происходит где-то внутри моста, крестовины вроде целые... что это может быть??? , напомню мосты кареро, при включенном полном приводе и при повороте руля слышится глухой звук внутри моста, при выключенном переднем приводе все ОК, может с маслом какая то хрень со шланга попала??? сейчас масло солью посмотрю....
Такая же проблема..

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 15.07.2015, 12:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
Привет всем , подскажите (коматсу WB93s-5) такая проблема, решил заменить масло в мостах и борт редукторах, заменил, залил оригинальное трансмисионное коматсу называется ТО-30 всесезонное., его кстати и в гидравлику можно!, вообщем приехав на объект я работал все ок , затем включил полный привод, все работает как надо, но при развороте на полном приводе появлялся какой-то шум в районе переднего колеса и легкая вибрация, такое ощущение что колесо что-то задевало, вибрация достаточно хорошо видна была по крылу, затем делаешь колеса прямо при полном приводе вибрации и шума опять нет, если отключаешь привод, то вообще все ок! кто подскажет в чем проблема?, ведь до замены масла все было ок....
Проблема решена! дело оказалось в масле! (трансмисион. оригинал ТО-30 и ТО-10-г.вно! ) залил w80w90 лукоил , и теперь все ОК на полном приводе поворачивает ОК и шумов нет! оно кстати гуще само масло, по двору покатался все ок ,надеюсь и в работе все будет ок, теперь еще нужно поменять масло в заднем мосту чтоб не было скрипов при торможении.. всем спасибо за советы.

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.07.2015, 13:14
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
Проблема решена! дело оказалось в масле! (трансмисион. оригинал ТО-30 и ТО-10-г.вно! ) залил w80w90 лукоил , и теперь все ОК на полном приводе поворачивает ОК и шумов нет! оно кстати гуще само масло, по двору покатался все ок ,надеюсь и в работе все будет ок, теперь еще нужно поменять масло в заднем мосту чтоб не было скрипов при торможении.. всем спасибо за советы.
Спасибо за совет, а Лукойл не страшно лить?, подскажите какое заливают ТОшники?

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.07.2015, 13:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от NHB115 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, а Лукойл не страшно лить?, подскажите какое заливают ТОшники?
Страшно масло НЕ лить, а Лука нормальное масло. Есть масло (ВЕРСО) уровня UTTO, у тотал (MPV).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 15.07.2015, 20:23
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Питербург,Садовникова 20
Сообщений: 1
Добрый день - могу предложить детали на редуктора хода и поворота и всё по гидравлике новое (аналог) Daikin, Uchida, Linde, Sundstrand, Tongmyung, Mitsubishi, Caterpillar, Kawasaki, Rexroth, Hitachi c Заводов Англии и Италии (не китай), (корпуса, вал редуктора хода, планетарные передачи, комплекты сателитов, рем комплекты для гидромоторов, гидрораспределителей и т.д.) цены напрямую с завода доставлю с Европы в Россию - ещё могу находить детали б.у. любой строительнойтехники.

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.07.2015, 07:23
Постоялец
Сообщений: 171
Вопрос Спецам ...Какой допустимый люфт должен быть на хвостовике заднего моста ...и как определить его допустимую величину ? Ну это в случае его (люфта ) нормального явления.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 16.07.2015, 09:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Вопрос Спецам ...Какой допустимый люфт должен быть на хвостовике заднего моста ...и как определить его допустимую величину ? Ну это в случае его (люфта ) нормального явления.
Качаться то и радиального хода хвостовик иметь не должен.При регулировке подшипников на хвостовике между подшипниками стоит сжимаемая одноразовая втулка,которая деформируется во время регулировки и создаёт пред натяг в конических подшипниках.Регулируется по усилию проворачивания хвостовика.Зазор в конической паре должен быть минимальный,регулируется сдвигом дифференциала при разобранном мосту
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение