Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #681  
Старый 25.11.2014, 09:21
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Carraro Посмотреть сообщение
Отремонтировались ?
Можно сказать ,что " ДА " .Замена пары в заднем мосту + 2 подшипника с сальником и шестерни в КПП (включения перед.моста)
Но вчера, снова обрезало хвостовик заднего моста (за сальником перед гайкой),как и в прошлый раз . После ремонта все было ОК (+450 м/ч) и снова" БУМ" . Что может быть ? (сырец вала или что-то другое ) Подскажите ,может кто сталкивался с этой проблемой.

Ответить с цитированием
  #682  
Старый 04.12.2014, 10:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Нужна помощь!

Привет всем!
Ко мне в ремонт попал VOLVO BL71. Проблема: не работает джойстик переднего ковша. Нужна гидравлическая и электрическая схемы (управление заднего оборудования механическое, тягами).
Если есть книга оператора, принцип работы, руководство по ремонту - буду очень благодарен.
Могу помочь с материалами по Хитачи (любые от 16 до 450, фронтальники), Нью Холланды (мини, экскаваторы-погрузчики), Гидромех (102 S,B)

Ответить с цитированием
  #683  
Старый 04.12.2014, 12:54
Новичок
Сообщений: 1
подскажите,как снимается мотор отопителя на volvo bl 71b,а то уже морозы начались,как проще его снять?

Ответить с цитированием
  #684  
Старый 04.12.2014, 19:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
добрый вечер.кто какую масло заливал в кпп и мосты.?

Ответить с цитированием
  #685  
Старый 04.12.2014, 19:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
добрый день.кто какое масло заливал вкпп и в мосты.?

Ответить с цитированием
  #686  
Старый 04.12.2014, 19:50
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
подскажите что обозначает (красная капелька со шкалой с права) на панели приборов, у меня загорелась сегодня.

Ответить с цитированием
  #687  
Старый 04.12.2014, 23:38
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
добрый вечер.кто какую масло заливал в кпп и мосты.?
Я заливал ( castrol agri mp plus 10w30 super universal traktor oil.api cf-4/sf api gl-4) в мосты ,борта,и коробку коробка у меня автомат это масло пишут официалы что можно лить везде и в мотор и в гидравлику но я не решился туда его заливать.А коробка и мосты всё в порядке уже два раза менял и ни каких проблем.

Ответить с цитированием
  #688  
Старый 06.12.2014, 11:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
подскажите что обозначает (красная капелька со шкалой с права) на панели приборов, у меня загорелась сегодня.
Перегрев гидравлики

Ответить с цитированием
  #689  
Старый 06.12.2014, 11:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Перегрев гидравлики
Может фильтр показывает что забит?Или масло густое в гидросистеме
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #690  
Старый 06.12.2014, 14:33
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
фильтр у меня новый, загорается почти сразу после запуска холодного двигателя, стоит в теплом боксе, так же может тухнуть, моргать и снова загораться в процессе работы. Масло в гидравлике MOBIL DTE 25.
А к двигателю этот сигнализатор как нибудь относится? Нарисована капелька как бы внутри символа двигатель.

Ответить с цитированием
  #691  
Старый 06.12.2014, 18:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
фильтр у меня новый, загорается почти сразу после запуска холодного двигателя, стоит в теплом боксе, так же может тухнуть, моргать и снова загораться в процессе работы. Масло в гидравлике MOBIL DTE 25.
А к двигателю этот сигнализатор как нибудь относится? Нарисована капелька как бы внутри символа двигатель.
нормально все: на улице минус масло густое вот и гори. у меня при -10 еще и шестерня с каплей горит это густое масло кпп

Ответить с цитированием
  #692  
Старый 06.12.2014, 20:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
фильтр у меня новый, загорается почти сразу после запуска холодного двигателя, стоит в теплом боксе, так же может тухнуть, моргать и снова загораться в процессе работы. Масло в гидравлике MOBIL DTE 25.
А к двигателю этот сигнализатор как нибудь относится? Нарисована капелька как бы внутри символа двигатель.
Значит температура двигла скорей всего где то контакт плохой или где перетёрся провод и коротит.Вот расположение датчиков
Вложения
Тип файла: doc mesta_raspolozhenia_datchikov_v_Volvo_BL_71 (1).doc (82.0 Кб, 349 просмотров)


Последний раз редактировалось Модератор; 08.12.2014 в 10:24..
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 07.12.2014, 13:09
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
спасибо за ответы, будем смотреть провода.

Ответить с цитированием
  #694  
Старый 11.12.2014, 11:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Фильтра

Приветствую всех!!! Подошло время менять все жидкости и фильтра на моем BL 71))) Но есть проблема, я не знаю номеров и где располагаются следующие фильтра: фильтр сапуна кпп, впускной фильтр кпп, фильтр сапуна гидравлической системы!
Заранее благодарен за помощь, если есть возможность пришлите фото

Ответить с цитированием
  #695  
Старый 11.12.2014, 11:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
[QUOTE=алекс12;185078]добрый день.кто какое масло заливал вкпп и в мосты.?[/QU

Total заказываю

Ответить с цитированием
  #696  
Старый 23.12.2014, 21:07
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ne_stoj_na_meste@mail.ru
Аватар для Tim666
Сообщений: 36
Привет форумчанам)) у меня проблемка. Вольво бл71 заглох и отказывается работать. Под статью не поведешь его(железка ведь) а мне говорят сделай. Сервис прислал человека, который приговорил под замену соленоид стрт стоп. Зоменили эффект тот же. Сервис после гневных слов в их адрес отказывается обслуживать, а работать надо. Воздуха в системе нет, все от бака до форсунок проверил, дт зимнее фильтра меняли неделю назад, на улице -1. Как завести чудо шведского автопрома???

Ответить с цитированием
  #697  
Старый 24.12.2014, 23:58
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Тимур Султанов Посмотреть сообщение
Привет форумчанам)) у меня проблемка. Вольво бл71 заглох и отказывается работать. Под статью не поведешь его(железка ведь) а мне говорят сделай. Сервис прислал человека, который приговорил под замену соленоид стрт стоп. Зоменили эффект тот же. Сервис после гневных слов в их адрес отказывается обслуживать, а работать надо. Воздуха в системе нет, все от бака до форсунок проверил, дт зимнее фильтра меняли неделю назад, на улице -1. Как завести чудо шведского автопрома???
Слышал,что без быстрого старта устанешь заводить его если заглох сам. Была такая канетель, прокачал топливо(форсунки ослаблял) потом фильтр воздушный снял, один чел стартером крутил, а я чуток в загребало брызнул и запуск. Заранее брызгать нельзя, начинает упиратся двигло. Повторюсь, что только ни делал не запустился движок без б.старта.

Ответить с цитированием
  #698  
Старый 25.12.2014, 15:01
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ne_stoj_na_meste@mail.ru
Аватар для Tim666
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
Слышал,что без быстрого старта устанешь заводить его если заглох сам. Была такая канетель, прокачал топливо(форсунки ослаблял) потом фильтр воздушный снял, один чел стартером крутил, а я чуток в загребало брызнул и запуск. Заранее брызгать нельзя, начинает упиратся двигло. Повторюсь, что только ни делал не запустился движок без б.старта.
Не спорю, эфир помог)) Завел я его!!! дело в электроклапане на глушение двигателя, был закрыт. На него фишка с замка зажигания подводит напругу, он открывает рейку. Сечете, товарисчь?? Т.е. постоянно закрыт(заглушен). А с подачей тока открывает рейку - соответственно все движется крутится и работает. Больно умно, тросиком проще и надежнее...
__________________
Всякое случается...


Последний раз редактировалось Tim666; 25.12.2014 в 18:47.. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 27.12.2014, 10:46
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ne_stoj_na_meste@mail.ru
Аватар для Tim666
Сообщений: 36
На улице -10 опять работать отказывантся... Что с ним делать?
__________________
Всякое случается...

Ответить с цитированием
  #700  
Старый 27.12.2014, 17:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Доброго времени суток форумчане. Что и как можно сделать чтоб не всегда включался при торможении на 3 и 4 передаче передний мост на BL71? Может это уже где-то обсуждали?


Последний раз редактировалось romaann25; 27.12.2014 в 17:17..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 1 , гостей: 18)
РоманЗ
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение