Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #661  
Старый 04.11.2014, 21:45
Новичок
Сообщений: 2
подскажите,как снимается мотор отопителя на volvo bl 71,а то уже морозы начались,как проще его снять?

Ответить с цитированием
  #662  
Старый 07.11.2014, 21:38
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Den73 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Проблема аналогичная на BL-71, при переключении на четвертую передачу - включается вторая...
Скажите пожалуйста, какой разъем был проблемный и где находится датчик скорости, для меня это все НОВОЕ. Заранее спасибо!
Привет коллега проблема твоя не совсем понятна,коробка у тебя автомат или нет, если нет то не знаю,если автомат то у меня такая проблемка была.Датчик скорости нах на коробке,по ходу эп с лева с зади проверить можно только осциллографом(датчик индукционный),у тебя спидометр что нибудь показывает или нет??если скорость не показывает то в этом и есть вся беда,у меня был плохой контакт в фишке которая находится справа от коробки на раме если смотреть через люк в полу.В эту фишку приходят провода от датчика скорости у меня в этой фишке не было контакта там других проводов штук 10 а именно от датчика не было контакта,в общем ищи разрыв начни от датчика и так далее.Коробка должна видеть скорость 1-2-3 передачи работают как мануал 4 автомат.Заработает спидометр зашуршит коробка ,удачи

Ответить с цитированием
  #663  
Старый 10.11.2014, 16:42
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
Разная резина на BL71

На BL71 поставили резину 16/70-20 митас а трактор ругается и не едет. Срабатывает датчик на КП. Как решить проблему? Резина отличается немного по ширине и высоте профиля не сильно.

Ответить с цитированием
  #664  
Старый 10.11.2014, 16:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Sergin11 Посмотреть сообщение
На BL71 поставили резину 16/70-20 митас а трактор ругается и не едет. Срабатывает датчик на КП. Как решить проблему? Резина отличается немного по ширине и высоте профиля не сильно.
Продать владельцу Терекса за пол цены и купить себе какую положено.
При проектировании трактора всё учитывают в трансмиссии.Мосты соответственно со своими передаточными соотношениями и радиус колёс
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #665  
Старый 10.11.2014, 17:51
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Продать владельцу Терекса за пол цены и купить себе какую положено.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #666  
Старый 10.11.2014, 17:54
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
а какую брать тогда из митаса?

Ответить с цитированием
  #667  
Старый 10.11.2014, 17:58
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Sergin11 Посмотреть сообщение
а какую брать тогда из митаса?
Так у Вас в руководстве оператора должна быть указан размер резины по Вашу модель ЭП
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #668  
Старый 10.11.2014, 18:11
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Так у Вас в руководстве оператора должна быть указан размер резины по Вашу модель ЭП .......16/70-20 ??????? ..
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #669  
Старый 10.11.2014, 18:19
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Может задок не тот стоит или сильно сношен?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #670  
Старый 10.11.2014, 18:25
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Может задок не тот стоит или сильно сношен?
Если задок меньше чем передок, то ничего не должно быть. Передок нулевый....по бумагам все правильно куплЁно. Фиг знает. Что т не нравится. Может вывеситься, включить оба моста и покрутить. Что происходит? Тоже выбивает или крути как надо?
Выбивает когда? Сразу же или через какое то время?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #671  
Старый 10.11.2014, 19:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Sergin11 Посмотреть сообщение
На BL71 поставили резину 16/70-20 митас а трактор ругается и не едет. Срабатывает датчик на КП. Как решить проблему? Резина отличается немного по ширине и высоте профиля не сильно.
Какой датчик срабатывает ,как не едет ,причем тут резина ?

Ответить с цитированием
  #672  
Старый 11.11.2014, 08:54
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
По паспорту 16/70-20, датчик на раздатке стоит, пищит и не едет

Ответить с цитированием
  #673  
Старый 11.11.2014, 09:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Volvo bl 71 медленная гидравлика

Привет коллеги Volvo bl71 2007 год,медленно работает обр лопата(тут уже такой вопрос обсуждался но ответа так и нет) обороты 1600-1900 при подъеме груза двигается еле еле при опускании стрелы летает быстро,,сила вроде нормальная,работал ковшом400-1200 скорость одинаково медленная .Подскажите плиз какой клапан сломать,какое давление должно быть,или это насосу кирдык .
Померил давление на главной секции 220 бар(мерил на холодную и градусов 30-40 до горячего не догнать не та работа) при полностью зажатой функции,в лево в право летает нормально подымает медленно особенно если делаешь две три функции сразу подскажите плиз куда смотреть,и что такое предохранительный клапан и перепускной или это одно и тоже.На каждой секции есть регулировочные клапана может их покрутить

Ответить с цитированием
  #674  
Старый 11.11.2014, 09:54
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Привет коллеги Volvo bl71 2007 год,медленно работает обр лопата(тут уже такой вопрос обсуждался но ответа так и нет) обороты 1600-1900 при подъеме груза двигается еле еле при опускании стрелы летает быстро,,сила вроде нормальная,работал ковшом400-1200 скорость одинаково медленная .Подскажите плиз какой клапан сломать,какое давление должно быть,или это насосу кирдык .
Померил давление на главной секции 220 бар(мерил на холодную и градусов 30-40 до горячего не догнать не та работа) при полностью зажатой функции,в лево в право летает нормально подымает медленно особенно если делаешь две три функции сразу подскажите плиз куда смотреть,и что такое предохранительный клапан и перепускной или это одно и тоже.На каждой секции есть регулировочные клапана может их покрутить
Может поможет?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Р 1 Безымянный.jpg
Просмотров: 343
Размер:	206.1 Кб
ID:	18466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Р 2 Безымянный.jpg
Просмотров: 196
Размер:	188.1 Кб
ID:	18467  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Р 3 Безымянный.jpg
Просмотров: 190
Размер:	171.0 Кб
ID:	18468  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #675  
Старый 11.11.2014, 15:56
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
....... вывеситься, включить оба моста и покрутить. Что происходит? Тоже выбивает или крутит как надо?
Выбивает когда? Сразу же или через какое то время?
Цитата:
Сообщение от Sergin11 Посмотреть сообщение
По паспорту 16/70-20, датчик на раздатке стоит, пищит и не едет
ВЫВЕШИВАТЬСЯ пробовал?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #676  
Старый 11.11.2014, 18:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Может поможет?
Спасибо serg61 принцип работы понял буду думать.

Ответить с цитированием
  #677  
Старый 20.11.2014, 10:37
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Sergin11 Посмотреть сообщение
На BL71 поставили резину 16/70-20 митас а трактор ругается и не едет. Срабатывает датчик на КП. Как решить проблему? Резина отличается немного по ширине и высоте профиля не сильно.
Машина могла завытряхатся только при включеном передке. А пока не включил перед без разници какого диаметра колёса. у тебя что то не то.

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Проверить тестером на предмет сопротивления.
Либо просто контролькой!!! Отсоедините провод от свечи, контрольку на плюс и второй контакт на свечу - светится - значит рабочая.
Той же контролькой проверьте поступает ли питание на свечу.
Свеча так и не работает, нашёл реле, в аккумуляторном отсеке, реле щёлкает, но на свечу нагрузки нет, там же (в аккум-ном отсеке) есть 4 предохранителя, все рабочие проверил тестором. Реле имеет штекер подачи тока на катушку и две силовые клеммы. На катушку подача есть(как я ранее писал реле щёлкает),а на силовых тока нет. Пока не могу понять что ковырять, я понимаю,что один силовой идёт с реле на свечу, а второй я никак не разберусь откуда идёт на релюху, там как у негра в жопе, такая херня этот отсек аккумов. Ребята может у кого схема есть свечи БЛ71 2004 год. Буду признателен.

Ребята, только что нашёл одну интересную коробочку установленую между аккумом и реле свечи накала.померял напряжение до её и после, так вот после её нет напруги. вскрыл коробочку, а там типа перемычка чем то залита(мне кажется это сопротивление какое нибудь). Оно похоже сгорело. Что теперь делать???? можно ли вместо этой хреновины просто перемычку поставить или свеча может сгореть????

Это похоже предохранитель,маркировка стоит 175 ампер.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3694.jpg
Просмотров: 76
Размер:	641.4 Кб
ID:	18624  

Ответить с цитированием
  #678  
Старый 20.11.2014, 12:35
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Андрей83433113011Екатеринбург andrey@zemlekop.pro
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Добрый вечер коллеги.Порвал задний мост на VOLVO BL 71 B , чтоб доехать домой снял зад. кардан т.к. обрезало вал между тормозным диском ручника и гайкой . На подъемах услышал ,что еще и муфта переднего кардана проскальзывает . С задним мостом я уже сталкивался раньше и поэтому раскидал за час , а с кпп только слышал поверхностно,что снять КПП и надо колоть . Я где то раньше читал на форуме ,кто то писал уже эту тему , но я думал что мне это еще рано и не запомнил , а теперь припекло , а найти не могу ( сегодня запчасти привезли, а я еще не снял и не разобрал КПП .) Подскажите как поменять правильно , или ткните в нужное место .
С уважением Юрий.
Отремонтировались ?

Ответить с цитированием
  #679  
Старый 20.11.2014, 14:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
Машина могла завытряхатся только при включеном передке. А пока не включил перед без разници какого диаметра колёса. у тебя что то не то.


Свеча так и не работает, нашёл реле, в аккумуляторном отсеке, реле щёлкает, но на свечу нагрузки нет, там же (в аккум-ном отсеке) есть 4 предохранителя, все рабочие проверил тестором. Реле имеет штекер подачи тока на катушку и две силовые клеммы. На катушку подача есть(как я ранее писал реле щёлкает),а на силовых тока нет. Пока не могу понять что ковырять, я понимаю,что один силовой идёт с реле на свечу, а второй я никак не разберусь откуда идёт на релюху, там как у негра в жопе, такая херня этот отсек аккумов. Ребята может у кого схема есть свечи БЛ71 2004 год. Буду признателен.

Ребята, только что нашёл одну интересную коробочку установленую между аккумом и реле свечи накала.померял напряжение до её и после, так вот после её нет напруги. вскрыл коробочку, а там типа перемычка чем то залита(мне кажется это сопротивление какое нибудь). Оно похоже сгорело. Что теперь делать???? можно ли вместо этой хреновины просто перемычку поставить или свеча может сгореть????

Это похоже предохранитель,маркировка стоит 175 ампер.
Так и есть - предохранитель. (если Вы сомневаетесь). Зафигач туда кусок медного провода сечением 50 квадратов - это будет 175 ампер.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #680  
Старый 20.11.2014, 15:08
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Я так и сделал, только 50 квадратов что то много. Я на 4 квадрата автомобильный ,многожильный медный провод прикрутил, и всё заработало. Протестировал сначала 20 сек, затем 40 сек, не кипит, не дымит, и трактор с полпыра запустился. Так что этот предохранитель владельцам 71 нужно взять на заметку!!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение