Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2621  
Старый 12.04.2019, 08:34
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Все всё понимают ,вопрос в другом за трал не хотят плотить вот и приходится за частую работать вместо полноповоротника .
Ну опять же условия у вас такие значит.
У нас колесники от хундая 55 до ката 322, какие хочешь, всегда свободный найдешь, зачем им трал?

Ответить с цитированием
  #2622  
Старый 12.04.2019, 09:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Не знаю в чем разница на какую глубину копать,что метр что три. Вчера копал котлован,на длину рукояти,сколько рукоять по длине моя не знаю,на табличке высота в сложенном 4.3м ну вот и копал стрела если в горизонт то рукоять полностью до дна,без проблем. Копаешь спокойно не рвя технику,не болит голова какие там кубы и что полезет в земле,попалось что и камушки местами мешали копать. И клиенту проще считать часы,а не кубы и у него фантазия в процессе меняется что он хочет,хотел одно все докопал почти решил планы поменять,давай и так сделаем в чем проблема. 2тр\ч не плохая цена,можно и без кубов.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2623  
Старый 12.04.2019, 10:14
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Не знаю в чем разница на какую глубину копать,что метр что три. Вчера копал котлован,на длину рукояти,сколько рукоять по длине моя не знаю,на табличке высота в сложенном 4.3м ну вот и копал стрела если в горизонт то рукоять полностью до дна,без проблем. Копаешь спокойно не рвя технику,не болит голова какие там кубы и что полезет в земле,попалось что и камушки местами мешали копать. И клиенту проще считать часы,а не кубы и у него фантазия в процессе меняется что он хочет,хотел одно все докопал почти решил планы поменять,давай и так сделаем в чем проблема. 2тр\ч не плохая цена,можно и без кубов.
Вот это ценник уважуха .

Ответить с цитированием
  #2624  
Старый 12.04.2019, 11:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Вот это ценник уважуха .
До весны работали по 1700,а тут потом прикинули что зч,солярка в верх пошли ,пора и нам цену поднять,все равно нас единицы.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2625  
Старый 12.04.2019, 19:01
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Как об стену.......
Если у вас на все поселение три трактора, то о каком ценообразовании можно судить?
В большом городе ты чтобы по полторы эту работу сделать еще с конкурентом подерешься, поэтому там не пойдет копать БОЛЬШИЕ, ГЛУБОКИЕ котлованы петушком по часам.
Работайте хоть поминутно, у вас такая специфика и не надо всем доказывать что это выгодно и тп. Выгодно когда у тебя одного трактор в округе и клиент от тебя никуда не денется, хоть в час по чайной ложке.
В конкурентной среде работают абсолютно по иному. Даже если ты завтра заедешь на петушке на корыто приличного объема, на следующий день до клиента допрет и он тебя выгонит, поэтому многие просто не связываются.
Мне тоже звонят по объявлению, там разная техника у меня. Нам говорит надо 30 на 30 на 3, небольшой ведь, нам и маленький экскаватор пойдет, он же дешевле да? По вашей логике надо лететь туда и делать этот котлован неделю. А по факту, через 4-5 часов до него дойдет, что фигня полная получается и притащит колесник.


Последний раз редактировалось Модератор; 15.04.2019 в 09:29..
Ответить с цитированием
  #2626  
Старый 12.04.2019, 19:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Как об стену.......
Если у вас на все поселение три трактора, то о каком ценообразовании можно судить?
В большом городе ты чтобы по полторы эту работу сделать еще с конкурентом подерешься, поэтому там не пойдет копать БОЛЬШИЕ, ГЛУБОКИЕ котлованы петушком по часам.
Работайте хоть поминутно, у вас такая специфика и не надо всем доказывать что это выгодно и тп. Выгодно когда у тебя одного трактор в округе и клиент от тебя никуда не денется, хоть в час по чайной ложке.
В конкурентной среде работают абсолютно по иному. Даже если ты завтра заедешь на петушке на корыто приличного объема, на следующий день до клиента допрет и он тебя выгонит, поэтому многие просто не связываются.
Мне тоже звонят по объявлению, там разная техника у меня. Нам говорит надо 30 на 30 на 3, небольшой ведь, нам и маленький экскаватор пойдет, он же дешевле да? По вашей логике надо лететь туда и делать этот котлован неделю. А по факту, через 4-5 часов до него дойдет, что фигня полная получается и притащит колесник.
Совершенно верно! Всё разложил по полочкам! У нас кстати не получится увеличить до 2000р час, конкуренты, особенно тех кого грызет кредит/лизинг. В маленький город что-ли уехать,буду там император монополист тракторист..1500 то не заходит...


Последний раз редактировалось Модератор; 15.04.2019 в 09:29..
Ответить с цитированием
  #2627  
Старый 12.04.2019, 19:32
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Как об стену.......
30 на 30 на 3,
Растет котлован, от странице к странице ))))) вроде начали с трехсот кубов, а тут уже под три тыщи ))))
Цитата:
Даже если ты завтра заедешь на петушке на корыто приличного объема, на следующий день до клиента допрет и он тебя выгонит, поэтому многие просто не связываются
Ну так день уже отработал, значит он прошел не зря ))

Бредовый спор, каждый говорит о своем, нисколько не вникая, о чем говорят другие.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 12.04.2019 в 19:34..
Ответить с цитированием
  #2628  
Старый 12.04.2019, 20:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Рыл котлованы полноповоротником (тот самый русский древний твэкс) и Джисом. Но вот только джисом всего пару раз, когда колесник занят был. Даже древним твэксом в два- три раза быстрее получается, но имею ввиду- работа с машиной. В районе 100 км. от города- цеплял за камаза и вперед, да и по городу первый экс за камазом всегда возил. Знакомый на хитачи сам гоняет. И в основном заказчика интересует конкретная цена.

Ответить с цитированием
  #2629  
Старый 12.04.2019, 20:19
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Вопрос-то был простой изначально, почему некоторые не хотят копать ЭПом на глубину более трех метров и все . Какая разница сколько копать, вопрос был не в этом, раздули тему на несколько страниц, объемы, кубы, цены, сверхприбыли.....

Ответить с цитированием
  #2630  
Старый 12.04.2019, 20:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Да вот как раз вопрос был о цене котлована.
Заказчику нужна стоимость котлована, ответить не можешь- найдет другого (если есть)
А там знать грунт нужно и что в нем может быть, как далеко увозить, все это обговаривается с заказчиком, если речь идет об объеме.

Ответить с цитированием
  #2631  
Старый 12.04.2019, 20:45
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Да вот как раз вопрос был о цене котлована.
да нифига, человек спросил, ему ответили, а потом началось, глубоко-неглубоко.
да и пофиг, уже неинтересно.

Ответить с цитированием
  #2632  
Старый 12.04.2019, 23:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
я бы его нанял за 40 руб куб. остальное себе.

Ответить с цитированием
  #2633  
Старый 13.04.2019, 10:23
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от lexsus Посмотреть сообщение
я бы его нанял за 40 руб куб. остальное себе.

Тут пацаны по 200 копают.... Не мешай.
У нас 200 даже со свои вывозом не дадут) Бывают кексы которые говорят у меня грунт хороший, копайте продавайте, я платить не за что не стану. И находятся те кто едет. В крупных городах качественная инертка стоит приличных денег.


Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Вопрос-то был простой изначально, почему некоторые не хотят копать ЭПом на глубину более трех метров и все . Какая разница сколько копать, вопрос был не в этом, раздули тему на несколько страниц, объемы, кубы, цены, сверхприбыли.....

В названии темы есть что то про глубину три метра? Тема о ценообразовании, хоть 20 страниц, если это интересно то будут обсуждать и кубы и объемы и сверхприбыль и все подобное. Хотят или не хотят такого вопроса не было, был вопрос целесообразности, естественно если на весь колхоз три трактора, то вопрос целесообразности отпадает.

Ответить с цитированием
  #2634  
Старый 13.04.2019, 10:30
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Да вот как раз вопрос был о цене котлована.
Заказчику нужна стоимость котлована, ответить не можешь- найдет другого (если есть)
А там знать грунт нужно и что в нем может быть, как далеко увозить, все это обговаривается с заказчиком, если речь идет об объеме.

Вот именно, заказчик чаще всего боится что ты там как засядешь и под конец чемодан денег запросишь, им гораздо легче услышав ценник за объем принять решение.
Вообще не понимаю тех, кто зная фронт работы, может с точностью до пары тройки часов назвать сроки, зачем тебе стоять на часовой? Ну накинь еще 10 часов и назови стоимость объема.

Ответить с цитированием
  #2635  
Старый 14.04.2019, 22:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
Вариант номер 1-копаем фундамент на глубину котлована после заливки выбираем котлован в среднем 10 на 8 и на 2.траншея отдельно грунт отдельно.чел ставит камазы под погрузку и отсыпает другой участок. цена известна всем. Вариант номер 8-прораб или работяга спрашивает за какую цену выкопаешь 140 кубов под бассейн- за 150 куб.при расчете с клиентом он озвучивает 200 за куб. т.е 50 сэбэ.ну если не я то ктото всеравно поедет.

Ответить с цитированием
  #2636  
Старый 14.04.2019, 22:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
да и с бассейном баловался после работы .домой попал после 12 ночи. вот и скидывайте .

Ответить с цитированием
  #2637  
Старый 14.04.2019, 23:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
вот первый владелец моего коматсу 97 делал красиво брал котлован под 5 этажку под себя, и нанимал Хитачи 220- с командировочными, с тралом и гостинницей- кромя этого 1500 час он выкидывал этот котлован за 2 дня остальное маржа. может кому пригодится.

Ответить с цитированием
  #2638  
Старый 03.05.2019, 11:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ну опять же условия у вас такие значит.
У нас колесники от хундая 55 до ката 322, какие хочешь, всегда свободный найдешь, зачем им трал?
За дорогу то все равно платить , особой разницы нет , или у Вас по другому?

Ответить с цитированием
  #2639  
Старый 03.05.2019, 11:41
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от maxtel Посмотреть сообщение
За дорогу то все равно платить , особой разницы нет , или у Вас по другому?
За дорогу и петушку заплатишь. Только это будет ну скажем штука, а за трал 6.

Ответить с цитированием
  #2640  
Старый 03.05.2019, 22:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
У нас народ хочет дорогу в один конец оплачивать,но платит в итоге все равно в оба конца. только вот жаль что нет ни какой минимальной подачи,едешь 10 мин,значит и берешь 10 мин туда и 10 мин обратно.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение