Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2561  
Старый 15.03.2019, 10:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Да никуда не денешься от этих гандонов. Им комфортно стало в правовом государстве, пару раз приложишься, потом еще пол трактора у тебя отсудит.
И у них как правило кишка тонка сказать что платить не будет, начинается "вечером, завтра" и тп. И большинство на самом деле деньги отдают, поэтому закапывать то что вырыл тоже вариант так себе.
так и есть. добавить особо нечего.

Ответить с цитированием
  #2562  
Старый 15.03.2019, 11:52
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
И большинство на самом деле деньги отдают, поэтому закапывать то что вырыл тоже вариант так себе.
Это уже в крайнем случае, наказать наглеца, если совсем вариантов нет. Обычно достаточно припугнуть, хотя у меня и таких случаев единицы были. Один-единственный раз было, когда хоть и не закопал, но типо того. Давно очень лет так 15-16 назад, привез на Зилу перегной, человека все устраивало, цена, качество, объем, но после того как выгрузил, резко начал ныть, типо мало-дорого. Я же, будучи уверен в своей правоте, не обломился, пригнал МТЗ и сгрузил все обратно . Он был очень удивлен, так как был уверен что после выгрузки у меня не будет выбора и я скину ему цену или вообще уеду ни с чем. Включил вроде заднюю, когда я траутор подогнал, но был послан в известную сторону ))

Ну и процентов 80 работы у меня, с проверенными людьми, либо по рекомендации, по этому и сволочи крайне редко встречаются.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 15.03.2019 в 12:10..
Ответить с цитированием
  #2563  
Старый 15.03.2019, 11:54
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
А бить или ломать, в наше время нельзя, чревато очень.

Ответить с цитированием
  #2564  
Старый 15.03.2019, 17:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Давно очень лет так 15-16 назад, привез на Зилу перегной, человека все устраивало, цена, качество, объем, но после того как выгрузил, резко начал ныть, типо мало-дорого. Я же, будучи уверен в своей правоте, не обломился
И что характерно, среднестатистичекий заказчик (имею ввиду мелкие работы, так сказать по частникам) никогда не торгуются, сколько сказал столько и принесут, а зачастую 200-300 рубле сверху накинут детям на молоко))) Торгуются и ноют достаточно состоятельные люди. Буквально на прошлой неделе казус случился с хозяином достаточно крупной пилорамы (работаю у него не один год на вывозе опилок и расчистке снега) человек повелся из-за 300 рублей. при этом с моей стороны было все четко и по честному. Я в свою очередь не пожадничал, отдал их обратно, но больше я к нему не поеду ни при каких обстоятельствах. Не хотел ТЕРЕКС с опытным оператором за 1500, пусть берет ученика на МТЗ по 1000, но выйдет дороже. Благо в городе с хорошими операторами напряженка!

Ответить с цитированием
  #2565  
Старый 15.03.2019, 21:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Давно заметил,чем беднее заказчик тем более щедрые чаевые,а будешь копать у кого карман позволяет,начнется торг. у одного работал в этом году,прудку делал,на 7500р вышло,дали 8р пожали руку и сказали спасибо весной снова позовем,при чем знаю,что человек работает сам за 15р\мес.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2566  
Старый 15.03.2019, 23:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Давно заметил,чем беднее заказчик тем более щедрые чаевые,а будешь копать у кого карман позволяет,начнется торг. у одного работал в этом году,прудку делал,на 7500р вышло,дали 8р пожали руку и сказали спасибо весной снова позовем,при чем знаю,что человек работает сам за 15р\мес.
Все мы сталкивались с этим) часто простым людям считай бесплатно двинешь,столкнешь,чуть копнешь если рядом едешь. Но у кого есть деньги извините любое движение по максимуму.

Ответить с цитированием
  #2567  
Старый 16.03.2019, 08:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Все мы сталкивались с этим) часто простым людям считай бесплатно двинешь,столкнешь,чуть копнешь если рядом едешь. Но у кого есть деньги извините любое движение по максимуму.
К одному ездил два раза,благо я его знаю и знал чего ожидать, два раза работал и оба раза вытаскивает сотенных смятых малость,наберется треть суммы,остальное типа заедь в магазин ко мне отдам и пофиг что катается на Х5 два магазина имеет и домики отдыха. А рассчитываться с собой ни когда не берет денег,все заезжать надо остатки забирать.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2568  
Старый 16.03.2019, 16:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
К одному ездил два раза,благо я его знаю и знал чего ожидать, два раза работал и оба раза вытаскивает сотенных смятых малость,наберется треть суммы,остальное типа заедь в магазин ко мне отдам и пофиг что катается на Х5 два магазина имеет и домики отдыха. А рассчитываться с собой ни когда не берет денег,все заезжать надо остатки забирать.
ВО-ВО!!! классика жанра! а когда остатки денег из магазина вытащит, отдаст и потом еще в самом конце скажет-ну снег еще пару раз толкни около магазина, все-равно ведь по пути))) бывало такое тоже

Ответить с цитированием
  #2569  
Старый 16.03.2019, 17:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
ВО-ВО!!! классика жанра! а когда остатки денег из магазина вытащит, отдаст и потом еще в самом конце скажет-ну снег еще пару раз толкни около магазина, все-равно ведь по пути))) бывало такое тоже
В точку!
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2570  
Старый 16.03.2019, 20:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Чем мне нравится не большой город большую половину народа знаешь лично,что и чего ожидать от кого
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2571  
Старый 27.03.2019, 22:10
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 151
добрый вечер всем Подскажите при закручивании винтовых сваи цена почасовая или за одну штуку

Ответить с цитированием
  #2572  
Старый 28.03.2019, 12:03
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от igorman Посмотреть сообщение
добрый вечер всем Подскажите при закручивании винтовых сваи цена почасовая или за одну штуку

Работай как тебе выгоднее. Если знаешь местность, знаешь грунт, знаешь сколько гарантированно закрутишь за час/смену, называй цену за штуку. Если не уверен называй за час и неспеша крути.

Ответить с цитированием
  #2573  
Старый 28.03.2019, 14:01
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Работай как тебе выгоднее. Если знаешь местность, знаешь грунт, знаешь сколько гарантированно закрутишь за час/смену, называй цену за штуку. Если не уверен называй за час и неспеша крути.
Такая же фигня 24 часа бурил,точнее сказать-"грыз" шнеком -450 2м. глубиной Не меньше метра мерзлота,камень.Клиент постоянный,1500 за час
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000048.jpg
Просмотров: 20
Размер:	178.4 Кб
ID:	37558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000045.jpg
Просмотров: 29
Размер:	161.2 Кб
ID:	37559  


Ответить с цитированием
  #2574  
Старый 28.03.2019, 16:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Пора бы уже и поднять цены,у нас с марта подняли все до 2000р\ч
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2575  
Старый 28.03.2019, 18:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 151
Нужно капать траншею глубиной 60 см и в нее закручивать сваи под забор.
Сваи ни когда не закручивал первая работа такая. Сегодня подсоединил вращатель на jcb на панели клавиша с молотком 2 положения но на врашения не влияет (врашается с одной скоростью) 2 положение это для молота?

Ответить с цитированием
  #2576  
Старый 28.03.2019, 22:04
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Предвижу ответ, что типа если никто не скинет, то закажут и по две тысячи. Да, закажут, но вопрос кого ? Кто будет устанавливать очередность работы ? Что если будут заказывать исключительно вашего соседа, который работает лучше и быстрее ? Пойдете с ним договариваться кто в какой день будет работать ? Только зачем ему это надо, с какой стати он должен отдавать вам свою работу и терять деньги. В итоге вы сами скинете на сто рублей, потом еще кто-то скинет на сто, потом перестанут заказывать вашего соседа и он тоже скинет цену, в конце концов мы придем к тому, что снова установится определенная цена.
Я точно не помню, но это наверно в классе 8-9-ом преподают.
Да, тема насущная и интересная....
Много мнений по поводу ценообразования, но я согласен с мнением, что выше, в цитате - на все 100%
Если цена будет равная - работа будет только у лучших! Но худшие лапу сосать не согласятся - и скинут чуть-чуть в цене, чтобы тоже быть востребоваными.
Это законы рынка!
Чтобы поднялась цена на услуги ЭП - надо чтобы половина владельцев ЭП, продала их, к чёртовой бабушке...
И тогда, в отсутствии конкуренции, и дефицита ЭП - цена пойдёт вверх...
Без этого ждать повышения цен глупо... и всякие договоры, и сговоры владельцев ЭП - это не решение проблемы... Это всего лишь видимость... и те кто громче всех кричал за повышение цены - на следующий день поедет работать по страрой цене, в отсутствии конкурентов... ... а все те "лохи", которых сагетировали на поднятие цены - будут стоять и ждать клиента по новым ценам...
Тактика не нова...
Цену может регулировать только реальный баланс спроса и предложения.

Ответить с цитированием
  #2577  
Старый 28.03.2019, 22:58
Новичок
Сообщений: 3
Прочитал эту тему с самого начала, и наткнулся на сообщение, где утверждается, что работать на МТЗ с плугом выгоднее, чем на ЭП...
Это бред...
Сам занимаюсь как раз этим - пахотой на МТЗ... Московская область! Найти гектары под вспашку плугом по цене не менее 5000р. за 1 гектар - это удача.
Причём эти гектары - это старые заброшенные и заросшие поля, после раскорчёвки... с кучей корней, камней, подземного и наземного мусора... и завернуть плуг в «бараний рог» на таких полях, шанс очень большой. Также большой риск пропороть на таких полях колеса трактора (об мусор) - у меня такое случалось.
Далее... Трактором МТЗ пашут относительно не большие поля - его норма выработки за 1 день - 4 Га.
Настоящие поля, которые разработаны, окультурены, и сажаются не первый год, и имеют большую площадь - пашут Кировцами и Джон Дирами - по цене в два раза ниже... Оно и понятно - на разработанных полях, риск повредить орудия, не большой... и производительность Кировца - не сравнить с МТЗ...
Это М.О. ; а в других областях и подавно, умеют считать свои гроши - у каждого феремера есть свои трактора, и всё просчитано до копейки, поэтому отваливать свои кровно заработанные бабосы на сторону - никто не будет. Нет той маржи, в сельском хозяйстве, которое позволит разбрасываться деньгами.


Последний раз редактировалось Проходимец; 28.03.2019 в 23:02..
Ответить с цитированием
  #2578  
Старый 29.03.2019, 08:50
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от igorman Посмотреть сообщение
Нужно капать траншею глубиной 60 см и в нее закручивать сваи под забор.
Сваи ни когда не закручивал первая работа такая. Сегодня подсоединил вращатель на jcb на панели клавиша с молотком 2 положения но на врашения не влияет (врашается с одной скоростью) 2 положение это для молота?

На ковшевой цепляй.

По ценообразованию, если нет опыта и не знаешь грунта в окрестностях. Возьми за правило выезжать на пробные часы. Скажем за 3 часа пробных платят, ты буришь, дальше будете договариваться. Ты поймешь специфику участка, клиент поймет возможности и стоит ли ему с тобой дальше дела иметь. Если идет хорошо, можно подтормозить и договориться на объем. Если идет не пойми как, то лучше оставаться на часовой и беречь технику.

Ответить с цитированием
  #2579  
Старый 29.03.2019, 09:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 151
а сколько стоит если закрутить одну сваю диаметром 108 и длиной 2 метра

Ответить с цитированием
  #2580  
Старый 29.03.2019, 11:03
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от igorman Посмотреть сообщение
а сколько стоит если закрутить одну сваю диаметром 108 и длиной 2 метра
Одно дело- в песок вкрутить, или в грунт где каменный пласт 1 метр.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение