Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2441  
Старый 22.01.2019, 20:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Согласен, условия у всех разные, но и у нас с работой не все радужно, просто для себя решил, чем тратить время на малоприбыльные покатушки, лучше дома чем-нибудь полезным займусь, всех денег все равно не заработаешь. Понятное дело, что если сильно плохо станет, то тоже поеду, но в отсутствии перспектив, скорее всего сменю род деятельности.
Вот а у нас и перспектив ноль,а с города переезжать тоже смысла нет. Работы ноль по всем направлениям,кругом сокращения, Если зп в 15р то это уже хорошая работа. В городе из крупного тлько магнит,5,Дикси. вот и весь мегаполис.Кому тут ценник заряжать с такими зп? И куда идти работать?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2442  
Старый 22.01.2019, 20:21
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
А если не секрет, по Вашему региону какой заработок чистыми на ЭП считается хорошим? Повторюсь-хорошим (не много и не мало, но чтобы спалось хорошо)))
Чем больше, тем лучше ))) Честно, даже не отвечу на такой вопрос конкретно, кто и как работает я не интересуюсь, ибо занял какую-то свою нишу, работаю с одними и теми же людьми, по объявлению даже редко выезжаю.
Для себя считаю хорошим заработком, чтобы за сезон выполнить какие-то планы по благоустройству дома, покупке каких-то вещей и т.д., в общем, обеспечить насколько это возможно, достойное существование своей семьи. Плюс к этому, заработать на ремонт техники и спокойное проживание до начала следующего сезона, в случае отсутствия работы зимой. Я за деньгами не гоняюсь, я люблю, когда люди мне говорят спасибо, за хорошо выполненную работу.
Ну еще чтобы на хобби хватило, автокроссом занимаюсь ))))

Ответить с цитированием
  #2443  
Старый 22.01.2019, 20:23
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
И куда идти работать?
Этот вопрос давно покоя не дает, сам ищу пути отхода.

Ответить с цитированием
  #2444  
Старый 22.01.2019, 21:45
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Чем больше, тем лучше ))) Честно, даже не отвечу на такой вопрос конкретно, кто и как работает я не интересуюсь, ибо занял какую-то свою нишу, работаю с одними и теми же людьми, по объявлению даже редко выезжаю.
Для себя считаю хорошим заработком, чтобы за сезон выполнить какие-то планы по благоустройству дома, покупке каких-то вещей и т.д., в общем, обеспечить насколько это возможно, достойное существование своей семьи. Плюс к этому, заработать на ремонт техники и спокойное проживание до начала следующего сезона, в случае отсутствия работы зимой. Я за деньгами не гоняюсь, я люблю, когда люди мне говорят спасибо, за хорошо выполненную работу.
Ну еще чтобы на хобби хватило, автокроссом занимаюсь ))))
. Работаю только по предоплате, чтобы мозг не канифолили, обговариваю по тел., техника приезжает деньги перед работой. Если начинается, а вдруг понравится не понравится - я не баба, чтобы нравится. 2018г работал по 1600 4ч +1 = 8 тыс, в пределах 15 км, если больше беру 2ч подачи - 10тыс. Если от 25 до 40 км, не часто но бывают перегоны 3ч подача +7ч работы, полная смена. Не сказать, что работы полно и часто, мне хватает . С конца года сделал по 1700р, если к лету соляра 50р будет или рядом, сделаю 1800р, на хлебушек с маслом хватит, а за шапку сухарей пусть другие работают. У меня районный центр Владимирской обл 15тыс чел, а во Владимире смотрю объявления 1200 - 1300, а оно нужно? Проще продать и на вклад положить тоже получишь.

Ответить с цитированием
  #2445  
Старый 22.01.2019, 22:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Чем больше, тем лучше ))) Честно, даже не отвечу на такой вопрос конкретно, кто и как работает я не интересуюсь, ибо занял какую-то свою нишу, работаю с одними и теми же людьми, по объявлению даже редко выезжаю.
Для себя считаю хорошим заработком, чтобы за сезон выполнить какие-то планы по благоустройству дома, покупке каких-то вещей и т.д., в общем, обеспечить насколько это возможно, достойное существование своей семьи. Плюс к этому, заработать на ремонт техники и спокойное проживание до начала следующего сезона, в случае отсутствия работы зимой. Я за деньгами не гоняюсь, я люблю, когда люди мне говорят спасибо, за хорошо выполненную работу.
Ну еще чтобы на хобби хватило, автокроссом занимаюсь ))))
У вас в городе стройки и объекты есть,у нас только частный сектор И путей отхода нет
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2446  
Старый 23.01.2019, 04:30
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
У вас в городе стройки и объекты есть,у нас только частный сектор И путей отхода нет
Да по сути какая разница, какая работа, главное чтобы за счет ЭПа можно было прожить круглый год и на ремонт и обслуживание хватало. Ну либо иметь еще какой-то доход, но все равно техника должна отрабатывать себя, иначе смысл теряется. Либо, как мой товарищ, держать как игрушку, заведомо не рассчитывая на прибыль.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 23.01.2019 в 04:39..
Ответить с цитированием
  #2447  
Старый 24.01.2019, 06:23
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
У меня товарищ один, купил Терекса летом, так, поиграться больше, да перепродать, ну и за полгода все равно столкнулся с ремонтами, тем более любит, что бы техника была в хорошем состоянии. Тут как-то звонит мне, совет нужен был и говорит - "знаешь Сань, я тут поремонтировал его и понял, на нем ништяк по два рубля работать, меньше ну его нафиг." ))))))
И он обсолютно прав.Все приходит с опытом. Я в этой сфере можно сказать новичек 6 лет.Но всегда мучел вопрос цены как расчитывается .Нашёл формулы и вот что получилось. С нынешними ценами на технику до 8 мил., салярой до 50 рублей,зарплатой машиниста 300 руб час .получается 1900 рублей..
Плюс косвенные расходы взависимости от системы налогообложении и и кто с техники еще кормится . У меня получилось 2300 руб час..Сейчас сижу и думаю кто меня потакой цене закажет или нет?

Ответить с цитированием
  #2448  
Старый 24.01.2019, 06:30
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
И еще вопрос влияет ли объём (долгосрочная работа) на цену часа.

Ответить с цитированием
  #2449  
Старый 24.01.2019, 07:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Хабаровчанин Посмотреть сообщение
И он обсолютно прав.Все приходит с опытом. Я в этой сфере можно сказать новичек 6 лет.Но всегда мучел вопрос цены как расчитывается .Нашёл формулы и вот что получилось. С нынешними ценами на технику до 8 мил., салярой до 50 рублей,зарплатой машиниста 300 руб час .получается 1900 рублей..
Плюс косвенные расходы взависимости от системы налогообложении и и кто с техники еще кормится . У меня получилось 2300 руб час..Сейчас сижу и думаю кто меня потакой цене закажет или нет?
взять 2010 год работали по 1200 бакс 30 руб. это 40 бакинских 1 час. вот время золотое и работы было тьма ( 2200-2500 мото ч за сезон), сейчас на тот уровень это 2650 а такой номер не пролезет. зиму практически стою с 1700 ч.
сезон отработал по 1800 и раз 10 проскакивало по 2000 работы было не то что б разорвись но примерно часов на 7-8 выезжал каждый день( получилось 1400 мч) . я не один такой многие держут цену, но есть особи и по 1400 !!!!! и это в сезон, а сейчас смотрю и по 1200 найти можно, о чем люди думают что у них в голове? короче с этой работой чем больше знаешь тем хуже спишь. ждем сезон а там видно будет.

Ответить с цитированием
  #2450  
Старый 24.01.2019, 07:59
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Хабаровчанин Посмотреть сообщение
И еще вопрос влияет ли объём (долгосрочная работа) на цену часа.
конечно, чем больше объем, тем ниже цена.

Ответить с цитированием
  #2451  
Старый 24.01.2019, 08:02
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
работы было не то что б разорвись но примерно часов на 7-8 выезжал каждый день( получилось 1400 мч) .
хм... а если"разорвись", это как ? 7/24 ? ))))

Ответить с цитированием
  #2452  
Старый 24.01.2019, 08:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
хм... а если"разорвись", это как ? 7/24 ? ))))
в 7-8 выехал в 21-23 приехал чтоб поспать. когда начинал импорт эксов в городе было 12 или 14 шт. сейчас как легковушек.


Последний раз редактировалось с123456; 24.01.2019 в 08:21..
Ответить с цитированием
  #2453  
Старый 27.01.2019, 20:08
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
. Работаю только по предоплате, чтобы мозг не канифолили, обговариваю по тел., техника приезжает деньги перед работой. Если начинается, а вдруг понравится не понравится - я не баба, чтобы нравится. 2018г работал по 1600 4ч +1 = 8 тыс, в пределах 15 км, если больше беру 2ч подачи - 10тыс. Если от 25 до 40 км, не часто но бывают перегоны 3ч подача +7ч работы, полная смена. Не сказать, что работы полно и часто, мне хватает . С конца года сделал по 1700р, если к лету соляра 50р будет или рядом, сделаю 1800р, на хлебушек с маслом хватит, а за шапку сухарей пусть другие работают. У меня районный центр Владимирской обл 15тыс чел, а во Владимире смотрю объявления 1200 - 1300, а оно нужно? Проще продать и на вклад положить тоже получишь.

Ну условия у тебя явно благоприятные, прямо скажем в большинстве других регионов, ты бы работал пару раз в месяц от силы))


Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
хм... а если"разорвись", это как ? 7/24 ? ))))

В крупных городах на нормальных объектах 26 дней по 10-11 часов это не аврал, а стандартная месячная выработка.
Поэтому когда читаю что надо купить экскаватор 95 года, вложить в него 500тр и работать себе в удовольствие, нежели брать новый который жутко ломучий)))) возникает ощущение что люди ничего крупнее септика никогда не отрабатывали.
В небольших городах наоборот должно быть полегче, создавайте группы в ватсапе, добавляйте всех эп кого по городу встречаете, из объявлений номера возьмите и гните свою линию. Сразу можно обсудить неплатежеспособных и недобросовестных клиентов и тд тп.

Ответить с цитированием
  #2454  
Старый 27.01.2019, 20:31
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Да можно хоть сутками из него не вылазить, дело не в этом, просто не надо лукавить, что каждый день по 8 часов, это не работа, а так, в носу поковыряться.... ну не верю ))))

Ответить с цитированием
  #2455  
Старый 27.01.2019, 21:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Честно не из лёгких наша работа,но терпимо когда на своем. А на частника? Я бы е...л ,извиняюсь, лучше в организации.

Ответить с цитированием
  #2456  
Старый 28.01.2019, 07:44
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Честно не из лёгких наша работа,но терпимо когда на своем. А на частника? Я бы е...л ,извиняюсь, лучше в организации.
Согласен полностью. Как-то раз поработал, лет десять назад, сезон закончился, Камаз в стойло уже поставил, а знакомый мтзшку купил, поработай говорит, пока тракториста не найду. Ну поработал, через две недели переругались ))))
А работа тяжелая, это точно, больше 8-9 часов работать тяжело, здоровья это не прибавляет. Нас нынче на одном объекте подрядчик уговаривал работать по 12-13 часов и вообще без выходных, оно и понятно, у них сроки горят, им пофиг на людей. В итоге работали по 11, с одним выходным, правда легче от этого не стало)))), попали в адскую жару и пыль, радиатор на дню иногда по два раза продувать приходилось.
Вот часов бы по 6-8, но стабильно, вот это была бы хорошая работа.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 28.01.2019 в 07:47..
Ответить с цитированием
  #2457  
Старый 28.01.2019, 08:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
+1 работадателю пофиг на народ,у него свой калькулятор в голове. Я лучше по 3 часа в день буду на себя работать,чем по 14 на дядю.Причем в обоих случаях чистыми одно и тоже получишь.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2458  
Старый 28.01.2019, 08:40
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010971.jpg
Просмотров: 27
Размер:	660.1 Кб
ID:	37116  


Последний раз редактировалось Rin; 28.01.2019 в 08:47..
Ответить с цитированием
  #2459  
Старый 28.01.2019, 09:29
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Да можно хоть сутками из него не вылазить, дело не в этом, просто не надо лукавить, что каждый день по 8 часов, это не работа, а так, в носу поковыряться.... ну не верю ))))
Естественно это работа. А как должна работать стройка? Летом у нас работают с 8 до 7/8. Зимой выходит меньше 8-9 часов рабочих. Другой вопрос что зимой конкуренция в разы выше, но режим от этого не меняется.


Короче ребята вас опять из стороны в строну таскает. На час ездить вам нравится, а 11 это перебор. Так и скажите что это хобби, а основное занятие это телевизор.
Да я радовался бы если бы на 13 часов позвали, ну найми оператора, найми двоих. Ты ее покупал что бы в огороде вместо пугала стояла? Или вы уже своим детям и родителям купили по квартире в центре и по даче у моря?

Ответить с цитированием
  #2460  
Старый 28.01.2019, 11:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Естественно это работа. А как должна работать стройка? Летом у нас работают с 8 до 7/8. Зимой выходит меньше 8-9 часов рабочих. Другой вопрос что зимой конкуренция в разы выше, но режим от этого не меняется.


Короче ребята вас опять из стороны в строну таскает. На час ездить вам нравится, а 11 это перебор. Так и скажите что это хобби, а основное занятие это телевизор.
Да я радовался бы если бы на 13 часов позвали, ну найми оператора, найми двоих. Ты ее покупал что бы в огороде вместо пугала стояла? Или вы уже своим детям и родителям купили по квартире в центре и по даче у моря?
В ответ на это можно сказать что инвестировать 7млн за новый ЭП хоть по 10 часов на стройке не от большого ума ну очень мягко говоря с учётом потери стоимости ,зп машиниста, топливо и ремонт( как же без него) Вашими же словами на дровах по стройкам не покатаешься...подчеркну это с точки зрения инвестирования.
В нашем не самом маленьком городе единицы втыкаются в стройки (вообще не завидую) и в основном власть и т.д. кому деньги девать некуда.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение