Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2381  
Старый 17.11.2018, 12:12
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Я меня на 2013 году стрелу отрывали. Видел много ломаных, абсолютно разных годов выпуска, все варили, у всех ходит.
Я бы даже сказал хорошо заваренная стрела это лучше, чем та что еще не вареная, ибо
Мне варили с внутренними косынками и снаружи заплатки "фигурные", короче замечают только те, кто тоже с этим сталкивался.

Ответить с цитированием
  #2382  
Старый 18.12.2018, 12:10
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Всем привет! Подскажите пожалуйста по электрической части, интересует работа датчика положения колёс и датчика положения ковша, я так понимаю это один и тот же датчик, правильно? Слышал что их можно заменить на что то более деловое из магазина радиодеталей, так ли это? Заморачивался кто? Суть проблемы, отсутствует датчик на положении ковша, с опытом он наверное не нужен, но опыта нет. Хочется сделать чтоб все работало, на сайтах цена в районе 3.600р купить такой как надо всегда успею, а сейчас работы нет, денег тоже, но есть куча времени и возможности в плане токарки, сверления сварки и прочего. Что по советуете?

Ответить с цитированием
  #2383  
Старый 18.12.2018, 12:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Я так понимаю принцип датчика холла применяется на них, и эти датчики различные должны продаваться

Ответить с цитированием
  #2384  
Старый 18.12.2018, 13:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Я на ЭП сел у меня его уже не стояло,был снят. Без опыта проще без него учиться,если без него ковш не чувствуешь толку не будет.Тут проще чуйку развивать,один выход.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2385  
Старый 18.12.2018, 14:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Я на ЭП сел у меня его уже не стояло,был снят. Без опыта проще без него учиться,если без него ковш не чувствуешь толку не будет.Тут проще чуйку развивать,один выход.
Хорошо, понял, но тему все ровно надо проработать, вдруг на положение колёс такие же в точности. К примеру вот что на Али есть

http://s.aliexpress.com/26nURRrm?fromSns=Copy to Clipboard

Если это оно, то экономия как никак. Три провода соенденить не сложно

Ответить с цитированием
  #2386  
Старый 18.12.2018, 15:31
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Хорошо, понял, но тему все ровно надо проработать, вдруг на положение колёс такие же в точности. К примеру вот что на Али есть

http://s.aliexpress.com/26nURRrm?fromSns=Copy to Clipboard

Если это оно, то экономия как никак. Три провода соенденить не сложно
датчик подойдет ставь без горизонта ковша только колхозники работают им автоматика противопоказана привыкли на беларусях рычаги дергать

Ответить с цитированием
  #2387  
Старый 18.12.2018, 17:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Ржу)) надо определиться в чем разница между пнп и нпн переходом транзистора, который я так понял внутри стоит, цена одинаковая на них, должны оба подойти , но надо убедится


Последний раз редактировалось Никола93; 18.12.2018 в 17:03..
Ответить с цитированием
  #2388  
Старый 18.12.2018, 18:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
датчик подойдет ставь без горизонта ковша только колхозники работают им автоматика противопоказана привыкли на беларусях рычаги дергать
Подкол защитан На практике не особо нужна была такая функция видать.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2389  
Старый 18.12.2018, 18:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Ржу)) надо определиться в чем разница между пнп и нпн переходом транзистора, который я так понял внутри стоит, цена одинаковая на них, должны оба подойти , но надо убедится
По такой цене можно оба заказать, не так давно на мост брал намного дороже.
На мосту, когда подносишь металлический предмет, то появляется "+", насколько понимаю нужен нормально открытый.
Вот нашел подобие, насколько понял PNP- нормально закрытый, NPN- нормально открытый. У продавца уточнить можно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	141.9 Кб
ID:	36949  

Ответить с цитированием
  #2390  
Старый 18.12.2018, 18:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Подкол защитан На практике не особо нужна была такая функция видать.
У меня вот такой функции нет, а хотел бы, для снежного отвала сам делал, но только для визуального контроля, автоматика "РУЛИТ".

Ответить с цитированием
  #2391  
Старый 18.12.2018, 18:40
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Ржу)) надо определиться в чем разница между пнп и нпн переходом транзистора, который я так понял внутри стоит, цена одинаковая на них, должны оба подойти , но надо убедится
один работает по минусу другой по плюсу

Ответить с цитированием
  #2392  
Старый 18.12.2018, 18:48
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Подкол защитан На практике не особо нужна была такая функция видать.
вот когда будешь самосвалы грузить со штабеля тогда во сне тебе эта функция будет снится .....высыпал отъехал чуть рычаг на себя и вперед на плавающее и пока доехал к кучи ковш стоит как надо только газу поддавай и грунт зачерпывай

Ответить с цитированием
  #2393  
Старый 18.12.2018, 19:10
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
По такой цене можно оба заказать, не так давно на мост брал намного дороже.
На мосту, когда подносишь металлический предмет, то появляется "+", насколько понимаю нужен нормально открытый.
Вот нашел подобие, насколько понял PNP- нормально закрытый, NPN- нормально открытый. У продавца уточнить можно.
по схеме жсб с клавиши идет + на датчик когда ковш внизу и железный прут ушел от датчика то датчик открыт и подает напряжение на магнит на распреде и рычаг фиксируется как только железный прут подходит к датчику он закрывается и обесточивает магнит и рычаг вышибает

Ответить с цитированием
  #2394  
Старый 18.12.2018, 19:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
по схеме жсб с клавиши идет + на датчик когда ковш внизу и железный прут ушел от датчика то датчик открыт и подает напряжение на магнит на распреде и рычаг фиксируется как только железный прут подходит к датчику он закрывается и обесточивает магнит и рычаг вышибает
Самого главного то не написал, из твоих слов- нужен нормально открытый?

Ответить с цитированием
  #2395  
Старый 18.12.2018, 20:18
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Самого главного то не написал, из твоих слов- нужен нормально открытый?
да железки нет должен пропускать +.....нормально открытый ....а переходы какие я что то подзабыл посмотри по транзисторам какие переходы рпр на плюсовой обвязке работают

Ответить с цитированием
  #2396  
Старый 18.12.2018, 20:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
вот когда будешь самосвалы грузить со штабеля тогда во сне тебе эта функция будет снится .....высыпал отъехал чуть рычаг на себя и вперед на плавающее и пока доехал к кучи ковш стоит как надо только газу поддавай и грунт зачерпывай
Тогда 1000% не пригодится У нас самосвал только один и тот на угле,у фирмы свой фронтал,он и грузит. А остальные "самосвалы" это ГАЗ53 и грузить только мусор да всякую ерунду. Вся работа в частном секторе.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2397  
Старый 18.12.2018, 20:37
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Тогда 1000% не пригодится У нас самосвал только один и тот на угле,у фирмы свой фронтал,он и грузит. А остальные "самосвалы" это ГАЗ53 и грузить только мусор да всякую ерунду. Вся работа в частном секторе.
эта вещь всегда пригодится работаешь шустро на ковш не отвлекаешься и не смотришь на него а только по сторонам чтоб куда не въехать да и на арматуру не наскочить или еще чего ...у тебя магнит на золотнике распреда стоит

Ответить с цитированием
  #2398  
Старый 18.12.2018, 22:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
эта вещь всегда пригодится работаешь шустро на ковш не отвлекаешься и не смотришь на него а только по сторонам чтоб куда не въехать да и на арматуру не наскочить или еще чего ...у тебя магнит на золотнике распреда стоит
Видимо пока не попробуешь как это не поймешь(
У нас стройки простые,больше огороды
Может кто по теме подскажет,какие втулки по качеству лучше Имеко или Ариес? втулки разбило на пальцах на которых быстросъем висит на телескопе.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2399  
Старый 19.12.2018, 03:36
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно и какая последовательность замены подушек кабины.Какие есть нюансы.

Ответить с цитированием
  #2400  
Старый 19.12.2018, 09:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Первая ссылка с алиэкспрес не верная, там датчик который работает в паре с магнитом

http://s.aliexpress.com/aIjyuaaa?fromSns=Copy to Clipboard
Вот такого типа заказал несколько датчиков с разным и с тем и с другим переходом( в хозяйстве пригодится) на тракторе проверил, три провода на одном масса, на другом + после включения клавиши, плюс перемкнул на управляющий провод рычаг подвёл, он за фиксировался, перемычку убрал отщелкнулся, схема и проводка на тракторе исправна, в общем жду, как приедет, поставлю и отпишусь. Думаю если после установки произвести дополнительную герметизации, то будет работать не хуже оригинала.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение