Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 22.12.2016, 22:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
В общем, да!
Работы нет, и по-видимому не будет. Значит, все, пора устраивать распродажу.
С калининцем все просто - снял мотор (он почти новый), остальное в чермет.
Не, так хреново, чем потом тащить?
Лучше так, запустить, включить фары, музыку и поехать по черметкам, где больше дадут там и оставить, мотор снять уже на месте .
ТВЭКС на продажу.
Нет работы и 2 недели в этом году тоже не работа.
Надо другое думать! Экскаваторы затерло льдами кризиса. Того гляди пойдут на дно ( в чермет).
Такие дела!
А мне выходной на обьекте дали, Но у нас другая проблема,Не хере не хотят платить.

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 23.12.2016, 21:55
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
В общем, да!
Работы нет, и по-видимому не будет. Значит, все, пора устраивать распродажу.
С калининцем все просто - снял мотор (он почти новый), остальное в чермет.
Не, так хреново, чем потом тащить?
Лучше так, запустить, включить фары, музыку и поехать по черметкам, где больше дадут там и оставить, мотор снять уже на месте .
ТВЭКС на продажу.
Нет работы и 2 недели в этом году тоже не работа.
Надо другое думать! Экскаваторы затерло льдами кризиса. Того гляди пойдут на дно ( в чермет).
Такие дела!
Продать легко,тяжело будет приобрести. Калининец хороший экскаватор работал раньше движок 238 ой стоял , да и на ЕК ничего нормальный хоть и больше 20 и лет этому экскаватору ,а иномарка столько ходит или нет. Зимой и раньше работы толком не было хоть и кризиса не было. Тоже на экскаваторе работы нет,предлагают на грейдере поработать,,,боюсь контуженых... за рулем.

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 24.12.2016, 06:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Продать легко,тяжело будет приобрести. Калининец хороший экскаватор работал раньше движок 238 ой стоял , да и на ЕК ничего нормальный хоть и больше 20 и лет этому экскаватору ,а иномарка столько ходит или нет. Зимой и раньше работы толком не было хоть и кризиса не было. Тоже на экскаваторе работы нет,предлагают на грейдере поработать,,,боюсь контуженых... за рулем.
А чего контуженых бояться то??? На грейдере сзади мотор, спереди вообще далеко пусть контуженых станет меньше, легче станет всем.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 24.12.2016, 12:36
VIP
Сообщений: 345
Это он новостей начитался! У нас наливняк с грейдером столкнулся на днях,вот наверное и подумал...
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 24.12.2016, 12:38
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Продать легко,тяжело будет приобрести. Калининец хороший экскаватор работал раньше движок 238 ой стоял , да и на ЕК ничего нормальный хоть и больше 20 и лет этому экскаватору ,а иномарка столько ходит или нет. Зимой и раньше работы толком не было хоть и кризиса не было. Тоже на экскаваторе работы нет,предлагают на грейдере поработать,,,боюсь контуженых... за рулем.
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А чего контуженых бояться то??? На грейдере сзади мотор, спереди вообще далеко пусть контуженых станет меньше, легче станет всем.
Ага, особенно на ДЗ-98! Там вообще боятся можно только Т-72...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 19.01.2017, 18:27
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Abykov Посмотреть сообщение
Да не очень сейчас с работой, то ли конкуренция большая...
Какая конкуренция?,зимой пчелы спят!

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 19.01.2017, 23:02
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Abykov Посмотреть сообщение
Да не очень сейчас с работой, то ли конкуренция большая...
Сейчас работают только опытные и зарекомендовавшиеся себя, да и не только сейчас т.к. хороший специалист востребован всегда.
Ну не маловажный факт: это исправный экскаватор и куча навесного под любой сезон и вид работ.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 20.01.2017, 17:09
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Сейчас работают только опытные и зарекомендовавшиеся себя, да и не только сейчас т.к. хороший специалист востребован всегда.
Ну не маловажный факт: это исправный экскаватор и куча навесного под любой сезон и вид работ.
Какая работа, в такой ураган?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010363.jpg
Просмотров: 22
Размер:	741.0 Кб
ID:	30907  

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 09.02.2017, 19:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
В общем, да!
Работы нет, и по-видимому не будет. Значит, все, пора устраивать распродажу.
С калининцем все просто - снял мотор (он почти новый), остальное в чермет.
Не, так хреново, чем потом тащить?
Лучше так, запустить, включить фары, музыку и поехать по черметкам, где больше дадут там и оставить, мотор снять уже на месте .
ТВЭКС на продажу.
Нет работы и 2 недели в этом году тоже не работа.
Надо другое думать! Экскаваторы затерло льдами кризиса. Того гляди пойдут на дно ( в чермет).
Такие дела!
"Калиновец" продаю 2-й месяц, звонков много, особенно из относительно благополучных в смысле работы регионов, однако РУПЬ-перевоз!, всех притормаживает.
ТВЭКС вмерз, сегодня пробовал запустить -не тут-то было, АКБ на 0 ушли, хоть масса выключена была, не к добру это, вот результат длительных простоев.
В декабре снег валил, все снегочисты из кабин полумертвые выпадали, дай, думаю куплю трактор, тоже погребу, банку с деньгами всю выгреб дома, да занял чуток, купил.
Вот уже месяц почти как купил, с тех пор выпало 2 снежинки, даже за лопату ни разу не брался, какой уж там трактор.
Продолжаем ждать работу...
Надоело уже жить в этом гос-ве!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 09.02.2017, 22:08
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
"Калиновец" продаю 2-й месяц, звонков много, особенно из относительно благополучных в смысле работы регионов, однако РУПЬ-перевоз!, всех притормаживает.
ТВЭКС вмерз, сегодня пробовал запустить -не тут-то было, АКБ на 0 ушли, хоть масса выключена была, не к добру это, вот результат длительных простоев.
В декабре снег валил, все снегочисты из кабин полумертвые выпадали, дай, думаю куплю трактор, тоже погребу, банку с деньгами всю выгреб дома, да занял чуток, купил.
Вот уже месяц почти как купил, с тех пор выпало 2 снежинки, даже за лопату ни разу не брался, какой уж там трактор.
Продолжаем ждать работу...
Надоело уже жить в этом гос-ве!
Моё почтение! Что то ты ,дружище, совсем закис!Потерпи,в это время года всегда застой.Правда терпения надо набраться месяца на два(минимум)Сам я тоже сижу не у дел.Сына обучил,в этом месяце должен корочки получить,наобещал ему работ не в проворот и денежный рай,но ситуация в регионе резко изменилась,так что вся надежда на терпение.Вечно такое не должно длиться.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 10.02.2017, 17:09
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Моё почтение! Что то ты ,дружище, совсем закис!Потерпи,в это время года всегда застой.Правда терпения надо набраться месяца на два(минимум)Сам я тоже сижу не у дел.Сына обучил,в этом месяце должен корочки получить,наобещал ему работ не в проворот и денежный рай,но ситуация в регионе резко изменилась,так что вся надежда на терпение.Вечно такое не должно длиться.
Рад тебя слышать! Приветствую.
Сегодня в кои-то веки и вправду поработал на ЕК-18. Вытаскивал и складировал плиты-пустотки из здания. Что особенно приятно, то что их отдали мне, и мне они пригодятся на своем дому, и запросили за них 2 машины ПГС с моей же доставкой.
Работу экскаватора оплатили отдельно, не в счет плит. Так что не все так плохо как кажется.
У меня сын не проч бы поработать на технике, тем более что не хуже многих умеет на экскаваторе и автокране, но ситуевина с работой в регионе, заставляет учиться по другой специальности, да и ему еще только 17.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 10.02.2017, 20:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Рад тебя слышать! Приветствую.
Сегодня в кои-то веки и вправду поработал на ЕК-18. Вытаскивал и складировал плиты-пустотки из здания. Что особенно приятно, то что их отдали мне, и мне они пригодятся на своем дому, и запросили за них 2 машины ПГС с моей же доставкой.
Работу экскаватора оплатили отдельно, не в счет плит. Так что не все так плохо как кажется.
У меня сын не проч бы поработать на технике, тем более что не хуже многих умеет на экскаваторе и автокране, но ситуевина с работой в регионе, заставляет учиться по другой специальности, да и ему еще только 17.
Просто надо в такт моргать-на чёрной полосе глаза закрываем,на белой-открываем.
Только что в голову пришло!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 11.02.2017, 08:56
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Может слегка не так и не туда пишу, но на днях, долбал у нас арендный. Джис. ((видео выкладывал)) Давно я с людьми со стороны не трещал, а тут и сам человек не прочь.
Суть.
Так как работы у нас по часовой, то стоимость одна и успевай его только загружать, чтобы не стоял.
Цены на расходники и топливо летят реактивно вверх. Так же и коммуналка и продукты в магазинах. Мир тесен и разного особо нет. Что у вас , что у нас. Оператор, если таковой имеется, то тоже человек и ему тоже надо жить.
Ввиду отсутствия работы. А работа не то что пропала, а её реально и катастрофически НЕТ !!!
Так как работать стали арендные ???!!!!! Что по чём??!!!
4 часа минимальный и 1 час на подачу (дорогу) . НЕ зависимо от объёмов. Есть работа на большее, то заказчику легче. НЕТ? ПЛАТИ и не жужжи.
Очень тяжко счас стало, но из за таких условий оплаты и выживают.
Драйвер за январь отработал полторы недели и получил зарплату на руки столько же, сколько и я ЗА месяц. Не будем даже считать деньги Хозяина.
Молодцы.
Раз рынок диктует свои условия, то и НАРОД тоже, не шарики надувает и ждёт манны небесной.
Как бы сосед не скидывал цену, а посмотрев на "тебя", тоже , рано или поздно, но ступит на "твой" путь.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 11.02.2017, 09:37
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Может слегка не так и не туда пишу, но на днях, долбал у нас арендный. Джис. ((видео выкладывал)) Давно я с людьми со стороны не трещал, а тут и сам человек не прочь.
Суть.
Так как работы у нас по часовой, то стоимость одна и успевай его только загружать, чтобы не стоял.
Цены на расходники и топливо летят реактивно вверх. Так же и коммуналка и продукты в магазинах. Мир тесен и разного особо нет. Что у вас , что у нас. Оператор, если таковой имеется, то тоже человек и ему тоже надо жить.
Ввиду отсутствия работы. А работа не то что пропала, а её реально и катастрофически НЕТ !!!
Так как работать стали арендные ???!!!!! Что по чём??!!!
4 часа минимальный и 1 час на подачу (дорогу) . НЕ зависимо от объёмов. Есть работа на большее, то заказчику легче. НЕТ? ПЛАТИ и не жужжи.
Очень тяжко счас стало, но из за таких условий оплаты и выживают.
Драйвер за январь отработал полторы недели и получил зарплату на руки столько же, сколько и я ЗА месяц. Не будем даже считать деньги Хозяина.
Молодцы.
Раз рынок диктует свои условия, то и НАРОД тоже, не шарики надувает и ждёт манны небесной.
Как бы сосед не скидывал цену, а посмотрев на "тебя", тоже , рано или поздно, но ступит на "твой" путь.
Вот такая фигня у меня на работе.РЖД передали технику дяде,а те за деньги предоставляют транспортные услуги РЖД.За свою же технику ещё и платить РЖД надо,а числится техника на РЖД.Решили сократить расходы РЖД-сократить время использования транспортом.организациями.В заднице водители..Используют по полной.На этой неделе хотели за 70 км от города на один день отправить,ладно уговорил,мороз на улице за 30.В понедельник наверное предстоит ехать.И как?За 8 часов ладно туда -сюда съездить,и то в напряг сильный.Когда работать?А у них мол часов нет.А мне то что?Не знаю,как дело разрешится
Кстати,аренда любой техники в РесурсТРанс 700 руб в час,хоть буханка,хоть камаз вахтовый,хоть погрузчик 2,5 кубовый
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 11.02.2017, 09:43
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вот такая фигня у меня на работе.РЖД передали технику дяде,а те за деньги предоставляют транспортные услуги РЖД.За свою же технику ещё и платить РЖД надо,а числится техника на РЖД.Решили сократить расходы РЖД-сократить время использования транспортом.организациями.В заднице водители..Используют по полной.На этой неделе хотели за 70 км от города на один день отправить,ладно уговорил,мороз на улице за 30.В понедельник наверное предстоит ехать.И как?За 8 часов ладно туда -сюда съездить,и то в напряг сильный.Когда работать?А у них мол часов нет.А мне то что?Не знаю,как дело разрешится
Кстати,аренда любой техники в РесурсТРанс 700 руб в час,хоть буханка,хоть камаз вахтовый,хоть погрузчик 2,5 кубовый
Да. Такое положение вещей дурдом-ромашка. Не иначе. Почти как в армии. Глубокая зима, а почему трава не зелёная? Выполнить и через час доложить.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 11.02.2017, 18:44
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Может слегка не так и не туда пишу, но на днях, долбал у нас арендный. Джис. ((видео выкладывал)) Давно я с людьми со стороны не трещал, а тут и сам человек не прочь.
Суть.
Так как работы у нас по часовой, то стоимость одна и успевай его только загружать, чтобы не стоял.
Цены на расходники и топливо летят реактивно вверх. Так же и коммуналка и продукты в магазинах. Мир тесен и разного особо нет. Что у вас , что у нас. Оператор, если таковой имеется, то тоже человек и ему тоже надо жить.
Ввиду отсутствия работы. А работа не то что пропала, а её реально и катастрофически НЕТ !!!
Так как работать стали арендные ???!!!!! Что по чём??!!!
4 часа минимальный и 1 час на подачу (дорогу) . НЕ зависимо от объёмов. Есть работа на большее, то заказчику легче. НЕТ? ПЛАТИ и не жужжи.
Очень тяжко счас стало, но из за таких условий оплаты и выживают.
Драйвер за январь отработал полторы недели и получил зарплату на руки столько же, сколько и я ЗА месяц. Не будем даже считать деньги Хозяина.
Молодцы.
Раз рынок диктует свои условия, то и НАРОД тоже, не шарики надувает и ждёт манны небесной.
Как бы сосед не скидывал цену, а посмотрев на "тебя", тоже , рано или поздно, но ступит на "твой" путь.
Смотрел,Красиво снято (долбёжка особенно понравилась)
Ну манны не манны,а терпения не занимать.
У нас наоборот,от арендных отказались после нового года.Своих бы работой обеспечить,так что опять биржа и простои.Так что ждём с моря погоду.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 11.02.2017 в 18:48..
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 16.02.2017, 11:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Отцы, добрый день. Если можно, у меня к вам вопрос. Хотим приобрести с товарищем экскаватор болотоход. МТП-71 или подобный. В инете предложений не очень много. А судя по отзывам, МТП техника надежная. Может быть, вы посоветуете кого ни будь продавца? Реально вообще найти МТП в хорошем состоянии? Или может какой то аналог МТП? Главное бюджет. Приемлемый по цене и качеству? Спасибо. Живу г.Пермь.

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 16.02.2017, 12:25
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Полянский Посмотреть сообщение
Отцы, добрый день. Если можно, у меня к вам вопрос. Хотим приобрести с товарищем экскаватор болотоход. МТП-71 или подобный. В инете предложений не очень много. А судя по отзывам, МТП техника надежная. Может быть, вы посоветуете кого ни будь продавца? Реально вообще найти МТП в хорошем состоянии? Или может какой то аналог МТП? Главное бюджет. Приемлемый по цене и качеству? Спасибо. Живу г.Пермь.
Не верьте никому, МТП- это безнадёжное барахло.

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 26.02.2017, 08:01
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Братишка на севере проработал 20-ть лет и не прошел медкомиссию тромбы в сосудах нарушено кровообращение,в добавок написали зрение плохое и глухой. Пенсия будет только в мае этого года ,устроился к частнику на Беларусь платит 17ть т.р.для деревни нормальные деньги а с женой начали жить как кошка с собакой. Ее и раньше соседки не любили,а теперь и вовсе говорят жила с ним ради денег. Как ребята видите эксплуатируют не только на земле еще и в воздухе среди пернатых есть такое!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage87.jpg
Просмотров: 11
Размер:	27.5 Кб
ID:	31451  


Последний раз редактировалось naufal; 26.02.2017 в 21:02..
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 28.02.2017, 23:25
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Меня вызвали, новые форсунки установят и в работу,кошелёчки свои все друзьями падругам раздарил такой комерсант

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение