Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 10.12.2012, 09:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Доброе утро. Нигде не могу найти инструкцию для пум-500, а здесь ссылка заблокированна. Если у кого есть, киньте, пожалуйста на почту procprescot@mail.ru.
Спасибо за помощь.

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 15.12.2012, 20:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
я переделал всю гидросистему от насоса до цилиндров, убрал блоки клапанов расположенные по бортам, избавился от нескольких тройников и трубок которыми соединялись эти клапана с клапаном на гидропанели и сливной магистралью.
и схема сейчас представляет: от насоса одна трубка на распределитель, от него одна трубка слив в радиатор, две трубки-подъём стрелы, две - ковш, две на навесное. все выкинутые клапана в распределителе есть - качество работы гидросистемы не пострадало.
еще выкинул кран аварийного опускания стрелы - сейчас она даже при заглушенном двиг. может опуститьс под управлением распределителя..
можно его поставить на штатное место с минимальными переделками,
иногда требуется подгиб трубок на месте.
Здравствуйте! Сергей, не могли бы вы мне подсказать где находится кран аварийного опускания стрелы, а то на моем почему то время от времени перестает фиксироваться стрела, как бы ковш норм, а вот стрела падает...(( думаю дело в нем. Заранее благодарен

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 21.12.2012, 05:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
инструкция

инструкция
Вложения
Тип файла: pdf РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ПУМ-500У РЭ.pdf (2.90 Мб, 5324 просмотров)

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 11.01.2013, 13:55
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
взял списанный ПУМ-500 (1998г. УВЗ, двигатель Д120) под восстановление и модернизацию
скинул с двигателя насосный агрегат, не могу с маховика снять здоровенную шестерню (см. фото)
вопрос: эти шесть болтов какие хитрые ? (может с левой резьбой?) или просто прикипели и надо трубу подлиньше??
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0742.jpg
Просмотров: 344
Размер:	922.6 Кб
ID:	5348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0743.jpg
Просмотров: 310
Размер:	957.1 Кб
ID:	5349  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0741.jpg
Просмотров: 274
Размер:	837.4 Кб
ID:	5350  

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 11.01.2013, 15:19
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
взял списанный ПУМ-500 (1998г. УВЗ, двигатель Д120) под восстановление и модернизацию
скинул с двигателя насосный агрегат, не могу с маховика снять здоровенную шестерню (см. фото)
вопрос: эти шесть болтов какие хитрые ? (может с левой резьбой?) или просто прикипели и надо трубу подлиньше??
Я тоже сейчас на пороге того чтобы купить ПУМ-500, но только с ДВС Lamborgini. Много негативных отзывов, что-то побаиваюсь. На что обратить внимание при покупке?
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 11.01.2013, 15:22
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
я тут не помощник )))
я у хозяина выпросил списанный ПУМ-500 (стоял ржавел на открытом складе)
сейчас переделываю привод хода на закрытую схему, т.е. выкину агрегат насосный и распределитель хода - поставлю тандем насосов как на бобике
занимаюсь этим хобби в обеденный перерыв )))
думаю в марте запущу и отдам транспортный цех - пусть помучают

кстати по предыдущему посту - шестеренку снял, сломал правда одну головку ))

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.01.2013, 15:35
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
стесняюсь спросить - а будет отчет о переделке?
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 11.01.2013, 15:42
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
еще бы!
хотел даже отдельно тут тему создать, да времени нету, то командировки, то совещания.
а еще из теплого цеха выгнали - стоит под снегом бедняга, движок только себе в цех забрал.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 11.01.2013, 15:47
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Тогда я буду ждать и наблюдать... а потом и себе приобрету сие чудо уральского машинстроения.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 11.01.2013, 15:58
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
в феврале думаю сделают тандем насосов, плиту и муфту, март сборка

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 11.01.2013, 20:25
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
да, после очередной выставки и помпезной статьи была идея - ПУМ сделать на электроприводе (типа ДЭТа), но прикинув электродвигатель в 50 кВт быстро все отпало )))

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 14.01.2013, 14:55
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
вот так погрузчик сейчас выглядит
ближе к сборке создам отдельную тему и выложу отчет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0746.jpg
Просмотров: 668
Размер:	887.6 Кб
ID:	5416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0747.jpg
Просмотров: 466
Размер:	897.9 Кб
ID:	5417  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0744.jpg
Просмотров: 255
Размер:	890.0 Кб
ID:	5418  

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 14.01.2013, 15:10
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
кстати, когда снимали двигатель ужаснулись - все четыре кронштейна крепления (в форме П) двигателя к раме, отвалились от последней по сварке, двигатель оказывается просто лежал на раме (((

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.01.2013, 17:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Вопрос о Пум-500 у

Всем привет,осматривал для покупки Пум-500 у и не обнаружил отопителя в кабине...подскажите,это так и есть,и если да,то кто как эту проблему решает,холодно и стекло не оттаивает((

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 26.01.2013, 16:49
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
мой слишком древний - на нем нет, может на свежих моделях и устанавливали...

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 27.01.2013, 20:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Komarov Посмотреть сообщение
Всем привет,осматривал для покупки Пум-500 у и не обнаружил отопителя в кабине...подскажите,это так и есть,и если да,то кто как эту проблему решает,холодно и стекло не оттаивает((
Отопитель у ПУМа это доп. опция, ставилась по заказу (страшная штука ,печка от "жопера" работает на 76 бензине ) сие чудо ставится в моторный отсек сверху и дышит огнем за седением в кабине выхлопная труба выходит отдельно в районе глушака .

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 28.01.2013, 04:33
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Komarov Посмотреть сообщение
Всем привет,осматривал для покупки Пум-500 у и не обнаружил отопителя в кабине...подскажите,это так и есть,и если да,то кто как эту проблему решает,холодно и стекло не оттаивает((
Если охлаждение водянное, то дополнительную печку от "ГАЗели" и все. Она небольшая, место под нее найти можно.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 29.01.2013, 23:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Вопросик о скорости Пум-500У

Подскажите,купил Пум 500У,но при газе в пол,скорость как у пешехода(((машинка простояла пару лет и не работала совсем,может быть есть какие то хитрые заводские ограничители или что-то вроде этого?по паспорту ведь 11 км в час должен ехать...

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 31.01.2013, 06:46
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Komarov Посмотреть сообщение
Подскажите,купил Пум 500У,но при газе в пол,скорость как у пешехода(((машинка простояла пару лет и не работала совсем,может быть есть какие то хитрые заводские ограничители или что-то вроде этого?по паспорту ведь 11 км в час должен ехать...
Нет там заводских огранечителей.
почитайте инструкцию пост № 80.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 31.01.2013, 12:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 114
Подскажите,купил Пум 500У,но при газе в пол,скорость как у пешехода(((машинка простояла пару лет и не работала совсем,может быть есть какие то хитрые заводские ограничители или что-то вроде этого?по паспорту ведь 11 км в час должен ехать...
Для определения неисправности необходимо:
1.Открыт ли винтель на баке и не завоздушенна ли система: открутить пробку на магистральном фильтре и убедится.
2.Проверить целостность предохранительного клапана и его настройку в распределители хода.
3.Проверить работу клапана КНК отвечаюшего за вывод гидронасоса в минимум(когда не задействован ход) а при включении золотников хода на необходимый объём .При необходимости отрегулировать.
4.Проверить выходит ли насос из минимума - для чего открутить пробку(под шестигранник) подставить ведро и включить любой из золотников хода. Чтобы погрузчик не куда не ускакал лучше включить поворот -предварительно уперевшись погрузчиком в припятствие. После включения хода из-под побки должно начать распылятся (литься) масло и поршень переместится ближе к торцу .Эту процедуру надо сделать несколько раз.Если поршень не выходит то насос неисправен.
5.Проверить полностью ли перемещаются золотники хода.
6.Проверить затяжку клапанов установленных на моторах.
7.Работы с1по 4 надо проводить в перечисленной последованности.
Удачи!!!!!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение