Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Какие Масла используете для ТО и почему?
SHELL 44 25.73%
MOBIL 25 14.62%
ОРИГИНАЛЬНОЕ МАСЛО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ТЕХНИКИ 42 24.56%
ГАЗПРОМНЕФТЬ 4 2.34%
RAVENOL 5 2.92%
ТНК 6 3.51%
ЛУКОЙЛ 5 2.92%
CASTROL 1 0.58%
CHEVRON 1 0.58%
ДРУГОЕ 38 22.22%
Голосовавшие: 171. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 15.01.2018, 16:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
У меня в движке опелевский полусинт 10/40
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 15.01.2018, 16:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Какой то печальный опыт был с лукойлом? Заливаю везде лукойл. В движку беру самый дорогой Лукойл Авангард Ультра 15w40 (ПОЛУСИНТЕТИКА) ,остальное Лукойл Версо (Utto)
Вот и я лукойла что-то боюсь, в прошлом году Gazpromneft Diesel Prioritet 10W-40 пробовал-тоже не лежит к нему душа и все тут, остановился на Mobil Delvaс MX Extra 10W-40 пусть подороже, так ведь и трактор-КОРМИЛЕЦ, а потому жадничать не надо

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 15.01.2018, 17:11
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вопрос, как я понимаю, "можно и 15W40 лить" - можно.
Только вот 15W40 это МИНЕРАЛКА!!! Синтетика 0W...., 5W... для трака, на юге, не оправдано дорого!!! Серединка 10W... полусинтетика, немного подороже минералки.
Чуть чуть дополню: 15W40 есть полусинтетика, я 2 года лил пока по халяве таскали, например вот https://www.farpost.ru/omsk/auto/che...441465596.html
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 15.01.2018, 20:50
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Вот и я лукойла что-то боюсь, в прошлом году Gazpromneft Diesel Prioritet 10W-40 пробовал-тоже не лежит к нему душа и все тут, остановился на Mobil Delvaс MX Extra 10W-40 пусть подороже, так ведь и трактор-КОРМИЛЕЦ, а потому жадничать не надо
Да я не жадичаю, просто нашел поставщика проверненого поэтому у него и брал Лукойл, т.к. очень уж боюсь подделки. Сейчас вроде нашел поставщика по Ликви Моли (вроде как тож проверенный. жалоб нету на него). Следующее масло будет Ликви Моли в ДВС (оно самое дорогое из всех в сравнении).

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 16.01.2018, 22:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вопрос, как я понимаю, "можно и 15W40 лить" - можно.
Только вот 15W40 это МИНЕРАЛКА!!! Синтетика 0W...., 5W... для трака, на юге, не оправдано дорого!!! Серединка 10W... полусинтетика, немного подороже минералки.
Полу синтетика это та же минералка только с присадками.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 16.01.2018, 22:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
У меня в новый САТ и NH.дилеры лили минералку, один раз полу синтетику . Так какого в движек нового авто ну прям настоятельно рекомендуют 5W40/


Последний раз редактировалось Модератор; 17.01.2018 в 09:21..
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 17.01.2018, 01:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
У меня в новый САТ и NH.дилеры лили минералку, один раз полу синтетику . Так какого хера в движек нового авто ну прям настоятельно рекомендуют 5W40/
Дилеру разве нет резона чтоб у тебя быстрее крякнул мотор?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 17.01.2018, 07:49
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Дилеру разве нет резона чтоб у тебя быстрее крякнул мотор?
Пока на гарантии, конечно нет.

Ну и добавлю пять копеек, в мотор лью Shell Rimula R5 E 10W-40, в гидравлику NESTE HYDRAULI 46, в мосты и кпп Shell Spirax S4 TXM. Мыслей залить какое-то дешевое масло даже не возникало ))


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 17.01.2018 в 07:55..
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 17.01.2018, 09:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Пока на гарантии, конечно нет.

Ну и добавлю пять копеек, в мотор лью Shell Rimula R5 E 10W-40, в гидравлику NESTE HYDRAULI 46, в мосты и кпп Shell Spirax S4 TXM. Мыслей залить какое-то дешевое масло даже не возникало ))
Да любой мотор что в него не лей,гарантийный срок отходит.да и как показывает практика найдут кучу причин чтоб отказать в гарантии.
Кстати сейчас куча европейского масла делается на заводе Лукойла.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 17.01.2018, 11:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Да любой мотор что в него не лей,гарантийный срок отходит.да и как показывает практика найдут кучу причин чтоб отказать в гарантии.
Кстати сейчас куча европейского масла делается на заводе Лукойла.
+100500
И ещё - лукойл (некоторый) делается в европе.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 17.01.2018, 12:13
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Я не говорил, что лукойл плохое масло, очень даже неплохое, бодрый такой середнячок, беру в Газель, в ВАЗы, и моторное и трансмиссиное, но кормильца не грех и побаловать )))

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 17.01.2018, 12:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
По сути любое масло если не левак будет ходить,меняй чаще и все. С маслом куда важнее фильтра,на левых клапана заедают или очистка плохая.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 17.01.2018, 13:38
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
По сути любое масло если не левак будет ходить,меняй чаще и все. С маслом куда важнее фильтра,на левых клапана заедают или очистка плохая.
Не любое, занимаюсь автокроссом, моторы у нас там отлетают как семечки, и в режиме экстремальных нагрузок, влияние качества масла на ресурс проявляется более отчетливо.В гражданском режиме эксплуатации, независимо от мотора, будь то легковушка или спецтехника, происходит все то же самое, только гораздо более медленно, поэтому не всегда заметно. В этом плане накопился уже неплохой опыт, так что лично я, на масле точно экономить не буду.

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 17.01.2018, 15:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Не любое, занимаюсь автокроссом, моторы у нас там отлетают как семечки, и в режиме экстремальных нагрузок, влияние качества масла на ресурс проявляется более отчетливо.В гражданском режиме эксплуатации, независимо от мотора, будь то легковушка или спецтехника, происходит все то же самое, только гораздо более медленно, поэтому не всегда заметно. В этом плане накопился уже неплохой опыт, так что лично я, на масле точно экономить не буду.
Да не,я же тоже не имею в виду,что стоит лить не глядя на этикетку. Как бы и сам,водную технику имею и квадроциклы,авто и грузовая и ЭП до кучи да и все время на технике работаю.
Я к тому что Если производитель нормальный и масло по допуску то ходить будет,а если в на канистре Шелл,а в ней отработка очищенная то результат понятен. В том году же вроде под Москвой накрыли завод где масло штамповали левое во всякие разные канистры. Делвак кстати по отзывам много имеет подделок.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 17.01.2018, 17:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Я к тому что Если производитель нормальный и масло по допуску то ходить будет,а если в на канистре Шелл,а в ней отработка очищенная то результат понятен. В том году же вроде под Москвой накрыли завод где масло штамповали левое во всякие разные канистры. Делвак кстати по отзывам много имеет подделок.
Вот и я о том же!!! Когда встал вопрос о покупке масла вроде бы остановился на ШЕЛ римула, потом в этой теме кто-то написал что масло шелл просто стоя в подвале расслоилось на две составляющие, Лукоил сам почему-то стороной обхожу, от газпромнефти отговорили дальнобойщики фирмы ЛОРРИ (жаловались что после окончания гарантии их с вольвовского масла переводят на газпромнефть и все бы ничего, только в холода запуститься не могут), про Делвак тоже читал отзывы про подделки. Короче говоря голова кругомкакое брать непонятно, а понятно то, что все масла подделывают в том или ином количестве и только лишь одно название марки не гарантия качества масла. Как итог-есть у нас один крупный сервисный центр по ремонту легковых автомобилей, они работают напрямую с официальным дилером Mobil, вот у них-то и отовариваюсь Мобилом и в двигатель, и в коробку, и в мосты, и в гидравлику пусть и дороже зато точно не подделка.

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 17.01.2018, 18:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Я большую часть времени за рулем провел,а с ребятами с кем в живую с кем на микроб.ру общался и общаюсь,тоже многие с делвака отошли-у кого масложер у кого еще что выскакивает. У меня самый негатив от кастрола был,ни на одной технике он не приживался. Я уже много лет опелевское стараюсь лить во всю технику.Пока доволен,а там видно будет.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 17.01.2018, 19:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
У меня предыдущая машина была закКастролена хозяин до меня лил его я я пять лет лил его. Машина в год 40 тыщ проходила и благополучно продал с пробегом 660 тыщ. Двигло не вскрывалось ни разу. Вот вам и Кастрол плохой. И покупану сказал лить Кастрол.

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 17.01.2018, 20:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Вот и я о том же!!! Когда встал вопрос о покупке масла вроде бы остановился на ШЕЛ римула, потом в этой теме кто-то написал что масло шелл просто стоя в подвале расслоилось на две составляющие, Лукоил сам почему-то стороной обхожу, от газпромнефти отговорили дальнобойщики фирмы ЛОРРИ (жаловались что после окончания гарантии их с вольвовского масла переводят на газпромнефть и все бы ничего, только в холода запуститься не могут), про Делвак тоже читал отзывы про подделки. Короче говоря голова кругомкакое брать непонятно, а понятно то, что все масла подделывают в том или ином количестве и только лишь одно название марки не гарантия качества масла. Как итог-есть у нас один крупный сервисный центр по ремонту легковых автомобилей, они работают напрямую с официальным дилером Mobil, вот у них-то и отовариваюсь Мобилом и в двигатель, и в коробку, и в мосты, и в гидравлику пусть и дороже зато точно не подделка.
У нас в городе почти у всех масел есть офф. диллер- вот у них то и нужно брать.

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 17.01.2018, 20:35
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Не любое, занимаюсь автокроссом, моторы у нас там отлетают как семечки, и в режиме экстремальных нагрузок, влияние качества масла на ресурс проявляется более отчетливо.В гражданском режиме эксплуатации, независимо от мотора, будь то легковушка или спецтехника, происходит все то же самое, только гораздо более медленно, поэтому не всегда заметно. В этом плане накопился уже неплохой опыт, так что лично я, на масле точно экономить не буду.
А я ИНОМАРОЧНЫХ моторов переделал тьму тьмущую, и разных (тракторные не делал-новичок в ентим бизнесе). Так и не определил на каком масле до ремонтов пробеги больше. В 90-х по маслам был полный беспредел, левак было, наверное, все масло. Было, даже масло не сливалось, компенсаторы склеивались, ремни ГРМ рвались по причине приклейки распредвала, про залегание колец так, что не выбить, вообще молчу.......... При этом лили лучшие масла, Шеллы, Мобиллы, Кастроллы итд. Таксопарки тока на наших катались, там такие косяки мотористы реже встречали кстати. В нулевых ситуация улучшилась, косяки по маслам исчезли, или леваки стали лучше, или стало сложне продать. Но сначала народ поумнел. Так я и не понял в итоге ниху...ху., акое х лить в свои аппараты. Думаю, нужно лить масло по ситуации и деньгам, при этом, независимо от того что залил, смотреть, наблюдать, анализировать...........
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 17.01.2018, 22:27
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
У меня в новый САТ и NH.дилеры лили минералку, один раз полу синтетику . Так какого в движек нового авто ну прям настоятельно рекомендуют 5W40/
А что плохого в 5W40 ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение