Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2701  
Старый 23.10.2022, 19:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Да нет, он скорее для правильной работы приоритета нужен, в руле свой пред есть.
Конкретно DLS на насос не подавал, позже попробую, машина пока в работе, с небольшими толчками по гидравлике, да и пока насос найдут, вымыть систему нужно, планируем три раза за неделю заменить масло в гидроситеме.
С этой машины орбитрол хорошо отрабатывает на другой машине уже вторую неделю, здесь установлен с рабочей машины.

Ответить с цитированием
  #2702  
Старый 23.10.2022, 20:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Меня больше всего смущает, то, что при заглушенном гидроруле пульсация гидравлики уходит, казалось бы- должна быть связь этих двух неисправностей. По факту получается ее нет. При установленном другом насосе пульсации нет, руль не работает.

Ответить с цитированием
  #2703  
Старый 24.10.2022, 21:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 650
Да пульсации, как мне кажется - это приоритет с насосом друг другу мозг выносят.
Или один только насос.

Ответить с цитированием
  #2704  
Старый 29.10.2022, 08:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Снова машина у меня.
На протяжении недели работа машины не изменилась. Масло с фильтром заменили, еще на одну замену привезли с машиной.
Неделю отработал с небольшими, чуть заметными толчками по гидролинии.
Руль отдельно от других операций сейчас работает в пределах 100 кг. (этого не достаточно), под нагрузкой тяжело крутится. В пределах 50 кг- он работал со своим родным орбитролом, как установили с другой машины, так орбитрол стал работать в пределах 100 кг.

Подаю DLS конкретно на насос, передок при этом отключаю- вообще нет никакого сигнала.

Глушу Лс-ку на задок- нет сигнала от действия рулем.

Подключаю Лс-ку передка,ДЛс-ку от руля ставлю на место, Лс-ка задка оставляю отключенной- Сигнала на насос нет- хоть управляй передком, хоть рулем.

Вообще ничего не понятно- как формируется сигнал на насос- выход на подачу.

Подключаю Лс-ку задка- все снова работает нуормально, руль в пределах 100кг.

Ответить с цитированием
  #2705  
Старый 29.10.2022, 08:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Меняю рукав ДЛс-ки от орбитрола до переднего распреда (думаю- может расслоился внутри)- ничего не меняется.

Ответить с цитированием
  #2706  
Старый 29.10.2022, 19:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Фото клапана приоритета, видос теста.
Не хотелось бы передний распределитель снимать, без определения виновника неисправности, но похоже прийдется, пока ничего не понятно.
https://www.youtube.com/watch?v=0jaWMkuCoOo
Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан приоритета.jpg
Просмотров: 59
Размер:	515.1 Кб
ID:	41208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан приоритета 2.jpg
Просмотров: 41
Размер:	481.2 Кб
ID:	41209  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан приоритета 3.jpg
Просмотров: 53
Размер:	456.6 Кб
ID:	41210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан приоритета 4.jpg
Просмотров: 55
Размер:	149.4 Кб
ID:	41211  


Ответить с цитированием
  #2707  
Старый 07.12.2022, 03:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Здравствуйте, разобрались с причиной неисправности?

Ответить с цитированием
  #2708  
Старый 07.12.2022, 19:56
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Здорова.мне тоже придется сымать коробку с CAT 428D хочу спросить за поршнями (которые давят на фрикционный пакет стоят еще уплотнения манжета ?

Ответить с цитированием
  #2709  
Старый 10.12.2022, 15:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Сергей CAT 428 e Посмотреть сообщение
Здравствуйте, разобрались с причиной неисправности?
Всем привет.
Да разобрался, информацию пока придержу, скажу только- что для машин прежних моделей она не актуальна.

Ответить с цитированием
  #2710  
Старый 11.12.2022, 19:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Здорова .сегодня хотел замерить давление в кпп на зжатие фрикционов .подсоединил манометр с зила стрелку аж загнуло- наверно там намног больше 10 . хочу змерить давление назад-вперед и сравнить с давлением включением передка .отказал передний мост не включается .когда холодный еще дергает а прогретый не включает CAT 428D 2003г\в

Ответить с цитированием
  #2711  
Старый 11.12.2022, 21:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 650
А датчик давления не пиликает при подключении передка на холостых. А он вообще исправен?
На кобелке автомате давление по разному, но до 21-22 бар всего.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 13.12.2022 в 09:55..
Ответить с цитированием
  #2712  
Старый 14.12.2022, 16:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
у моего CATа 428D 2003г\в нет датчиков давления в кпп . решил замерить зиловским манометром зашкалило и манометр загнуло . прочитал потом твой пост и прикрутил манометр на 300кг\см показывает 20кг\см кругом назад вперед и на передний мост теперь он включается незнаю почему .наверно провода пошевелил когда кпп чистил от грязи .купил все уплотнители на кпп зря ... хорошо разбирать не начал только полик вскрыл .благодарю за отзыв

Ответить с цитированием
  #2713  
Старый 14.12.2022, 22:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 650
Прогретую хорошенечко (после перегона) еще проверьте давление... Если столько же - вообще супер.
Давление в КПП глючит как и в моторе - на горячую и холостых (по своей КПП знаю), только в отличие от мотора на определенных передачах/ПВМ. В нейтралке молчит, оно и ясно - муфты все разгружены.

Ответить с цитированием
  #2714  
Старый 29.12.2022, 11:26
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Мужики всем привет, подскажите в чем проблема 428f 2012г: на улице -15 запускаешь в течении 3-5 минут вся гидравлика работает…<br />
После отключается передняя, задняя стрела и рулевое , ход работает, масло в гидробаке бурлит , при движении идет еле слышный гул… грешу на гидронасос , пока немого найти штутцер переходник для замера давления, по форуму понял основное давление 220атм, второе давление не помню как называется в ней 30атм?


Последний раз редактировалось Dmitrii0174; 29.12.2022 в 13:17..
Ответить с цитированием
  #2715  
Старый 29.12.2022, 16:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 650
А гидробак горячий, когда бурлит? Как оно бурлит вообще - кипит шкворчит или воздух гонит...
Штуцера проверочные проще найти двигаясь по шлангам от насоса.
Второе судя по размерам LS. Оно есть LS - с распределителей и DLS - с рулевого. По сути это "давление управления" - дает команду насосу работать (подавать большой объем), приоритету подать на руль (DLS). Но там в дежурке поменьше 30 обычно...15-20 от модели ЭП (я не про кат а вообще).
И насос какой - АПН?

Ход работает потому что коробка и гидравлика как бы разные вещи.

Ответить с цитированием
  #2716  
Старый 10.03.2023, 11:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от dedpahom Посмотреть сообщение
При работе задней стрелой на мотор идёт нагрузка работать можно только с газом, на холостом вообще глохнет. Тахометр сломан максимальные обороты проверить не могу, обороты на слух набирает нормально. Двигатель сильно сапонит, весь в масле, но работает ровно, заводится легко, чёрным не дымит.
Приветствую, у меня такая же проблема появилась, нормально работал и вдруг, как решили? Ещё при нажатии на газ иногда нормально иногда думает где-то секунды полтора потом набирает обороты. Cat 428d 2004год выпуска.

Ответить с цитированием
  #2717  
Старый 02.04.2023, 22:44
Новичок
Сообщений: 2
Добрый вечер форумчане, сат 428е 2011г подклинивают главные тормозные цилиндры, (при нажатии педалей не до конца возвращаются в начальное положение, причём только на горячую, на холодную такого эффекта нет), новые цилиндры сейчас стоят космос, может кто подберал ремкомплект манжет, думаю именно в них проблема

Ответить с цитированием
  #2718  
Старый 05.04.2023, 16:00
Постоялец
Профессия: Продавец
Адрес: Северо-западный регион
Аватар для sibnordservis
Сообщений: 111
428E

Добрый день!
Пришлите вин машины на WA или на почту zapchasti178@list.ru
__________________
Запчасти для землеройной спецтехники CAT Volvo Komatsu 8 981 ОО8 32 92

Ответить с цитированием
  #2719  
Старый 14.05.2023, 09:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Энвер Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги! Собрался значит восстановить посадочные отверстия под палец переднего моста на 428е 12г.в., и столкнулся с тем что мастера которые занимаются расточкой, говорят что нужно мотор вытаскивать и разбирать радиаторы. Мне конечно не особо хочется проделывать все эти операции, может кто делал да и получалось как то в обход сделать?!
все можно сделать не вынимать если с Питера могу дать номер

Ответить с цитированием
  #2720  
Старый 22.06.2023, 21:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Всем доброго, подскажите, столкнулся с такой проблемой, cat 428e 2008 г.в. Техника перестает ехать вперёд, на холодную - все работает, по мере прогревания начинается включаться с начала с задержкой, как на рабочую температуру выходит, не едет. Чуть подостынет опять едет, назад же включает без проблем и задержек. Судя по всему накрылся поршень пакета фрикционов на валу (вроде так звучит). Вопросов несколько:
1. В городе совсем нету специалистов, мож кто снимал, есть какие нюансы и тонкости?
2. В интернете оригинал caterpillar за один поршень +-50 т.р, У нас коробка стоит фирмы turner, предлогами поршня такой же фирмы, так же говорят,что заводской оригинал. Мож кто ставил, как ходят?
3. Какие ещё желательно прикупить резиновые уплотнения для замены?
4. Так же есть поршня, с каким то "жиклёром" (не знаю как называется), и без, хотя в обоих объявлениях написано, что подходит для нашей техники. Мож кто знает про них что, может модернизация какая чтоб не трескались например. Фото прилагаю.
Заранее спасибо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-06-22-23-03-34-337_com.avito.android.jpg
Просмотров: 28
Размер:	205.9 Кб
ID:	41504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-06-22-23-19-02-668_com.avito.android.jpg
Просмотров: 29
Размер:	272.7 Кб
ID:	41505  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-06-22-23-05-31-055_ru.yandex.searchplugin.jpg
Просмотров: 16
Размер:	246.9 Кб
ID:	41506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-06-22-23-24-54-595_com.google.android.youtube.jpg
Просмотров: 26
Размер:	273.8 Кб
ID:	41507  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение