Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #401  
Старый 24.10.2014, 20:36
Новичок
Сообщений: 2
Здравствуйте,а какое устройство поворотных кулаков: втулка-шкворень или конический подшипники-шкворень?

Ответить с цитированием
  #402  
Старый 26.01.2015, 16:01
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Здравствуйте, работаю на джон дире 325к около года нароботка около 1800 м/ч, за это время был только обрыв шланга на доп.оборудование. В остальном хороший ЭП, кондер, телескоп, АКПП в стоке, единственное что не нравится это управление фарами, дворниками, поворотниками и прочей электроникой, а так все норм.

Ответить с цитированием
  #403  
Старый 15.02.2015, 13:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Еще хотелось бы добавить, что есть свет заднего хода как на автомобилях, защита задних фанорей и для kenta помимо 10 рабочих фар есть и дорожные. Прочитал тут на форуме что не может снег чистить, зарывается и садится на задние лапы, это как надо стрелу до упора вниз и вывернуть ковш в положение разгрузка так и гусеничный зароется. В декабре открывал дорогу для самосвалов на поле снега было от 5 см и до 1 метра и ничего нигде не застрял, не зарылся, расчистил дорогу за 4 часа около 1,5 км. Зимой как правило работы не много, а бывает позвонит вечером мастер и говорит завтра к 7 часам я должен быть на объекте за 15 км от базы, так я прост звоню охране и прошу включить мой дир в сеть часов в 5 утра, приезжаю в 6 делаю ЕО и в путь, в своем тракторе уверен на 100 процентов, пока не подводил, надеюсь и не подведет. Так что тут люди пишут сломалось то, или не работает это,так наверное это все такое отношение к технике, как ты к ней так и она к тебе, ну как то так.

Ответить с цитированием
  #404  
Старый 15.02.2015, 14:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Ruslan116 Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы добавить, что есть свет заднего хода как на автомобилях, защита задних фанорей и для kenta помимо 10 рабочих фар есть и дорожные. Прочитал тут на форуме что не может снег чистить, зарывается и садится на задние лапы, это как надо стрелу до упора вниз и вывернуть ковш в положение разгрузка так и гусеничный зароется. В декабре открывал дорогу для самосвалов на поле снега было от 5 см и до 1 метра и ничего нигде не застрял, не зарылся, расчистил дорогу за 4 часа около 1,5 км. Зимой как правило работы не много, а бывает позвонит вечером мастер и говорит завтра к 7 часам я должен быть на объекте за 15 км от базы, так я прост звоню охране и прошу включить мой дир в сеть часов в 5 утра, приезжаю в 6 делаю ЕО и в путь, в своем тракторе уверен на 100 процентов, пока не подводил, надеюсь и не подведет. Так что тут люди пишут сломалось то, или не работает это,так наверное это все такое отношение к технике, как ты к ней так и она к тебе, ну как то так.
Так обычные фары у всех есть
15 км-я на обед бывает на такое расстояние езжу.Бывает и по 140 км в день проезжаю.
По поводу за 4 часа 1,5 км дороги прочистить-возможно,при снеге в высоту 5 см.Мы на Урале пробиваем дороги шириной метров 10-15,а то её на завтра заметёт,или снегозадержание делаем,
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #405  
Старый 15.02.2015, 15:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Про фары я для kenta написал, он утверждал что их т.е. дорожных на дире нет. А про растояние я имел в виду что если мне вечером позвонят и скажут завтра на работу, то я не поеду проверять трактор, а просто попрошу охрану по телефону включить подогрев, про 15 км на обед да за такое начальство меня натянет если я на такие растояния порожняком буду ездить обед у нас всегда с собой, ну а по работе максимум 40 км дальше у нас просто объектов нету. Про слой снега я не писал что везде метр, а местами где на поле кустарник растет.

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 15.05.2015, 11:38
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Подскажите пожалуйста по заправочным емкостям на john deere 325K.
Куда сколько чего и в каких объёмах заливать?
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 16.05.2015, 12:20
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Гидравлика 39, двигатель 14, АКПП 8, задний мост 18, передний 6, передние бортовые по литру, ОЖ 32, Д/Т 155.

Ответить с цитированием
  #408  
Старый 31.05.2015, 13:37
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
кто работает на 315 к подскажите как машина и отличие от325 к

Ответить с цитированием
  #409  
Старый 08.06.2015, 19:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Всем привет!меня достали необслуживаемые узлы этого Джона Дыра,задние фонари со сгоревшей лампой можно выкидывать или же вырезать и как-то придумывать крепление для лампочки,притом что поворотник ,стоп сигнал и задний ход это раздельные фары,короче полный ппц,еще взять эти топливные насосы похожие на вазовские,за 2года поменяли 3 насоса,они не разборные завальцованные ,начинают течь.не зря там олень на капоте ,всем кто только в салон залазиют говорю олени сконструировали

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 08.06.2015, 19:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Это чудо техники нахваливают или продавцы или же те кто не сидел за другими ЭП

Ответить с цитированием
  #411  
Старый 08.06.2015, 21:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Завал Посмотреть сообщение
Это чудо техники нахваливают или продавцы или же те кто не сидел за другими ЭП
Знакомый работает на Дире - после Терекса - говорит что МТЗ с оленем на капоте!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #412  
Старый 08.06.2015, 21:14
Новичок
Профессия: Директор,Владелец,ИП.
Адрес: Москва СЗАО
Аватар для Антон (Hidromek 102s alpha)
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Знакомый работает на Дире - после Терекса - говорит что МТЗ с оленем на капоте!!!
Согласен

Ответить с цитированием
  #413  
Старый 08.06.2015, 23:35
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Блин не уделить такая какая-то Джон дир? Плохое только слышу об терексах

Ответить с цитированием
  #414  
Старый 09.06.2015, 08:49
Завсегдатай
Профессия: Сервис дилера
Адрес: СПб
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от Завал Посмотреть сообщение
Всем привет!меня достали необслуживаемые узлы этого Джона Дыра,задние фонари со сгоревшей лампой можно выкидывать или же вырезать и как-то придумывать крепление для лампочки,притом что поворотник ,стоп сигнал и задний ход это раздельные фары,короче полный ппц,еще взять эти топливные насосы похожие на вазовские,за 2года поменяли 3 насоса,они не разборные завальцованные ,начинают течь.не зря там олень на капоте ,всем кто только в салон залазиют говорю олени сконструировали
Помоему "олень" за рулем этой машины. Причины течи насоса подкачки в комментариях завода: "Неисправность или ситуация : Загрязнение топливного бака / источника подачи топлива. Сетчатый фильтр датчика уровня топлива закупорен мусором, Сетчатый фильтр датчика уровня топлива закупорен материалом, и перекачивающий насос не может всасывать достаточно топлива в целях удовлетворения потребностей вспрыскивающего насоса для запуска или работы, Закупорка в топливных трубопроводах между баком и перекачивающим насосом."
Из опыта эксплуатации- как правило забита сетка всаса в баке, фильтр сепаратор, топливные трубки. т.к. насос постоянно пытается всасать топливо, а топливо не поступает из-за описанных выше причин, мембрана насоса лопается и насос течет с дренажных отверстий. Следующий будет "плохой" ТНВД....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Filter.jpg
Просмотров: 126
Размер:	44.5 Кб
ID:	22780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Strainer.jpg
Просмотров: 131
Размер:	53.6 Кб
ID:	22781  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pump.jpg
Просмотров: 65
Размер:	17.8 Кб
ID:	22782  


Последний раз редактировалось Gixarka; 09.06.2015 в 09:08..
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 09.06.2015, 23:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Вот он еще один разводчик оленей!топливная система не доработана с завода и заборник меняли еще на гарантийном сроке,первый был вобще с входом только в торце и сеткой,и если ты такой умный лазий и чистий этот заборник,максимум на продувку времени хватает,у других ЭП такой болезни не замечено

Ответить с цитированием
  #416  
Старый 09.06.2015, 23:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
А что про фонари то молчишь?сколько один стоит сейчас?

Ответить с цитированием
  #417  
Старый 09.06.2015, 23:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
И как ты "олений" человек объяснишь работу в мороз ? Когда солярка парафинеца и забивает заборник даже частично и та же самая мембрана опять же рвется,нам приходится и -25 работать хотя и соляра с заправки

Ответить с цитированием
  #418  
Старый 10.06.2015, 08:49
Завсегдатай
Профессия: Сервис дилера
Адрес: СПб
Сообщений: 73
Вам Уважаемый чуть-чуть культуры не хватает... Развивайтесь..... Это форум по технике. Если интересуют технические вопросы по работе техники John Deere, я подскажу. Если ничего не интересно, "олень на капоте плохой", тогда вопросов не задавайте. По фонарям- если мы разговариваем о 325J, 325K задние стопы и поворотники не разборные, белый фонарь заднего хода разборный. Стоимость "стопа" на сегодня 2*393,00 рубл. В USA эти фонари продаются в любом магазине, т.к. их используют на лодках и т.п., меняются очень легко. В 315SK фонари уже разборные, сделали для России. Про причину выхода из строя насоса подкачки, я сказал. То что топливо плохое, и зима у нас бывает злая- машина не виновата
 

Ответить с цитированием
  #419  
Старый 10.06.2015, 11:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Если что на личности перешел ты уважаемый!так что о культуре мне не надо напоминать,а вот за обращение к производителю по недоработанным узлам респект,посмотрим на сколько быстро отреагируют.дир неплохой ЭП и явно лучше мтз но если поставить с конкурентами то недотягивает,одна реклама 10рабочих ламп итп ,а про удобство оператора совсем забыли :-(

Ответить с цитированием
  #420  
Старый 10.06.2015, 14:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Может кому-то пригодится,такой же насос стоит на ДжонДировской сельхоз технике

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение