Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4921  
Старый 17.12.2017, 18:03
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
[QUOTE=Vitек;272593]Когда стрелу исправлять будешь, косынки сделай, если их у тебя нет.
А вот интересно, парни кто подскажет от чего там ковшик на заднем плане?[/QUO
косынки есть.переделывать не охото,если буду то летом уже.оснавная работа лесозахватом.им перекос такой не критично.вообще хотел стрелу на него найти целую.недавно продавали такой же трактор в красноярске без документов за 200,с торгом,я правда позвонить даже не успел.отлетел.ещё у нас нынче вон погорело техники с пилорамами много.может там че всплывет.уже продавали 30 ку частично обгоревшую с доками за копейки,установку манипуляторную тож продавали.а вообще меня уже 30 ка за 750 стоит ждетможет этот и продам.хотя выставлял его в нет.приезжали смотрели,говорят взяли бы если б стрела не вареная была...там трубу центральную меняли,от родной только кусок с ушами.если бы рядом поставить образец то мой сварной сделает лучше чем было с завода!ломал стрелу не я.первые хозяева...что они там делали с ним одному богу известно...у нас кстати прошлой зимой зл 20 на бок с лесом клали(не мой)так там вроде стрела целая была.ну там уже не зл был.тож 2 т но название другое,ещё и новый.ковшик на заднем плане от эксковатора который тоже на заднем плане
кстатит,бежит помпа на тнвд.как чинится?ещё летнее дт за...о,сеточка которая стоит в штуцере на тнвд постоянно забивается шугой.другой солярки пока нет.завтра попробую нагреть и добавить керосин.какие пропорции кто знает?

Ответить с цитированием
  #4922  
Старый 17.12.2017, 18:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
[QUOTE=Роман Григорич;272610]
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Когда стрелу исправлять будешь, косынки сделай, если их у тебя нет.
А вот интересно, парни кто подскажет от чего там ковшик на заднем плане?[/QUO
косынки есть.переделывать не охото,если буду то летом уже.оснавная работа лесозахватом.им перекос такой не критично.вообще хотел стрелу на него найти целую.недавно продавали такой же трактор в красноярске без документов за 200,с торгом,я правда позвонить даже не успел.отлетел.ещё у нас нынче вон погорело техники с пилорамами много.может там че всплывет.уже продавали 30 ку частично обгоревшую с доками за копейки,установку манипуляторную тож продавали.а вообще меня уже 30 ка за 750 стоит ждетможет этот и продам.хотя выставлял его в нет.приезжали смотрели,говорят взяли бы если б стрела не вареная была...там трубу центральную меняли,от родной только кусок с ушами.если бы рядом поставить образец то мой сварной сделает лучше чем было с завода!ломал стрелу не я.первые хозяева...что они там делали с ним одному богу известно...у нас кстати прошлой зимой зл 20 на бок с лесом клали(не мой)так там вроде стрела целая была.ну там уже не зл был.тож 2 т но название другое,ещё и новый.ковшик на заднем плане от эксковатора который тоже на заднем плане
кстатит,бежит помпа на тнвд.как чинится?ещё летнее дт за...о,сеточка которая стоит в штуцере на тнвд постоянно забивается шугой.другой солярки пока нет.завтра попробую нагреть и добавить керосин.какие пропорции кто знает?
Если бы был тот погрузчик, размеры бы снял трубы- уже нет.
Про помпу не подскажу.
Керосин я добавлял 1/10, до -25 нормально было.
А про ковшик не интересно получилось, думал вот этот лежит!?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0038 (2).jpg
Просмотров: 24
Размер:	159.4 Кб
ID:	34477  

Ответить с цитированием
  #4923  
Старый 17.12.2017, 18:42
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
тырнет пишет что дт нужно нагреть перед добавлением керосина.так ли это и до какой температуры?

Ответить с цитированием
  #4924  
Старый 17.12.2017, 19:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
тырнет пишет что дт нужно нагреть перед добавлением керосина.так ли это и до какой температуры?
Просто, что бы не мутная была, вот и все.

Ответить с цитированием
  #4925  
Старый 18.12.2017, 04:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
я покупал в магазине специальную жидкость для летней солярки

Ответить с цитированием
  #4926  
Старый 18.12.2017, 04:38
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
тырнет пишет что дт нужно нагреть перед добавлением керосина.так ли это и до какой температуры?
Добрый день.
Для понижения температуры конденсации парафиновых зерен керосин добавляют в зависимости от окружающей температуры. Но будьте осторожны, добавляя керосин Вы ухудшаете смазвающие свойства дизельного топлива, что может привести к преждевременному износу и выходу из строя топливной аппаратуры!!! Особенно это вредно для систем Common Rail. Если уж никак не обойтись без керосина, то топливо действительно надо подогреть до температуры когда парафиновые присадки полностью разделены в растворе топлива, а это обычно около +5 градусов. Кстати, нагрев топлива рекомендуют и производители "антигелей" по той же причине. При полном разделении парафиновых зерен дизельное топливо прозрачное без помутнения и тем более без парафиновой пены. Для информации, - антигель при температурах ниже -45 градусов тоже малоэффективен, надо подогреватель топлива делать.


Последний раз редактировалось Эксмеханик; 18.12.2017 в 05:54..
Ответить с цитированием
  #4927  
Старый 18.12.2017, 07:34
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Для понижения температуры конденсации парафиновых зерен керосин добавляют в зависимости от окружающей температуры. Но будьте осторожны, добавляя керосин Вы ухудшаете смазвающие свойства дизельного топлива, что может привести к преждевременному износу и выходу из строя топливной аппаратуры!!! Особенно это вредно для систем Common Rail. Если уж никак не обойтись без керосина, то топливо действительно надо подогреть до температуры когда парафиновые присадки полностью разделены в растворе топлива, а это обычно около +5 градусов. Кстати, нагрев топлива рекомендуют и производители "антигелей" по той же причине. При полном разделении парафиновых зерен дизельное топливо прозрачное без помутнения и тем более без парафиновой пены. Для информации, - антигель при температурах ниже -45 градусов тоже малоэффективен, надо подогреватель топлива делать.
Несколько раз неё...ся с летней солярой.прокачивание,продувание,нализался до сыта.Теперь в межсезонье лучше заправлюсь на нормальной АЗС .
Экономия не стоит нашего здоровья и нервов.
Другое дело когда не чего нет.приходится мудрить.
У нас температура не опускается ни -40 и то редкость. В прошлом году неделю покошмарило в январе и отпустили.

Ответить с цитированием
  #4928  
Старый 18.12.2017, 16:23
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Несколько раз неё...ся с летней солярой.прокачивание,продувание,нализался до сыта.Теперь в межсезонье лучше заправлюсь на нормальной АЗС .
Экономия не стоит нашего здоровья и нервов.
Другое дело когда не чего нет.приходится мудрить.
У нас температура не опускается ни -40 и то редкость. В прошлом году неделю покошмарило в январе и отпустили.
в том то и дело что другой нету.сегодня был перегон 8 км.воздушит топливопроверил все соединение до помпы.и после.вроде все ок.три часа поработал не воздушило-потом батс и завоздушило.грешу только на помпу.дт есть.при подкачивании с помпы бежит ручьем.ремонтопригодна ли она?!или же искать сразу новую?
ещё сегодня ехал по трассе(гравийка)не чищено.по накатаной едешь прыгает трактор.ехал ближе к кювету,зацепил бровку и поееехал.короче с летел с дороги.фотика не было.езжу рядом с дорогой.уже разчистил себе там(снега в колено) а на дорогу выехать не могу.народ проезжает,смеётся))трактор буксует.стрелой тоже помочь не получилось.упираюсь стрелой,заднюю,жму на подъем ковша а цилиндр в нагрузку не слушается?+в это время ещё вылажу прокачиваю солярку каждые 5 минут...короче позвонил работяге он приехал на газике,одели цепи на газон и он меня рывками вытащил.завтра поеду фоткну место где я вспахал...как говорит один мой знакомый-опыту набирается---короче у злюки проходимость на уровне заднеприводных жигулей на лысой резине.жду цепи,т.е.жду когда привезут проволку диаметр 8 чтобы наделать восьмерок...

Ответить с цитированием
  #4929  
Старый 18.12.2017, 16:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
я одевал цепи .порвалась на заднем колесе оторвал тормозную трубку .купил бел шину вроде получше .

Ответить с цитированием
  #4930  
Старый 18.12.2017, 17:04
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
я одевал цепи .порвалась на заднем колесе оторвал тормозную трубку .купил бел шину вроде получше .
сколько колесо стоит?

Ответить с цитированием
  #4931  
Старый 18.12.2017, 17:54
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
сколько колесо стоит?
я сейчас не знаю .тогда точно не помню .но где то в пределах 8 т

Ответить с цитированием
  #4932  
Старый 18.12.2017, 18:08
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
я сейчас не знаю .тогда точно не помню .но где то в пределах 8 т
щас 16.купить 2=32...да ну его на
буду делать цепи.кстати про тормоза...они тоже сегодня кончились.завтра надо искать.может что где оторвалось.не смотрел.до работал так.может опять манжет в главном

Ответить с цитированием
  #4933  
Старый 18.12.2017, 18:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
с тормозами у меня тоже проблема .родных манжетов не нашел .которые купил не держат .

Ответить с цитированием
  #4934  
Старый 18.12.2017, 18:27
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
я покупал тоже не по размеру.подточили лето отходили.щас трактор полтора месяца стоял.думаю там шток опять окислился и монжет пропускать начал((советовали здесь от бычка вариант..но дорого блин.

Ответить с цитированием
  #4935  
Старый 18.12.2017, 18:28
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
ШИНА 12.4Л-16 ФБЕЛ 160 стоимость в пределах 10-12тыс вот такую я брал ародная почти новая лежит


Последний раз редактировалось Валентинович; 18.12.2017 в 18:31..
Ответить с цитированием
  #4936  
Старый 18.12.2017, 18:38
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
ШИНА 12.4Л-16 ФБЕЛ 160 стоимость в пределах 10-12тыс вот такую я брал ародная почти новая лежит
да я читал уже тут.а как она по слойности.я когда с лесом работаю на передних колесах ездию..не лопнет она?

Ответить с цитированием
  #4937  
Старый 18.12.2017, 18:39
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
вы ж с Новосибирска?в новосибирск техснабе нету ремкомплекта на главный тормозной?

Ответить с цитированием
  #4938  
Старый 18.12.2017, 18:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
в том то и дело что другой нету.сегодня был перегон 8 км.воздушит топливопроверил все соединение до помпы.и после.вроде все ок.три часа поработал не воздушило-потом батс и завоздушило.грешу только на помпу.дт есть.при подкачивании с помпы бежит ручьем.ремонтопригодна ли она?!или же искать сразу новую?
Может все же парафинчик присутствует. Было на другом траке - Д/т когда меньше половины бака начинает глохнуть- т.е. помпе тяжелей прокачивать, если парафином или грязью какой нибудь фильтр подзабьется, вручную продавишь, немного поработает и снова.
Хотя если бежит, то в любом случае нужно разобрать, возможно отсюда и подсос воздуха.

Ответить с цитированием
  #4939  
Старый 18.12.2017, 19:16
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Может все же парафинчик присутствует. Было на другом траке - Д/т когда меньше половины бака начинает глохнуть- т.е. помпе тяжелей прокачивать, если парафином или грязью какой нибудь фильтр подзабьется, вручную продавишь, немного поработает и снова.
Хотя если бежит, то в любом случае нужно разобрать, возможно отсюда и подсос воздуха.
сегодня солярку слил полностью.залил другую.фильтр уже опять один остался.бежит сам насосик.как его разобрать че то я не врубился.

Ответить с цитированием
  #4940  
Старый 18.12.2017, 19:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
да я читал уже тут.а как она по слойности.я когда с лесом работаю на передних колесах ездию..не лопнет она?
нормально .помногу подымал . и корчевал деревья . и проходимость лучше чем на родных

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 1 , гостей: 22)
demmann
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение