Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 27.06.2017, 22:06
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Первым делом поменяй топливные фильтра,промой сетчатый фильтр на топливо,который стоит под баком,ключ по мой му на 30.Кран на подачу топлива может не полностью открыт.Воздушный фильтр продуй,а потом уже видно будет...
Спасибо завтра займусь, тут вот еще какое дело, сегодня полез в фильтра гидравлики, все вроде норм, а достал рядом находящийся щуп так там и муха не ночевала, щуп походу с коробки, на нем частично имелись капли воды и совсем немного своего рода вспененой масляной субстанции, завел проехал, щуп достал масло чистое, но все равно имеется эта дрянь, на заглушенном сколько щуп не проверяй все равно сухой, я прекрасно понимаю что там должна быть смазка, а меня напрочь отказываются понимать, говорят мол когда в гидравлику бака заливаешь то там и в коробку идет, бред и слушать их не хочу, чувствую что другое масло но не знаю какое и куда заливать, может через трубку щупа?
Вобщем гемороя мне подкинули на год вперед.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.06.2017, 07:16
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Александр клим Посмотреть сообщение
Спасибо завтра займусь, тут вот еще какое дело, сегодня полез в фильтра гидравлики, все вроде норм, а достал рядом находящийся щуп так там и муха не ночевала, щуп походу с коробки, на нем частично имелись капли воды и совсем немного своего рода вспененой масляной субстанции, завел проехал, щуп достал масло чистое, но все равно имеется эта дрянь, на заглушенном сколько щуп не проверяй все равно сухой, я прекрасно понимаю что там должна быть смазка, а меня напрочь отказываются понимать, говорят мол когда в гидравлику бака заливаешь то там и в коробку идет, бред и слушать их не хочу, чувствую что другое масло но не знаю какое и куда заливать, может через трубку щупа?
Вобщем гемороя мне подкинули на год вперед.
Гидравлики уровень в окошке гидробака,при опущенном навесом оборудовании пол окошка.Где щуп,это КПП ,там есть метки,верхняя это проверка на заглушенном двигателе,при заведенном нижняя должна.Там на замену идет 50литров масла.Заливается Камацовское трансмиссионное или САЕ 30.И емкость гидравлики это гидробак,а емкость КПП,это совсем другое,так и скажи своим дебилам механикам...

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 29.07.2017, 06:39
Новичок
Сообщений: 3
задымел двигатель и как бы затроил, вобщем как паровоз заработал, да еще и гидравлика пропала, беда сплошная а не трактор, а начальству пох на такую работу, поеду сейчас что то поделаю, может хотя бы гидрач заработает

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.07.2017, 13:43
VIP
Сообщений: 1,003
давай-давай. пока поршень не прогорит....

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.08.2017, 04:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Добрый день всем.
На Komatsu D65E сгорела вся проводка. Пробуем восстановить. Огромнейшая просьба, скиньте или дайте ссылку на электрическую схему. Заранее благодарен. Адрес kolovi@mail.ru

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.08.2017, 06:08
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Kazak74 Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
На Komatsu D65E сгорела вся проводка. Пробуем восстановить. Огромнейшая просьба, скиньте или дайте ссылку на электрическую схему. Заранее благодарен. Адрес kolovi@mail.ru
Однако проще купить проводку будет...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.08.2017, 07:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Мы сейчас по временной схеме его соберем, чтобы он завелся и работал. Частично разобрались.
Не уверен что начальство купит новую проводку.
А схема нужна очень. Поможете?

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.08.2017, 13:30
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Kazak74 Посмотреть сообщение
Мы сейчас по временной схеме его соберем, чтобы он завелся и работал. Частично разобрались.
Не уверен что начальство купит новую проводку.
А схема нужна очень. Поможете?
И рад бы, да нечем. К ВиталиюS или lekalo в личку постучитесь, у них может быть и есть.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.08.2017, 14:30
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
И рад бы, да нечем. К ВиталиюS или lekalo в личку постучитесь, у них может быть и есть.
Уже отправил.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.09.2017, 10:27
Новичок
Сообщений: 5
Помогите пожалуйста разобраться. При разборке редукционного клапана АКПП Д-65 Komatsu были обнаружены мелкие камни, что якобы приводило к заклиниванию клапанов и задиру цилиндра. Главный механик утверждает, что песок и камни в клапан не могли попасть иначе как путём их умышленного внесения в клапан. Так ли это?
Жду помощи, не хочется верить в негативные, умышленные действия машиниста.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.09.2017, 13:58
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Олег64 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться. При разборке редукционного клапана АКПП Д-65 Komatsu были обнаружены мелкие камни, что якобы приводило к заклиниванию клапанов и задиру цилиндра. Главный механик утверждает, что песок и камни в клапан не могли попасть иначе как путём их умышленного внесения в клапан. Так ли это?
Жду помощи, не хочется верить в негативные, умышленные действия машиниста.
Может обычное раздолбайство,заливал масло с грязного ведра. А так больше неоткуда.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 05.09.2017, 09:20
Новичок
Сообщений: 5
Спасибо за ответ. Такую версию тоже рассматривали.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 05.09.2017, 11:23
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Может обычное раздолбайство,заливал масло с грязного ведра. А так больше неоткуда.
Цитата:
Сообщение от Олег64 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Такую версию тоже рассматривали.
Всякое бывает... Уровень масла в бочке могут померять грязной палкой, насос масляный или воронку в грязь уронить и не очистить... Или в грязную канистру налить, типа не себе и так сойдет!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.09.2017, 09:43
Новичок
Сообщений: 5
Проводили разборку АКПП и на деталях, не промыв их занесли частицы в клапан. Такой вариант возможен?

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.09.2017, 12:10
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Олег64 Посмотреть сообщение
Проводили разборку АКПП и на деталях, не промыв их занесли частицы в клапан. Такой вариант возможен?
Вполне возможно, модуль КПП снимали?

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.09.2017, 15:29
Новичок
Сообщений: 5
Снимали вместе с задним мостом, но вроде АКПП не трогали.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.09.2017, 08:34
VIP
Сообщений: 960
Это все вместе называется модуль. Вот в это время и могла грязь попасть..Думаю всё-таки раздолбайство...Если бы вредительство,то КПП или движок пришлось бы в металлолом выкидывать.У меня уже есть горький опыт,2 месяца ждали новый движок на 455 Каматцу,после одногото обиженного..

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 07.09.2017, 09:18
Новичок
Сообщений: 5
Спасибо за помощь!

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.09.2017, 19:57
Новичок
Сообщений: 1
Доброго времени суток...такая проблема на бульдозере...после запуска двигателя и непродолжительном движении не важно на какой передаче происходит торможение бульдозера до полной остановки.Отпускаешь....затем снова поднимаешь стояночный тормоз...снова двигается какое-то время и снова встает колом...поменяли все насосы...торммозной и рулевой клапаны...никагого эффекта ...подскажите в чем причина....что еще поменять ...есть донор.Заранее благодарен.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.09.2017, 13:36
Новичок
Профессия: Электрик по спецтехнику
Сообщений: 7
Здрасьте народ : мне нужн электронный джойстик левый то есть патонциометр рулового управления для бульдозер коматсу 65 PX 15 можно б/у ! У кого есть ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение