Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 15.06.2017, 00:24
Новичок
Сообщений: 6
и еще фото внутренностей которые видно через отверстие магнитного фильтра на коробке
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170614204805_IMG_7328.jpg
Просмотров: 193
Размер:	725.7 Кб
ID:	32917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170614204857_IMG_7331.jpg
Просмотров: 143
Размер:	683.5 Кб
ID:	32918  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170614205136_IMG_7338.jpg
Просмотров: 130
Размер:	591.4 Кб
ID:	32919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170614205220_IMG_7339.jpg
Просмотров: 142
Размер:	641.9 Кб
ID:	32920  


Ответить с цитированием
  #482  
Старый 15.06.2017, 00:56
Новичок
Профессия: фермер
Сообщений: 8
SDLG

здравствуйте друзья. у меня сдлг 933. на нем гидротрансформатор и гмкп(кпп) стоят отдельно. сегодня мерил на холодную давление в коробке,вворачивая манометр вместо датчика аварийного давления, показало 13 бар или 0.13 мпа. включал пробовал все передачи, при переключении передачи давление падает и потом обратно 13бар. вопрос в том, что спецы говорят что давление должно быть 16 бар или 0.16 мпа.и у мня погрузчик дергается при переключении вперед-назад. когда масло уже в рабочей температуре толчки достаточно сильны. говорят надо уплотнения на поршеньках валов менять на коробке, открыв крышки в виде стаканчиков, на передней стороне коробки. для информации масла и фильтра все заменены. масло мобил 220. техника покупалась подержанной, 5320 моточасов.
и почему то двигатель оч быстро глохнет. вот например работает на малых, начнешь руль чуть поворачивать,ага чуствуешь начинает глонуть, нажимаешь на газ , пофиг, он все равно глохнет. заводится отлично. и зимой отлично . соляра брендовая. фильтра чистые. может кто подскажет.... буду благодарен.

Ответить с цитированием
  #483  
Старый 15.06.2017, 22:51
Новичок
Сообщений: 4
Уважаемые владельцы погрузчиков SDLG. Задавайте любые вопросы о техническом обслужив

Всем добрый вечер, есть одна проблема с которой пришлось столкнуться впервые, переберали акпп погрузчика, SDLG 956, замена подшипника насоса нш , после сборки пропала задняя передача, все фильтра заменили и масло атф 2, может кто сталкивался с такой проблемой?

Ответить с цитированием
  #484  
Старый 16.06.2017, 17:17
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Hdmi 1 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Рассказываю, что увидели сегодня после того как решили заменить масло в КПП, почистить и заменить фильтры.
По мере рассказа буду прикладывать фото.
Итак, слив масло поняли, что его не меняли наверное тысячи 3 м/ч, масло непонятного цвета - коричнево рыжее.
После слива процедили его через марлю и обнаружили мелкую и не очень стружку медную и стальную. фильтр коробки в моторном отсеке содержал мелкую фракцию медной стружки в стакане фильтра осадок, а магнитный фильтр на коробке набит какой то эмульсией со стружкой (см. фото ниже)
Заглянули внутрь КПП через отверстие от фильтра на коробке, там обнаружили кусочки маленьких пружин (похожи на те, что ставят в зажигалки кремень придавливать), а так же медную стружку и осадок.

Все конечно же почистили, промыли (очистить магнит было непростой задачей). Фильтр в моторном отсеке промывать не стали (хоть он там еще промываемый старого образца), заменили. Налили новое масло Dex 2 и в надежде на хоть какие то изменения в лучшую сторону поехали кататься.
Но никаких улучшений не произошло, едет слабо мощи так и нет. Заехал передними колесами в небольшую ямку, задним ходом смог выбраться с раскачки, раза в третьего.

Посоветуйте, что разобрать дальше. Местные спецы говорят, что проблема может быть в распределителе на КПП, в ТНВД и форсунках или во всем сразу. Ума не приложу чем продолжить.
1) Как вы проверяете уровень масла? Обязательно проверять на работающем двигателе, прогретом масле.
2) Возможные причины: износ фрикционных дисков. У вас на каждой передаче одинаково плохо едет погрузчик?
3) Возможно обгонная муфта вышла из строя

По поводу распределителя КПП - это клапан управления кпп как я понимаю, проверьте давление на всех передачах, если давление в норме, то проверьте регулировку штока переключения передач (к нему подходит тяга) - можно конечно снять его и промыть, но если давление на передачах в норме, то скорее всего проблема не здесь.

По поводу ТНВД и форсунок - есть ли какие-то нарекания по работе двигателя?

Ответить с цитированием
  #485  
Старый 16.06.2017, 23:00
Новичок
Сообщений: 6
Масло проверяем на прогретой коробке на заведённом погрузчике.
Вперёд едет, на первой даже колеса в букс срывает при упоре ковшом (правда не все колеса)
На второй едет, но медленно не более 25 км в час и очень греется
Практически не едет на задней передаче, еле еле. Рычит, а не едет!

Не могу понять откуда в кпп обломки маленьких пружин( их выгреб достаточно много, штук 8)!! Весь каталог перекопал нет там таких. Самые похожие нашёл в ГТР'е, но все равно на мой взгляд они больше тех что я нашёл. Подскажите откуда они могут быть( фото пружинки тремя постами выше)?
Пружинки прям как от зажигалки, которые под кремнем.

Что касается давления, то проверял на всех передачах оно рабочее 13.
По двигателю вроде нет вопросов. Так чуть чуть поддымливает, но по большей части на холодную.


Последний раз редактировалось Hdmi 1; 16.06.2017 в 23:04..
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 16.06.2017, 23:22
Новичок
Сообщений: 4
Пропала задняя передача

Всем доброго времени суток, нужен совет по такой проблеме,делали замену основного насоса на фронтальном погрузчике SDLG956 и замену фрикционных колец, после сборки пропала задняя передача, "не довключает " рычаг переключения возвращается обратно, может кто сталкивался с такой проблемой, видимо предстоит очередной демонтаж

Ответить с цитированием
  #487  
Старый 19.06.2017, 09:06
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Sergey Bunin Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер, есть одна проблема с которой пришлось столкнуться впервые, переберали акпп погрузчика, SDLG 956, замена подшипника насоса нш , после сборки пропала задняя передача, все фильтра заменили и масло атф 2, может кто сталкивался с такой проблемой?
Добрый день!
Скорее всего неверно установили поршень пакета фрикционов.

Ответить с цитированием
  #488  
Старый 19.06.2017, 09:09
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Hdmi 1 Посмотреть сообщение
Масло проверяем на прогретой коробке на заведённом погрузчике.
Вперёд едет, на первой даже колеса в букс срывает при упоре ковшом (правда не все колеса)
На второй едет, но медленно не более 25 км в час и очень греется
Практически не едет на задней передаче, еле еле. Рычит, а не едет!

Не могу понять откуда в кпп обломки маленьких пружин( их выгреб достаточно много, штук 8)!! Весь каталог перекопал нет там таких. Самые похожие нашёл в ГТР'е, но все равно на мой взгляд они больше тех что я нашёл. Подскажите откуда они могут быть( фото пружинки тремя постами выше)?
Пружинки прям как от зажигалки, которые под кремнем.

Что касается давления, то проверял на всех передачах оно рабочее 13.
По двигателю вроде нет вопросов. Так чуть чуть поддымливает, но по большей части на холодную.
Добрый день.
Возможно проблема в корпусе КПП или каналах масляных на вторую и заднюю передачу, но попробуйте начать с клапана КПП - может прокладка перебита или неправильно установлена и есть перетечки между каналами (либо каналы закрыты).

Пружинки и мусор - каким-то образом попали извне, так как таких деталей нет в системе КПП.

Ответить с цитированием
  #489  
Старый 19.06.2017, 09:16
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Ринат Сафин Посмотреть сообщение
здравствуйте друзья. у меня сдлг 933. на нем гидротрансформатор и гмкп(кпп) стоят отдельно. сегодня мерил на холодную давление в коробке,вворачивая манометр вместо датчика аварийного давления, показало 13 бар или 0.13 мпа. включал пробовал все передачи, при переключении передачи давление падает и потом обратно 13бар. вопрос в том, что спецы говорят что давление должно быть 16 бар или 0.16 мпа.и у мня погрузчик дергается при переключении вперед-назад. когда масло уже в рабочей температуре толчки достаточно сильны. говорят надо уплотнения на поршеньках валов менять на коробке, открыв крышки в виде стаканчиков, на передней стороне коробки. для информации масла и фильтра все заменены. масло мобил 220. техника покупалась подержанной, 5320 моточасов.
и почему то двигатель оч быстро глохнет. вот например работает на малых, начнешь руль чуть поворачивать,ага чуствуешь начинает глонуть, нажимаешь на газ , пофиг, он все равно глохнет. заводится отлично. и зимой отлично . соляра брендовая. фильтра чистые. может кто подскажет.... буду благодарен.
Добрый день!
Давление у Вас в норме.
Попробуйте промыть клапан управления КПП и отрегулировать тяги.
По поводу двигателя - какие у вас холостые обороты? Должны быть 650-750.
Если глохнет именно от работы рулем - возможно имеет смысл проверить рулевой насос, может быть он подклинивает, чем "душит" двигатель.

Ответить с цитированием
  #490  
Старый 21.06.2017, 13:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Опробывал резину ви-203 на песке, на порядок лучше родной, но до амкодора как до Китая...
Зашипел пневмопривод ручника (на 600м.ч), ремкоммлекта у официалов нет, да он им и даром не нужен, когда они живут на расходниках. Внимание цены на фильтра sdlg 936 масляный-700, топливный-1900, воздушный-3200, цены за китайские фильтра. С пеной у рта доказывают, что другие аналоги, загубят технику.

Ответить с цитированием
  #491  
Старый 21.06.2017, 15:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Опробывал резину ви-203 на песке, на порядок лучше родной, но до амкодора как до Китая...
Зашипел пневмопривод ручника (на 600м.ч), ремкоммлекта у официалов нет, да он им и даром не нужен, когда они живут на расходниках. Внимание цены на фильтра sdlg 936 масляный-700, топливный-1900, воздушный-3200, цены за китайские фильтра. С пеной у рта доказывают, что другие аналоги, загубят технику.
Топливный ТОЧНО от КАМАЗа подойдёт!!! Тот что нового образца - прикручивается и стоит 300 рублей. И это про КАМАЗ с "камнем" (cummins).
Колодки от ручника стоят как комплект колодок на ось. А колодки от ручника раз в ПЯТЬ меньше колёсных.
Как бы советую - топливо желательно тоже КИТАЙСКОЕ заливать.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 22.06.2017, 10:56
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Опробывал резину ви-203 на песке, на порядок лучше родной, но до амкодора как до Китая...
Зашипел пневмопривод ручника (на 600м.ч), ремкоммлекта у официалов нет, да он им и даром не нужен, когда они живут на расходниках. Внимание цены на фильтра sdlg 936 масляный-700, топливный-1900, воздушный-3200, цены за китайские фильтра. С пеной у рта доказывают, что другие аналоги, загубят технику.
Добрый день!
Если Вы обслуживались у наших дилеров, Вам на 600 м.ч. могут по гарантии поменять пневмокамеру ручного тормоза (насколько я Вас понял в ней дефект?).
Рем. комплектов пневмокамеры действительно нет, к сожалению пока рем.комплект просто не представлен, скорее всего из-за экономической нецелесообразности, так как стоить будет немногим дешевле новой пневмокамеры.
Цены на оригинальные фильтра - на сегодняшний день приблизительно правильно указали, а Вы находили дешевле? Или сравниваете с не оригиналом?

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 22.06.2017, 13:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Блин ну Вы о чем вообще, неужели не в курсе, что именитые бренды стоят на порядок меньше, заказал в автодоке (можно в экзисте , но небыло воздушного фильтра.
Топливные (фильтрон) по 185р
Воздух (экофил) со вставкой 1500, без 800р
Маслянный (Mann) 600р
Или я что то не понимаю, может и правда движок крякнет от таких фильтров?
По поводу ремкомплекта пневмопривода, они есть, в природе, если Вы не в курсе, но не у официалов.

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 22.06.2017, 15:02
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Блин ну Вы о чем вообще, неужели не в курсе, что именитые бренды стоят на порядок меньше, заказал в автодоке (можно в экзисте , но небыло воздушного фильтра.
Топливные (фильтрон) по 185р
Воздух (экофил) со вставкой 1500, без 800р
Маслянный (Mann) 600р
Или я что то не понимаю, может и правда движок крякнет от таких фильтров?
По поводу ремкомплекта пневмопривода, они есть, в природе, если Вы не в курсе, но не у официалов.
Уважаемый посетитель форума, спасибо за предоставленную информацию. Если Вам будет не сложно, отпишитесь потом об использовании данных фильтров.
Я ни в коем случае с Вами не спорю, просто с неоригиналом лично как технический специалист не работал и ни в коем случае не оспариваю существование оных.
К тому же, фильтр масляный сегодняшний прайс - 540 рублей, Вы купили Ман за 600 - не такая большая разница на мой взгляд. "Крякнет" ли движок, как Вы выразились - судить не возможно, для этого нужно проводить наблюдения и тесты.
Ремкомплект аналогично - я уверен что есть практически на всё, в том числе и у отечественных производителей и намного дешевле, но я говорю лишь именно за заводские запасные части завода SDLG. К сожалению ни о чем другом судить не могу.
В любом случае, спасибо Вам за информацию.

Ответить с цитированием
  #495  
Старый 23.06.2017, 00:17
Новичок
Профессия: фермер
Сообщений: 8
спасибо за ответ. вы имеете ввиду клапан который на коробке?. поршенек с пружинкой? их все я сегодня промыл. и так все чисто было. пружина целая была. и чуть прибавил давление на коробку путем вкручивания болта на клапане который стоит у меня на трансформаторе,редукционный вроде называется. а давление на трансформаторе как замерять , точнее где?
у меня к сожалению без тахометра техника,простенький вариант 933. на слух холостые нормальные. просто с низов плохо берет. как начнешь чуть нагрузку давать и начинает глохнуть давишь на акселератор а ему уже все равно,глохнет и все. если холостые прибавлю стук в коробке при переключении передач становится сильнее.

Ответить с цитированием
  #496  
Старый 23.06.2017, 14:41
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Ринат Сафин Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. вы имеете ввиду клапан который на коробке?. поршенек с пружинкой? их все я сегодня промыл. и так все чисто было. пружина целая была. и чуть прибавил давление на коробку путем вкручивания болта на клапане который стоит у меня на трансформаторе,редукционный вроде называется. а давление на трансформаторе как замерять , точнее где?
у меня к сожалению без тахометра техника,простенький вариант 933. на слух холостые нормальные. просто с низов плохо берет. как начнешь чуть нагрузку давать и начинает глохнуть давишь на акселератор а ему уже все равно,глохнет и все. если холостые прибавлю стук в коробке при переключении передач становится сильнее.
Добрый день!
Клапан который Вы регулировали - основной редукционный, в этом же корпусе и клапан ГТР входящего давления, а так же на нём как раз и можно замерить это самое давление входящее в ГТР. Клапан входящего давления расположен горизонтально, а Вы наверно регулировали клапан который вертикальный - это давление на фрикционы.
ГТР выход - с другой стороны коробки в "кубическом" корпусе, там клапан выходящего давления ГТР. Там есть заглушка, и можно замерить давление.

Есть ещё клапан КПП - управляющий, к нему подходят тяги от переключателя передач, он находится прямо на торце КПП. Рекомендую его снять, промыть и оценить результат. Так же проверить заодно регулировку тяг.

По поводу двигателя - возможно имеет смысл проверить ТНВД и форсунки.

Ответить с цитированием
  #497  
Старый 23.06.2017, 19:10
Новичок
Профессия: фермер
Сообщений: 8
как вам можно обращаться? может есть возможность посоветоваться по телефону?

да, я вкрутил вертикальный болтик на основном редукционном клапане. на 3 оборота.теперь 16 бар. на всех передачах одинаково держит. при переключении происходит спад и обратно восстанавливается 16 бар. манометр я вкрутил вместо датчика. датчика от аварийного давления масла в кпп. там еще одна пробка есть. головка на 14 или на 15 ключ не помню. туда завернул пробовал манометр. стрелка вообще не зашевелилась. вот как раз там я разобрал так называемый скользящий клапан.все чисто. тяги вроде тоже вроде нормальные.


на вот этом самом основном редукционном клапане есть пробочка. на шлицевой шестигранник.диаметр 10 шаг 1. думал там можно замерить давление гтр... вкрутил манометр но стрелка не зашевелилась..

Ответить с цитированием
  #498  
Старый 25.06.2017, 12:35
Новичок
Профессия: фермер
Сообщений: 8
фото узлов трансмиссии
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170615_180045.jpg
Просмотров: 372
Размер:	556.7 Кб
ID:	33079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170625_110034.jpg
Просмотров: 388
Размер:	564.5 Кб
ID:	33080  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170625_105920.jpg
Просмотров: 421
Размер:	630.9 Кб
ID:	33081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170625_110016.jpg
Просмотров: 372
Размер:	773.3 Кб
ID:	33082  


Ответить с цитированием
  #499  
Старый 25.06.2017, 12:47
Новичок
Профессия: фермер
Сообщений: 8
дополнения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170625_110308.jpg
Просмотров: 473
Размер:	702.3 Кб
ID:	33084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170625_110043.jpg
Просмотров: 312
Размер:	683.9 Кб
ID:	33085  


Ответить с цитированием
  #500  
Старый 26.06.2017, 11:20
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Ринат Сафин Посмотреть сообщение
фото узлов трансмиссии
Добрый день!
Немного отличатся КПП от тех что я видел, но суть не меняется. Вы все правильно указали.
А каким монометром замеряете давление в ГТР? Оно довольно маленькое, входящее давление в пределах 3-6 бар, выходящее 1-3 бара.
Имеет смысл снять целиком этот клапан и попробовать промыть. А регулируется давление ГТР шайбами, насколько мне известно в данном клапане не предусмотрена резьбовая регулировка.
Поднимается примерно таким соотношением: 0.1 мм шайба - 1.5 бар.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 1 , гостей: 16)
Diezel
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение