Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #661  
Старый 10.09.2014, 16:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Эк как тебе подфартило! Явно у начальника настрой был хороший. Главное б эту тему развить поширше. Распечатай ТО таблицу и в сервИс. Ходи...пальцем тыкай и руководи процессом. Пусть за твои деньги пляшут. Только в чистое оденься и гхалстук прищепи, чтоб видон начальственный и грозный был


Не каждый раз.Сегодня один начальник участка говорит.Разговаривал с гл инжинером.Тот говорит,мол денег ввалил на Терекс за ТО.Что он ввалил?Фильтра на ТО выслала обслуживающая фирма-один только подходит!!!,хотя по предварительному списку от фирмы я всё поправил,номера фильтров и масла.Прислали в мосты лукойлиовскую трансмиссионку-она в бочках стоит в складе.Деньги за работу выслали,они эти деньги потратили на колёса к командирскому Патриоту.Потом я напрягать тихонько начал.Фильтра на 8 тыр с Ёбурга привёз инжинер на своём форде,,денег дал на нормальное масло в мосты.К стати,о стоимости ТО.Фирма выставляла счёт на материалы и работу на ТО 2000 в сумме 52 тыр
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #662  
Старый 10.09.2014, 16:32
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Не каждый раз.Сегодня один начальник участка говорит.Разговаривал с гл инжинером.Тот говорит,мол денег ввалил на Терекс за ТО.Что он ввалил?Фильтра на ТО выслала обслуживающая фирма-один только подходит!!!,хотя по предварительному списку от фирмы я всё поправил,номера фильтров и масла.Прислали в мосты лукойлиовскую трансмиссионку-она в бочках стоит в складе.Деньги за работу выслали,они эти деньги потратили на колёса к командирскому Патриоту.Потом я напрягать тихонько начал.Фильтра на 8 тыр с Ёбурга привёз инжинер на своём форде,,денег дал на нормальное масло в мосты.К стати,о стоимости ТО.Фирма выставляла счёт на материалы и работу на ТО 2000 в сумме 52 тыр
Были б мы начальниками хрен знает..какую б мы редьку-петрушку чудили б.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #663  
Старый 17.09.2014, 22:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Уважаемые форумчани подскажите пожалуйста у меня терекс 860 когда работаю рычагом челюста идет на движок очен большая нагрузка , нагрузка такая что глохнет мотор , через пару дней работы начала так работать вся система , пока система холодная работает все хорошо это все начинается после полу часи работы, потом уже не возможно становится работать, подскажите пожалуйста что это может быт !!

Ответить с цитированием
  #664  
Старый 29.09.2014, 20:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 87
Ребята, кто-нибудь подогреватель ставил, интересует попроще на 220в.

Ответить с цитированием
  #665  
Старый 07.10.2014, 12:27
Новичок
Сообщений: 16
Руководство по эксплуатации, Ковш 0,8куба

Добрый день
я новичок поэтому просьба не судить строго.

на работе есть Фермек 860 1998 года.
не могу нигде найти инструкцию по эксплуатации , нужны электро,гидро схемы, а так же инфо по некоторым кнопкам в кабине ((а именно, кнопка на панели с лева нарисована лапата на зеленом фоне( передвижение стрелы другая кнопка это мы знаем, а так же одна из кнопок на рычаге педенего ковша(одна включает нейтралку) а вот вторая что то ничего не делает. ))
, и что и когда в нем нужно менять(сервис)
буду признателен за ссылку, либо если кто из добрых кинет на почту.

так же прошу инфо по масимальному ковшу, есть ковш от эксковатора на 0,8 куба,
есть задача грузить песок из отвала в машину, можно ли этим ковшом выполнять работу, не много стрелы? не порвет? (вопрос только по сыпучему материалу, капать им не в коем случае даже и не думаем)

Ответить с цитированием
  #666  
Старый 07.10.2014, 16:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от gssgraf Посмотреть сообщение
Добрый день
я новичок поэтому просьба не судить строго.

на работе есть Фермек 860 1998 года.
не могу нигде найти инструкцию по эксплуатации , нужны электро,гидро схемы, а так же инфо по некоторым кнопкам в кабине ((а именно, кнопка на панели с лева нарисована лапата на зеленом фоне( передвижение стрелы другая кнопка это мы знаем, а так же одна из кнопок на рычаге педенего ковша(одна включает нейтралку) а вот вторая что то ничего не делает. ))
, и что и когда в нем нужно менять(сервис)
буду признателен за ссылку, либо если кто из добрых кинет на почту.

так же прошу инфо по масимальному ковшу, есть ковш от эксковатора на 0,8 куба,
есть задача грузить песок из отвала в машину, можно ли этим ковшом выполнять работу, не много стрелы? не порвет? (вопрос только по сыпучему материалу, капать им не в коем случае даже и не думаем)
https://cloud.mail.ru/public/4e0734e...tora_terex.pdf
С ковшиком обратной лопаты Вы видно пошутили,я так понял.Макс 0,3 куба
Вторая кнопка на рычаге фронтала для временного отключения второй секции насоса
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #667  
Старый 07.10.2014, 17:18
Новичок
Сообщений: 16
говорю же не спец, я видел что по размеру такие висят на похожих погруз-эксковаторах. если точно на 960том висел ну точно не маленький ковш недавно в городе видел,.
обьем точно что у нас 0,8 куба., чем черевато:? для погруки точно не подойдет(капать не будем, с отвала брать)
т.к. передним ковшом тяжело 25тки мазы грузить, много времени уходит. да и ковш у нас не более 1,5куба гдето если не меньше(крокодил)

Ответить с цитированием
  #668  
Старый 07.10.2014, 17:24
Новичок
Сообщений: 16
С ковшиком обратной лопаты Вы видно пошутили,я так понял.Макс 0,3 куба
Вторая кнопка на рычаге фронтала для временного отключения второй секции насоса[/QUOTE]

спасибо большое за руководство

Ответить с цитированием
  #669  
Старый 07.10.2014, 17:25
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от gssgraf Посмотреть сообщение
говорю же не спец, я видел что по размеру такие висят на похожих погруз-эксковаторах. если точно на 960том висел ну точно не маленький ковш недавно в городе видел,.
обьем точно что у нас 0,8 куба., чем черевато:? для погруки точно не подойдет(капать не будем, с отвала брать)
т.к. передним ковшом тяжело 25тки мазы грузить, много времени уходит. да и ковш у нас не более 1,5куба гдето если не меньше(крокодил)
Кубовый передний ковш(крокодил)
Ковш наверное видели широкий,на 90 см шириной
С 0,8 куба трактор не справится,да и упадёт набок сразу от пустого ковша
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #670  
Старый 07.10.2014, 17:33
Новичок
Сообщений: 16
крокодилом называют челюстные ковши за бугром.
можно подробнее в плане что он упадет, а если пол ковша брать(0,4-0,5 куба) что будет?
просто другого ковша за "недорого" из больших у нас нет, нам этот за 200долл отдают.
у нас заводской ковш самый большой на 550мм(от Терекса) его не хватает.
может его тогда заузить тем самым уменьшить обьем если 0,8 критично?.

Ответить с цитированием
  #671  
Старый 07.10.2014, 17:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от gssgraf Посмотреть сообщение
крокодилом называют челюстные ковши за бугром.
можно подробнее в плане что он упадет, а если пол ковша брать(0,4-0,5 куба) что будет?
просто другого ковша за "недорого" из больших у нас нет, нам этот за 200долл отдают.
у нас заводской ковш самый большой на 550мм(от Терекса) его не хватает.
может его тогда заузить тем самым уменьшить обьем если 0,8 критично?.
Сам по себе ковш большой и тяжёлый.Может Вам где то погрузчик фронтальный под искать с нужными тех характеристиками.Не его эта работа,25 тонники грузить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #672  
Старый 07.10.2014, 17:50
Новичок
Сообщений: 16
техника собственная , машина и трактор, и работают на себя, т.е. мы не работаем в аренду.
по этому причине считаем копейки и пытаемся экономить и стараемся обходиться своим.
я вас понял что ковш для него не подойдет.
спасибо за совет. буду искать что по меньше.

Ответить с цитированием
  #673  
Старый 07.10.2014, 19:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от gssgraf Посмотреть сообщение
техника собственная , машина и трактор, и работают на себя, т.е. мы не работаем в аренду.
по этому причине считаем копейки и пытаемся экономить и стараемся обходиться своим.
я вас понял что ковш для него не подойдет.
спасибо за совет. буду искать что по меньше.
25 тонники можно грузить передним ковшом - просто сделайте приямок для машины или насыпьте под трактор. Я работая на Китайце в карьере, насыпал песок под колёса трактора - что бы выше машины быть Грузил Китайцем 936 (1,8 куба) Китайцы 20 и 35 тонники. не лёгкая работёнка была.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #674  
Старый 07.10.2014, 19:28
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Кубовый передний ковш(крокодил)
Ковш наверное видели широкий,на 90 см шириной
С 0,8 куба трактор не справится,да и упадёт набок сразу от пустого ковша
у меня ковш 86 см наварена плита ,камаз гружу 13-15 ковшей под завязку с любого ракурса, а вот фронталом чуть было набок не положил успел опереться об борт.

Ответить с цитированием
  #675  
Старый 07.10.2014, 19:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
25 тонники можно грузить передним ковшом - просто сделайте приямок для машины или насыпьте под трактор. Я работая на Китайце в карьере, насыпал песок под колёса трактора - что бы выше машины быть Грузил Китайцем 936 (1,8 куба) Китайцы 20 и 35 тонники. не лёгкая работёнка была.
Полностью согласен, тоже приходилось так грузить, а ещё лучше если с 2 сторон машину есть возможность грузить, пополнее будет загружаться, хотя если плечо небольшое можно свою технику и не насиловать.

Ответить с цитированием
  #676  
Старый 07.10.2014, 19:37
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
25 тонники можно грузить передним ковшом - просто сделайте приямок для машины или насыпьте под трактор. Я работая на Китайце в карьере, насыпал песок под колёса трактора - что бы выше машины быть Грузил Китайцем 936 (1,8 куба) Китайцы 20 и 35 тонники. не лёгкая работёнка была.
Летом тоже грузил наJCB эти "монстры"-китайские, раз-выбрал место,спланировал, чтобы кузов был пониже. В следующем подсыпал себе и нормально. Одно прикольно- до хрена влазит

Ответить с цитированием
  #677  
Старый 07.10.2014, 19:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Здравствуйте.Может кто подскажет,выключаешь зажигание,а движок не глохнет,что может быть?Датчик какой-нибудь?

Ответить с цитированием
  #678  
Старый 07.10.2014, 20:21
Новичок
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
25 тонники можно грузить передним ковшом - просто сделайте приямок для машины или насыпьте под трактор. Я работая на Китайце в карьере, насыпал песок под колёса трактора - что бы выше машины быть Грузил Китайцем 936 (1,8 куба) Китайцы 20 и 35 тонники. не лёгкая работёнка была.
дело в том что он достает, но тут проблема что телодвижений больше чем ковшом , причем намного.
ковшом было бы точно быстрее

Ответить с цитированием
  #679  
Старый 07.10.2014, 20:23
Новичок
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
у меня ковш 86 см наварена плита ,камаз гружу 13-15 ковшей под завязку с любого ракурса, а вот фронталом чуть было набок не положил успел опереться об борт.
расскажите куда плиту наварили? на боковые стенки?

Ответить с цитированием
  #680  
Старый 07.10.2014, 20:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Юрок56 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Может кто подскажет,выключаешь зажигание,а движок не глохнет,что может быть?Датчик какой-нибудь?
Может он неисправен
Нажмите на изображение для увеличения
Название: С Безымянный.png
Просмотров: 97
Размер:	864.4 Кб
ID:	17739  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение