Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 30.09.2012, 18:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
хорошо. признаю. все так.

НО. реально, не могу себе втолковать, что 100 000 это нормальная цифра.
честно? я сам таких цифр не видел. но всё может быть...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #262  
Старый 01.10.2012, 12:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
хорошо. признаю. все так.

НО. реально, не могу себе втолковать, что 100 000 это нормальная цифра.
к сожалению на счетчике именно эта цифра... машина работала сутками в тундре и действительно иногда не было возможности заправить нормально не говоря о том чтобы заглушить... (постараюсь выложить фото... неуютно когда дают понять что ты болтун...)

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 01.10.2012, 16:04
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от гражданпромстрой Посмотреть сообщение
к сожалению на счетчике именно эта цифра... машина работала сутками в тундре и действительно иногда не было возможности заправить нормально не говоря о том чтобы заглушить... (постараюсь выложить фото... неуютно когда дают понять что ты болтун...)
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=13662

Ответить с цитированием
  #264  
Старый 01.10.2012, 16:53
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я не знаю как на хитачи а у меня на кате счётчик считает часы. и на бульдозере Фиат-хитачи считал часы. один час равен моточасу. может на других по другому но я не встречал. на т-170 на моторе стоял. но на него ни кто не смотрел, так как в кабине всё равно стоял электрический...
Володь, на Хитачи серии ЕХ счётчик мото-часов тоже работал не от двигателя
Но всё-равно, советую тебе применить калькулятор чуть иначе: просто прикинь, сколько мото-часов наматывал указанный монстр ЕЖЕГОДНО. И ещё один момент: на счётчике обычно до 10 000 доходит цЫфра наработки, а потом...всё по новой Помнится. и на моём Хитачи так несколько раз происходило...пока однажды он не уехал и ...упал на магистральный газопровод. И соглашусь с Александром С - при 100000м/ч из родных узлов на экскаваторе, да ещё в условиях Севера...останется только рама...и часть кабины....ну и противовеснаверно.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 01.10.2012, 21:32
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
это может и да. но рама не лопнутая и противовес тоже.а значит экскаватор жив...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 02.10.2012, 08:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Володь, на Хитачи серии ЕХ счётчик мото-часов тоже работал не от двигателя
Но всё-равно, советую тебе применить калькулятор чуть иначе: просто прикинь, сколько мото-часов наматывал указанный монстр ЕЖЕГОДНО. И ещё один момент: на счётчике обычно до 10 000 доходит цЫфра наработки, а потом...всё по новой Помнится. и на моём Хитачи так несколько раз происходило...пока однажды он не уехал и ...упал на магистральный газопровод. И соглашусь с Александром С - при 100000м/ч из родных узлов на экскаваторе, да ещё в условиях Севера...останется только рама...и часть кабины....ну и противовеснаверно.
Добрый! менялись только: опорные, поддерживающие, ленты, башмаки, спарка, почти все клапана, гидроцилиндры, распылители, радиаторы, помпа, все шланги, акк-ры, стекла, освещение... а так все родное

Ответить с цитированием
  #267  
Старый 15.10.2012, 15:05
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Я брал бы Хитачи или Коматсу, с сервисом нет проблем и с запчастями, по крайней мере каталоги и мануалы доступны практически даром. САТ тоже заслуживает внимания. Но главное , чтобы парк состоял из машин одного производителя, что бы дешевле запчасти брать и механики натаскиваются на одну машину лучше.

Ответить с цитированием
  #268  
Старый 28.05.2013, 15:57
Новичок
Профессия: специалист
Сообщений: 1
Подскажите какой купить экскаватор

Хотим купить бюджетный экскаватор для общестроительных работ, не примиум. Выбираем между китайским и отечественными вариантами. Подскажите, какой лучше взять по цене качеству?

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 28.05.2013, 17:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
тут на форуме уже это не раз обсуждалось. покопайся по темам
__________________
ну вы блин даёте...

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 17.09.2013, 15:31
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Александр Соловьев Посмотреть сообщение
Хотим купить бюджетный экскаватор для общестроительных работ, не примиум. Выбираем между китайским и отечественными вариантами. Подскажите, какой лучше взять по цене качеству?
Посмотрите ЭКСМАШ, дешевле импортного, с качеством все в порядке

Ответить с цитированием
  #271  
Старый 06.04.2014, 22:55
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
Однозначно подержанный Коматсу
Покупать хоть из загранки хоть по объявлениям в россии

Новый ТВЭКС ЕТ-25 через год ведро с болтами сыплются на ходу

"Выбираем между китайским и отечественными вариантами"
В соседней конторе 3 Коматсу гусянки Ярославской сборки самой старшей 2,5 младшей 1 год работают каждый день пока без проблем. Хозяин доволен выбором

Ответить с цитированием
  #272  
Старый 10.04.2014, 19:50
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
Посмотри на моего он 1991 г. выпуска зимой делал капиталку насос и двигатель ходовую.
По ходовой все понятно дорогой но расходник а двигатель: гильзы поршня и колено наминал изношенный но наминал, насос замена одного подшипника и одной пружины в регуляторе. по двигателю гильзы поршня шлифовка колена притирка клапанов. Поставил на капиталку просто было пора!!! и зимой два месяца с работай справлялись другими у меня их несколько. А так он был более чем живой а ты говоришь 6000 часов и капут у моего на 24 000 счетчик встал уже года 4 -5 назад встал.......
http://yadi.sk/d/I1eoYbB9MCLXC

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 12.04.2014, 17:46
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681


http://exkavator.ru/other/board/pict...pictureid=7875 люгонг 925 очень высокое качество изготовления. http://exkavator.ru/other/board/pict...313929&thumb=1


Последний раз редактировалось Модератор; 13.04.2014 в 23:26..
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 07.05.2015, 10:56
Супер модератор
Сообщений: 1,038
О деятельности завода Cat в Тосно. Подробнее...

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 02.05.2016, 20:11
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 1
Добрый день, уважаемые специалисты гусеничной техники.
Прошу совета по покупке б/у гусеничного экскаватора.
Хочу купить в кредит до 2 млн.рублей гусеничный экскаватор для сдачи его в аренду строительной фирме, которая занимается строительством автомобильных дорог. Объект строительства находится в Новгородской области, поэтому для себя я нашел несколько оптимальных вариантов по покупке в Санкт-Петербурге и области. Прошу вашего совета на какой экскаватор мне можно обратить внимание вот из этих нескольких вариантов:
1. Hyundai Robex 210LC-7 2005г.в (Экскаватор в отл. сост., все время в одних руках, полностью обслужен, прошлый год замена всей ходовой на новою. В таком состоянии не найдете.)

2. Volvo EC210BLC (в рабочем состоянии, 2006 г.в., наработка 21 000 м.ч., ковш 1,1 куб.м.)

3. Daewoo S 225 LC-V, масса 22,5 т, 2003 г.в (объем ковша 1,1 м3, центральная смазка, Webasto, быстросъем, ширина траков 800мм)

4. Daewoo S 220 LC-V, масса 20 т, 2003 г.в (объем ковша 1,1 м3, центральная смазка,Webasto, быстросъем, ширина траков 800мм)

5. Daewoo S 175 LC-V, масса 17,5 т, 2004 г.в (объем ковша 0,8 м3, центральная смазка, Webasto, быстросъем, ширина траков 600мм)

6. Komatsu PC 180 LC, масса 18 т, 2001 г.в (объем ковша 0,8 м3, Webasto, быстросъем, ширина траков 800мм )
Прошу сильно не ругать, т.к собираюсь в будущем заниматься сдачей в аренду строительной техники, но надо же с чего то начать. Вот есть возможность с экскаватора, т.к расценки на них одни из самых высоких от 2000 р/ч. Должен в течении полугода окупиться.

Ответить с цитированием
  #276  
Старый 27.07.2016, 16:40
Новичок
Сообщений: 1
Парни!!!!!Всем привет!!!!помогите определиться с Первой покупкой!!!!!!Нужен гусеничный экскаватор в пределах 1.5-2 мил.рублей.Посмотрел несколько вариантов(вольво,хитачи,каматцу)но они не внушают доверия,2001,2002 до 2005года,боюсь что могу попасть на большие вложения.В продаже есть ТВЭКСы ЕТ16 и ЕТ18 2007 и 2008 годов может лучше посмотреть из этих вариантов???Как Вы считаете???Дайте пожалуйста Ваш совет!!!!!Заранее спасибо....


Последний раз редактировалось verba; 23.11.2016 в 11:55..
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 23.04.2017, 22:37
Новичок
Профессия: МСХ
Адрес: Ярославль
Сообщений: 14
Всем добрый день! Помогите советом, такая же дилемма как у парней выше! Бюджет в 2лям! Посоветуйте марку ЛюГонг 925, Хитачи 200-220, JCB220? Сейчас у нас ЛюГонг225 техника 2007 года за два года зарекомендовал себя хорошо, в прошлом году поменяли помпу неделю назад звездочки, за два сезона больше поломок не было пошел третий, что покажет в этом пока не знаем! Дилемма в том, что напарнику не нравиться JCB якобы дорогая обслуга, а мне не нравится ЛЮГонг из за его медлительности, пару раз теряли клиентов! Другие из перечисленных в такую сумму можно нарваться на хлам, или нет? И хотелось бы мнение по Хюндаю и Доси (дюсан) мне так эти гусеницы не внушают доверия как и Volvo, но может это мое мнение так как насмотрелся я на них стоящих как памятники!
__________________
Муравей невелик, да горы копает.

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 23.04.2017, 23:19
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
ХИТАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #279  
Старый 24.04.2017, 01:32
Новичок
Профессия: МСХ
Адрес: Ярославль
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
ХИТАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ответ я так понимаю сразу и всем?
__________________
Муравей невелик, да горы копает.

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 24.04.2017, 21:47
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от KocToTTpaB Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Помогите советом, такая же дилемма как у парней выше! Бюджет в 2лям! Посоветуйте марку ЛюГонг 925, Хитачи 200-220, JCB220? Сейчас у нас ЛюГонг225 техника 2007 года за два года зарекомендовал себя хорошо, в прошлом году поменяли помпу неделю назад звездочки, за два сезона больше поломок не было пошел третий, что покажет в этом пока не знаем! Дилемма в том, что напарнику не нравиться JCB якобы дорогая обслуга, а мне не нравится ЛЮГонг из за его медлительности, пару раз теряли клиентов! Другие из перечисленных в такую сумму можно нарваться на хлам, или нет? И хотелось бы мнение по Хюндаю и Доси (дюсан) мне так эти гусеницы не внушают доверия как и Volvo, но может это мое мнение так как насмотрелся я на них стоящих как памятники!
Здравствуйте Константин (если ошибся -- прошу извинить).
$36 тысяч... маловато.
Но я бы порекомендовал поискать в европе "DOOSAN" (не потому, что я представитель дилера "Доси")
При нормальном уходе, своевременных работах, нормальных расходниках -- выхаживает хороший срок. Если надо по мощнее -- "DX"-серия. Если попроще -- "SOLAR".
Вполне достойное соотношение //Цена--Качество-- производительность//.
По "JCB" -- запчасти и расходники весьма дорогие, да и на вашу сумму -- вы не особо найдете качественный экс.
Наилучших пожеланий.
PS. в любом случае решать только вам.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение