Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 11.11.2013, 20:48
Новичок
Сообщений: 15
Стоит по норме, по середине.

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 14.11.2013, 18:48
Новичок
Сообщений: 15
Поменял масло на ВМГЗ , пенится меньше но гедравлика как-то клинит, работает как-то перерывами.

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 27.11.2013, 17:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
унц 060

приветствую коллеги! хочу снять коробку с УНЦ 060 для замены ступичных сальников и подшипников. подскажите, насос нужно отсоединять, и как это сделать?

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 27.11.2013, 18:46
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Извиняюсь за вопрос, коробкой вы называете бортовой редуктор?

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.12.2013, 16:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
спасибо, с этим вопросом я уже разобрался. теперь вопрос следующий : сколько залить масло в редуктор и какое?

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.12.2013, 21:16
местный
Профессия: Машинист
Аватар для унц 060
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Иван 86 Посмотреть сообщение
спасибо, с этим вопросом я уже разобрался. теперь вопрос следующий : сколько залить масло в редуктор и какое?
Обычное трансмисионное масло, около 7 литров, уровень смотреть по стеклнному глазку между колёс.


Последний раз редактировалось унц 060; 03.12.2013 в 21:18..
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.12.2013, 16:29
Новичок
Сообщений: 1
Здравствуйте форумчане! Подскажите где на unc 060 находятся номера, на моторе и раме.(где искать?)

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.12.2013, 20:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от унц 060 Посмотреть сообщение
Обычное трансмисионное масло, около 7 литров, уровень смотреть по стеклнному глазку между колёс.
спасибо!

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 09.12.2013, 22:40
Ruc Ruc вне форума
Новичок
Профессия: юзер
Сообщений: 4
Добрый вечер , стал счастливым обладателем 60ки , вроде все гуд за исключением некоторых моментов , думаю тут мне дадут четкий ответ куда лезть и что смотреть.
1ое. при движении левой стороной издается нехороший гул , думаю что редуктор, так как с правой такого вообще нет, как можно проверить его и сколько он так может проездить?

2ое. нарушена большая часть проводки , хотелось бы схемку где то скачать, может у кого есть скинет мне буду благодарен, хотя понимаю что там нет ни чего сложного и наверное по весне ее всю сам переделаю.

3е. Датчик температуры тот что рядом с левым джостиком , при езде плоказывает 120 градусов это не нармально, температуру чего он показывает ? а у правого джостика тоже температурный датчик стоит , но тот вообще ни чего не показывает , но что то должен вопрос что?

На этом пока все очень жду полного ответа не пинайте, так как я новичек.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.12.2013, 22:02
местный
Профессия: Машинист
Аватар для унц 060
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от игорь01 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане! Подскажите где на unc 060 находятся номера, на моторе и раме.(где искать?)
На моём унц на раме номер на заводской табличке около подножки под дверью, а на моторе кажется где то сверху

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 14.12.2013, 22:12
местный
Профессия: Машинист
Аватар для унц 060
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от alix_hildi Посмотреть сообщение
Поменял масло на ВМГЗ , пенится меньше но гедравлика как-то клинит, работает как-то перерывами.
Когда я свой приобрёл у меня то же выгоняло масло через горловину, искал подсос таким образом - керхером вымыл весь трактор с душой, и замем следил за всеми трубками и шлангами, "сопли" быстро появились. Если помокрело на входе, там точно подсос. Со шлангами лучше не мудриь, лучше менять на новые. Подклинивать, т.е. подёргивать гидравлику может как раз из за воздуха. Удачного ремонта.

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 14.12.2013, 22:27
местный
Профессия: Машинист
Аватар для унц 060
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Ruc Посмотреть сообщение
Добрый вечер , стал счастливым обладателем 60ки , вроде все гуд за исключением некоторых моментов , думаю тут мне дадут четкий ответ куда лезть и что смотреть.
1ое. при движении левой стороной издается нехороший гул , думаю что редуктор, так как с правой такого вообще нет, как можно проверить его и сколько он так может проездить?

2ое. нарушена большая часть проводки , хотелось бы схемку где то скачать, может у кого есть скинет мне буду благодарен, хотя понимаю что там нет ни чего сложного и наверное по весне ее всю сам переделаю.

3е. Датчик температуры тот что рядом с левым джостиком , при езде плоказывает 120 градусов это не нармально, температуру чего он показывает ? а у правого джостика тоже температурный датчик стоит , но тот вообще ни чего не показывает , но что то должен вопрос что?

На этом пока все очень жду полного ответа не пинайте, так как я новичек.
Один датчик тем-ры двигателя левый, второй тем-ра гидравлического масла, а там может быть и по другому если кто то намудрил. Бортовой редуктор прверить можно слив масло и посмотрев на сливную пробку, в ней магнит, стружка есть, значит нужно перебирать. Гидромотор может издавать гул когда онне даёт давление. Обычно на холодную не гудит, а как нагреется падает мощность и на поворотах гудит.

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 17.12.2013, 17:23
Завсегдатай
Сообщений: 66
мужики у кого как заводиться унц?

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 17.12.2013, 19:11
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Сегодня у нас холодно, грели подогревом

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.12.2013, 20:30
Завсегдатай
Сообщений: 66
а я пока в колектор не брызну эфира фиг заведешь.что может быть?

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.12.2013, 22:27
Ruc Ruc вне форума
Новичок
Профессия: юзер
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от унц 060 Посмотреть сообщение
Один датчик тем-ры двигателя левый, второй тем-ра гидравлического масла, а там может быть и по другому если кто то намудрил. Бортовой редуктор прверить можно слив масло и посмотрев на сливную пробку, в ней магнит, стружка есть, значит нужно перебирать. Гидромотор может издавать гул когда онне даёт давление. Обычно на холодную не гудит, а как нагреется падает мощность и на поворотах гудит.
Спасибо , за пару дней переделал полностью всю проводку.
Левый показатель температуры был масляный гидравлики, а правый стал температура двигателя.
Гудела бортовая.
Левую бортовую перебрали , так как там все подшипники развалились и шарики катались в картере.
Все подшипники купили ГПЗ, должны походить.

Вопрос , крышки что стоят на бортовой сколько стоит штука, и продают ли их, несколько штук были сломаны на тех подшипниках которые развалились, шестерни как ни странно в полном порядке.

Крышки на данный момент выточил токарь. на будущее лучше купить , а то золотые они выходят.

ЕЩЕ несколько вопросов .
Температура масла гидравлики лезет под 100 после работы , как с этим бороться , фильтры менять и где они стоят?

И еще лампа зарядки , должна работать через реле, или напрямую подключается между генератором и реле регулятором у меня стоит Р13.3702-01 что то ни как не могу допедрить ?

ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН ЛЮБОМУ СОВЕТУ.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.12.2013, 12:31
Завсегдатай
Сообщений: 66
на масленном баке сверху две заглушки откручиваешь и меняешь

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 18.12.2013, 13:56
Ruc Ruc вне форума
Новичок
Профессия: юзер
Сообщений: 4
А еще вопрос к шестерне под гидромотором, сверху на бортовой , подходит трубка с нее текло масло , для чего она и как прокачать в этом узле масло или оно само прокачается автоматом , думал что это гидро тормоз.

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.12.2013, 16:21
Новичок
Сообщений: 2
Доброго времени суток!Нужен насос подкачки от SPV20(Чехия)!!!Помогите пожалуйста с информацией!

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 19.12.2013, 19:54
местный
Профессия: Машинист
Аватар для унц 060
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Ruc Посмотреть сообщение
Спасибо , за пару дней переделал полностью всю проводку.
Левый показатель температуры был масляный гидравлики, а правый стал температура двигателя.
Гудела бортовая.
Левую бортовую перебрали , так как там все подшипники развалились и шарики катались в картере.
Все подшипники купили ГПЗ, должны походить.

Вопрос , крышки что стоят на бортовой сколько стоит штука, и продают ли их, несколько штук были сломаны на тех подшипниках которые развалились, шестерни как ни странно в полном порядке.

Крышки на данный момент выточил токарь. на будущее лучше купить , а то золотые они выходят.

ЕЩЕ несколько вопросов .
Температура масла гидравлики лезет под 100 после работы , как с этим бороться , фильтры менять и где они стоят?

И еще лампа зарядки , должна работать через реле, или напрямую подключается между генератором и реле регулятором у меня стоит Р13.3702-01 что то ни как не могу допедрить ?

ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН ЛЮБОМУ СОВЕТУ.
Состояние гидр. фильтров нужно определять по датчикам разрежения, которые стоят на крышках фильтров на гидробаке (если вместо них кто ниб не поставил заглушки).Значение датчиков должно быть не больше 24. Фильтра подходят с кажется с комбайна, а у родных маркировка Н22.
Гидравлика не должна до 100 нагреваться ни при каких условиях, я раньше работал на новеньком унц750, это тот же 060, только обновлённый, в самую жару при интенсивной работе мотор нагревался до 85 а гидравлика до 70. Может быть у тебя несоответствие датчика и указателя. Советую найти обычный градусник с большим значением и померить им гидр масло. Лично я кормлюсь запчастями из Москвы, фирма Техмастер М, звоню или пишу, делаю заказ, мне высылает менеджер счёт, я его в банке оплачиваю и через Автотрейдинг мне его присылают, доставка занимает от 3 до 5 дней из Москвы в Ростов на Дону.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение