Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #921  
Старый 30.01.2017, 14:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
у меня корпуса кем то до меня заколхожены

Ответить с цитированием
  #922  
Старый 30.01.2017, 15:13
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: кбр
Сообщений: 37
приветствую всех! пожалуйста помогите понять причину,дело такое- не имеет значения хоть холодный хоть прогретый двигатель при заведенном моторе из радиатора охлаждения сильно пенится и вытекает антифриз.думал что причина всему прокладки под головки,поменял,проверил головки на трещину все норм поставил все обратно завел и ничего все также пенится. есть одно но снял ремень помпа не крутиться пены нет и ничего не вытекает,думал причина в помпе снял все в норме. продул все трубки под антифриз,термостата нету.

чуть не забыл-погрузчик unc060 мотор zetor


Последний раз редактировалось Модератор; 31.01.2017 в 11:32..
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 30.01.2017, 19:05
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от murik Посмотреть сообщение
приветствую всех! пожалуйста помогите понять причину,дело такое- не имеет значения хоть холодный хоть прогретый двигатель при заведенном моторе из радиатора охлаждения сильно пенится и вытекает антифриз.думал что причина всему прокладки под головки,поменял,проверил головки на трещину все норм поставил все обратно завел и ничего все также пенится. есть одно но снял ремень помпа не крутиться пены нет и ничего не вытекает,думал причина в помпе снял все в норме. продул все трубки под антифриз,термостата нету.
на воде попробуй может у тебя антифриз сурогатный или кто нибуть подсыпал что в радиатор

Ответить с цитированием
  #924  
Старый 30.01.2017, 20:51
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: кбр
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
на воде попробуй может у тебя антифриз сурогатный или кто нибуть подсыпал что в радиатор
антифриз точно нормальный потому что купил его упаковкой и наливал в jcb а там все норма. на воде тоже смотрел точно также давит. не знаю может и в нем причина но только что разобрал помпу а там фибра вдребезги,такое может быть ?

Ответить с цитированием
  #925  
Старый 30.01.2017, 21:02
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
ну если фибора разбита помпа бы текла ...у меня когда на зиле радиатор был забит тоже газанешь и воду с бочка вышибало и термостата небыло ...может у тебя тоже забит и через сломанную фибуру еще и воздух подсасывает

Ответить с цитированием
  #926  
Старый 30.01.2017, 21:26
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: кбр
Сообщений: 37
спасибо за инфу. завтра починю поставлю посмотрим, очень надеюсь что дело в нем....

Ответить с цитированием
  #927  
Старый 01.02.2017, 22:39
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от murik Посмотреть сообщение
приветствую всех! пожалуйста помогите понять причину,дело такое- не имеет значения хоть холодный хоть прогретый двигатель при заведенном моторе из радиатора охлаждения сильно пенится и вытекает антифриз.думал что причина всему прокладки под головки,поменял,проверил головки на трещину все норм поставил все обратно завел и ничего все также пенится. есть одно но снял ремень помпа не крутиться пены нет и ничего не вытекает,думал причина в помпе снял все в норме. продул все трубки под антифриз,термостата нету.

чуть не забыл-погрузчик unc060 мотор zetor
Причиной Вашей ситуации может быть и разрушеная фибра но ели у Вас был тосол то фибра далаб течь быстрей чем вода. Забитый радиатор при открытой пробке пены не дает (верхний патрубок с горловиной находятся в разних местах), а просто выгоняет жидкость. Если прокладки навые и в головках Вы уверены то может быть и гильза . Я так на МАЗе поменял две головки плюс прокладки. Если еще не нашли причину сообщите подскажу как найти дырку в цилиндре. Если не тайна сообщите где проживаете можем связатся по телефону. Я проживаю на Украине.

Ответить с цитированием
  #928  
Старый 02.02.2017, 16:18
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: кбр
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Shevchenko - Petro Посмотреть сообщение
Причиной Вашей ситуации может быть и разрушеная фибра но ели у Вас был тосол то фибра далаб течь быстрей чем вода. Забитый радиатор при открытой пробке пены не дает (верхний патрубок с горловиной находятся в разних местах), а просто выгоняет жидкость. Если прокладки навые и в головках Вы уверены то может быть и гильза . Я так на МАЗе поменял две головки плюс прокладки. Если еще не нашли причину сообщите подскажу как найти дырку в цилиндре. Если не тайна сообщите где проживаете можем связатся по телефону. Я проживаю на Украине.
сегодня мне сделали помпу,фибра была разбита, и еще я отвез радиаторщикам своий радиатор чтоб разобрать почистить как следует и там обнаружилась МАСЛО и мне сказали просто промыть бензином ну это ладно промою но почему масло в жидкость идет я бы понял хотябы если в масло бы пошел антифриз... и еще ну ни кто мне не может ответить на вопрос почему допустим если даже есть трещина когда снимаю ремень то нет течи там же по любому будет давление ???????????

Ответить с цитированием
  #929  
Старый 02.02.2017, 21:29
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от murik Посмотреть сообщение
сегодня мне сделали помпу,фибра была разбита, и еще я отвез радиаторщикам своий радиатор чтоб разобрать почистить как следует и там обнаружилась МАСЛО и мне сказали просто промыть бензином ну это ладно промою но почему масло в жидкость идет я бы понял хотябы если в масло бы пошел антифриз... и еще ну ни кто мне не может ответить на вопрос почему допустим если даже есть трещина когда снимаю ремень то нет течи там же по любому будет давление ???????????
Может быть ето не масло а салидол. Может до вас ктото так шприцевал помпу что разрушил и фибру и солидол попал в систему охлаждения. Попадание масла в систему охлаждения может быть несколько и и самых разных.
Теоретически и на практике если радиатор забыт то помпа качает в верхний бачок и если пробка закрыта то даже срывает или разрывает верхний патрубок, а нижни наоборот сплющует в кучу. Поставите помпу и радиатор и не дай бог картина повторится то надо будет вычислять место прорыва. Отпишитесь пожалуста о результате, а то тут как то все молчком.


Последний раз редактировалось Shevchenko - Petro; 03.02.2017 в 20:57..
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 03.02.2017, 21:10
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: кбр
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Shevchenko - Petro Посмотреть сообщение
Может быть ето не масло а салидол. Может до вас ктото так спицевал помпу что разрушил и фибру и солидол попал в систему охлаждения. Попадание масла в систему охлаждения может быть несколько и исамых разных.
Тооретически и на практике если радиатор забыт то помпа качает в верхний бачок и если пробка закрыта то даже срывает или разрывает верхний патрубок, а нижни наоборот сплющует в кучу. Поставите помпу и радиатор и не дай бог картина повторится то нада будет вычислять местопрорыва. Отпишитесь пожалуста о результате, а то тут както все молчком.
спасибо ВАМ за поддержку и советы!!!! поставил все обратно все заработало как надо!! оказывается в радиаторе было не масло а жидкий герметик до меня наверно ктото наливал,и скорее всего из-за сломанной фибры помпа качал воздух и все беды от него. так что я все зря снимал головки и мучался с ними.

Ответить с цитированием
  #931  
Старый 03.02.2017, 21:22
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
заправь систему саляркой и поработай недельку все промоеца откиснет

Ответить с цитированием
  #932  
Старый 05.02.2017, 23:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
диагноз, вроде правильный, скорее всего закис поршень стояночного тормоза! там всё просто: снимаешь Г М и корпус тормоза сжимаеш домкратом поршень, вынимаешь пружинное кольцо и по идее поршень должен вылезти, у меня не вылез, чего делал не помню (кажется тоже рычагом и брусочком выдавливал в обратную сторону (2 года тому назд было)), но всё разбирается в полевых (дачных условиях). Поменял колечки, шлифанул цилиндры, потом вообще их (тормоза)заглушил (дабы проблем не было)
Спасибо за поддержку.Одна голова хорошо,а две круче.Сколько может весить вся эта Г М и тормоз,одному вытащить из проёма моторного отсека удастся или как?

Ответить с цитированием
  #933  
Старый 07.02.2017, 15:06
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Да конечно!, там килограмм 10-15 (мотор отдельно, корпус конической передачи с тормозами отдельно), только единственное, что ... точно не помню, но при лежащей стреле демонтаж не удобен, кажись я стрелу ещё поднимал, а мож и не в тот раз... не помню, сначала прикинь, а то, когда гидравлику скинешь, уже ни чего не поднимешь!!!


Последний раз редактировалось lyohan; 07.02.2017 в 15:12..
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 07.02.2017, 15:20
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Когда сливал трансмиссионку из редуктора из слива выпало пара роликов от подшипника, есть подозрение что из ступичного (причём внутреннего)!, будет потеплее вывешу колёса подёргаю, а пока вопрос:
1. возможно ли снять ступицу и заменить подшипник, не демонтируя весь редуктор?
2. как снять редуктор и реально ли без подъёмного оборудования?
заранее всем спасибо!

Ответить с цитированием
  #935  
Старый 07.02.2017, 22:55
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
Когда сливал трансмиссионку из редуктора из слива выпало пара роликов от подшипника.
. . . .возможно ли снять ступицу и заменить подшипник, не демонтируя весь редуктор
НЕТ НЕ ВОЗМОЖНО

Цитата:
Сколько может весить вся эта Г М и тормоз,одному вытащить из проёма моторного отсека удастся или как?
ТЫЩУ раз здесь сказано : (Заменить (поменять) кольча тормоза занимает по времени час максимум).
складываетсяс такое впечитление что кто то нарошно гонит пургу или впадло просмотреть форум и ищет ктонайдет нужный ему ответ. Если Вы имеете машину так опредилите можете Вы что либо сделать или нет. Я уверен что Вы нет потому что от Вас токо понты.

Ответить с цитированием
  #936  
Старый 08.02.2017, 01:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Спасибо за совет.Для ремонта машины есть много книг по ремонту,да и опытные мастера всегда советами готовы помочь.Если не понимаю то и пальцем тыкнут.А УНЦ техника мало кому знакомая.да ещё и гидравлика.Плюс весовая категория.Наломать дров можно запросто.

Ответить с цитированием
  #937  
Старый 08.02.2017, 07:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
заправь систему саляркой и поработай недельку все промоеца откиснет
Неделя не многовато будет ?

Ответить с цитированием
  #938  
Старый 08.02.2017, 07:46
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от murik Посмотреть сообщение
спасибо ВАМ за поддержку и советы!!!! поставил все обратно все заработало как надо!! оказывается в радиаторе было не масло а жидкий герметик до меня наверно ктото наливал,и скорее всего из-за сломанной фибры помпа качал воздух и все беды от него. так что я все зря снимал головки и мучался с ними.
Чем промывали систему охл . У меня те же симтомы.

Ответить с цитированием
  #939  
Старый 08.02.2017, 17:01
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
[QUOTE=Shevchenko - Petro;Заменить (поменять) кольча тормоза занимает по времени час максимум) [/QUOTE]

ну это в идеале! но здесь же все понимают, что нашим машинкам не по 10 лет и, что до нас в них ковырялась куча кривеньких, шаловливых ручек: где-то болт сорван, или головка слизана, где-то закисло так, что без лома не свернёшь, а лом не влезает, у меня , например на первый тормоз ушло больше 3-х часов, день искал кольца, собрал, в итоге понял, что мне на моём ровном участке тормоза воще не нужны и уже второй раз за пару часов я и снял всё и демонтировал тормоза и обратно собрал меньше чем за 2 часа (потому что своя дорожка всегда прямее)

Ответить с цитированием
  #940  
Старый 08.02.2017, 21:18
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: кбр
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от nail beton Посмотреть сообщение
Чем промывали систему охл . У меня те же симтомы.
снял радиатор охл. принес на мойку мойщика заставил мыть что с наружи что внутри карчером с пеной очень тщательно потом принес и пока не поставил залил бензином и оставил на ночь,а утром все слил и промыл горячей водой с фери(моющее средство) и поставил на место и все хорошо

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение