Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2601  
Старый 08.03.2019, 19:08
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Если на полном приводе так оно и есть ,по этому и закралась мысль что по высоте колесо должно быть чуть больше метра ,может может метр пять
Это в руководстве к машине надо смотреть какие именно марки шин и размер рекомендует производитель .По каталогу смотреть размерность шины,высота,длинна окружности,нагрузка и соответственно с такими же размерами подбирать шину другого производителя
У меня с завода митас стоял,высота шины 1095 см,а сейчас китаец ,не знаю с какой техники купили,так он высотой 1035 см
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 08.03.2019 в 19:10..
Ответить с цитированием
  #2602  
Старый 08.03.2019, 19:15
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Это в руководстве к машине надо смотреть какие именно марки шин и размер рекомендует производитель .По каталогу смотреть размерность шины,высота,длинна окружности,нагрузка и соответственно с такими же размерами подбирать шину другого производителя
У меня с завода митас стоял,высота шины 1095 см,а сейчас китаец ,не знаю с какой техники купили,так он высотой 1035 см
вот это ближе к теме а Нортек по моему по высоте 970


Последний раз редактировалось mishel; 09.03.2019 в 10:21..
Ответить с цитированием
  #2603  
Старый 08.03.2019, 19:55
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
не знаю с какой техники купили,
Да не важно с какой, шины от разных производителей сильно гуляют в размере относительно друг друга, желательно полностью ставить шины одной фирмы.

Ответить с цитированием
  #2604  
Старый 08.03.2019, 20:06
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Да не важно с какой, шины от разных производителей сильно гуляют в размере относительно друг друга, желательно полностью ставить шины одной фирмы.
Согласен,а ещё лучше те,которые производитель рекомендует.
Перед этим поставили сх шины от крутосклонного МТЗ 16,9 -30.Едет как жигули,ни разу не застрял за зиму на снегах.Летом перегоняешь-резиной горелой в кабине пахло при давлении в шине 2,8.Но хватило на 9 месяцев,около диска проносилась,не выдержали такова веса
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2605  
Старый 09.03.2019, 09:22
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
А какая наработка за это время ?
У меня за 5 лет 4 500 часов примерно наработалось. Считай Нортек около 1500 часов постоял. Но ща он стоит на траке и считай просто хлам.......... Особенно трещины вокруг протектора задка напрягают. Но ничего, надеюсь поправить скоро положение. Выплатил я вессссь лизинг мужики, все отмучился. 52 руб. в месяц с 14 го года, в самый пик кризиса! Раз двадцать прощался с ним. Вылез сам не понимаю как, Боженька помогал. Теперь тока долги добрым людям отдавать.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2606  
Старый 09.03.2019, 16:35
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
В гараже стоит одно колесо которое пришло с траком с Германии на нём не видно ни порезов ни трещин хотя и скат стёрт процентов на 70 . B F Goodrich . Вопрос к продовцам есть у кого такие шины с маркировкой 340/80.18 ?

Ответить с цитированием
  #2607  
Старый 09.03.2019, 23:00
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
У меня за 5 лет 4 500 часов примерно наработалось. Считай Нортек около 1500 часов постоял. Но ща он стоит на траке и считай просто хлам.......... Особенно трещины вокруг протектора задка напрягают. Но ничего, надеюсь поправить скоро положение. Выплатил я вессссь лизинг мужики, все отмучился. 52 руб. в месяц с 14 го года, в самый пик кризиса! Раз двадцать прощался с ним. Вылез сам не понимаю как, Боженька помогал. Теперь тока долги добрым людям отдавать.
Такая же фигня была, только кран брали в 2008 г, напрягал ух этот кредит, сейчас чтобы какой-нибудь большой кредит, боже упаси. А пик то прошел кризиса, думаете? Мне кажется это только начало)))))

Ответить с цитированием
  #2608  
Старый 10.03.2019, 15:23
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
Такая же фигня была, только кран брали в 2008 г, напрягал ух этот кредит, сейчас чтобы какой-нибудь большой кредит, боже упаси. А пик то прошел кризиса, думаете? Мне кажется это только начало)))))
Мнения расходятся. Мое-анализируя запросы и обращения Заказчиков, вижу подъем! Может быть, конечно, это сказалось дачей кредитов нашим Сбером, но запросы населения становятся все дороже и дороже. Это в мос. обл. Я в Дмитрове. 15 и 16 года вспоминаю, ужасс! Уже в сентябре платить за трак нечем было, и перехвать мало у кого оставалось. Вся страна сжалась. Сейчас обСТАКАНовка веселей кажись.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2609  
Старый 10.03.2019, 22:44
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Парни помогите опознать, от какого экса диски??
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190310_152041.jpg
Просмотров: 41
Размер:	677.1 Кб
ID:	37435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190310_152240.jpg
Просмотров: 23
Размер:	575.0 Кб
ID:	37436  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190310_162837.jpg
Просмотров: 34
Размер:	576.5 Кб
ID:	37437  

Ответить с цитированием
  #2610  
Старый 11.03.2019, 07:39
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
Парни помогите опознать, от какого экса диски??
Очень похож на НХ а вообще если так рассуждать на мост КОРАРРО зто может быть и ВОЛЬВО и ТЕРЕКС

Ответить с цитированием
  #2611  
Старый 14.03.2019, 10:15
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Уважаемые продавцы, кто может предложить шины Petlas 18,4-26 12PR IND25 и 12,5/80-18 14PR, предложения в личку, если таковые, конечно, будут ))) В принципе есть вариант уже, но вдруг где-то проходит аттракцион неслыханной щедрости, а я не в курсе )))

Ответить с цитированием
  #2612  
Старый 21.03.2019, 21:08
Постоялец
Сообщений: 171
Нортеки отходили около 1800 мч...и это за 60 тыс руб вкруг.... Зачем искать дорогие...не понимаю я вас товарищи. Может износ у вас это следствие особенностей и характера работы..?!,

Ответить с цитированием
  #2613  
Старый 21.03.2019, 21:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
18 й нортек очень понравился, взял еще комплект. про большие сказать ничего не могу поскольку не катал. у знакомых у кого были мнения у всех противоречивые.

Ответить с цитированием
  #2614  
Старый 22.03.2019, 05:37
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
у знакомых у кого были мнения у всех противоречивые.
Качество не стабильное и это очень серьезный минус, покупка этих шин превращается в лотерею. Начколько мне известно, при производстве этих шин, идет много брака и, я так понимаю, он не весь отсеивается.

Ответить с цитированием
  #2615  
Старый 22.03.2019, 05:59
Постоялец
Сообщений: 171
Вполне возможно. Но риск на мой взгляд оправдан.

Ответить с цитированием
  #2616  
Старый 22.03.2019, 09:26
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
У каждого свой подход. Когда ставишь рядом нортек и турка, смотришь на протектор, на боковину, экономия в 5-10тр уже не особо то и привлекает.

Ответить с цитированием
  #2617  
Старый 22.03.2019, 10:00
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
У каждого свой подход. Когда ставишь рядом нортек и турка, смотришь на протектор, на боковину, экономия в 5-10тр уже не особо то и привлекает.
Пришел к такому же выводу и теперь после Нортека, заказываю Петлас.

Ответить с цитированием
  #2618  
Старый 22.03.2019, 10:24
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Ну так же всё и от денег зависит. Так то покупай Мишлен и не парься... Но достаток у всех разный. Про нортек нельзя сказать же что хуже китайских, намного лучше,и дешевле. Работать на них можно,разорвешь горевать не будешь...

Ответить с цитированием
  #2619  
Старый 22.03.2019, 10:30
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Ну так же всё и от денег зависит. Так то покупай Мишлен и не парься... Но достаток у всех разный. Про нортек нельзя сказать же что хуже китайских, намного лучше,и дешевле. Работать на них можно,разорвешь горевать не будешь...


Ну так смешно же имея свой эп, покупать тупо самую дешевую резину, если добавив тысяч 5 можно купить уже приличную?
Мишлен в два раза дороже чем турок и это абсолютно ничем не оправдано.
Я на петласе по 5-6мч нарабатывал. Да не все шины выживали, но те что не резали и не рвали, ходили до последнего без камер. Сейчас на одной машине 24ая шина две тысячи прошла, еще две пробежит точно.

Ответить с цитированием
  #2620  
Старый 22.03.2019, 11:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Дело не в том что она самая дешёвая. Ее качество приемлимо. Возможно в маленьком типо размере разница смешна.в 28м это уже 10-20т разницы

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение