Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 15.09.2014, 19:04
Завсегдатай
Профессия: оператор
Сообщений: 57
На чем лучше работать: на экскаваторе или фронтальном погрузчике?

как считаете на чем работать на погрузчике или на на эксе при одинаковой зп из вашего опыта что лучше я имею в виду например такие вещи как комфорт вредные факторы
на эксе работа в яме там пыль радиация мороз тряска так как гусянка стоять не дают грузить надо) но работа в забое для меня интересней , на погрузчике на складах на колесах мягко можешь передвигаться по местности проще в обслуге ремонте. Нормально ли относятся работодатели к операторам которые работают на разных видах техники.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2014, 19:55
Модератор
Сообщений: 2,657
На ФП тоже не всегда мед, ладно если на складе пару десятков машин в день, а если под вагонами, да потом машины сплошным потоком? Там тебе и пыль, и радиация, и ж...па в мыле!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2014, 20:30
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от молтчик Посмотреть сообщение
Нормально ли относятся работодатели к операторам которые работают на разных видах техники.


Они отдают универсалам приоритет, найти хорошего экскаваторщика не просто, а найти хорошего экскаваторщика способного работать на фронтальнике, или бульдозере - еще сложнее. И при любых кадровых перестановках, таких специалистов стараются не обижать.

Но при этом могут замучать, неделю поработай на этом, другую на том. А то и водин день на разных единицах техники.

И этого работодателю может быть мало. Еще бы экскаваторщику права иметь нужно автомобильные кат С и Е. Сам погрузил - сам отвез.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2014, 20:41
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Они отдают универсалам приоритет, найти хорошего экскаваторщика не просто, а найти хорошего экскаваторщика способного работать на фронтальнике, или бульдозере - еще сложнее. И при любых кадровых перестановках, таких специалистов стараются не обижать.

Но при этом могут замучать, неделю поработай на этом, другую на том. А то и водин день на разных единицах техники.

И этого работодателю может быть мало. Еще бы экскаваторщику права иметь нужно автомобильные кат С и Е. Сам погрузил - сам отвез.
Я так пол года работал. Не выдержал. Хочу пахать и не боюсь пахоты, НО, на одной технике.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2014, 18:57
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Они отдают универсалам приоритет, найти хорошего экскаваторщика не просто, а найти хорошего экскаваторщика способного работать на фронтальнике, или бульдозере - еще сложнее. И при любых кадровых перестановках, таких специалистов стараются не обижать.

Но при этом могут замучать, неделю поработай на этом, другую на том. А то и водин день на разных единицах техники.

И этого работодателю может быть мало. Еще бы экскаваторщику права иметь нужно автомобильные кат С и Е. Сам погрузил - сам отвез.
По молодости тоже работал за КТУ-1.6(коэффициент трудового участия) сам копал и оставался засыпать. Теперь только на одной технике без всяких попробуй. Стоит только показать что можешь,потом войдет в твои обязанности.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2014, 19:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
На фронтальном менше заморочек.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2014, 19:27
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Точно точно. Так и есть сейчас у меня. Все радостные такие начальники, что я могу вполне профессионально работать и на бахолодере, минипогрузчике, разобрался с ямобуром МТЗ и теперь еще и автовышку газель мне всучили. А я вот теперь хочу на автовышке работать, даже готов уже отчучиться на АГП корочки.
И вот сегодня звонит, а не могу ли я пригнав автовышку, сесть на бахолодер и поехать в девятом часу вечера куда то кучи распихивать? я скахал что не могу и ничего - механик там сел и поехал. а я на автовышке приехал и домой.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2014, 20:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от mercator86 Посмотреть сообщение
Точно точно. Так и есть сейчас у меня. Все радостные такие начальники, что я могу вполне профессионально работать и на бахолодере, минипогрузчике, разобрался с ямобуром МТЗ и теперь еще и автовышку газель мне всучили. А я вот теперь хочу на автовышке работать, даже готов уже отучиться на АГП корочки.
И вот сегодня звонит, а не могу ли я пригнав автовышку, сесть на бахолодер и поехать в девятом часу вечера куда то кучи распихивать? я сказал что не могу и ничего - механик там сел и поехал. а я на автовышке приехал и домой.
Есть ли резон(финансовый)универсалом быть?
Обычно за двумя конями не уследишь,оба захромают
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2014, 20:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Они отдают универсалам приоритет, найти хорошего экскаваторщика не просто, а найти хорошего экскаваторщика способного работать на фронтальнике, или бульдозере - еще сложнее. И при любых кадровых перестановках, таких специалистов стараются не обижать.

Но при этом могут замучать, неделю поработай на этом, другую на том. А то и водин день на разных единицах техники.

И этого работодателю может быть мало. Еще бы экскаваторщику права иметь нужно автомобильные кат С и Е. Сам погрузил - сам отвез.
у меня права тракторные первого класса+ экскаваторщика и автомобильные BC, на стройке дома многоэтажного, работал на ЭП и на МАЗе, ни чего хорошего домой еле приехал- ноги гудели, прыгать туда сюда, да нафиг это нужно мне и на ЭП неплохо платят почти 50 штук да кстати мне 24 года а представьте 50-летний мужик так будет,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.09.2014, 21:17
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Интересная весьма тема.Сам хотел узнать,что лучше-фронтальник или экс.Просто смотрю и думаю,а смог ли я бы на погрузчике(я экскаваторщик)и знаете с каждым днем желание попробовать становиться сильнее.
У нас в карьере есть крановщик-универсал,подменяет экскаваторщиков,погрузчиков,на бульдозера не льститься-ушатанные они у нас.Так я скажу,что он так,сядет поработает,а что б следить за тех. состоянием он не будет.начальство его ценит.А мой сменщик-помимо эскаватора еще садиться на бульдозер.
Мне что ли движухи не хватает в забое,вот и лезут мысли попробовать на другом.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.09.2014, 05:58
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Интересная весьма тема.Сам хотел узнать,что лучше-фронтальник или экс.Просто смотрю и думаю,а смог ли я бы на погрузчике(я экскаваторщик)и знаете с каждым днем желание попробовать становиться сильнее.
.
Уверен что смог бы, но не уверен, что труд на фронтале легче чем на экскаваторе.

Сам тоже думал, корки получить на погрузчик, зимой на экскаваторе в городе работы не много, а так можно и к частнику устроиться на уборку снега.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2014, 08:05
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от молтчик Посмотреть сообщение
Нормально ли относятся работодатели к операторам которые работают на разных видах техники.
Нормально! Если оператор может работать на 2-3 видах техники это может выручать в случае: болезни(3 раза тьфу!), отпуска, других форс-мажоров своего коллеги на производстве. А так при дополнительном материальном стимулировании, можно безболезненно заменить человека и не тормозить рабочий процесс. Это мой резон (в условиях работы карьера), за других не скажу.
Ну и конечно отношение к такому "универсалу" более трепетное, но не дает "индульгенцию на поступки"! В случае чего "Со всей пролетарской жесткостью"

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2014, 11:25
Модератор
Сообщений: 2,657
Относятся конечно нормально, даже очень. Работал в большом предприятии подменным машинистом-водителем, работа от машины скорой помощи, до трелевочного трактора, зарплата одна из самых высоких в гараже, и без напряга - 8 часов. Работал у частника, экскаватор, бульдозер, самосвал и кран, работы было очень мало и напросился сам, зарплата увеличилась в трое. Были случаи когда в форсмажерных моментах садился на другую технику, зарплата не добавилась, но отношение резко улучшалось. Но в основном стараюсь не афишировать свои возможности, сплошь и рядом пытаются вылезти тебе на голову - вменив в обязанности работу на разной технике. Несколько раз было, что машинист отказывается выезжать на не исправной технике, его снимают и пытаются посадить кого то другого, в таких случаях нагло отказывался, или честно врал, что вот на всем работал, а в таком даже не сидел. Ещё интересней, когда директор хочет на выходные ехать гулять, и ищет кого взять с собой, дабы тот назад в Мерс за руль сел. Вообще к подменам надо относиться очень серьезно, мало уметь дергать за рычаги, машину надо знать хорошо, что бы не угробить ее, а если машина старая или неухоженная, то есть риск быть обвиненным в ее поломке, причем громче всех орать будет тот разгильдяй, который и довел ее до такого состояния...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.09.2014, 11:37
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Уверен что смог бы, но не уверен, что труд на фронтале легче чем на экскаваторе.

Сам тоже думал, корки получить на погрузчик, зимой на экскаваторе в городе работы не много, а так можно и к частнику устроиться на уборку снега.
я точно не помню кто говорил правда в другой теме, фронтальник-грузит, планировку участка к примеру, интересно у кого терпения хватит на фронтальнике целыми днями ровнять вместо грейдера, лично я предпочитаю ЭП и наравняешься и накопаешься в усмерть за целый день, , везде есть свои ньюансы, кому то нравится всё выгладить как котовые яйца, а кто то поездит плюнет и скажет достало не могу грейдер на это есть, а кто то и экскаватором сделает и планировку изумительную и всё остальное
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.09.2014, 17:15
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от молтчик Посмотреть сообщение
как считаете на чем работать на погрузчике или на на эксе при одинаковой зп из вашего опыта что лучше я имею в виду например такие вещи как комфорт вредные факторы
на эксе работа в яме там пыль радиация мороз тряска так как гусянка стоять не дают грузить надо) но работа в забое для меня интересней , на погрузчике на складах на колесах мягко можешь передвигаться по местности проще в обслуге ремонте. Нормально ли относятся работодатели к операторам которые работают на разных видах техники.
Много людей я повидал кто был ответственый за несколько машин. Только за всеми этими апаратами следить надо. Вряд ли за всеми уследишь.
Лучше работать на чем-то одном. Либо на эксе, либо на фронтальнике.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.09.2014, 17:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Много людей я повидал кто был ответственый за несколько машин. Только за всеми этими апаратами следить надо. Вряд ли за всеми уследишь.
Лучше работать на чем-то одном. Либо на эксе, либо на фронтальнике.
А на ЭП вообще "труба", то передний ковш отпадёт, то задний.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.09.2014, 18:05
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Много людей я повидал кто был ответственый за несколько машин. Только за всеми этими апаратами следить надо. Вряд ли за всеми уследишь.
Лучше работать на чем-то одном. Либо на эксе, либо на фронтальнике.
Многие и за одним то уследить не могут...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.09.2014, 18:07
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Многие и за одним то уследить не могут...
Вот именно. А если тебе еще за 2, 3 машины отвечать? Тогда вообще труба всему.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.09.2014, 20:12
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Интересная весьма тема.Сам хотел узнать,что лучше-фронтальник или экс.Просто смотрю и думаю,а смог ли я бы на погрузчике(я экскаваторщик)и знаете с каждым днем желание попробовать становиться сильнее.
У нас в карьере есть крановщик-универсал,подменяет экскаваторщиков,погрузчиков,на бульдозера не льститься-ушатанные они у нас.Так я скажу,что он так,сядет поработает,а что б следить за тех. состоянием он не будет.начальство его ценит.А мой сменщик-помимо эскаватора еще садиться на бульдозер.
Мне что ли движухи не хватает в забое,вот и лезут мысли попробовать на другом.
Да Вадим, видимо однообразие работы сказывается... На фронтальнике в карьере работы и как таковой "суеты" больше, чем на экскаваторе. Садился иногда подменять наших ребят. То туда поедь, то сюда, то машины отгрузи, то с конусов и из под транспортёрных лент откинь, то дорогу гладани, то ещё чего... Голова крутится на все 360 градусов, с непривычки - тяжковато. На многих карьерах водителей фронтальников за рычаги экскаватора пересадить практически не возможно. Шабашки блин...

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.09.2014, 20:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Да Вадим, видимо однообразие работы сказывается... На фронтальнике в карьере работы и как таковой "суеты" больше, чем на экскаваторе. Садился иногда подменять наших ребят. То туда поедь, то сюда, то машины отгрузи, то с конусов и из под транспортёрных лент откинь, то дорогу гладани, то ещё чего... Голова крутится на все 360 градусов, с непривычки - тяжковато. На многих карьерах водителей фронтальников за рычаги экскаватора пересадить практически не возможно. Шабашки блин...
меня так то в городе гоняют а час на военном заводе работаем вот сегодня экскаваторщика подменял а так красота, приехали (мужики сразу чайник ставят, чайку попьём, посмеёмся, как обычно анекдоты, частушки да рассказы, а потом начинается работа, ( грунт насыпной, всё сыплется, ковш 60см а траншея больше 2 метров шириной, я завтра сфоткаю если поедем, завтра ещё должны ДУСАН привезти плиты рвать, мне не взять
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение