Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 09.12.2016, 00:30
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от maybe01 Посмотреть сообщение
Ищу двигатель 4jj1
комон рейл?

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 15.12.2016, 10:34
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
ребят а краску кто нибудь подбирал на 160 выпуск 2012г. ?
Знаю оригинал краска желтая 4220/0402 , но цена кусается .
дайте наводку какой у нее колор


Последний раз редактировалось ptw; 15.12.2016 в 17:17..
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 22.12.2016, 14:21
Новичок
Профессия: Владелец
Адрес: Vologda
Сообщений: 37
Подскажите пожалуйста номера запчастей: блока предохранителей и жгута к нему на JCB 160W 2007 г.в.

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 24.12.2016, 00:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от gscv Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста номера запчастей: блока предохранителей и жгута к нему на JCB 160W 2007 г.в.
Желательно по серийнику заказывать. По крайней мере не ошибешься.

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 14.01.2017, 16:55
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
ребят а краску кто нибудь подбирал на 160 выпуск 2012г. ?
Знаю оригинал краска желтая 4220/0402 , но цена кусается .
дайте наводку какой у нее колор
похоже RAL 1007
автомобильная похоже 1035


Последний раз редактировалось ptw; 14.01.2017 в 17:07..
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 28.01.2017, 20:36
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для Vladimir1979
Сообщений: 14
Добрый вечер! Помогите с JSB 160W. Проблема с зайчиком ошибка 127 все остальное в порядке. Подскажите где находится соленоид управления зайчиком и есть ли реле для соленоида заранее спасибо . Машина 2008 с.н 109163 sadovka79@mail.ru


Последний раз редактировалось Vladimir1979; 28.01.2017 в 20:44..
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 09.02.2017, 07:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Привет Всем Помоги плиз нужна гидросхема на JCB160W, нае.... основной насос, нужна гидросхева. Помогите кто может почта: 2666700@mail.ru

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 15.02.2017, 18:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
Всем привет .
Извините за банальный вопрос ,нет литературы.
Где конкретно находится термостат ?

Машина греется очень долго , хочу заменить
даже не сторайся я поменял толку нет

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 19.02.2017, 09:30
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7
Доброго дня.
Народ, подскажите с какой стороны подойти к решению проблемы.
Машина 130W 2003г., серийник 0717188, двигатель ISUZU 4BG
Для диагностики проблем с электрикой пригласили сервисников, которые ничего конкретного не сказали, разве что - компьютер не показывает ошибки. Т.е. у машины на сегодня не работает отвал, быстросъем и сигнал на запуск от ключа до стартера не доходит - а комп никаких ошибок не показывает.
Для проверки снимали разъемы с соленоидов (которые около насоса стоят - 8 шт) - так же никаких сообщений от компа.
Для решения наших проблем со стартером и т.д. рекомендовали поочередно прозванивать проводку компа.

А вот что делать с отсутствием ошибок на компьютере - я так и не придумал, может чего посоветуете?
И как это может повлиять на дальнейшую работу?

ps. Показывал ли раньше комп ошибки - не знаю, и спросить не у кого.

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 19.02.2017, 11:24
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от хазар86рус Посмотреть сообщение
даже не сторайся я поменял толку нет
Может у него его там вообще нет...У меня была история- летом кипел постоянно, я их снял(на шестёрке исудзу их 2)и спокойно работал- опускал в кипяток, они просто не реагировали) пришла зима- нагреть не могу толком и в печке застой- не хватает циркуляции, снял с другого- и всё заработало, начал нормально грется и перестал кипеть...может кто снял на лето..а может и заклинил открытым и жидкость по большому кругу циркулирует, проверить просто..нужно


Последний раз редактировалось 32-20; 19.02.2017 в 12:50..
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 19.02.2017, 12:52
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от хазар86рус Посмотреть сообщение
даже не сторайся я поменял толку нет
это я уже понял менял этот термостат ,не помогло , просто система охлаждения так сделана что вентилятор охлаждает хорошо , тоже самое Боб Кэт, на Хюндае 170-7 такой проблемы нет.

Цитата:
Сообщение от vadim1979 Посмотреть сообщение
Доброго дня.


А вот что делать с отсутствием ошибок на компьютере - я так и не придумал, может чего посоветуете?
И как это может повлиять на дальнейшую работу?

ps. Показывал ли раньше комп ошибки - не знаю, и спросить не у кого.
там за сиденьем должна быть кнопка аварийного запуска двигателя ,вот если этот тумблер включить все сисемы от запуска двигателя отключаются , остается чисто запуск двигателя.
Еще на генераторе,стартере если не ошибаюсь с местом есть такая таблетка когда электроника говорит на запуск СТОП , вот с этой системой может быть проблема , так же предохранители на нужных шинах проверить.
Вобщем надо исключить блокировку запуска двигателя гидравликой например .там уже разбираться.


Последний раз редактировалось ptw; 19.02.2017 в 12:58..
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 19.02.2017, 13:00
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Vladimir1979 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Помогите с JSB 160W. Проблема с зайчиком ошибка 127 все остальное в порядке. Подскажите где находится соленоид управления зайчиком и есть ли реле для соленоида заранее спасибо . Машина 2008 с.н 109163 sadovka79@mail.ru
чтобы вам поехать на "зайце" надо машину выставить в траспортное положение .
ошибка 127 это моторчик омывателя.

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 20.02.2017, 20:37
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
там за сиденьем должна быть кнопка аварийного запуска двигателя ,вот если этот тумблер включить все сисемы от запуска двигателя отключаются , остается чисто запуск двигателя.
Еще на генераторе,стартере если не ошибаюсь с местом есть такая таблетка когда электроника говорит на запуск СТОП , вот с этой системой может быть проблема , так же предохранители на нужных шинах проверить.
Вобщем надо исключить блокировку запуска двигателя гидравликой например .там уже разбираться.
Двигатель запускается - путем подачи +24 напрямую на реле стартера (при включенном зажигани).

Кнопка аварийного запуска двигателя отсутствует , от нее осталось только отверстие в пластике, даже провода предыдущие хозяева куда-то спрятали.

На стартере действительно есть (точнее была) такая шайба диаметром около 4х см, и толщиной около 1,5. От нее шли 2 провода куда-то в шлейф. Но после того, как ремонтировали стартер, было заменено реле стартера (которое стоит перед втягивающим, и на которое приходи +24 на запуск). Провода повисли в воздухе. Кстати в электросхеме я этого элемента (шайбы-таблетки) не нашел.

Про блокировку запуска двигателя со стороны гидравлики - не совсем понял, что Вы имеете ввиду.

ps. В глубине меню компьютера нашел пункт про ошибки - выбивает ошибку 19. В мануале такой нет - может кто сталкивался?

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 26.02.2017, 14:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
масло синтетика ,стартер то крутить ,ДТ заправляли уже зимой ,кто знает может гамно попалось,заправляемся на сетевых заправках , ТНК но щас стараюсь заправлять на Роснефть ,другая техника заводится на этом ДТ,да прошлом году -23 тоже завели только когда впускной коллектор кипятком полили.
Про Вольво мне рассказал один знакомый который на них работал,в мороз отсечка топлива и не заведешь, ,это про старые модели ,сейчас не знаю, больше скажут кто на них работает.

Почитал , и у вас тоже JCB заводится без проблем а гидравлика зимняя, имею ввиду вязкость и состав позволяет работать при -25?
Ибо гидравлика с завода густеет очень опасно, сегодня инспектор который проводил ТО заставил завести ,на улице - 20 ,вроде не много но из под фильтров гидравлики выдавило масло ,пилотная и дренажные линии , гидравлика густая потекла, проверили по кругу на манжетах сухо.
С одного фильтра в отсеке гидравлики тот что ниже потело масло грязней чем на верхнем фильтре, у оригинальных фильтров видимо проходимость не очень хорошая или просто сработали перепускные клапана в фильтрах от избыточного давления холодной гидравлики ?
Нужна помощь подскажите кто сталкивался . вобщем поменял родной корпус воздушного фильтра на 160 jcb на газоновский от дв сименс он чуть больше , по пропускной способности подходит или не и не навредить ли двигателю.

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 01.03.2017, 20:45
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Vladimir1979 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Помогите с JSB 160W. Проблема с зайчиком ошибка 127 все остальное в порядке. Подскажите где находится соленоид управления зайчиком и есть ли реле для соленоида заранее спасибо . Машина 2008 с.н 109163 sadovka79@mail.ru
Я вам не правильно написал ,
ошибка 127 это цепь электромагнитного клапана скорости движения разомкнута , его надо смотреть
Вложения
Тип файла: pdf js_errors.pdf (134.4 Кб, 307 просмотров)

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 01.03.2017, 20:50
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от vadim1979 Посмотреть сообщение
Двигатель запускается - путем подачи +24 напрямую на реле стартера (при включенном зажигани).


Про блокировку запуска двигателя со стороны гидравлики - не совсем понял, что Вы имеете ввиду.

ps. В глубине меню компьютера нашел пункт про ошибки - выбивает ошибку 19. В мануале такой нет - может кто сталкивался?
блокировка это когда электроника блокирует запуск,но раз по сканеру программно не нашли блокировку значит ее нет, ну по крайне мере знания сервесменов не проверял
вам надо просто проверять и делать как на обычных машинах когда стартер не крутит .

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 01.03.2017, 20:53
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Михаил jc160 Посмотреть сообщение
Нужна помощь подскажите кто сталкивался . вобщем поменял родной корпус воздушного фильтра на 160 jcb на газоновский от дв сименс он чуть больше , по пропускной способности подходит или не и не навредить ли двигателю.
Сименс не знаю ,знаю Камминс

Ну в принципе на этом Камминсе 3.8 воздуха требуется больше , да и оборотистый мотор.
Плюс на JCB два фильтра что тоже "согращает" объем воздуха, скорей проходимость.
вобщем от Камминз 3.8л. нормально , только на фильтре не экономьте , ставьте по качественней , он жен теперь один .

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 06.03.2017, 11:15
Новичок
Сообщений: 28
JCB JS160W проблема ems

Есть экскаватор из заголовка 2002 года выпуска. Бывает такая проблема: по наблюдениям чаще в теплую погоду и в не очень, но после продолжительной работы на высоких оборотах. Если заглушиться(на перекур) и через непродолжительное время включить зажигание, то все лампочки на мониторе, все кнопки на боковой панели( на"банане") будут непрерывно гореть, пищать без конца зуммер, без каких-либо надписей на мониторе. При этом запустить двигатель можно, и даже работать, но естественно, ни монитор, ни кнопки на банане работать не будут. Что это может быть, знает кто-нибудь как лечить?

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 08.03.2017, 09:54
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
блокировка это когда электроника блокирует запуск,но раз по сканеру программно не нашли блокировку значит ее нет, ну по крайне мере знания сервесменов не проверял
вам надо просто проверять и делать как на обычных машинах когда стартер не крутит .
Спасибо за совет.
Прошли полностью по шлейфам проводов - нашли несколько обрывов. Все восстановили - теперь все работает.

Только получили еще одну проблему - кроме всего прочего был оборван провод на управление пропорционального соленоида (на сколько я понял - управляющий орган основного насоса). Проводку починили, проворциональник подключили. После этого насос стал душить двигатель - при упоре любого цилиндра в крайнее положение (например полностью открытый ковш) - глохнет двигатель. Отключили проворциональник - проблема не пропала.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

И может кто-нибудь подскажет, как этот пропорциональный клапан управляется? Как проверить его работоспособность?

Спасибо

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 11.03.2017, 13:15
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от vadim1979 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет.

И может кто-нибудь подскажет, как этот пропорциональный клапан управляется? Как проверить его работоспособность?

Спасибо
вы имеете ввиду Электромагнитный (соленоидный) клапан на насосе, вынес он мне мозг.
машина перестала нормально заводится , танцы с бубном , поменял этот клапан все стало работать штатно , через пару недель заглох при подъеме ковша и больше не завелся, поменяли тнвд , старый насос разобрал , все цело видимо зазоры ушли, насос похоже можно легко восстановить.

Этот клапан я снимал проверял на 5 вольт ,как работает катушка и закрывает игла, смотрел чистоту, по хорошему надо ставить другой заведомо рабочий и проверять.
Управляется он "мозгами" ,контролирует подачу топлива.
топливная по фильтрам надеюсь чистая ,это очень важно в коммон рейл иначе хана насосу и форсам, хорошо добавлять масла двухтактное в дизель ,особенно зимой.

как без этого клапана машина работала ,может не о том пишите ?
может вы полярность на нем перепутали ?



Последний раз редактировалось ptw; 11.03.2017 в 13:37..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение