Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 19.02.2016, 09:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Все зависит от региона, согласен, что раньше трава зеленее была, но у нас никогда зимой строек особо не было. Конечно, более-менее серьезные стройки ведутся, но это уже, как правило, работа не для ЭПа и не для частника, поэтому и оставался только снег.
А в этом году у нас (ТОМСК) снега НЕТ!!! САХ уже скоро со всех газонов снег вывезет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.02.2016, 09:33
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Все зависит от региона, согласен, что раньше трава зеленее была, но у нас никогда зимой строек особо не было. Конечно, более-менее серьезные стройки ведутся, но это уже, как правило, работа не для ЭПа и не для частника, поэтому и оставался только снег.
Вот,вот.
И не люблю постянщиков:
1) изначально скидывают в цене
2)волокита с перечислением
3) ещё и сумму округляю каодга большая сумма набегает.
У нас зимой восновномМТз бегают, чистка 800 рублей обьекта.На дворы большие естетсвенно их не берут.
ЖСБ-ники по 900 -1000 в час , перечислением. Декабрь - апрель простой, редко на чистку - 1200 руб

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.02.2016, 09:36
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А в этом году у нас (ТОМСК) снега НЕТ!!! САХ уже скоро со всех газонов снег вывезет.
У нас они не очень этой зимой вывозят.
За прошлую зиму отчитались, что вывезли в 1.5 раза больше, чем его вообще выпало на город по метеорологическим наблюдениям.
Приписали мальца, с кем не бывает. Но скандал был, в Москве заминали, вроде замяли, но рвения поубавилось заметно.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.02.2016, 09:45
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А в этом году у нас (ТОМСК) снега НЕТ!!! САХ уже скоро со всех газонов снег вывезет.
На Южном Урале со снегом полный порядок, непорядок на дорогах (не чистят) или только после ДТП следы своей бездеятельности заметают

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.02.2016, 09:48
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А в этом году у нас (ТОМСК) снега НЕТ!!! САХ уже скоро со всех газонов снег вывезет.
Так вы от нас недалеко, у нас тоже нет, а какой был просто растаял))))
Хотя у вас похолоднее, помню года два назад были на соревнованиях, у нас на Алтае, в Рубцовске, 19 мая кажется дело было, так вот с нами друзья были из Северска, им в тот день родня фотки присылала, как у вас там все снегом завалило ))))), а один товарищ все мечтает виноград развести, так говорит он там вызревать не успевает )))


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 19.02.2016 в 12:37..
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.02.2016, 22:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от yulia.ru Посмотреть сообщение
Думаю что именно туда попала, кому не лень посоветуйте. Как вышла за муж за экскаваторщика, сплю и вижу как приобрести технику, с мужем осилим и то в кредит только коматсу 97 2010 годов, другую марку муж не признает, сейчас трудится машинистом экскаватора на хитачи гусеничном. В конторе на очень хорошем счету, он экскаваторщик от бога, могу смело сказать что лучше него в области не копает никто.но считать копейки просто уже нет сил. пять лет идем к этому, и вот в этом году стоит вопрос брать сейчас или наверное никогда! период в экономике сложный, доллар растет и вместе с ним цены на технику, рассчитываем на 2500000, больше не потянем! Знакомых у него много, а как говорится о толке говорить рано. ниша занята более раскрученными фирмами, сынками депутатов и так далее, думаю кто трудится в этой области знает, есть ли шанс? платеж в банк будет около 30000 рублей, ежемесячно. будет ли столько?без откатов никуда конечно. Кто начинает подскажите затраты на рекламу и вообще кто чем может, буду благодарна за любой коммент.миллионерами стать не стремимся, просто жить хочется более менее по человечески.
Вот почему моя жена не такая Уважаю по теме берите не бойтесь,Попу конечно рвать будете,но оно того стоит.
Я пять лет ее уже рву

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.02.2016, 06:27
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А в этом году у нас (ТОМСК) снега НЕТ!!! САХ уже скоро со всех газонов снег вывезет.
тоже снега не много в этом году, но снеге где то 50 тр нагрёб (дизель отдельно)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 20.02.2016 в 21:43..
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.02.2016, 10:23
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
В этом году "ЗИМА КОЗЁЛ" одну неделю только со снегом работа была.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.02.2016, 10:31
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
В этом году "ЗИМА КОЗЁЛ" одну неделю только со снегом работа была.
И техники море
 

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.02.2016, 10:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
У нас в городе в этом году почти совсем снег не вывозят(зачем его вывозить придет весна он и сам растает)Раньше со всего города вывозили и работа была для погрузчиков и самосвалов.Сейчас даже связываться с городом никто не хочет,отработаешь зиму за минимальную цену и деньги получишь через пол года через суд.Да снега мало в этом году,но после сильного снегопада часто управляющие компании нанимают э.п. для уборки снега во дворах. Сам как то целую зиму чистил снег во дворах в У.К. за 1200 в час после каждого снегопада(мало конечно, но работа была)!!!

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 20.02.2016, 11:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Снег, уборка снега, вывоз...
Вообще про него у нас вспомнили последние 2 зимы, до этого было всем как-то пох на снег, есть - нет, работа была постоянно, с ковшом, ГМ, все зимы долбили-копали, снег некогда было убирать, им и не заморачивались.
На снег нужно было еще поискать свободную технику.
Теперь только снег и молитвы, чтоб выпало бы полметра за раз и еще полметра через неделю.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.02.2016, 12:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
У нас не было ГМ поэтому только снег.А сейчас у кого и ГМ есть да работы с ним в последнее время почти нет.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.02.2016, 12:13
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Снег, уборка снега, вывоз...
Вообще про него у нас вспомнили последние 2 зимы, до этого было всем как-то пох на снег, есть - нет, работа была постоянно, с ковшом, ГМ, все зимы долбили-копали, снег некогда было убирать, им и не заморачивались.
На снег нужно было еще поискать свободную технику.
Теперь только снег и молитвы, чтоб выпало бы полметра за раз и еще полметра через неделю.
Снег самая лучшая работа и для погрузчиков, и для самосвалов, техника не напрягается, износ минимален, да и в хорошие зимы неплохие деньги на нем зарабатывали.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.02.2016, 21:44
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
тоже снега не много в этом году, но снеге где то 50 тр нагрёб (дизель отдельно)
постоянные клиенты и только в ночь 5 лет уже держусь
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.03.2016, 09:57
Новичок
Профессия: Самая верная жена машиниста экскаватора
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Вот почему моя жена не такая Уважаю по теме берите не бойтесь,Попу конечно рвать будете,но оно того стоит.
Я пять лет ее уже рву
Вот только вы так и думаете, спасибо за комплимент. Многие говорят что можно на попе ровно посидеть на зп мужа и жить по доходам. И саженцами роз занимаюсь весной и платками пуховыми зимой, теперь хочу что бы у мужа дело было свое на лето, он любит копать. он кайфует когда этим занят. Хотим но желания мало, нужны деньги и не малые. Когда все кредиты раздали так не хочется снова в долги. Лотереи буду брать!

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.03.2016, 21:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от yulia.ru Посмотреть сообщение
Вот только вы так и думаете, спасибо за комплимент. Многие говорят что можно на попе ровно посидеть на зп мужа и жить по доходам. И саженцами роз занимаюсь весной и платками пуховыми зимой, теперь хочу что бы у мужа дело было свое на лето, он любит копать. он кайфует когда этим занят. Хотим но желания мало, нужны деньги и не малые. Когда все кредиты раздали так не хочется снова в долги. Лотереи буду брать!
Ну что же.... давайте посчитаем: в нашем регионе активная фаза работ начинается в июне.... цена часа около 1500руб., на бирже в очереди стоит порядка 5-6 тракторов, клиент из сферы очень маленького бизнеса не хочет платить более 3000 рублей за заказ.... крупный заказчик в основном ориентируется на раскрученные в сфере аренды фирмы. Следует учитывать количество тракторов в вашем населенном пункте потому как в последнее время трактора брали все кому не лень и они стоят едва ли не в каждом дворе.... и со временем эта сфера услуг откровенно говоря стала перенасыщена до предела! В лучшем случае вы будете зарабатывать порядка 150 тыс в месяц... сезон длится в зависимости от региона- например у нас до ноября идет активная фаза работ... и так: 150 тыс умножаем на 5 и получаем 750 тыс руб в год.... и эта цифра приблизительно соответствует истине... вы рассчитываете купить в кредит технику стоимостью 2500000 руб? Хорошо! Ваши выплаты вы рассчитываете в пределах 30000 рублей.... но чем вы собираетесь расплачиваться в межсезонье? Банку то пофигу ваши проблемы..... а стабильности в сфере данных услуг сейчас не наблюдается да и трактор-кормилец может сломаться по крупному в любой момент.... и тогда это станет настоящей трагедией для вашей семьи! Судя по высказываниям форумчан активная фаза строительства в настоящий момент пошла на убыль, потому как все у кого были деньги на строительство уже построили себе все что хотели, а остальные жители нашей страны не могут сейчас позволить себе такой "роскоши".... Конечно! Я согласен с тем что выживать в данных условиях будет "сильнейший".... и вы хотите попасть именно в эту категорию, потому как в такой ситуации будет доволен лишь хозяин трактора сам работающий на нем и мне кажется, что сумма чистого заработка в 750 тыс рублей в год для неискушенного среднестатистического жителя нашей страны вполне приемлема для жизни! Но риск с выплатами огромен.... и вам предстоит не пить не есть на протяжении трех лет..... По этим причинам я отказался от покупки трактора под восстановление по цене в несколько раз ниже.... потому как с учетом стоимости запчастей он выходил мне где то под миллион.... при этом все работы по восстановлению я хотел брать на себя....

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.03.2016, 16:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
По закону подлости после покупки как минимум одной хорошей поломке готовьтесь (как минимум).
Купив за 5 милилонов экскаватор буду ли я вам продавать когда она деньги приносит?
НЕТ!
Я продам его когда она начнёт запчасти просить.
Я хочу такой сякой экскаватор:
1) когда сломаеться и не заведёться
2) откажет двигатель
3) откажет коробка
4) гидравлика
Есть ли рядом сервис и продажа запчастей. Вот от этого надо отталкиваться.
Когда у меня ломаеться я начинаю сорить деньгами для ускорения процесса доставки запчастей и ремонта.
Месяц простоя и вы уже должны 60 тысяч + проценты. У меня через неделю после покупки гидравлическии насос отказал ( в вашем случае кажись 350 000 - 400 000 тысяч). Каждый пропущенный день это двойная потеря заработка и клиента. Впихнувшегося на ваше место трактора тяжело вытолкать.
Вот мои расчёты:
1)покупаешь новый экс за 5 млнн.
2)работаешь 10 лет и продаешь за 1,5 ляма (думаю мой жсб 2006 уйдёт по цене так)
3)5 млн - 1,5млн=3,5 млн. (утеря стоимости по возрасту)
4)3,5 млн (утеря) : 10 лет = 350 тысч в год (утеря) Приплюсуем где то 50 тысяч в год на запчасти)
5)мой экс 1050 000 чистого принёс. - 355000 (з/п водителя) = 695 000 мне остаёться
7)695 000 - 400 000 (утеря) = 295 000 доход владельца экскаватора.
Ну если минусуем стоянка, налоги,штрафы, в пи**у не хочу считать. Водителю расчёты показал он аж сжалилься.

Добавлю:
Забыл посчитать. За два года эксплуатации кроме того что указал насос гидравлическии, вроде 70 тысяч, замена всех 4 колёс, кажись около 80 тымяч, два раза бортовой, один раз барабан заднего бортового, акуммулятор, стартер, генератор, кипятильник новый, сальники сколько раз меняЛ, гидрозамок. Тьфу , боюсь мне около 150 000 в год остаёться
Ты ещё забыл посчитать упущенную выгоду.)Ведь можно было положить 5млн в банк и тупо получать 10-12%в год,500-600т,то есть по 50тыс в месяц)

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.03.2016, 20:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от alcisar Посмотреть сообщение
Ты ещё забыл посчитать упущенную выгоду.)Ведь можно было положить 5млн в банк и тупо получать 10-12%в год,500-600т,то есть по 50тыс в месяц)
как ты прав! Продавцы новой импортной спецтехники постепенно сворачивают торговлю из-за ее дороговизны.... но и нашей доступной по ценам и качеству пока нет.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.03.2016, 10:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
как ты прав! Продавцы новой импортной спецтехники постепенно сворачивают торговлю из-за ее дороговизны.... но и нашей доступной по ценам и качеству пока нет.
У нас новая хитрость всплывает,особо продуманные у кого есть прихват с работой покупают отечественные эп мтз лет 5-6 не более 500тр свеженькие и легко работают по 900.Если не насиловать и остаётся хорошо и запчасти копейки(относительно),на 50-60тр можно практически любой ремонт сделать и всегда и везде.Сейчас работы мало и заказчику скорость редко нужна ,главное как нибудь сделать подешевле.Самому уже тоже хочется такой запасной вариант.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.03.2016, 21:08
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
У нас новая хитрость всплывает,особо продуманные у кого есть прихват с работой покупают отечественные эп мтз лет 5-6 не более 500тр свеженькие и легко работают по 900.Если не насиловать и остаётся хорошо и запчасти копейки(относительно),на 50-60тр можно практически любой ремонт сделать и всегда и везде.Сейчас работы мало и заказчику скорость редко нужна ,главное как нибудь сделать подешевле.Самому уже тоже хочется такой запасной вариант.
И я в настоящий момент хочу купить себе такой же трактор со сдвигающейся кареткой и челюстным ковшом..., но продавцы отечественной б.у. техники как взбесились, просят почти миллион за "Амкодоры" и другие отечественные марки не понимая того, что за такую цену вряд ли кто будет брать отставшую в прогрессе технику и с довольно жидким навесным оборудованием.... и красная цена им не более 500 тысяч рублей! За миллион я все же найду иномарку, пусть и старенькую.... но все же она будет получше нашего нового трактора! Но даже взяв за 500 тыс. наше "чудо"-технику с челюстью и передвигающейся кареткой экскаватора необходимо будет провести много работы по усовершенствованию органов управления для того чтобы хотя бы немного приблизиться по функциональным возможностям к иномаркам.... Хорошо лишь одно- дешевизна запчастей!


Последний раз редактировалось Вояка; 26.03.2016 в 21:13..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение