Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 24.12.2013, 17:49
Новичок
Сообщений: 9
А если по существу?

Цитата:
Сообщение от leodjoker Посмотреть сообщение
просто этим занимаются те кто больше ничего не умеет))))))))))))))или же фанатики техники)))))))))))))
Вы имеете в виду, что нормального машиниста проблематично найти?


Последний раз редактировалось Модератор; 26.12.2013 в 08:46..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.12.2013, 17:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
да!!!!!!!! даже напишу с большой буквы "Да"

Цитата:
Сообщение от calcell Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, что нормального машиниста проблематично найти?
вы из какого города


Последний раз редактировалось Модератор; 26.12.2013 в 08:47..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2013, 18:04
Новичок
Сообщений: 9
Я из Ростовской области. Уже рассматриваю вариант самому обучиться и сесть за машину.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.12.2013, 18:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от calcell Посмотреть сообщение
Я из Ростовской области. Уже рассматриваю вариант самому обучиться и сесть за машину.
Бывает и так,что увидев работу оператора,второй раз уже не приглашают
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.12.2013, 18:12
Новичок
Сообщений: 9
И еще тут изучаю форум и многие хвалят Вольво. Вроде, и ценник ниже. Что лучше взять вольво или джейсиби?

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Бывает и так,что увидев работу оператора,второй раз уже не приглашают
Полностью согласен. Поэтому и рассматриваю вариант самому работать. Не хочу хвастаться, но, мне кажется, что из меня может выйти хороший оператор.

Кто-нибудь что-нибудь скажет?


Последний раз редактировалось Модератор; 26.12.2013 в 08:47..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.12.2013, 20:20
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от calcell Посмотреть сообщение
Кто-нибудь что-нибудь скажет?
Скажем, что эту тему недавно здесь очень тщательно пережевывали, надо бы посмотреть.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2013, 20:24
Новичок
Сообщений: 9
Я кроме тем типа "какой экскаватор лучше" больше ничего не нашел. Я хотел бы подробно поговорить об экскаваторах, именно, как о бизнесе.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.12.2013, 21:16
Новичок
Профессия: манипуляторщик, будущий эксковаторщик
Сообщений: 21
Я бы посоветовал вам обратить внимание на экскаватор типа MECALAC или погрузчик AHLMANN, ну или типа таких. Их в России действительно мало, а навеска у них очень крутая , в смысле они многофонкциональны, и ЭП еще далеко до них. Хотя сам не давно приобрел ЭП б\у. Но сейчас конкуренция очень жесткая, и работа есть только у тех кто годами нарабатывал клиентскую базу, да и то не у всех.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.12.2013, 21:42
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Автору: если Вы реально имеете бизнес в торговле, то как уже сказали: Вас ожидает полное разочарование...
Торговать - это не работать руками и с техникой. Выхлопа от одной техники и вложения в этот бизнес до 20 млн - не будет. Проверено. Я себе купил игрушку - минипогрузчик - катаюсь - доволен.

Заработать ? - это не заработок, а постоянный поиск клиентов, ремонт при больших нагрузках и тупых машинистах (никого не хочу обидеть - искал себе машиниста - плевался - то алкаш, то амбиции по зарплате, то просто лень... говорю: два варианта: работаешь на зарплате максимум 8 часов в день имеешь 25 т.р. независимо - работал или нет - это мои проблемы... мне в ответ - "так может ВСЕ 8 часов работать придется каждый день?..!!. я так не хочу... "

ему же и другим предлагаю: ищешь сам работу - мне приносишь 700 р за каждый час - все что сверху заработаешь-твое. Ремонт, топливо - мои проблемы.... в ответ: "так мне самому придется искать клиентов.. максимум заработаю за 5 часов в день (1200 р/час итого останется 2500 р... в день... так это надо еще найти клиентов...- нет не буду..."

Короче - если нет выходов на строительные фирмы с деньгами, если нет своего постоянного "сбыта моточасов" (например вы занимаетесь водоснабжением и т.п.) то это только на себя работать - на хлеб.. НО РАБОТАТЬ!!! это не купил-продал - (и не надо про то, что торговать тоже надо уметь - поверьте РАБОТАТЬ и ЗАРАБОТАТЬ на технике - сложнее - потому в стране почти не осталось техникумов с этим профилем - а дефицит профессии страшный !

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.12.2013, 22:22
Новичок
Сообщений: 9
Вот отсутствие, как раз, работы и наличие конкуренции я тоже считаю самой большой проблемой....

Так что посоветуете? Забыть эту затею или, если с умом подойти к этому, то можно, все таки, заработать?


Последний раз редактировалось Модератор; 26.12.2013 в 08:48..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.12.2013, 23:15
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
даже не связывайтесь с этой затеей, пожождите апреля месяца и увидете что этой техники полно и впереди кризис, потом продадите ее за копейки

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.12.2013, 23:16
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Вас устроит такой расклад, купили вы ЭП 1.5 миллиона а он у вас без работы или почти без работы стоит, декабрь январь февраль март апрель, и только в мае вы более менее вы начнете зарабатывать, при условии что ЭП не подведет, если да то берите со временем при работаетесь и все будет ок, ну если нет продадите.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.12.2013, 23:23
Новичок
Профессия: Технический директор: Инженер-механик, Гидравлик, Владелец
Адрес: Донбасс,Донецк
Аватар для DonSanshes
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от UA9XTL Посмотреть сообщение
то алкаш, то амбиции по зарплате, то просто лень... говорю: два варианта: работаешь на зарплате максимум 8 часов в день имеешь 25 т.р. независимо - работал или нет - это мои проблемы... мне в ответ - "так может ВСЕ 8 часов работать придется каждый день?..!!. я так не хочу... "
Хренасе (25т.р. это на наши 5т.грн если не ошибаюсь), у нас специалисты! на стабильные 3000 грн в месяц не всегда могут найти работу. Но самое печальное во всём этом деле, нужен постоянный и жёсткий контроль иначе происходит банальное воровство, начиная от "несанкционированных" шабашек и до слива топлива и даже масла! А сдать в аренду да ещё и без "своего" проверенного оператора, это равносильно подарить технику на рездербан арендатору.
__________________
://remont-promyshlennogo-oborudovaniya.webnode.ru С уважением, Александр Вячеславович!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.12.2013, 23:33
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от DonSanshes Посмотреть сообщение
Хренасе (25т.р. это на наши 5т.грн если не ошибаюсь), у нас специалисты! на стабильные 3000 грн в месяц не всегда могут найти работу. Но самое печальное во всём этом деле, нужен постоянный и жёсткий контроль иначе происходит банальное воровство, начиная от "несанкционированных" шабашек и до слива топлива и даже масла! А сдать в аренду да ещё и без "своего" проверенного оператора, это равносильно подарить технику на рездербан арендатору.
Ну, мы же "богатые"... север, газ - нефть...
у нас просто зарплата средняя 12-15 т.р. - а по статистике 30 т.р. ...
Комуналка 4-6 т.р. в месяц за панельную двушку...
продукты на 20-30% дороже, чем средние по России
Квартира - старая однокомнатная 2,5-3,5 млн руб....
ну и т.д - все относительно.
И отопительный сезон у нас 7-8 месяцев

везде свои + и -

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.12.2013, 01:51
Новичок
Профессия: Покупатель
Сообщений: 1
Всем доброй ночи!
А кто здесь из Ростовской области тоже хочет стать "счастливым обладателем" Jcb4cx?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.12.2013, 05:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
Поддерживаю полностью, год назад тоже грезил покупкой, за декабрь месяц 1 звонок на 2 часа снег погрузить.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.12.2013, 06:09
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от calcell Посмотреть сообщение
Вот отсутствие, как раз, работы и наличие конкуренции я тоже считаю самой большой проблемой....
Если Вы работаете на нем сами, то отсутствие работы не так катастрофично, как с наемным работником.
У меня сейчас почти нет работы, но хороший задел за сезон, вполне позволит вообще без работы спокойно сидеть до след лета.
Самому научиться можно, вопрос цены работы, спалив первоначально 1-2 бака ДТ, научишься чему нибудь, чтобы выйти на рынок по самой низкой цене, далее при желании и способностях будет приходить опыт, и когда заказчики встанут в очередь, это будет сигналом что можно выходить на стандартный ценовой уровень.
Самое главное машинист - никто не будет держать на объекте Вольво с бестолочью за рулем, с этом случае больше толку будет от старого ЮМЗика с хорошим оператором.
Но на старый трактор вы хорошего машиниста не заманите, поэтому или сам или техника должна быть в отл состоянии.
Подитожу:
Бизнес: Купил 1 б)у экскаватор, нанял на него работника, и стрижешь деньги сидя на диване - это не есть хороший бизнес, это геморой получится!
Кроме того если у Вас 1 техника работает и приносит хороший доход, то покупка 2-й единицы не удвоит прибыль, а в лучшем случает даст еще 50% или меньше, покупка 3-го увеличит прибыль примерно на 20%, ну и так далее, пока покупка след единицы просто будет приносить только убыток.

Цитата:
Сообщение от DonSanshes;135102.....
...Но самое печальное во всём этом деле, нужен постоянный и жёсткий контроль иначе происходит банальное воровство, начиная от "несанкционированных" шабашек и до слива топлива и даже масла! ....
Если путем жесткого контроля это все устранить, то нужно все равно значительно повышать З/пл, поскольку наши люди не привыкли жить на 1 зарплату, или никто кроме алкашей на технику не придет.
Поэтому или з/пл обычная , но воруют, или з/пл очень большая и тотальный контроль.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось Модератор; 26.12.2013 в 08:48..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.12.2013, 07:18
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Если Вы работаете на нем сами, то отсутствие работы не так катастрофично, как с наемным работником.
У меня сейчас почти нет работы, но хороший задел за сезон, вполне позволит вообще без работы спокойно сидеть до след лета.
Самому научиться можно, вопрос цены работы, спалив первоначально 1-2 бака ДТ, научишься чему нибудь, чтобы выйти на рынок по самой низкой цене, далее при желании и способностях будет приходить опыт, и когда заказчики встанут в очередь, это будет сигналом что можно выходить на стандартный ценовой уровень.
Самое главное машинист - никто не будет держать на объекте Вольво с бестолочью за рулем, с этом случае больше толку будет от старого ЮМЗика с хорошим оператором.
Но на старый трактор вы хорошего машиниста не заманите, поэтому или сам или техника должна быть в отл состоянии.
Подитожу:
Бизнес: Купил 1 б)у экскаватор, нанял на него работника, и стрижешь деньги сидя на диване - это не есть хороший бизнес, это геморой получится!
Кроме того если у Вас 1 техника работает и приносит хороший доход, то покупка 2-й единицы не удвоит прибыль, а в лучшем случает даст еще 50% или меньше, покупка 3-го увеличит прибыль примерно на 20%, ну и так далее, пока покупка след единицы просто будет приносить только убыток.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.12.2013, 08:11
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Мне "Джис" кайф приносит от работы. Когда 07г. осенило, продал грузовик-бросил кабинный быт,трассу.Первый ЭП бу. купил Фиат-Кобэлко 4.5 т. наработки в ТСК ,на нем натаскался и главное вся эта байда так-то по душе пришлась.Лето отбарабанил, и главное дома живешь. А зимой гробить 3СX нет желания,у нас этих толкалок,как грязи, соответственно расценки плевые.Словом отпуск, летом наверстаем, дай бог здоровья самому и ЭП
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0042.jpg
Просмотров: 252
Размер:	361.5 Кб
ID:	12067  


Последний раз редактировалось Rin; 25.12.2013 в 10:27..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.12.2013, 08:42
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Rosales Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!
А кто здесь из Ростовской области тоже хочет стать "счастливым обладателем" Jcb4cx?
Я

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение