Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #861  
Старый 06.08.2016, 08:06
Завсегдатай
Сообщений: 80
У Вас случайно нет этой инструкции? Я скачал в сети лежащую в свободном доступе инструкцию, но это вроде инструкции оператора. да и половины страниц нет. Если есть бросте на почту lexa-spol@mail.ru
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #862  
Старый 07.08.2016, 14:16
Новичок
Сообщений: 40
Посмотрите посты 724, 725, 726, 833. У меня электронная версия на другом компе, который неисправен...

Ответить с цитированием
  #863  
Старый 07.10.2016, 07:36
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Думаю вот., от чего глушитель приколхозить на унцшку, чтоб орал потише. А то за день голова треснет , да и не слышно ничего из за двигателя. Слушаю советы и комментарии. сейчас стоит тракторный, и скоро ему хана.

Ответить с цитированием
  #864  
Старый 12.10.2016, 04:04
Новичок
Сообщений: 40
Тихо вряд ли будет, всё же трактор...Я от ГАЗика поставил.

Ответить с цитированием
  #865  
Старый 18.10.2016, 18:26
Новичок
Профессия: зав.хоз.
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 7
тнвд

Доброго времени суток, Господа! чего то я лазил, лазил по сайту читал читал, но конкретно ни чего не нашел. Делема такова! мне по "наследству " достался напрочь убитый унс. в процессе работы и поломок его восстанавливаю. работал нормально - заглушили и не заводится. месяц назад был откапитален движок, настроена топливная. грешил на подсос воздуха. все устранили. не заводится. в процессе пришлось снимать тнвд. назад поставили один в один. углы впрыска менял, не помогло.
--- как проверить правильно выставлен угол или нет. Снимал не я. ставил тоже не я. в процессе боюсь вал тнвд провернули и ни кто не признается. форсунки точно распыляют! что то проскакивало про шестерни ГРМ, но так концовку этого диалога не нашел.
--- Что могет быть?
бак чистый, фильтра новые, топливо газпром, на форсунках распыл нормальный. из странностей толь то что туго стал качать подкачивающий насос,,,,,,,,,,,,,.

Ответить с цитированием
  #866  
Старый 18.10.2016, 18:37
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Козлодоев Посмотреть сообщение
Тихо вряд ли будет, всё же трактор...Я от ГАЗика поставил.
Ну МКСМ даже с зеттором гораздо тише работает

Ответить с цитированием
  #867  
Старый 18.10.2016, 19:35
Новичок
Профессия: зав.хоз.
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 7
у моего глушител с жигуля стоит

Ответить с цитированием
  #868  
Старый 18.10.2016, 19:40
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от АндрейТ. Посмотреть сообщение
у моего глушител с жигуля стоит
И как звук? не устает голова за 5 минут? в кабине слышно, что снаружи орут?

Ответить с цитированием
  #869  
Старый 18.10.2016, 20:37
Новичок
Профессия: зав.хоз.
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 7
оценить качество глушителя не могу, особо. до самого резонатора столько дыр, да и в самом резонаторе, что он там только для виду. ну всяко тише чем без него. ну голос повышать приходится. на погрузчике больше пол часа ни кто и не работает у меня. нет такой не обходимости.

Ответить с цитированием
  #870  
Старый 18.10.2016, 21:44
Новичок
Профессия: зав.хоз.
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 7
глушитель

как бы по существу разници нет, какой глушитель ставить. от работы самого двигателя много шума. я на своего дизельного форда (обьем 2,5 литра) поставил тоже от каких-то жигулей. покупал самый дешевый, опыт ставил. делал булькающий рык как на "пордистых американцах". в салоне звук увеличивается только при разгоне. а так как и со штатным. только "булькатит" да и забыл был у меня "американец " 7,5 литров. я на него от газели ставил. ни чего не менялось. как со штатным

Ответить с цитированием
  #871  
Старый 18.10.2016, 21:56
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от АндрейТ. Посмотреть сообщение
Снимал не я. ставил тоже не я. в процессе боюсь вал тнвд провернули и ни кто не признается,.
Доброго здоровячка всем форумчанам. Примыте и меня в свои ряды UNCшников. Я также снимал насос вроде и акуратно снимал и ставил подкачку но вал всеравно провернулся. Как я навышел с положения: Когда двигатель не запустился снова акуратно снял насос (откручивал только насос и тапливные труби от форсунок) и вал насоса провернул на один оборот и снова поставил закачал топливо хоть прубопроводы не снимал и пробный пуск и ничево. Снова снял и снова провернул и также установил и двигатель запустился. После запуска насос провернул до конца к двигателю. До етого двигатель запускался кое как и то с помощю холодного старта, а оказалось что предшесвеники попутали просто местами стуцера.

Ответить с цитированием
  #872  
Старый 19.10.2016, 09:22
Новичок
Профессия: зав.хоз.
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 7
тнвд

а кто нибудь вообще туда , в привод насоса залазил? по идее метки на корпусе поставил и обратно воткнул. если даже пружины плунжеров повернули вал тнвд, то по другому он не должен вставать. и на сколько вал крутить 360 или 180. я так понимаю что метки 1-го цилиндра и впрыска, только на редукторе грм, или на маховике тоже есть? всю унску потрошить не хочется.....

Ответить с цитированием
  #873  
Старый 19.10.2016, 22:09
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от АндрейТ. Посмотреть сообщение
... по идее метки на корпусе поставил и обратно воткнул. если даже пружины плунжеров повернули вал тнвд, то по другому он не должен вставать. и на сколько вал крутить 360 или 180. я так понимаю что метки 1-го цилиндра и впрыска, только на редукторе грм, или на маховике тоже есть? .....
Привод насоса имеет муфту со шлицами и сриди етих шлицов есть один так называемый слепой шлиц. Даже если муфта и выпадет то она станет токо на свое место даже если ее перевернуть. Крутить на 360.

Ответить с цитированием
  #874  
Старый 19.10.2016, 23:37
Новичок
Профессия: зав.хоз.
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 7
тнвд

про слепой шлиц я в курсе. я на него и рассчитывал когда ставил метки для установки назад насоса. если на третий оборот по 360 градусов заработало, то это приблизительно 1/3 повернуть назад. будет тоже самое. в каую сторону то крутил. по часовой или против. просто не хочу лезть разбирать. искать метки и т.д. и т.п. других забот хватает. спросил по тому, что , зачем изобретать велосипед, если кто то это уже делал. но и за эту информацию уже спасибо. по книжке что на сайте нашел метки на шестернях. на моем не так то просто туда добраться. да и лично я туда пока не полезу. а без меня я боюсь делов натворят.....

Ответить с цитированием
  #875  
Старый 20.10.2016, 01:06
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
[QUOTE=АндрейТ.;246701]про слепой шлиц я в курсе. я на него и рассчитывал когда ставил метки для установки назад насоса. если на третий оборот по 360 градусов заработало, то это приблизительно 1/3 повернуть назад. будет тоже самое. в каую сторону то крутил. по часовой или против. просто не хочу лезть разбирать. А без меня я боюсь делов натворят.....[/QUOTE

Вы же не знаете в какую сторону насос провернулся против часовой или за, поетомуи нада если двигатель незапустился открутить трубки токо од форсунок и отпустить насос и акуратно без двыжений влево вправо отодвинуть его провернуть муфту в ту сторону куда Вам удобно (и в дальнейшем проварачувать в туже сторону) и встановить на место прикручивать достаточно на одну гайку боковую она под рукой. Ну а если у Вас специ еще те то лучше самому делать или подобрать лучшего с худших но смотреть за ним в оба. Не сердитесь и не ругайте если изложил строго. Самому минут 30.

Ребята! Скажите кто какие жыдкостя использует в системе охлаждения? И ещо вопрос как родная печка греет зимой?

Ответить с цитированием
  #876  
Старый 07.11.2016, 10:39
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Shevchenko - Petro Посмотреть сообщение
Скажите кто какие жыдкостя использует в системе охлаждения?
А что есть варианты? тосол или антифриз (я вторую).
Печку выкинул: зимой ковыряюсь редко, да и то с открытой дверцей (ну вернее без неё) поэтому от печки толку нет, снял сиденье хотел поставить от легковушки с попогревом, да не успел за лето, поэтому сейчас сижу на тёплом полу (над мотором) вроде не замерзал!


Последний раз редактировалось lyohan; 07.11.2016 в 10:41..
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 07.11.2016, 21:53
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
тосол или антифриз (я вторую).
Скажите как поступили с дренажной трубкой и ставили розширительный бачок?

Ответить с цитированием
  #878  
Старый 08.11.2016, 11:21
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Shevchenko - Petro Посмотреть сообщение
Скажите как поступили с дренажной трубкой и ставили розширительный бачок?
Поскольку заливная горловина свёрнута (неудачным приземлением капота) и сломан клапан на заливной пробке, которая в последствии заменена на ВАЗовскую (по-моему) вопрос с расширительным бачком не стоит (из-за отсутствия герметичности), просто заливаю не под завязку, а дренажка как висела так и висит, соответственно ни чего не сливается (сам удивляюсь, но всё работает!, иногда по 6 часов без перерыва).
Если я правильно понимаю принцип работы НАШЕГО ДЕВАЙСА, то в роли расширительного бачка выступает упругая "груша" на верхнем патрубке!


Последний раз редактировалось lyohan; 08.11.2016 в 11:23..
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 08.11.2016, 23:21
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Украина. Черкасская обл.
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю принцип работы НАШЕГО ДЕВАЙСА, то в роли расширительного бачка выступает упругая "груша" на верхнем патрубке!
Возможно что она частично выступает в етой роли.

Ответить с цитированием
  #880  
Старый 02.12.2016, 21:13
Новичок
Профессия: И.П.
Сообщений: 14
Проблемка с УНС

Не ругайте если не туда написал,Короче купил унс 060.при покупки все работало ,привёз домой не смогли завести,стартер не прокручивал(думали аккомулятор или стартер).С трудом завели вроде поехал ,но стал дёргаться и задымил и стал.Если заводить и сразу работать ковшом ,то работает,если бросить джостик ,то идёт большая нагрузка и начинает дымить и глохнет,Методом тыка отжали сцепление ,работает легко ,стоит отпустить сцепление сразу большая нагрузка,движок греется ,и насос на гидравлику тоже греется,масло и фильтра поменял.Такое чювство как буд-то насос гидравлики начинает работать и упирается.Сильное давление на насосе ,выдавливает шайбы на соединении шланга с насосом,насос огняной.КУДА лесть???

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение