Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 04.05.2012, 07:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Вопросы по эксплуатации UNC-060. Отзывы

Добрый день. Подскажите, может была такая ситуация, без груза, при полном поднятии стрелы (в самом конце) идет как резкое вздрагивание и гнет нижний гидроцилиндр. Поставил уже второй и опять загнуло.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2012, 11:52
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Для сравнительного анализа
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11977

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2013, 16:23
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Обратный клапан распределителя UNC- 060?

Здравствуйте! Самопроизвольно опускается ковш. Не быстро, но переодически надо его поддёргивать вверх. Думал,что из за обратного клапана (не держит). Чтоб не снимать распределитель прорезал снизу лючок и поменял клапан с не задействованной секции на доп. оборудование. Клапана извлекались с трудом и пластмассовые части корпуса на обоих клапанах остались почему то в секциях .Вставлялись тоже с натягом.Проверил, но ковш так же медленно опускается. Вот и думаю,может пластмасска корпуса клапана повредилась или в цилиндрах ковша через манжету масло перетекает.Завтра откручу верхний шланг с цилиндра и проверю версию с манжетами. Кто снимал обратный клапан? Он должен с пластмассовой обоймой вытаскиваться или обойма в секции остаётся? В каталоге запчастей (на схеме) нет ни какой обоймы и в инструкции ничего про неё не пишут. Жалко будет если испортил пластмасску и через неё перетекает((( Как вариант, можно попробовать со стрелы клапан снять ,но чёт я очкую...


Последний раз редактировалось viktor.; 10.04.2013 в 16:39..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2013, 23:17
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от viktor. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Самопроизвольно опускается ковш. Не быстро, но переодически надо его поддёргивать вверх. Думал,что из за обратного клапана (не держит). Чтоб не снимать распределитель прорезал снизу лючок и поменял клапан с не задействованной секции на доп. оборудование. Клапана извлекались с трудом и пластмассовые части корпуса на обоих клапанах остались почему то в секциях .Вставлялись тоже с натягом.Проверил, но ковш так же медленно опускается. Вот и думаю,может пластмасска корпуса клапана повредилась или в цилиндрах ковша через манжету масло перетекает.Завтра откручу верхний шланг с цилиндра и проверю версию с манжетами. Кто снимал обратный клапан? Он должен с пластмассовой обоймой вытаскиваться или обойма в секции остаётся? В каталоге запчастей (на схеме) нет ни какой обоймы и в инструкции ничего про неё не пишут. Жалко будет если испортил пластмасску и через неё перетекает((( Как вариант, можно попробовать со стрелы клапан снять ,но чёт я очкую...
Чет я про обратный клапан не понял, лучше фото! А на счет опускания проверь манжеты и резиновое кольцо внутри поршня по штоку! У меня также было и 2 раза ЭТО кольцо порвано было!


Последний раз редактировалось Модератор; 23.07.2013 в 13:30..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2013, 06:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Обратный клапан ковша UNC-060

При поднятом ковше пережимаем шланг слива в обратку,который находится на секции ковша на клапане и смотрим-если ковш не опускается,то клапан перелива не исправен-если опускается-ищем причину в другом месте-вероятнее всего цилиндры

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2013, 07:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Вопросы по эксплуатации и ремонту мини-погрузчика UNC-060

Вопросы и ответы об устройстве,эксплуатации и ремонте мини погрузчика UNC-060


Последний раз редактировалось Модератор; 27.04.2018 в 10:34..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2013, 17:39
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
обратный клапан

Пластмассовая часть котпуса обратного клапана (выделена красным). Она должна вытаскиваться вместе с клапаном или остаётся в распределителе?
Спасибо.Разобрался .Надо цилиндр перебирать. Манжета в левом цилиндре пропускает.Снял шланг сверху цилиндра а из него масло течёт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: печка.jpg
Просмотров: 877
Размер:	1,004.1 Кб
ID:	7640  


Последний раз редактировалось viktor.; 11.04.2013 в 19:45..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2013, 22:54
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от viktor. Посмотреть сообщение
Пластмассовая часть котпуса обратного клапана (выделена красным). Она должна вытаскиваться вместе с клапаном или остаётся в распределителе?
Спасибо.Разобрался .Надо цилиндр перебирать. Манжета в левом цилиндре пропускает.Снял шланг сверху цилиндра а из него масло течёт.
Если у тебя стоят цилиндры "МАРКЕЛ" , то манжета там одна и она врядли пропускает (такого замечено не было- ГЕРМАНИЯ) Дело в КОЛЬЦЕ в поршне!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2013, 14:16
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Разобрал цилиндр и еще раз убедился в криворукости мастеров нашего гидросервиса. При ремонте штока резьбовая часть(куда цилиндр надевается) была приварена с огромным перекосом, а кольцо в поршень просто забыли поставить и гайку тоже не затянули. Удивила цена рем.комплекта поршня в 1800 руб. Хорошо что не понадобился. Обошёлся покупкой кольца за 20 руб. и сам переварил резьбовую.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2013, 20:06
Завсегдатай
Сообщений: 58
у меня вопросов много .устану писать .посмотрите лучше в теме "управление буром на барс 1101а
буду очень благодарен

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2013, 22:21
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2013, 21:32
местный
Профессия: Машинист
Аватар для унц 060
Сообщений: 54
Здравствуйте! Поставил на ремонт свой унц 060, перебираю распределитель. Подскажите пожалуйста как его после ремонта правильно отрегулировать. Манометр есть, осталось узнать в какой заглушке какое давление. Заранее спасибо! Может у кого то есть литература по ремонту, сильно поможет! van-11@mail.ru

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2013, 23:19
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от унц 060 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Поставил на ремонт свой унц 060, перебираю распределитель. Подскажите пожалуйста как его после ремонта правильно отрегулировать. Манометр есть, осталось узнать в какой заглушке какое давление. Заранее спасибо! Может у кого то есть литература по ремонту, сильно поможет! van-11@mail.ru
манометр в разрыв шланги и давление туда. крутишь общий клапан на давление 160
везде будет одинаковое

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.06.2013, 06:20
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Есть пособие по ремонту UNC , пишите в личку вместе с электронкой

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.06.2013, 18:27
Новичок
Сообщений: 2
Добрый день уважаемые!!! в наследство мне достался унц 060 1991 г.в. состояние ниже среднего течет везде, но самое главное когда нагреется перестает тянуть один из гидромоторов. звуки издает подвывающие и еле едет. я на нем не работаю, а в ограде у себя то снежок убрать, то песочек разровнять, а когда последний раз песочек ровнял случилась оказия природу которой понять до сих пор не могу. масло побежало со страшной силой с гидронасоса из под трубки которая на 4-х болтах с верху крепится, и никак течь не устраняется, уже уплотнительных колец туда всяких разных ставил ничего не помогает. живу в Якутске никто у нас ничего подобного не ремонтирует с запчастями тоже напряг.помогите пожалуйста дилетанту!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1110[1].jpg
Просмотров: 1239
Размер:	694.1 Кб
ID:	8900  


Последний раз редактировалось Денис1980; 04.06.2013 в 18:45..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.06.2013, 22:53
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
При максимальных оборотах в этом шланге давление должно быть 350 кг. при исправном предохранительном клапане на блоке клапанов бортового гидромотора (кубик сверху двигателя) Если клапан не сбрасывает давление то выдавливает прокладку .а может и шланг лопнуть.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.06.2013, 20:32
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Поздравьте меня

Привет всем. Поздравьте меня, сегодня стал полноценным членом форума. Наконец то приобрел УНЦ-060 у нашего форумчанина. Машина зверь . Как необьезженный скакун Фото сделаю позднее.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.06.2013, 20:35
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от multos Посмотреть сообщение
Привет всем. Поздравьте меня, сегодня стал полноценным членом форума. Наконец то приобрел УНЦ-060 у нашего форумчанина. Машина зверь . Как необьезженный скакун Фото сделаю позднее.
поздравляюобмыть надо..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.06.2013, 20:51
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
поздравляюобмыть надо..
Сейчас моя очередь на закусь налегать
multos,от души поздравляю с приобретением
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.06.2013, 20:56
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Спасибо. но если честно. то даже пива уже не хочется, просто устал, уже месяц без выходных Сами понимаете- сезон ( пока строительный)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение