Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 20.03.2017, 15:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Когда ремонтировал, спал по 4-5 часов, больше не мог.
Больше половины времени провел возле форума и мануала на английском.
Иначе ничего не понять.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.03.2017, 18:34
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Так а что с четвертой не понятно?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.03.2017, 19:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Пока дальше не разбирался, осталось все на той стадии - как и обсуждали.
В конце недели или задам вопросы, или отпишусь с результатом.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.03.2017, 19:59
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение

Хочется спросить у знающих, смогу ли я приварить выбранный мной пруток, какими электродами и будет ли это прочное соединение (пруток- проушина) ???
И я засветился
Ну а если серьёзно. Свои штоки варили обычными уони. Хороошая фаска и в круговую несколько раз. Либо, если есть токорка или выход на неё. или там где штоки вам отремонтируют. В штоке нарезается резьба внутри(м20 и т.д.) На проушине сверлится отверстие, вставляется пруток с резьбой, обаривается легко и закручивается в шток. Всё это дело обваривается. Так поймаете отличную соостность, а это необходимо в штоках. Иначе сила гнуть так и будет. Ну и штоки нужно высчитать так, чтобы в крайних положениях шток выходил\заходил до конца. Иначе опять таки оставшейся свободный ход, будет искать этот самый ход в крайних положениях.
Напишите серийник машинки. Будет намного проще что-то подсказать по документам.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.03.2017, 20:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
4сх 2000 г.в. №488089
УОНИ есть но ими варить еще не научился, тяжелее разжечь а потом главное дугу не потерять.
Соосность у меня конечно на глаз, а перпендикулярность по теореме пифагора (3*4*5)

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.03.2017, 21:12
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
4сх 2000 г.в. №488089
УОНИ есть но ими варить еще не научился, тяжелее разжечь а потом главное дугу не потерять.
Соосность у меня конечно на глаз, а перпендикулярность по теореме пифагора (3*4*5)
Такие дела лучше отдать спецам. Плохо сделаешь, рискуешь погубить и шток и гильзу.
Думаю цена на эту работу будет вполне демократичной.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.03.2017, 22:25
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Такие дела лучше отдать спецам. Плохо сделаешь, рискуешь погубить и шток и гильзу.
Думаю цена на эту работу будет вполне демократичной.
Вот именно, что вполне) На этом странно экономить, да и можно предъявить потом
Только размеры на технике замерить сразу. а там сами всё отрежут и подгонят.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.03.2017, 04:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Спецам отдать можно все, что хочешь, с новыми прутками скорее всего так и сделаю.
Но ведь хочется что- нибудь и самому попытаться сделать.
Зачем я его сам восстанавливаю, отдать специалистам пусть ищут причины "не работы" и восстанавливают отдельные узлы.
В таком случае я бы его даже и не купил - ценник в окончании был бы большой.
В моем случае, даже и не в цене дело,- самому во всем разобраться, что-нибудь починить, - вот это мое - и куда это занятие интереснее!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.03.2017, 04:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Приоритетный предохранительный клапан.

Поиск неисправностей в гидравлике я почему-то начал с этого клапана.
Разобрав его – обнаружил пружину и две дополнительных шайбы (видимо, чтобы поддавался регулировке). Ход пружины примерно 1-2 мм.
На тот момент у меня создавалось давление – что глох ДВС.
Я ошибочно предположил, что дело в нем. Подумал, что при нагреве масла пружина нагревалась и клапан запирался. Поехал и нашел пружину новую, но точно такую же.
Были мысли растянуть ее, но почему то не стал этого делать и собрал как было. Работает вроде бы нормально.

Из вышеизложенного вопрос, какой ход должен быть у этой пружины или 1-2мм. - достаточно, жесткая или нет?
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1490060679
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1490060780
Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан преоритета.jpg
Просмотров: 24
Размер:	700.9 Кб
ID:	31804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан приоритета 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	552.6 Кб
ID:	31805  


Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.03.2017, 05:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Указатель температуры ДВС

Про такие мелочи писать не хотелось, но в дополнении все же напишу.
Температура ДВС не отображалась. И однажды, постукав по датчику, заметил, что стрелка что то показывает. В очередной приезд товарища я у него спросил про этот указатель.
Он посмотрел и сказал- «да у тебя просто стекло лежит на стрелке, разбери и приклей стекло».
Приклеил и указатель работает.
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1490061600
Нажмите на изображение для увеличения
Название: указатель температуры.jpg
Просмотров: 24
Размер:	607.5 Кб
ID:	31806  

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.03.2017, 07:31
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Спецам отдать можно все, что хочешь, с новыми прутками скорее всего так и сделаю.
Но ведь хочется что- нибудь и самому попытаться сделать.
Зачем я его сам восстанавливаю, отдать специалистам пусть ищут причины "не работы" и восстанавливают отдельные узлы.
В таком случае я бы его даже и не купил - ценник в окончании был бы большой.
В моем случае, даже и не в цене дело,- самому во всем разобраться, что-нибудь починить, - вот это мое - и куда это занятие интереснее!

Спецам ты отдашь 1000 рублей, а сам можешь попасть на 40, если не больше. До тебя судя по всему тоже сами намерили, приварили и угондошили по итогу.
Есть вещи которые в условии завода делаются 10 минут, а в условиях огорода неделю.

И не переживай, ты еще до тошноты успеешь наковыряться с ним, штоком больше-меньше и не заметишь)


Последний раз редактировалось Spartakk; 21.03.2017 в 07:34..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.03.2017, 07:32
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Поиск неисправностей в гидравлике я почему-то начал с этого клапана.
Разобрав его – обнаружил пружину и две дополнительных шайбы (видимо, чтобы поддавался регулировке). Ход пружины примерно 1-2 мм.
На тот момент у меня создавалось давление – что глох ДВС.
Я ошибочно предположил, что дело в нем. Подумал, что при нагреве масла пружина нагревалась и клапан запирался. Поехал и нашел пружину новую, но точно такую же.
Были мысли растянуть ее, но почему то не стал этого делать и собрал как было. Работает вроде бы нормально.

Из вышеизложенного вопрос, какой ход должен быть у этой пружины или 1-2мм. - достаточно, жесткая или нет?
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1490060679
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1490060780
Это МРВ такой был раньше или другой какой?

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.03.2017, 18:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Есть вещи которые в условии завода делаются 10 минут, а в условиях огорода неделю.
Уважаемый Spartakk ,с этим соглашусь. Вообще то мне нравится, когда правду матку в лоб, а не лукавят.
Какие фирмы были до меня, врать не буду, не знаю, но последняя существует на моей памяти больше 15 лет, и все эти фирмы явно занимались не ремонтом штоков, т.к. гидроцилиндры ремонтировались в заводских условиях.
За ремонт гидроцилиндра у нас в СДМе мне выставили счет 12 т.р. (с заменой прутка и уплотнений), новый шток (с проушиной) без ремкомплекта у нас от 12 до 14.

А вообще я не вижу смысла в этом споре (по крайней мере для себя)

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.03.2017, 18:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Это МРВ такой был раньше или другой какой?
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1490109147
Вложения
Тип файла: pdf 1.pdf (73.6 Кб, 47 просмотров)

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.03.2017, 18:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
И я засветился
Ну а если серьёзно. Свои штоки варили обычными уони. Хороошая фаска и в круговую несколько раз. Либо, если есть токорка или выход на неё. или там где штоки вам отремонтируют. В штоке нарезается резьба внутри(м20 и т.д.) На проушине сверлится отверстие, вставляется пруток с резьбой, обаривается легко и закручивается в шток. Всё это дело обваривается. Так поймаете отличную соостность, а это необходимо в штоках. Иначе сила гнуть так и будет. Ну и штоки нужно высчитать так, чтобы в крайних положениях шток выходил\заходил до конца. Иначе опять таки оставшейся свободный ход, будет искать этот самый ход в крайних положениях.
Напишите серийник машинки. Будет намного проще что-то подсказать по документам.
Спасибо за квалифицированный ответ.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.03.2017, 19:33
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Этот клапан вообще не причём. Это разгрузочный клапан рулевого управления. и относится только к рулёвке. Верните всё как было и мало того потребуется регулировка.
Spartakk вам правильно сказал. То, что вы сможете сделать сами, вы сделаете. Если хотите и уверенны в своих силах вперёд и с песней, но потом не обижайтесь если что Мы и сами некоторые варили, на некоторых и в конторах косячили. Но так они потом и сами восстановили за свой счёт.
При задвинутом, проушина со сваркой не должна доходить до пыльника как минимум на 1см.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.03.2017, 19:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Этот клапан вообще не причём. Это разгрузочный клапан рулевого управления. и относится только к рулёвке. Верните всё как было и мало того потребуется регулировка.

Та история происходила месяц назад, на сегодня там все в порядке (просто рассказываю).

Spartakk вам правильно сказал. То, что вы сможете сделать сами, вы сделаете. Если хотите и уверенны в своих силах вперёд и с песней, но потом не обижайтесь если что Мы и сами некоторые варили, на некоторых и в конторах косячили. Но так они потом и сами восстановили за свой счёт.
При задвинутом, проушина со сваркой не должна доходить до пыльника как минимум на 1см.
Я же уже согласился с вами всеми сказав "что новые делать буду у спецов", тем более есть выход на небольшой завод.
Давайте уже забудем про этот шток !!!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.03.2017, 05:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Предохранительный клапан давления нагрузки

Вот с этим клапаном история поинтересней.
Как я описывал во вступлении: обратная лопата работает – погрузчик рвет
Для нормальной работы погрузчика нужно было убавить давление, в этом случае обратная лопата работать переставала. При изменении настройки предохранительного клапана нагрузки почти ничего не изменялось.
На форуме (в теме вопросы по ремонту гидравлики 4 СХ на 9 странице) обсуждалось (между шурупчик, GARD и dmbelik). Там обратный клапан линии LS (выход из переднего распределителя приоритетной секции) переворачивали, я так тоже пробовал делать- почти ничего не изменялось.
Но это обсуждение меня подтолкнуло повнимательнее изучить схему гидравлики.
На рисунке «испытание с расходом и под давлением» предохранительный клапан подсоединен к тестовому разъему «А» (как и было у меня)
А на общей схеме гидравлики подсоединение происходит с другой стороны распределителя (выход LS к заднему распреду) клапан № 44
Так вот я так и сделал (правда тройники не подходили) – это соединение отлично от предидущего обратным клапаном и сужающим жиклером.

Вопрос правильно я сделал или нет, но в таком состоянии при правильной настройке предохранительного клапана фронтальный ковш и обратная лопата работают равномерно.

https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1490148556
https://exkavator.ru/other/board/att...1&d=1490148556
Вложения
Тип файла: pdf клап нагрузки.pdf (104.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: pdf Сканировать1 (1).PDF (124.0 Кб, 22 просмотров)

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.03.2017, 04:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Секция стрелы фронтального погрузчика

При подъеме и опускании фронтального погрузчика заметил нестабильную работу (т.е иногда срабатывал, а иногда и не работал)
Сняв нижнюю крышку стреловой секции переднего распределителя (в моем случае там присутствует плавающий режим) обнаружил, что узел плавающего режима просто откручен.
Открутив до конца этот узел, смазал узел, протер резьбу и намазал герметиком, собрал обратно.
И все работает.
Вопрос, правильно ли я сделал?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.03.2017, 04:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Кардан

Совет для таких, начинающих, как я.
При съеме и установке кардана делайте это аккуратно.
До этого, все карданы, которые я снимал, были в сборе (труба-крестовина-фланец).
В этом случае, я конечно же заметил, что крестовина сразу прикручивается к фланцу, но не придал этому большого значения.
Так вот, снял то нормально, а вот когда устанавливал, лопухнулся, и немного пристукнув рукой – вылетел подшипник крестовины и упал в смотровую яму (естественно игольчатый подшипник разлетелся во все стороны), а там у меня за многие годы скопилось мусору сантиметра 2-3.
Я смастерив «миноискатель» с магнитом на окончании, как сапер по минному полю, пошел ворошить просторы своей необъятной ямы, ищу и ржу над собой.
Из 33 иголок (подсмотрел в соседнем подшипнике), нашел 32.
Есть и плюсы – появился повод прибраться в смотровой.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение