Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4881  
Старый 13.12.2017, 16:43
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
текууущий ремонт.

здорова были))
фоткнул так на скорую руку.короче стекла вставили,вклеили.конечно как обычно порадовали продавцы из магазина....покупал стекла резинки уже давноо..итог резинки на боковые стекла мне отрезали с запасом 1метр!?а вот на заднее стекло(мтз стекло)резинки сантиметров 20-30 не хватило...но не тут то было,у нас же уже есть два куска по метру другой резинки.)))
стекло мтз вырезано(покупалось в магазине)хрен знает как...во первых размер не совсем совпадает,во вторых будто бы тупым стеклорезом резали.короче при установке дало трещинууу,ну пока стоит,брал тримплекс,2 с лишним рубля...
ещё сегодня прокатился,раньше столько оборотов не давал ему,т к тяга подачи топлива стояла не правильно(что ли),так вот как дал ему скорости,воет трансмиссия,очень воет.вот думаю может потому что на переднем мосту резина новая,на старом старая,лысая,или это нормально что оно так воет..?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стеклам быть.jpg
Просмотров: 44
Размер:	601.6 Кб
ID:	34396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: стеклаа.jpg
Просмотров: 41
Размер:	550.7 Кб
ID:	34397  


Ответить с цитированием
  #4882  
Старый 13.12.2017, 19:06
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
здорова были))
фоткнул так на скорую руку.короче стекла вставили,вклеили.конечно как обычно порадовали продавцы из магазина....покупал стекла резинки уже давноо..итог резинки на боковые стекла мне отрезали с запасом 1метр!?а вот на заднее стекло(мтз стекло)резинки сантиметров 20-30 не хватило...но не тут то было,у нас же уже есть два куска по метру другой резинки.)))
стекло мтз вырезано(покупалось в магазине)хрен знает как...во первых размер не совсем совпадает,во вторых будто бы тупым стеклорезом резали.короче при установке дало трещинууу,ну пока стоит,брал тримплекс,2 с лишним рубля...
ещё сегодня прокатился,раньше столько оборотов не давал ему,т к тяга подачи топлива стояла не правильно(что ли),так вот как дал ему скорости,воет трансмиссия,очень воет.вот думаю может потому что на переднем мосту резина новая,на старом старая,лысая,или это нормально что оно так воет..?
Триплекс то с 2 сторон режут и не каждый мастер берётся,вот края и получаются такие.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #4883  
Старый 13.12.2017, 19:27
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Триплекс то с 2 сторон режут и не каждый мастер берётся,вот края и получаются такие.
то стекло которое мы резали пока целое.лопнуло заводское магазинное стекло(мтз-шное)
в интернете много мужиков которые режут тримплекс.оставлю здесь краткую инструкцию(или как делали мы))
1.мастер стекольщик когда то уже работал с простым стеклом...но всё равно пришлось немного выпить для храбрости.)
2.размечаем где нужно отрезать стекло(помним 7 раз отмерь...)
3.режем с одной стороны
4.переворачиваем,режем с другой стороны по той же линии
5.постукиваем тихонько по резу
6.нагреваем рез строительным феном,при нагревании оттягиваем отрезаную часть
7.берем канцелярский нож и прорезаем пленку.
8.ещё два раза по 50грамм.
Правда когда резали я отварачивался и скрипел ззубами.

Ответить с цитированием
  #4884  
Старый 13.12.2017, 19:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
Триплекс то с 2 сторон режут и не каждый мастер берётся,вот края и получаются такие.
то стекло которое мы резали пока целое.лопнуло заводское магазинное стекло(мтз-шное)
в интернете много мужиков которые режут тримплекс.оставлю здесь краткую инструкцию(или как делали мы))
1.мастер стекольщик когда то уже работал с простым стеклом...но всё равно пришлось немного выпить для храбрости.)
2.размечаем где нужно отрезать стекло(помним 7 раз отмерь...)
3.режем с одной стороны
4.переворачиваем,режем с другой стороны по той же линии
5.постукиваем тихонько по резу
6.нагреваем рез строительным феном,при нагревании оттягиваем отрезаную часть
7.берем канцелярский нож и прорезаем пленку.
8.ещё два раза по 50грамм.
Правда когда резали я отварачивался и скрипел ззубами.
Все пункты соблюдены
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #4885  
Старый 13.12.2017, 19:46
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Все пункты соблюдены
ага,с этим трактором и спиться можно
завтра ещё последнии штрихи и в бой))

Ответить с цитированием
  #4886  
Старый 13.12.2017, 19:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
здорова были))
ещё сегодня прокатился,раньше столько оборотов не давал ему,т к тяга подачи топлива стояла не правильно(что ли),так вот как дал ему скорости,воет трансмиссия,очень воет.вот думаю может потому что на переднем мосту резина новая,на старом старая,лысая,или это нормально что оно так воет..?
Ну а я то что про механическую КПП говорил (когда про печку).
С новья так воет, так я тогда в далеком 2011 году наушники купил и к телефону присоединил, иначе при перегоне..... короче так лучше и по телефону ответить можно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: науш.jpg
Просмотров: 17
Размер:	613.9 Кб
ID:	34400  

Ответить с цитированием
  #4887  
Старый 13.12.2017, 20:12
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Ну а я то что про механическую КПП говорил (когда про печку).
С новья так воет, так я тогда в далеком 2011 году наушники купил и к телефону присоединил, иначе при перегоне..... короче так лучше и по телефону ответить можно
я без стекол ездил в наушниках

Ответить с цитированием
  #4888  
Старый 13.12.2017, 20:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Я когда долбанул передние стекла, не рискнул сам менять.
У нас есть контора, где в размер режут и устанавливают.
Да, кстати обрати внимание, что задирает он полный ковш над собой, (сантиметров на 30-40 выше чем ДЖ.) и при неаккуратности из ковша вываливается прям перед лобовухой.
Так мне щебень и прилетел отскочив от стрелы.

Ответить с цитированием
  #4889  
Старый 13.12.2017, 22:46
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Я когда долбанул передние стекла, не рискнул сам менять.
У нас есть контора, где в размер режут и устанавливают.
Да, кстати обрати внимание, что задирает он полный ковш над собой, (сантиметров на 30-40 выше чем ДЖ.) и при неаккуратности из ковша вываливается прям перед лобовухой.
Так мне щебень и прилетел отскочив от стрелы.
Тоже комок снега прилетал,прое...глазил но пронесло.потом руками его доставал.застрял между стекло и передней полурамой.

Ответить с цитированием
  #4890  
Старый 14.12.2017, 06:07
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Я когда долбанул передние стекла, не рискнул сам менять.
У нас есть контора, где в размер режут и устанавливают.
Да, кстати обрати внимание, что задирает он полный ковш над собой, (сантиметров на 30-40 выше чем ДЖ.) и при неаккуратности из ковша вываливается прям перед лобовухой.
Так мне щебень и прилетел отскочив от стрелы.
у нас тоже есть такая контора,рядом с нашей деревней,всего 200 с лишним км
так что пришлось самим вставлять.я в основном пока с лесозахватом работаю,но сейчас одел ковш,нужно снег разгрести.

Ответить с цитированием
  #4891  
Старый 14.12.2017, 18:30
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
чето я один пишу...мужики вопрос.потекла трубка обратки от форсунок к тнвд,от чего подходит?черный двгатель.
трактор не нагревается даже с термостатом?можно ли верить механическому тракторному датчику?!к печке шланги холодные,циркуляции вообще нет.может попробовать запитать печку с блока?
как вы чистите снег ковшом??!!сечас попробовал,скопал полянку возле дома...нету плавающего режима,ковш втыкается так,что я чуть головой новое стекло не разбил

Ответить с цитированием
  #4892  
Старый 14.12.2017, 19:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Лесозахватом не разу не пользовался, хотя и был укомплектован, с бревнами, думаю сама то работать.
Я на ДЖ плавающим не пользуюсь, ты ковшик то не втыкай, а ложи его или преподыми, если неровности.
Вот нашел фотку своего погрузчика.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0014 (3).jpg
Просмотров: 45
Размер:	627.8 Кб
ID:	34416  

Ответить с цитированием
  #4893  
Старый 14.12.2017, 21:23
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
чето я один пишу...мужики вопрос.потекла трубка обратки от форсунок к тнвд,от чего подходит?черный двгатель.
трактор не нагревается даже с термостатом?можно ли верить механическому тракторному датчику?!к печке шланги холодные,циркуляции вообще нет.может попробовать запитать печку с блока?
как вы чистите снег ковшом??!!сечас попробовал,скопал полянку возле дома...нету плавающего режима,ковш втыкается так,что я чуть головой новое стекло не разбил
Трубку побирай от советской техники или срости шлангом.
Механический датчик поменяй на электро прибор от КАМАЗ,маз,и т.д. тока на нем написано 24v.и датчик по интернету посмотри применяемость.пробуй запирать по другому.воздух выгони.
На ковшик, в видное место из кабины,привари планку параллельную.дну ковша.согни шинку из 4-6мм. Металла по 90 градусов и привари.у меня на всем тракторах сделана.обычно с левого края ковша.
Не всегда уверен что ковш параллельно идёт взглянешь на её ,подровняешь и все нормально.

Ответить с цитированием
  #4894  
Старый 14.12.2017, 21:37
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
чето я один пишу...мужики вопрос.потекла трубка обратки от форсунок к тнвд,от чего подходит?черный двгатель.
трактор не нагревается даже с термостатом?можно ли верить механическому тракторному датчику?!к печке шланги холодные,циркуляции вообще нет.может попробовать запитать печку с блока?
как вы чистите снег ковшом??!!сечас попробовал,скопал полянку возле дома...нету плавающего режима,ковш втыкается так,что я чуть головой новое стекло не разбил
Не где фотку в интернете найти не могу ,как планку приварить. Завтра может сфоткаю если буду рядом с погрузчиками.

Ответить с цитированием
  #4895  
Старый 15.12.2017, 04:51
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
точно,воздух!!!нужно попробовать воздух спустить.про датчик понятно,мерил лазерным,блок не нагревается выше 40 градусов.возле коллектора 65
с датчиком ещё разбиремся.так в обратке есть давление?может можно простым шлангом через хомуты соединить?у вас когда стрела до конца вниз и ковш горизонтально земли он на земле лежит?у меня если ровно ставишь то в горизонте он от земли 7-10 сантиметров.вот и втыкаюсь))у меня доп печка выше радиатора получилась,может по этому плохо циркулирует?
Витек,лесозахват вообще вещь!!! пару москвичей уже им сжамкали)))

Ответить с цитированием
  #4896  
Старый 15.12.2017, 05:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
точно,воздух!!!нужно попробовать воздух спустить.про датчик понятно,мерил лазерным,блок не нагревается выше 40 градусов.возле коллектора 65
с датчиком ещё разбиремся.так в обратке есть давление?может можно простым шлангом через хомуты соединить?у вас когда стрела до конца вниз и ковш горизонтально земли он на земле лежит?у меня если ровно ставишь то в горизонте он от земли 7-10 сантиметров.вот и втыкаюсь))у меня доп печка выше радиатора получилась,может по этому плохо циркулирует?
Витек,лесозахват вообще вещь!!! пару москвичей уже им сжамкали)))
На МТЗ печка вообще на крыше стоит!!! Работает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4897  
Старый 15.12.2017, 06:14
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
снег чистить и планировку делать придет все с опытом и навыком .а чтобы двигатель нагрелся утепли

Ответить с цитированием
  #4898  
Старый 15.12.2017, 07:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На МТЗ печка вообще на крыше стоит!!! Работает.
На мтзухе система циркуляции печки хорошо продумана, в ТВЭКСе давит отлично через трехметровые шланги.
Здесь, если не изменяет память- оба входа в район помпы заходят.
Еще раз повторюсь- вставлял дополнительный насос в шланг печки- продавливало хорошо.
А насчет прогрева двига- просто картонка перед радиатором (ну как на нашей технике).

Ответить с цитированием
  #4899  
Старый 15.12.2017, 19:38
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
На мтзухе система циркуляции печки хорошо продумана, в ТВЭКСе давит отлично через трехметровые шланги.
Здесь, если не изменяет память- оба входа в район помпы заходят.
Еще раз повторюсь- вставлял дополнительный насос в шланг печки- продавливало хорошо.
А насчет прогрева двига- просто картонка перед радиатором (ну как на нашей технике).
поставил помпу,прогнал воздуз,завтра посмотрим.провели проводку.12 часов на ногах.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: помпа.jpg
Просмотров: 25
Размер:	575.6 Кб
ID:	34440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: провода.jpg
Просмотров: 21
Размер:	805.1 Кб
ID:	34441  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: типа панель.jpg
Просмотров: 21
Размер:	590.3 Кб
ID:	34443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: куча проводов.jpg
Просмотров: 25
Размер:	685.7 Кб
ID:	34444  


Ответить с цитированием
  #4900  
Старый 15.12.2017, 19:46
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
кстати,всё забываю написать,может уже у кого было такое,давление в двигателе на горячую было близко к 0...сняли поддон и обнаружили что в клапане на насосе шарик ходит ходуном.поставили пружину мощнее,дуешь-пропускает воздух.в итоге отдали токарю,проточил под больший диаметр шарика.итог давление появилось.на холодную 6,поработаешь 4-3.думаю 2 на горячую будет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: не.jpg
Просмотров: 13
Размер:	634.3 Кб
ID:	34445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан на насосе.jpg
Просмотров: 19
Размер:	550.0 Кб
ID:	34446  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 1 , гостей: 32)
demmann
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение