Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #601  
Старый 31.07.2017, 12:14
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
На то он и гтр что бы не было жесткой сцепки. Он без блокировки и физически не может тормозить мотором в полной мере. Тормозить должен, но это будут не те значения отношения скорость/обороты как по прямой.

Ответить с цитированием
  #602  
Старый 31.07.2017, 12:56
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
у меня на четверки ни каких блокировок и движек на спуске и сброшеном газе 1800 оборотов держит

Ответить с цитированием
  #603  
Старый 31.07.2017, 15:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
это бублику конец настал из за него видать у тебя и трактор не едит
А как это можно точно узнать?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #604  
Старый 31.07.2017, 18:22
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А как это можно точно узнать?
Это ж трындец и яйца, Уже и не смешно.

Как узнать?
Заглянуть тудой.
Снова пополамить.





https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=20655
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #605  
Старый 31.07.2017, 18:42
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А как это можно точно узнать?

В кучу упираешься колеса проворачивает?

Ответить с цитированием
  #606  
Старый 31.07.2017, 19:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
В кучу упираешься колеса проворачивает?
Это уже делал. Видиё даже выклал. Как на месте стоит. Тема .... https://forum.exkavator.ru/showpost....&postcount=859
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #607  
Старый 31.07.2017, 23:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
господа -товарищи-коллеги ! убедительнейшая просьба ! все , кто работает на ЭП JCB-3 (разноколесном) проверьте , есть ли такая тема на ваших ЭП ? при движении с включенным передком на оборотах двиг. 1000-1200, не важно-вперед или назад , периодически происходит пинок в КПП и заметное (примерно на 1-1,5 грунтозацепа ) проворачивание колес переднего моста вперед по движению или назад- при движении задним ходом. убедительная просьба затем написать об увиденном.вот тогда и выясним , действительно ли я и мой напарник сами себе ищем приключений
Такая же ситуация произошла у меня . Передний мост начал жить своей жизнью, при езде не важно на какой передаче передний мост то включался то выключался и это все сопровождалась ударами пинками как и описывал Александр48 но в основном это проявлялось при езде в горку. не знал на что грешить то ли на соленоид то ли на проводку. подключил я лампочку к разъему подключения солиноида и вывел в кабину. Катался тестировал как начинались удары лампочка тухла . Передний мост выключен пока на соленоид приходит питание стоит только отсоединить контакт от соленоида мост включается ( 4wd). Проблема оказалось в плохом контакте РЕЛЕ который находится под торпедой. Релюшку вытащил и поставил на место и проблема исчезла. JCB 3CX 2011 года
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170731_184855.jpg
Просмотров: 44
Размер:	815.5 Кб
ID:	33321  


Последний раз редактировалось Eldar2287; 31.07.2017 в 23:18..
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 31.07.2017, 23:15
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Вам хорошо, вытащил вставил и все ОК! А у меня механика, передок стал выбивать и вовсе перестал включаться, подозреваю привод зализало... Эх механика!

Ответить с цитированием
  #609  
Старый 01.08.2017, 06:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
В кучу упираешься колеса проворачивает?
Только если на первой передаче и обороты выше чем 1600об
Т.е если манометром замеры сделать и они в допуске то вариант что бублик в две стороны работает отпадает?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #610  
Старый 01.08.2017, 08:39
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Только если на первой передаче и обороты выше чем 1600об
Т.е если манометром замеры сделать и они в допуске то вариант что бублик в две стороны работает отпадает?

Как в две стороны? В набор и на торможение?

Ну сделай сталл тест тогда уже точно ясно станет. Тормоз газ вместе нажми и подержи до стабилизации оборотов, ну и запомни сколько покажет.

Ответить с цитированием
  #611  
Старый 01.08.2017, 09:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Только если на первой передаче и обороты выше чем 1600об
Т.е если манометром замеры сделать и они в допуске то вариант что бублик в две стороны работает отпадает?
На земле мой трак так же начинает пробуксовывать после 1600 об. на первой передаче. Не думал даже что это проблема.
Трак купил с наработкой 11000 часов, за 6,5 лет сам наработал 14,5 тыс часов (сейчас 25500 часов). Если бы это являлось проблемой, уже давно бы наверное встал колом.
Масло меняю каждую 1000 часов, всегда сливается чистое и без запаха.
На грунтах и при планировке работаю на первой передаче, на снегу на второй. Со светофоров спокойно уезжаю на четвёртой передаче.
При спуске с горы, если отпустить педаль "газа", то на ХХ мотор не опускается 1600-1700 держит, и скорость не увеличивается. Если нажать кнопку "сцепления", то мотор опускается на ХХ и трак начинает разгоняться. Включаю опять передачу - обороты поднимаются и происходит торможение двигателем.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #612  
Старый 01.08.2017, 09:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Как в две стороны? В набор и на торможение?

Ну сделай сталл тест тогда уже точно ясно станет. Тормоз газ вместе нажми и подержи до стабилизации оборотов, ну и запомни сколько покажет.
Про то что в обе стороны работает,тут написали чуть ниже,вот я и с просил. А срыв потока на 2050оборотов раскручивается и все.далее обороты не поднять. Ну и это на всех передачах так 1,2,3,4
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #613  
Старый 01.08.2017, 09:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На земле мой трак так же начинает пробуксовывать после 1600 об. на первой передаче. Не думал даже что это проблема.
Трак купил с наработкой 11000 часов, за 6,5 лет сам наработал 14,5 тыс часов (сейчас 25500 часов). Если бы это являлось проблемой, уже давно бы наверное встал колом.
Масло меняю каждую 1000 часов, всегда сливается чистое и без запаха.
На грунтах и при планировке работаю на первой передаче, на снегу на второй. Со светофоров спокойно уезжаю на четвёртой передаче.
При спуске с горы, если отпустить педаль "газа", то на ХХ мотор не опускается 1600-1700 держит, и скорость не увеличивается. Если нажать кнопку "сцепления", то мотор опускается на ХХ и трак начинает разгоняться. Включаю опять передачу - обороты поднимаются и происходит торможение двигателем.
На земле если стоять и упереться,у тебя получается пока не дашь более 1600об тоже колеса на месте стоят?? а на второй если газ в пол до 2400 раскрутить тоже на месте стоят?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #614  
Старый 01.08.2017, 10:04
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
На земле если стоять и упереться,у тебя получается пока не дашь более 1600об тоже колеса на месте стоят?? а на второй если газ в пол до 2400 раскрутить тоже на месте стоят?
Ну-у..!!! Даже на асфальте должны скрести.

Хотя он колёса противобуксовочные поставил. Земной шарик могёт перевертнуть. Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #615  
Старый 01.08.2017, 10:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
На земле если стоять и упереться,у тебя получается пока не дашь более 1600об тоже колеса на месте стоят?? а на второй если газ в пол до 2400 раскрутить тоже на месте стоят?
Да так же, если бы трак на 1300 буксуя набирал полный ковш грунта расход топлива был бы не более 3 литров в час. На второй на грунтах НЕ работаю, а на снегу и на второй при 1600-1700 оборотах ковш набирает (если конечно не смёрзшийся снег - лёд)
Землю или песок ковш нагребёт конечно на второй при 2100-2300 оборотах может и буксануть слегка - мне то разве это нужно??? Трак насиловать (на второй по грунту), саляру лишнюю жечь, работу быстрее делать???????
Про грунт это я имею ввиду НЕ кучу насыпанную, а считай добыча.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #616  
Старый 01.08.2017, 10:11
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Ну-у..!!! Даже на асфальте должны скрести.

Хотя он колёса противобуксовочные поставил. Земной шарик могёт перевертнуть. Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю
На асфальте не буксую!!! Возраст уже не тот шины "жечь" - дорого это.
Сомневаюсь (про свой трак) что на второй передаче нормально пригружая передний ковш во время набора грунта - трак забуксует.
Вся прелесть ГТР что можно (уверен нужно) работать на любой поверхность без пробуксовки колёс.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #617  
Старый 01.08.2017, 10:17
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
На асфальте не буксую!!! Возраст уже не тот шины "жечь" - дорого это.
Сомневаюсь (про свой трак) что на второй передаче нормально пригружая передний ковш во время набора грунта - трак забуксует.
Вся прелесть ГТР что можно (уверен нужно) работать на любой поверхность без пробуксовки колёс.
Дык. Если правильно нагружать ходовую, а то есть правильно производить работу органами управления, то хрена лысого чё провернёшь. Скорей сдвинешь или сломаш то, во што упёрся.

Мысля в том, что если экс , как бы, заставить, то он просто обязан буксануть.
Ведь не про работу и эксплуатацию речь идёт. Сам понимаш.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #618  
Старый 01.08.2017, 10:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Дык. Если правильно нагружать ходовую, а то есть правильно производить работу органами управления, то хрена лысого чё провернёшь. Скорей сдвинешь или сломаш то, во што упёрся.

Мысля в том, что если экс , как бы, заставить, то он просто обязан буксануть.
Ведь не про работу и эксплуатацию речь идёт. Сам понимаш.
Ну я то понимаю!!! Бывает что иной раз буксанёт или чаще "жопа" поднимается в небо, сразу в голове - так не должно быть!!! А тут другая ситуЁвина - чел хочет дрифтовать.
Без обид. про дрифт.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 01.08.2017 в 10:31..
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 01.08.2017, 10:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Хан,какой там дрифтануть! Я просто хочу знать он сейчас способен делать то для чего заводом придуман,вот и все,в работе все по иному,ты прав,оно и не надо мне на таких оборотах работать. Да смысла нет закапываться,просто как по иному сравнить,понять,что с ним(( Вот и объясняю на пальцах на что он способен,снял видео и спрашиваю у знатаков и профи нормальная эт работа кпп или нет.
А то я на объект приехал а он в слежавшийся карьер с песком и строительным мусором не может и ковш загнать,мычит только.Как бы стыдно Набирал ковш чисто сколько смог вогнать и на закрытие,так по полковша и грузил камаз.
На видео даже видно,что на 4х4 одним колесом в яме по диск он оттуда на 2 выехать не может вообще. на заднем приводе на 2й уже копает,а на полном ноль.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Fktrctq; 01.08.2017 в 10:37..
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 01.08.2017, 10:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Хан,какой там дрифтануть! Я просто хочу знать он сейчас способен делать то для чего заводом придуман,вот и все,в работе все по иному,ты прав,оно и не надо мне на таких оборотах работать. Да смысла нет закапываться,просто как по иному сравнить,понять,что с ним(( Вот и объясняю на пальцах на что он способен,снял видео и спрашиваю у знатаков и профи нормальная эт работа кпп или нет.
А то я на объект приехал а он в слежавшийся карьер с песком и строительным мусором не может и ковш загнать,мычит только.Как бы стыдно Набирал ковш чисто сколько смог вогнать и на закрытие,так по полковша и грузил камаз.
На видео даже видно,что на 4х4 одним колесом в яме по диск он оттуда на 2 выехать не может вообще. на заднем приводе на 2й уже копает,а на полном ноль.
Лёха!!! Мож ты просто придираешься к траку??? Есть ли вообще опыт работы на технике с ГТР???
Я когда купил себе НОВЫЙ SDLG 936 тоже мне казалось что собака ревёт, а ковш набрать не может. Это после ЮМЗ с грейфером, ведь ЮМЗ пых-пых-пых и закопался, а этот большой и бестолковый. После как научился - раз и два куба в ковше. По этому купив КОБЕЛЫЧА было проще привыкнуть, ЭП набирает ковш значительнее легче китайца, но ГТР после сухого сцепления вводит в ступор.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение