Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 08.04.2017, 12:44
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Коробка стоит думаю в районе 15ки.
По коробке.. надо было делать самому. Здесь бы подсказали. Там ничего сложного. Подшипники почти все придется порезать ибо съемником обычным не залезть. Подшипники стоят койо, их и бери, они же в коробочке jcb стоят в 2.5-3 раза дороже.
По фрикционам надо смотреть, эти клоуны их всегда будут менять.
Все пакеты надо распрессовать, резинки продаются отдельно.
Все это можно взять у part52, цены адекватные.
Про пружины вообще не понятно, зачем их менять?


По фрикционам сильно вонять не обязательно должно, бывает они не погорели, а просто стерлись, после замены масла ничего не поймешь.
да нет даже когда фрикционы изношены они начинают пробуксовывать и гореть ...на новом масле уже на третий день при работе фронталом масло начнет вонять гарью

Ответить с цитированием
  #482  
Старый 08.04.2017, 13:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
да нет даже когда фрикционы изношены они начинают пробуксовывать и гореть ...на новом масле уже на третий день при работе фронталом масло начнет вонять гарью
Не ну я попихать то успел и вони не было(. Пока я не платил ни чего. Сейчас в понедельник по плану быть в Питере и пусть покажут мне все внутренности моей кпп. все типа синие подшипники,корпус в котором задиры есть. И каждую деталь что они забраковали на месте и в бумажке,там явно лишнего половина. А потом чувствую в разобранном виде буду забирать заплачу им 17р за дефектовку и все. Правда попробуй потом собрать не разбирая ее до этого. Нати бы в Питере нормальную контору кто перебирает их.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #483  
Старый 08.04.2017, 14:52
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Не ну я попихать то успел и вони не было(. Пока я не платил ни чего. Сейчас в понедельник по плану быть в Питере и пусть покажут мне все внутренности моей кпп. все типа синие подшипники,корпус в котором задиры есть. И каждую деталь что они забраковали на месте и в бумажке,там явно лишнего половина. А потом чувствую в разобранном виде буду забирать заплачу им 17р за дефектовку и все. Правда попробуй потом собрать не разбирая ее до этого. Нати бы в Питере нормальную контору кто перебирает их.
тебе весь собраный хлам покажут со всей мастерской это их бизнес ставить новое только тогда когда на складе бывушных рабочих запчастей нет а время переборки поджимает

Ответить с цитированием
  #484  
Старый 08.04.2017, 15:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
тебе весь собраный хлам покажут со всей мастерской это их бизнес ставить новое только тогда когда на складе бывушных рабочих запчастей нет а время переборки поджимает
Ну еду без предупреждения. Надеюсь не получится хлам разложить на столе.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #485  
Старый 08.04.2017, 15:25
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну еду без предупреждения. Надеюсь не получится хлам разложить на столе.
и хлам забери чтоб другим не подсунули

Ответить с цитированием
  #486  
Старый 08.04.2017, 17:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
и хлам забери чтоб другим не подсунули
Леш,да там и хлама нет,кроме резинок. Как подшипники могут посинеть в кпп с гидравликой? Если бы у меня подшипникам хана была то я бы пихая мерзлые кучи давно бы ее собрал в кучу. Пусть ее укомплектуют до последнего болта. И соберут чтоб была как была.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #487  
Старый 08.04.2017, 20:34
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
в стоимость деффектовки входит разборка деффектовка и сборка обратно даже без замены и ремонта

Ответить с цитированием
  #488  
Старый 08.04.2017, 21:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
Fktrctq будешь в спб , можешь сюда http://rusance.ru/servis/ доехать это не далеко от лохмади , ну или позвони. Они ремонтом занимаются и запчасти барыжат. Нооо запчасти -90 % триперные . (сам беру в лохмади) Так что сам решай !
какой-то анти совет получился

Ответить с цитированием
  #489  
Старый 09.04.2017, 00:05
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
На той неделе вызвали на свой JCB 3CX стоял почти год на базе раскулаченый чуток
Итог от Лохмади: Стёкла, фары, 4 колеса, кардан,крестовины, 2 бортовые, рулевые наконечники, шток цилиндра ковша и по мелочи немного. СЧЁТ НА 725,000р...
Сами заказали запчасти+сами собрали вышло около 350,000р

Ответить с цитированием
  #490  
Старый 09.04.2017, 00:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от L200 Посмотреть сообщение
Fktrctq будешь в спб , можешь сюда http://rusance.ru/servis/ доехать это не далеко от лохмади , ну или позвони. Они ремонтом занимаются и запчасти барыжат. Нооо запчасти -90 % триперные . (сам беру в лохмади) Так что сам решай !
какой-то анти совет получился
А ремонтируют то как? нормально по качеству или как и зч))
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #491  
Старый 09.04.2017, 07:50
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
да нет даже когда фрикционы изношены они начинают пробуксовывать и гореть

Не рассказывай. Ты не понимаешь о чем говоришь.

Есть понятие "лысый" фрикцион. Сгоревший это другое.

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 09.04.2017, 10:49
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Не рассказывай. Ты не понимаешь о чем говоришь.

Есть понятие "лысый" фрикцион. Сгоревший это другое.
есть понятие толщина пакета

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 09.04.2017, 11:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Глянул на авито по Питеру,в одной конторе сказали что и в разобранном виде возьмут в ремонт. Заберу значит и туда отвезу.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 09.04.2017, 12:37
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
есть понятие толщина пакета

Вот именно. И оно никак не связано со сгоревшим маслом.
Фрикцион просто стирается и зазор уходит. По факту оно и дальше будет ходит, в край можно зазор промежутком подыграть, есть там свои варианты.
В любом руководстве на любую акпп, это будет причиной замены. А таким как лонмади и мерить не надо, сразу в смету.

Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Глянул на авито по Питеру,в одной конторе сказали что и в разобранном виде возьмут в ремонт. Заберу значит и туда отвезу.
Там сложного ничего нет. Картинки распечатаешь и все, даже если все шайбы и подшипники в ведре перемешаны. Если что то перепутать, валы в уровне не выставишь, шестерни плясать будут.


Последний раз редактировалось Модератор; 10.04.2017 в 09:53..
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 09.04.2017, 15:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Там сложного ничего нет. Картинки распечатаешь и все, даже если все шайбы и подшипники в ведре перемешаны. Если что то перепутать, валы в уровне не выставишь, шестерни плясать будут.
Да,коробок картонных с собой возьму туда все положу,меньше ребятам разбирать надо будет.
Вывод Лонмади как контора ....... Если на будущее буду менять марку ЭП то точно не JCB будет.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #496  
Старый 09.04.2017, 18:12
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Вывод Лонмади как контора ....... Если на будущее буду менять марку ЭП то точно не JCB будет.
Вы думаете у диллеров других марок будет лучше ???
Я вам больше скажу лонмади-лонмади рознь, сам сталкивался что одни не знают что за поломка и как называется деталь а другие без проблем скажут в чем проблема и что надо менять причем не все подряд а именно то что нужно. А еще проще найти нужные контакты и вызывать ребят напрямую без конторы, например топливщика, электрика и т.д.

Ответить с цитированием
  #497  
Старый 09.04.2017, 20:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Вы думаете у диллеров других марок будет лучше ???
Я вам больше скажу лонмади-лонмади рознь, сам сталкивался что одни не знают что за поломка и как называется деталь а другие без проблем скажут в чем проблема и что надо менять причем не все подряд а именно то что нужно. А еще проще найти нужные контакты и вызывать ребят напрямую без конторы, например топливщика, электрика и т.д.
Может и так. Но в Питере пока в Лонмади спецов не видел. Если механик-гидравлик на вопрос какого у меня челюсть при открытии сразу давит мотор он выдал меняй турбину,это как?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #498  
Старый 09.04.2017, 21:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Может и так. Но в Питере пока в Лонмади спецов не видел. Если механик-гидравлик на вопрос какого у меня челюсть при открытии сразу давит мотор он выдал меняй турбину,это как?
МОЖЕТ он и прав про турбину.Сам думаю потому что эти цилиндры самые дальние от насоса.Или насос подсел.Но такая фигня у всех.Или от заправки зависит?Это нормально особенно у 3-ек.Не парься

Ответить с цитированием
  #499  
Старый 10.04.2017, 22:55
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
МОЖЕТ он и прав про турбину.Сам думаю потому что эти цилиндры самые дальние от насоса.Или насос подсел.Но такая фигня у всех.Или от заправки зависит?Это нормально особенно у 3-ек.Не парься
у меня 3ка 88г.в. и такая же ерунда! это скорее всего из за малого рычага на цилиндр приходится большое усилие, вот и весь сыр бор!

Ответить с цитированием
  #500  
Старый 11.04.2017, 18:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
МОЖЕТ он и прав про турбину.Сам думаю потому что эти цилиндры самые дальние от насоса.Или насос подсел.Но такая фигня у всех.Или от заправки зависит?Это нормально особенно у 3-ек.Не парься
Да дело в том что на остальных ЭП что я смотрел такого не было. Да и дальность думаю не причина.
А турбина это так вообще не понятно,дизель если вышел на свой момент его не так легко и без турбины задушить.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение