Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 16.02.2017, 21:07
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
опять продован

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 16.02.2017, 21:39
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
опять продован
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 17.02.2017, 05:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от mercutso Посмотреть сообщение
Это бред) Пользуйтесь на здоровье маслами ЛУКОЙЛ и РОСНЕФТЬ. Я спросил, использовал ли кто-нибудь масла TEXACO? Это масло в Москву привозят с Бельгийского завода и оно ничего общего с вышеперечисленными производителями масел не имеет. Вы, уважаемый, например знаете что большинство известных производителей масел, таких как Shell, Castrol и т.д. закупают присадки для своих масел у CHEVRON (TEXACO)? Доказать вам это я конечно не смогу, так как об этом распространяться никто не будет, но это так! Я думаю найдется не так много людей, кто использует импортную технику и будет готов заливать масла отечественного производства! А по поводу наклеек, так это можно проверить сертификатами, номерами ГТД, в общем много есть способов проверить поставщика на вшивость, в конце концов посмотреть на сайте производителя масел официальных дистрибьюторов)
Типа ЛУКОЙЛ и РОСНЕФТЬ сами присадки делают , поди в том же магазе шеврон затариваются.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_bbe63_2661ebb9_orig.jpeg
Просмотров: 49
Размер:	460.0 Кб
ID:	31250  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 17.02.2017, 18:31
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
досталось 40 л, за огромное спасибо , теперь голову ломаю - можно его залить в гидру. кто-нибудь заливал или камазисту подарить ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-17 18-14-41.jpg
Просмотров: 39
Размер:	434.6 Кб
ID:	31254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-17 18-14-45.jpg
Просмотров: 28
Размер:	455.5 Кб
ID:	31255  

__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?


Последний раз редактировалось семен; 17.02.2017 в 23:15..
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 17.02.2017, 23:16
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
кто лил отечественное масло в гидру ?
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 18.02.2017, 01:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
досталось 40 л, за огромное спасибо , теперь голову ломаю - можно его залить в гидру. кто-нибудь заливал или камазисту подарить ?
Я бы в иномарку такое не залил:
1) Не уважаю Ойл-Райт как производителя, много что они производят сомнительного качества
2) Это масло реально густеет даже при небольшом морозе, невысокий индекс вязкости.

В отечку пойдет, но лучше в смеси с ВМГЗ, а то приударит мороз и привет.
1 плюс, что в жару допускает больше рабочую температуру до 70-80гр без задира качающих узлов, чем ВМГЗ, которое вообще-то всего до +50гр.

Камазисту оно совершенно ни к чему, отдай/продай ТВЭКСисту или МТЗисту.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 18.02.2017, 07:51
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Я бы в иномарку такое не залил:
1) Не уважаю Ойл-Райт как производителя, много что они производят сомнительного качества
2) Это масло реально густеет даже при небольшом морозе, невысокий индекс вязкости.

В отечку пойдет, но лучше в смеси с ВМГЗ, а то приударит мороз и привет.
1 плюс, что в жару допускает больше рабочую температуру до 70-80гр без задира качающих узлов, чем ВМГЗ, которое вообще-то всего до +50гр.

Камазисту оно совершенно ни к чему, отдай/продай ТВЭКСисту или МТЗисту.
спасибо
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 18.02.2017, 10:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
досталось 40 л, за огромное спасибо , теперь голову ломаю - можно его залить в гидру. кто-нибудь заливал или камазисту подарить ?
Я себе в ТВЭКС такое лью. С удовольствием купил бы у Вас его за пол цены. Но далековато от Воронежа (300 км)

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 18.02.2017, 10:40
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Я себе в ТВЭКС такое лью. С удовольствием купил бы у Вас его за пол цены. Но далековато от Воронежа (300 км)
могу транспортной отправить
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 18.02.2017, 10:59
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
могу транспортной отправить
В личку написал

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 18.04.2017, 22:04
Новичок
Профессия: Инспектор
Адрес: Шпола Украина
Сообщений: 2
Экскаватор CASE688P. По окне уровня из 5 штрихов заполнено было чуть больше 2 при вытянутых цилиндрах. все нормально работало. Экскаватор куплен за 3 месяца до этой ситуации. Что было залито не знал. купил 20 литров импортного EVO-46. и решил добавить в уровень. В системе 110 литров. Начались морозы и работы не было. Залил это масло, промыл фильтр заменил одну управляющую шлангу и оставил до весны. Масло было в норме как по количеству, так и по цвету. В конце февраля запустил двигатель для прогрева перед выездом на минут 15-20. Взглянув на окошко уровня, увидел что масла нет вообще. Двигатель заглушил, под эксом все сухо, никаких потеков. Окошко пустое. Раскрутив крепление фильтра на масляном баку увидел, что масла полный бак, только белого цвета как сгущенка, потому и не увидел в окне уровня. Соответственно на работу никто не выехал. Сложил все цилиндры, слил это масло и взял раздал знакомым. Через недельку пришло новых 100 литров масла и фильтр. (всего 6600 грн масло и 1800 грн основной фильтр и 780 управления). После замены был пипец. Масло стало таким-же. Выехал зарабатывать на этом масле. Работаю уже 2 месяца. Опять менять не вижу смысла. Ведь я как понял, заменой лечим последствия, а причина остается, Нужно причину излечить, а ее не найдено. Подскажите как это исправить. Масло наверное пенится или реакция у него такая на смешивание. Как и чем промыть систему перед следующей заменой? Понимаю, что с таким маслом работать нельзя, но времени нельзя терять и для стояния. Ситуация.

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 07.07.2017, 07:08
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от kostyspola Посмотреть сообщение
Экскаватор CASE688P. По окне уровня из 5 штрихов заполнено было чуть больше 2 при вытянутых цилиндрах. все нормально работало. Экскаватор куплен за 3 месяца до этой ситуации. Что было залито не знал. купил 20 литров импортного EVO-46. и решил добавить в уровень. В системе 110 литров. Начались морозы и работы не было. Залил это масло, промыл фильтр заменил одну управляющую шлангу и оставил до весны. Масло было в норме как по количеству, так и по цвету. В конце февраля запустил двигатель для прогрева перед выездом на минут 15-20. Взглянув на окошко уровня, увидел что масла нет вообще. Двигатель заглушил, под эксом все сухо, никаких потеков. Окошко пустое. Раскрутив крепление фильтра на масляном баку увидел, что масла полный бак, только белого цвета как сгущенка, потому и не увидел в окне уровня. Соответственно на работу никто не выехал. Сложил все цилиндры, слил это масло и взял раздал знакомым. Через недельку пришло новых 100 литров масла и фильтр. (всего 6600 грн масло и 1800 грн основной фильтр и 780 управления). После замены был пипец. Масло стало таким-же. Выехал зарабатывать на этом масле. Работаю уже 2 месяца. Опять менять не вижу смысла. Ведь я как понял, заменой лечим последствия, а причина остается, Нужно причину излечить, а ее не найдено. Подскажите как это исправить. Масло наверное пенится или реакция у него такая на смешивание. Как и чем промыть систему перед следующей заменой? Понимаю, что с таким маслом работать нельзя, но времени нельзя терять и для стояния. Ситуация.
Если эмульсия белого цвета, то это скорее всего вода. Лечится сменой масла. Промывать тем маслом, что использовать будете. И нужно найти место попадания воды, так как конденсат вряд ли даст такой эффект. Можно лить гидравлику с допуском HVLPD, она лучше с водой борется.

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 26.07.2017, 13:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Замена масла в гидравлике

Вопрос в следуещем , как правильно поменять масло в гидравлической системе . Машина Джон Дир 315 sk .Обьем системы 89 литров ,обьем гидробака 37 .
В мануале написано открутить сливной патрубок и слить в емкость но ведь сольется только с бака. Или надо немколько рпз заливать и сливать ?

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 26.07.2017, 18:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от lyoka175 Посмотреть сообщение
Вопрос в следуещем , как правильно поменять масло в гидравлической системе . Машина Джон Дир 315 sk .Обьем системы 89 литров ,обьем гидробака 37 .
В мануале написано открутить сливной патрубок и слить в емкость но ведь сольется только с бака. Или надо немколько рпз заливать и сливать ?
Как в мануале написано,так и надо поступать.В коробке то же жидкость только обновляется,полностью не сливается
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 23.08.2017, 16:20
Новичок
Профессия: вольный консультант
Сообщений: 2
День добрый коллеги!
хочу спросить (может кто то сталкивался)
масло:MOTUL Tekma Mega X SAE 15W40
как себя ведет?
использовать хочется как аналог/замена
маслу John Deere PLUS-50 15W-40

цена привлекла (по крайней мере в этом сравнении в Ярославле)


Последний раз редактировалось kossatka; 23.08.2017 в 16:24..
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 18.10.2017, 15:32
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
обственно вопрос не совсем в тему но... Как оценить состояние масла в гидравлической системе погрузчика - те надо понять: нужно менять или можно просто долить? Предистория не известна - те когда меняли, что налили и меняли ли вообще когда либо. Часть масла утерла через оторванные шланги. Погрузчик условно работоспособен - те думаю давно стоял без работы.
Понятно, что лучще полностью поменять но просто много масла надо

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 18.10.2017, 15:45
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Tevali Посмотреть сообщение
обственно вопрос не совсем в тему но... Как оценить состояние масла в гидравлической системе погрузчика - те надо понять: нужно менять или можно просто долить? Предистория не известна - те когда меняли, что налили и меняли ли вообще когда либо. Часть масла утерла через оторванные шланги. Погрузчик условно работоспособен - те думаю давно стоял без работы.
Понятно, что лучще полностью поменять но просто много масла надо
Лучше налейте (смените) масло на новое ОТЕЧЕСТВЕННОЕ, чем гадать что там налито и меняли там масло вообще не меняли, при увольнении могли насыпать, налить чего. Раз уж с оторванными шлангами стоял.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 19.10.2017, 15:02
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Лучше налейте (смените) масло на новое ОТЕЧЕСТВЕННОЕ, чем гадать что там налито и меняли там масло вообще не меняли, при увольнении могли насыпать, налить чего. Раз уж с оторванными шлангами стоял.
Так сейчас бюджет еще не выделили. Масла там огого нужно.

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 23.10.2017, 10:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от lyoka175 Посмотреть сообщение
Вопрос в следуещем , как правильно поменять масло в гидравлической системе . Машина Джон Дир 315 sk .Обьем системы 89 литров ,обьем гидробака 37 .
В мануале написано открутить сливной патрубок и слить в емкость но ведь сольется только с бака. Или надо немколько рпз заливать и сливать ?
По опыту скажу, что пару раз нужно.

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 29.10.2017, 12:17
Новичок
Сообщений: 35
Гидравлическое масло Hyundai R210

Гусянка Hyundai r210, 2011 год. Масло меняли всегда в срок. Никакого другого навесного не стоит, работали только на ковше. Недавно начали менять ремкомплект резинок на ковш и обнаружили, что масло очень темное, наработка с последней замены около 1500 часов. Берём mobli 32 вязкости у официалов. В парке несколько экскаваторов, ни у кого из них никогда такого не было. Есть мнение, что гидравлику где-то когда-то перегрели. Тут же слили всю эту гадость, залили новую. В гидросистеме ее 220 литров, получается слить 170-180 литров. Прошла неделя, залезли в очередной цилиндр на замену резинок - масло такое же темное. За это время гидравлика точно не перегревалась. Да и проблем с охлаждением нет. Конечно оно размешалось со старым, но что-то слишком темновато для пропорции 180 к 40. Вот и пару вопросов назрело: Какая ещё может быть причина потемнения масла, если он свежее и перегрева не было. И 2-ой вопрос по маслу. В такой ситуации меняет ли масло свои свойств при изменении цвета (например окрасилось с остатками предыдущего). Грязи в баке и в фильтрах ну почти нет совсем. Просто дороге удовольствие менять всю гидравлику спустя неделю опять. Ещё говорят, что причиной изменения цвета могут быть некоторые резинки частично разъеденные в системе во время перегрева


Последний раз редактировалось Berg; 29.10.2017 в 12:21..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение