Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2981  
Старый 02.10.2022, 20:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Ну да,минус НШ,что две операции с трудом делает
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2982  
Старый 03.10.2022, 09:20
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
А на самом деле интересная тема!!!
Отечественные насосы регулируемые 313 серии стоят вполне адекватно (я сказал бы даже подешевле оригинальной шестерни). Вариантов и исполнений море. Можно заморочиться и подобрать чтобы автоматом реглировался поток (уменьшался при увеличении давления) - будет быстро (быстрее родного) при совмещениях и малой нагрузке, но адекватно при давлении отсечки. Так еще и соленоид подцепить чтобы черепаха была.
Вариантов реально дофига, нужно разбираться.
Но то что все регулируется мне нравится))) Так же можно будет на меньших оборотах иметь схожую скорость "махания". Приехал так... 1300 поставил и копаешь не отставая от "соседа" на шестерне и 1600об/мин.
Особенно актуально для холланда с его "не быстрой" (зато относительно мягкой, плавной и с хорошей обратной связью) гидравликой.
Да и на JCB меня утомляло когда работаешь "на вытяжку" - когда землю надо класть от себя, а не вбок - постоянно на совмещении рука и стрела - долго это....

С другой стороны... оплата почасовая... Хотя с точки зрения соляр экономить - вариант.

Ответить с цитированием
  #2983  
Старый 03.10.2022, 13:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Как на моем Насос стоит перед радиаторами и крутит его кардан от коленвала,присоединить реально любой насос.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2984  
Старый 03.10.2022, 15:16
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
НУ поглядел немного...
С поддержанием постоянной мощности (крутящего момента) насосы есть. Уменьшают объем при увеличении давления - то что нам надо!
Настройка максимального объема есть у всех. Настройка потребляемой мощности - есть. А вот чтобы была еще и настройка минимального объема - не увидел. Равно как есть чтобы пока не подашь (или уберешь) давление управления оставался на минимальном объеме (черепаха), но чтобы делал это по электрическому сигналу - не видел.

А вообще дохрена их всяких, аж мозги вскипели. А еще присоединительные размеры, шлицы... но так то присобачить к коробке его можно и через переходник, лишь бы валы состыковать... и лишь бы шпильки на коробке этого дурачка выдержали, особенно если стоять он будет через проставку. Вес у них не малый.

Ответить с цитированием
  #2985  
Старый 03.10.2022, 15:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Тут нам кто то более прошаренный в гидравлике помог бы советом. Райдер на пример)))

Ценник у отечественных регулируемых аксиалов вкуснее чем у импортных шестеренок, особенно если учесть возможности.

Ответить с цитированием
  #2986  
Старый 05.10.2022, 08:10
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
там беда в том, что эти регулируемые насосы работают с гидравлическими системами "с закрытым центром"', а у нас на НШ - "открытый центр". Вот почему мне кажется не получится просто взять и поставить аксиальник переменной производительности. Скорее всего придется как- то глушить магистраль подачи на выходе из распределителя ,но при этом не глушить слив.
В противном случае насос встанет просто на максимальный расход уже при запуске мотора, а выйдет из него когда цилиндр в упор встанет ( когда давление поднимется до максимума).


Последний раз редактировалось Avia; 05.10.2022 в 08:16..
Ответить с цитированием
  #2987  
Старый 05.10.2022, 17:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Это Вы описали "с отсечкой". А я писал про чуть другое - с поддержанием постоянного момента. Там более плавно объем снижается.
А нам как раз примерно того и надо. Пока давление низкое - большой расход. По мере загрузки - снижение расхода (объема) - поддержание постоянной мощности. Когда оно начинается - можно настроить - хоть со 100 бар, хоть со 150, 70...50...как угодно.
Но надо бы еще второй режим работы: минимальный (но не нулевой) расход по команде (черепаха, для перегонов коротче). Я в каталоге видел только с "гидравлической" командой - в принципе не сложно взять с той же подачи - там всегда 20 бар есть, можно с коробки... А вот чтоб соленоид прямо на насосе стоял - не видел таких.

Были и варианты - насос стоит в минимальном расходе, по гидравлической команде (нагрузка на гидравлику) выходит на макс расход и поддерживает постоянный момент (снижает расход по мере повышения давления).

Макс расход всегда настраивается винтом. Начало снижения расхода (загрузка мотора) - тоже винтом.
А вот чтоб минимальный регулировался - такого я не видел по каталогу.

И есть один косяк. Насос у нас (на холланде) около 68 мл/об... если ставить аксиал - то 112-й (чтоб прибавка скорости чувствовалась, 80-й мне кажется и не заметишь особо что веселее стало). Так он весит как танк и размером с самолет, может тупо не поместиться под кабиной.

Ответить с цитированием
  #2988  
Старый 06.10.2022, 07:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
вот вас несёт. по ходу скучно живется.


Последний раз редактировалось Модератор; 06.10.2022 в 08:12..
Ответить с цитированием
  #2989  
Старый 06.10.2022, 11:06
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
По мне так лучше система с постоянным расходом нежели с поддержанием момента, т.к. мне важнее что бы не тупила гидравлика при двух операциях нежели поддержание постоянного момента, хотя важно и то и другое. Просто поддержание момента будет похоже на работу обычного нш.

Ответить с цитированием
  #2990  
Старый 06.10.2022, 16:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Вообще не верно мыслите.
Поддержание мощности (крутящего момента) дает снижение расхода (подачи масла точнее) при повышении давления. А делается это для того чтобы мотор не обоср@лся от подачи скажем 165л/мин при давлении 200бар (при 1500об/мин) и подача снизилась до 105л/мин, эту цифру мотор вывезет при таком давлении.
Зато когда идет совмещение 2-х операций при относительно небольшой нагрузке - имеем 165л/мин - в 1,5 раза быстрее. Как раз в этом и проявляется "не тупил при совмещении".
И это совсем не то же, что и шестерня с ее 105 л/мин (при 1500об/мин) независимо от давления.

Просто так поставить насос большей производительности не получится - мотор не вывезет при операции в упор, поэтому и нужен аксиальный насос с поддержанием мощности - он под нагрузкой снижает расход - тем самым позволяет мотору не удавиться и в то же время при меньшей нагрузке дает больший маслопоток, увеличивая скорость движения рабочих органов, ну и подгружая мотор ессно.

2 раза по разному одно и то же объяснил.

Как раз постоянный расход и является причиной медленного движения при совмещении - цилиндров 2-3 надо наполнять, а насос гонит один и тот же объем, отсюда и медленно - пока он их наполнит.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 06.10.2022 в 16:34..
Ответить с цитированием
  #2991  
Старый 08.10.2022, 18:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Ну парни выдаете!
Если есть пару лишних миллионов на распреды, линии, насос, переделку всего этого, а если учесть нынешнюю рыночную стоимость (к применру как у меня- 2000 г.в. машина на сегодня около 2 млн.). То за 4, сейчас можно взять очень неплохой аппарат.
По мне- так нш- проблем с гидравликой меньше, цена насоса в разы дешевле, работает не хуже, а то и шустрее аксиалки.
Я бы лучше посоветовал- из простого притереть/заменить предохранительные клапана, чтобы утечек было поменьше, порой до цилиндра доходит в 2 раза меньше, чем выдает насос.
У меня аксиалка- "изгалялся"- пробовал по всякому, при большом расходе движок тухнет, да и гидравлика в слабых местах течет. Так что все расчитано и на практике проверено до нас, не нужно что либо придумывать, можно немного изменить " под себя" и только.

Ответить с цитированием
  #2992  
Старый 09.10.2022, 18:47
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
[QUOTE=Павел Вадимович;319151]Вообще не верно мыслите.
Поддержание мощности (крутящего момента) дает снижение расхода (подачи масла точнее) при повышении давления. А делается это для того чтобы мотор не обоср@лся от подачи скажем 165л/мин при давлении 200бар (при 1500об/мин) и подача снизилась до 105л/мин, эту цифру мотор вывезет при таком давлении.
Зато когда идет совмещение 2-х операций при относительно небольшой нагрузке - имеем 165л/мин - в 1,5 раза быстрее. Как раз в этом и проявляется "не тупил при совмещении".
И это совсем не то же, что и шестерня с ее 105 л/мин (при 1500об/мин) независимо от давления.

Просто так поставить насос большей производительности не получится - мотор не вывезет при операции в упор, поэтому и нужен аксиальный насос с поддержанием мощности - он под нагрузкой снижает расход - тем самым позволяет мотору не удавиться и в то же время при меньшей нагрузке дает больший маслопоток, увеличивая скорость движения рабочих органов, ну и подгружая мотор ессно.

2 раза по разному одно и то же объяснил.

Как раз постоянный расход и ⁶
Так я и не писал, что нужен постоянный раход, нужно учеличение потока при падении давления. В режиме ожидания в магистрали будет всегда например около 200 бар. Упало давление например до 100, насос отреагировал и добавил литраж. А когда встает в упор цилиндр, давление подпрыгивает до 200 и насос убирает литраж до минимального, например 5 литров/ мин) и ни чего не обосрется, т.к. качать с таким литражем не сложно.
Мне видится такая схема

Ответить с цитированием
  #2993  
Старый 09.10.2022, 18:56
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Зациклились вы на постоянном моменте. Зачем иметь постоянный момент в режиме ожидания и работы? Нужно менять поток в зависимости от потребности. Надо делать как на современных ЭП. Если не ошибаюсь, у них в режиме " ожидания" все 200 бар с минимальным расходом близким к нулю.


Последний раз редактировалось Avia; 09.10.2022 в 19:08..
Ответить с цитированием
  #2994  
Старый 09.10.2022, 21:27
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669

Ответить с цитированием
  #2995  
Старый 10.10.2022, 20:15
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Вы что-то мечтаете всё о том, что давно стоит и в jsb и в сase/fiat/new holland.
В машина Ваших стоит тандем( + 3й насос у джи бывает)
Для CNH это 40+35кубиков. Для джи это 29-41+ 23-29(в зависимости от модификации. (3й не искал но тоже мелкий.))
СNH отключает(сливает) один насос если давление в системе растёт больше определённой планки.
Тоже делает и джи.
Вы забываете что машинки стареют, утечек больше, литража не хватает.
Хотите переделать на аксиалку CNHки? Легко.
И получите тот же джи с аксиалкой. Распределители это позволяют.
У CNH кстати закрытый центр, если что
Да, купите новый клапан приоритета от какого-нибудь колёсника+ насос от джи или этой модификации.
А, и кпапан можно от джи взять. Там тоже отдельный.
Немного переделать передний распред у CNHэк и вперёд.
С джи на нш не пройдёт.
Распреды не позволят поставить нормальную аксиалку с управление.
Только фиксированную или с принудительно ручным\электронным уменьшением литража.
Не привычная аксиалка как у Vitek'a
А вот будет ли толк не понятно.
На новых машинах всё хорошо и быстро/удобно.
Они от Ваших по начинке не отличаются особо.
Конструктив не меняют.
Ну, добавите вы литража в меж операционный период. Но силы будут всё равно те же.
Как было 250 бар на цилидре так и будет.
Насос компенсирует утечки? Ну... да.
Но сами утечки никуда не денутся, а это опять будет идти в лишнее тепло.
Кпд будет ниже, соляру в дым переводить.
Если бы был выбор Вот есть CNH но без родного насоса, но есть насос от джи, можно было бы попробовать.
Не понял что имеется в виду под - "режимом ожидания"
При бездействии, когда джойстики не трогают в системе поддерживается давление в 20-30бар. Всё остальное идёт на слив.
С аксиалкой почти также, но около нулевой расход на компенсирование утечек.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #2996  
Старый 10.10.2022, 21:34
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Имеем джи с НШ, рычаги, получается данные рапределители не позволят заточить его под аксиалку, верно?

Ответить с цитированием
  #2997  
Старый 10.10.2022, 22:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Под нормальную аксиалку со всеми её прелестями -нет.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #2998  
Старый 11.10.2022, 08:49
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Чет я ничего не понял. Но сильно хочется. Но я и не утверждаю что силен в гидравлике.
Как на CNH может быть закрытый центр с шестеренным насосом... Что такое закрытый центр в принципе. Все что мне удалось найти - система в которой грубо говоря в бездействии отсутствует (почти) слив и она вся стоит под давлением, а расход насоса равен утечкам. Не может такого быть на системе с шестеренкой. Это первый вопрос.
2. На CNH наверное не только такой насос ставили... просто уточнить. Всегда думал что у меня на кобелке стоит 34+34. Да и по каталогу их много, или по каталогу их много, а по факту они все 40+35?
3. Были CNH с аксиалкой? От JCB аксиалку я нашел, стоит она подешевле CNH шестерни.
4. Вот как раз таки вариант CNH с аксиалом от ДЖИ наиболее интересно и выглядит (для меня) ну или отечественный АПН, но там сильно больше вопросов.

А ради чего все это... а чтобы когда легко было быстро. Скажем когда вытягиваешься на планировках, да даже когда с 2...3-х метров ковш поднимаешь. Давления там и в помине близкого к отсечке нет, а поток хотелось бы побольше, потому и начал смотреть на АПН с поддержанием момента на валу.
Пока более вопросов задавать не буду - постараюсь сам матчасть погуглить. И простите меня владельцы JCB за то что я в этой теме со своим CNH.

Ответить с цитированием
  #2999  
Старый 11.10.2022, 13:54
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
За всех сnh не скажу. Лень и все перебирать.
Объём вполне может менятся.
Но по факту что у джи на аксиалке 90 литров, что у вас 85. Смысл?
Не проще свой экс прошерстить?
С закрытым центром можно использовать что угодно, разница будет в обвязке и расходе.
Это выше я указал.
3. Не видел и не слышал о таком.в
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3000  
Старый 18.10.2022, 21:43
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Но по факту что у джи на аксиалке 90 литров, что у вас 85. Смысл?
Смысл понятен только оператору, руки то заняты, каждый раз когда два цилиндра отрабатывают, газу не поддаешь!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение