Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о тракторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 26.04.2006, 01:30
rusteh
Guest
Сообщений: n/a
Все о тракторах МТЗ-80 и МТЗ-82

Подробная информация о тракторах МТЗ-80 и МТЗ-82:
Технические характеристики,
Узлы и агрегаты тракторов МТЗ,
Советы по эксплуатации, Ремонт тракторной техники.


Последний раз редактировалось Модератор; 26.04.2018 в 10:21..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2009, 13:28
Dominus
Guest
Сообщений: n/a
Покупаю МТЗ- нужен совет профи

У меня есть бригадка, очищают участки (сегодняшний уровень автоматизации - бензокосы ). Вот хотел взять МТЗ-82 б/у с зимней баровой цепью. Не знаю на что в первую очередь дилетанту обращать внимание при покупке, слышал "на всё", но что критично, а что нет. Может, уважаемые профи подскажут инф.ресурс.

Спеца брать буду, но надо бы и самому разбираться раз на баланс такую технику беру.

И если у кого-нить в Среднем-Нижнем Поволжье есть на продажу - взял бы.

Не придется тогда, надеюсь, увольнять бригаду на зиму, будет техника - будет и работа, и так в регионе с трудоустройством тяжело. Жалко мужиков.

Спасибо!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2009, 13:30
Dominus
Guest
Сообщений: n/a
Да, планирую на него и (извините, если неправильно называю) нож (?) - для очистки участков и выравнивания, пни там корчевать, мелкий кустарник сносить и т.д.

Б/У нужен, поскольку новый бешеных денег стоит, точно не потяну...

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2009, 12:18
Новичок
Сообщений: 6
Блок управ от ТВЕКС четыр. золот. можноли установит на экскв МТЗ для погрузчика

Решил установит погрузчик вместо отвала. Подскажите??? Блок управления (100ВНМ) от ТВЕКСа четыр. золот. можноли установит на экскв МТЗ для переднего погрузчика, и нужен ли для этого гидро-клапан тормозной с предохранителем!!!! Хочу установить от НШ 32 насоса на прямую к блоку управления далее выход на целинры??????

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2009, 12:20
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от марат Посмотреть сообщение
Решил установит погрузчик вместо отвала. Подскажите??? Блок управления (100ВНМ) от ТВЕКСа четыр. золот. можноли установит на экскв МТЗ для переднего погрузчика, и нужен ли для этого гидро-клапан тормозной с предохранителем!!!! Хочу установить от НШ 32 насоса на прямую к блоку управления далее выход на целинры??????
Фото отчет о проделанной работе приложу. Самому интересно что поличится. Ведь все что у меня есть это стрела и цилидры в данный момент. А вот стойку самому выдумывать придется!!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2009, 20:09
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
не должно получиться.
ВНМ100 не рассчитан такой расход(подачу), который будет от нш32
Давление работы переднего оборудования-16МПа, а давление, на который рассчитан 100ВНМ -3,5МПа.
Так что не выдумывай, а подключи погрузчик к Р80

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2010, 13:06
Завсегдатай
Сообщений: 66
Врят ли кто то здесь поможет,спросите кучше у коммунальщиков. При выборе особое внимание уделите гидравлике,штокам, гидро насосу,мотору и шарнирам . Резинки и рукава легко и дешево меняются

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2010, 22:33
Новичок
Сообщений: 1
Щас цены изменились. Сайтик обновите)

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2010, 17:57
Новичок
Сообщений: 30
МТЗ

добрый день! скажите плиз,какая навесная (погр.-экск.) лучше на этой базе.
и каков ресурс у самого трактора,если в нормальных руках?


Последний раз редактировалось Murzata; 14.10.2011 в 17:07..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2010, 20:14
Новичок
Сообщений: 27
Два года эксплуатировал навеску "борекс 2101" особых нареканий небыло но требует усиления рамы в средней части.По трактору обязательно нужен ведущий передок.Но иномаркам канечно не ровень.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2010, 20:24
VIP
Сообщений: 303
Это не ответ,а скорее еще один вопрос в эту тему.С год назад видел экскаватор завода Интер-Дон на МТЗ.Навеска показалась более чем солидной.Обыкновенная навеска без смещения.Как эти агрегаты на деле?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2010, 19:35
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Это не ответ,а скорее еще один вопрос в эту тему.С год назад видел экскаватор завода Интер-Дон на МТЗ.Навеска показалась более чем солидной.Обыкновенная навеска без смещения.Как эти агрегаты на деле?
У меня есть три таких экскаватора 2102(отвал) 2005г., 2101(погрузчик) 2007г., 2101А (челюсть) 2007г. Конечно лопины по сварным швам на стреле, руке и ковше обычное дело. Станина крепкая. Есть определенные проблемы с конструкцией гидропроводов- лопаются от вибрации, надо модернизировать. Нареканий по переднему погрузчику у меня нет, единственное сломалась петля челюсти.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2010, 21:04
Новичок
Сообщений: 18
У меня был новый 2008г. МТЗ 82п с новеской амкодор-пинск ЕМ702 самая крутая навеска сравнивал проктически со всеми беларусами и продержалась 1,5года а потом я его продал и взял старенькую иномарку и нежелею!!!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.01.2011, 13:24
Новичок
Сообщений: 30
МТЗ 92 или МТЗ 82

кто пользовал подскажите,плз,что из этих двух монстров лучше


Последний раз редактировалось Murzata; 14.10.2011 в 16:05..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2011, 19:07
Новичок
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от pasik98 Посмотреть сообщение
кто пользовал подскажите,плз,что из этих двух монстров лучше
Если брать один год выпуска-то основное отличие :облицовка капота!!! На моем 92м двигатель д-243,синхронизирован коробка передач на 2 диапазона+понижающий редуктор-всего получается 16 передач.У нас еще два 82х-на одном д-243,а на другом д-245. все трактора 2006г. 245й дизель чуть мошнее а 243й экономичней,в остальном все то х.....

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.07.2012, 15:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Поломки переднего моста МТЗ 82

Добрый день форумчане!
Прошу помочь советом. У меня на фронтальном погрузчике МТЗ 82 за 2 месяца 3 раза обрывает болты на корпусе верхней конической пары переднего моста (4+2 штук).
Мои спецы говорят, что это происходит из-за низкой квалификации тракториста. Он постоянно заламывает руль на максимальный угол поворота и при этом давит на газ. Площадка для работы у нас очень маленькая.
Или причины в неправильных регулировках? В меру своих возможностей мы их проверили


Последний раз редактировалось Модератор; 26.04.2018 в 10:21..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.07.2012, 14:39
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
Надо менять друбу вертикальную и горизонтальную, они изначально держатся за счёт плотности захода друг в друга, после того как разболтались болтами их не удержишь, это вечная проблема МТЗ-82+кун.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.07.2012, 21:06
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
при выворачивании колёс в право -закусывает правое колесо(влево не так сильно).на рукав моста прикручивают стремянку с упором для сошки-чтоб колесо не переходило разумный предел поворота.для крепежа использую вместо болтов м12 шпильки с бычковской полуоси(для шкворней старого образца хватает коротких-для нового образца с толстым фланцем-длинные)на шпильке с одной стороны резьба крупная с другой мелкая-крупную в мост до упора,а мелкой притянуть шкворень и бортовую.гайки для этого беру с газоновской или волговской головки-резьба мелкая,гайки высокие и ключ на 17-большим не подобраться.такое соединение держит намного крепче и на простом тракторе и с куном на экскаваторе-проверено несколькими тракторами и несколькими годами работы.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.07.2012, 22:23
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от aakvitko Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане!
Прошу помочь советом. У меня на фронтальном погрузчике МТЗ 82 за 2 месяца 3 раза обрывает болты на корпусе верхней конической пары переднего моста (4+2 штук).
Мои спецы говорят, что это происходит из-за низкой квалификации тракториста. Он постоянно заламывает руль на максимальный угол поворота и при этом давит на газ. Площадка для работы у нас очень маленькая.
Или причины в неправильных регулировках? В меру своих возможностей мы их проверили
Ваши спецы,ГОВОРЯТ,а машинист работает.Знакомая ситуация.,

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.09.2012, 05:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
при выворачивании колёс в право -закусывает правое колесо(влево не так сильно).на рукав моста прикручивают стремянку с упором для сошки-чтоб колесо не переходило разумный предел поворота.для крепежа использую вместо болтов м12 шпильки с бычковской полуоси(для шкворней старого образца хватает коротких-для нового образца с толстым фланцем-длинные)на шпильке с одной стороны резьба крупная с другой мелкая-крупную в мост до упора,а мелкой притянуть шкворень и бортовую.гайки для этого беру с газоновской или волговской головки-резьба мелкая,гайки высокие и ключ на 17-большим не подобраться.такое соединение держит намного крепче и на простом тракторе и с куном на экскаваторе-проверено несколькими тракторами и несколькими годами работы.
Можешь выложить фотографий как ты сделал ограничитель на сошку.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение