Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2221  
Старый 14.02.2022, 22:30
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от FOlegW Посмотреть сообщение
Может кто подсказать толщину прокладок в телескопе. Хочу сделать самодельные из римамида.
У меня телескопа нет, но скользуны точили мне для аутригеров. Смеряли, нарисовал, отдал токарю.
На что похож римамида. Типа полиамид

Ответить с цитированием
  #2222  
Старый 15.02.2022, 19:00
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Мне толщина интересна, что бы не обтачивать, а просто вырезать.
https://rimamid.ru/
Этим материалом перевтулили экскаватор полноповоротный знакомые моего друга - очень довольны. Я купил два кругляка, хотел втулить ЭО на базе МТЗ, но купил терекса.


Последний раз редактировалось Модератор; 16.02.2022 в 10:04..
Ответить с цитированием
  #2223  
Старый 16.02.2022, 09:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
А другим путем не получится?
У терекса вроде рукоять в "трубе" (прямоугольной) ходит.
Так померять габариты рукояти и "трубы" разницу пополам - вот и толщина прокладок.
Если они не в углублениях стоят, как обычно.

Ответить с цитированием
  #2224  
Старый 18.02.2022, 09:58
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
А другим путем не получится?
У терекса вроде рукоять в "трубе" (прямоугольной) ходит.
Так померять габариты рукояти и "трубы" разницу пополам - вот и толщина прокладок.
Если они не в углублениях стоят, как обычно.
Другим можно, если разбирать то это время, если покупать готовый то дорого. Самый простой, если есть у кого купленный или остатки, то измерить. Может ещё кому пригодится.

Ответить с цитированием
  #2225  
Старый 18.02.2022, 10:03
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
В АКПП карраро 644151 стоит клапан сброса, может из за него коробка пинаться??? Как его настроить?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кпп.jpg
Просмотров: 20
Размер:	116.3 Кб
ID:	40867  


Последний раз редактировалось FOlegW; 18.02.2022 в 10:06..
Ответить с цитированием
  #2226  
Старый 18.02.2022, 11:39
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от FOlegW Посмотреть сообщение
В АКПП карраро 644151 стоит клапан сброса, может из за него коробка пинаться??? Как его настроить?
Настраивал кто клапана самостоятельно?

Ответить с цитированием
  #2227  
Старый 18.02.2022, 15:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
По клапанам ни чего не скажу, не приходилось.
Уверен что не в масле или износе дело?
Так то сколько на карраровских КПП работал (в том числе новая на ЕЛАЗ) - они все не сказать что "мягко" работают, дана у меня на кобелке еще жестче.
Хотя на ЕЛАЗе 888 было что затупит двигаться вперед, потом втыкается жестко (карраро пулемет)
Не знаю алгоритм карраровской КПП, но дана будет пинаться при износе фрикционов. Потому что муфта смыкается поздно, когда модулятор уже подал полное давление, из за большого хода поршня это.
Еще чем жиже масло, тем жестче работает КПП (сам гидротранс сильнее "тянет"). Жестче, но прет лучше - на меньших оборотах.
Еще обороты холостые играют роль, если завышены - будет пинать.

Не имея четкого представления лучше самому туда не лезть.

Ответить с цитированием
  #2228  
Старый 18.02.2022, 22:49
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от FOlegW Посмотреть сообщение
Настраивал кто клапана самостоятельно?
Может не в коробке дело, а в люфтах карданов.
У меня когда передок подключён, тоже пинается. Еще передок тупит по сравнению
с задом. По этому с передком только в грязи и на скользком.
А так на заднем тычков нет. Масло декстрон 2.

Ответить с цитированием
  #2229  
Старый 19.02.2022, 07:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У всех Терексах на рабочих передачах кпп пинается
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2230  
Старый 19.02.2022, 12:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Может не в коробке дело, а в люфтах карданов.
У меня когда передок подключён, тоже пинается. Еще передок тупит по сравнению
с задом. По этому с передком только в грязи и на скользком.
А так на заднем тычков нет. Масло декстрон 2.
Бывает передний мост по пальцу ходит взад-перед если по оси есть люфт,без передка подключеного мост по этому люфту плавно ходит и стука нет ,а когда передок включаеш корпус моста резко дергается и бьется о крепления вот и стук слышен.

Ответить с цитированием
  #2231  
Старый 19.02.2022, 20:26
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Вот хоть что то, попробовал сегодня отключить передок, трогается более плавно, пинков таких нет стука нет. Правда и не едет, у нас +1С, снег тяжёлый. На переднем мосту есть небольшой люфт, кардан на шлицевой сильно болтается, на следующей неделе закажу.

Ответить с цитированием
  #2232  
Старый 19.02.2022, 20:30
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
сегодня позанимался немного терексом, поставил новый ремень на генератор AVX13*1275, в магазине посоветовали такой, двухкордовый
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220219_100813.jpg
Просмотров: 19
Размер:	913.2 Кб
ID:	40872  

Ответить с цитированием
  #2233  
Старый 19.02.2022, 20:34
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Читал про упоры капота, что с алика заказывали, думал как хорошо что у меня работают. Пару дней назад один накрылся((( Посмотрел алик, 1,5т.р. 2 штуки + 500руб доставка и ждать месяц. Заехал в магазин автоваза, одна штука 420руб, в наличии, встали как родные.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220219_095944.jpg
Просмотров: 33
Размер:	809.8 Кб
ID:	40873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220219_094226.jpg
Просмотров: 21
Размер:	764.3 Кб
ID:	40874  


Ответить с цитированием
  #2234  
Старый 19.02.2022, 20:37
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Тросик газа заменил, старый распушился, закусывал и почти оборвался. Поставил с МАЗа. там с обеих сторон резьба, оплётка такой же длины, но трос очень длинный. Немного колхоза и всё заработало, теперь как на иномарке))) Цена вопроса 600руб.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220224_142617.jpg
Просмотров: 18
Размер:	470.7 Кб
ID:	40923  


Последний раз редактировалось FOlegW; 03.03.2022 в 08:30..
Ответить с цитированием
  #2235  
Старый 19.02.2022, 22:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Красаучег
Если что - у них головы откручиваются, надо только шток между деревяшек зажимать, это чтобы пыльник одеть. Сидит на фиксаторе.
И часто бывает что их не правильно ставят. Правильное положение упора - штоком вниз (чтобы сальник уплотнял масло, а не газ), это важно.
Я на кобелку с JCB тоже заколхозил тросик - итогом 2 тыр вместо 9.
Когда работал на JCB - на двери ставил от ауди какой то, копеечный фенокс и 3 года он отходил без проблем, только посильнее они.
А так если что - по упорамс в инете (вроде у того же фенокса) есть таблица размерная, только свой замерить и не надо ни какого Алика!! А там уже если фенокс как бренд не устраивает - подбираем аналог хоть от мандо или делфи. Все равно дешевле оригинала будет раза в три. Но судя по JCB уже 2 года на нем не работаю, видел этой зимой подходил пообщаться - и фенкс норм, работают упорчики


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 19.02.2022 в 22:37..
Ответить с цитированием
  #2236  
Старый 20.02.2022, 09:01
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Я на своём фотоне, когда дверь стеклил, Кронштейн переварил немного подальше, под упоры
2108.
А товарищ резал 3автобуса,там этих упоров десяток набрал, теперь с запасом

Ответить с цитированием
  #2237  
Старый 20.02.2022, 09:06
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Тросик газа, в старую оплютку пропехнул новый тросик, нашёл его на уборке старого дома, бухточка метров десять. Один конец зажимается у меня болтом.
На второй купил зажим для тросиков по 5р.за шт. Отрегулировал и затянул.
И чего же я сразу так не сделал, педаль мягкая стала, как на Иномарке.

Ответить с цитированием
  #2238  
Старый 22.02.2022, 09:06
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Нашёл еще ремонтные шпильки колеса, одна сторона М18*1,5 а вторая М20*1,5. Применяются на урале, цена вопроса 100руб, но пока не примерял, на первый взгляд резьбы мало, придётся дорезать.

Ответить с цитированием
  #2239  
Старый 22.02.2022, 09:10
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Вопрос какие признаки умирающей турбины? Моторчик поддымливает при набросе нагрузки, когда гидравлика в упор отработала или газ резко нажать. Причём дым выкидывает, дальше нормально. При перегоне не дымит, при постоянной нагрузке.
Ну и какую турбину лучше брать?

Ответить с цитированием
  #2240  
Старый 22.02.2022, 09:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Поддымливает нормально. То есть это совсем нормально, это у всех так от тракторов до грузовиков, это тонкости настройки ТНВД и не более. Ну максимум чуть подзабился воздушный фильтр. JCB на котором работал - вообще не дымил, и то при перегазовке едва заметное вылетало. На джон дире и подавно ЕЛАЗе - зчень внятное облачко вылетало при перегазовке, при том что ЕЛАЗ новый вообще. На кобелке моем так и того дыма больше.
Впуск на утечки (особенно если есть и нтеркуллер) проверить ни когда не навредит. Проверяется мыльным раствором и компрессором или пылесосом, прям не отсоединяя от двигателя отцепить от турбины и через переходник дуть. Лучше не допускать давление больше 1 бар.

Турбина может быть приговорена в основном по 2-м критериям (признакам смерти). Первый - погонит масло, второй - начнет задевать ротором за корпус, но как правило первый наступает раньше второго. Бывает еще дичь типо лопатка обломится - сопровождается сильным, нет СИЛЬНЫМ свистом.
Руками люфт в ней прощупать не получится. Повдоль оси там люфт - и это нормально, поперек тожу чутка может щупаться и это тоже нормально.
В случае ремонта часто в сборе стоит не адекватно, а дешевый китай себе дороже выйдет. Их либо ремонтируют отдавая в спец конторы, коих не так то мало, либо меняют середку (картридж), либо турбину целиком - частенько дорогое удовольствие.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение