Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 10.10.2013, 12:48
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
tundra9965 а с чего это у вас такой повышенный интерес к 6-й серии? Это же уже старая техника.

И еще, советую послушать vikont. Этот человек вам точно скажет что надо покупать.
Шестёрка ещё фору седьмой серии даст, а по распреду больше половины запчастей от седьмой серии подходят. При дающем давление главном насосе, минимальном дренаже с гидромоторов нужно брать Комацу. Даже при ремонте от седьмой серии много чего подходит. Если экскаватор с монитором справа спереди, а не справа сбоку (на подлокотнике), то через монитор можно посмотреть и давление насосов и обороты двигателя и ещё кой чего.

Так монитор где стоит?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.10.2013, 12:52
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от tundra9965 Посмотреть сообщение
Коллеги привет ,Я на форуме читал что 6-я серия в китае производилась что скажете по серийному номеру
55641 .PC 220-6
На машинах произведённых не в Японии перед цивирями серийника стоят буквы. Если букв нет, то машина с Японии.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.10.2013, 18:32
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 114
Здравствуйте .монитора там нет вообще приборы контроля в правом подлокотнике .мотор весь сухой гидравлика тоже.из косяков большой зазор в шестернях поворотного круга .не работает силовая регуляция насоса,много соплей с проводкой,отсутствует отопитель кабины,обороты двигателя сделаны рычагом,есть разьемы проводки в кабине непонятные,убитый ковш.на впускном коллекторе заглушены водяные патрубки.это все на первый взгляд глубже не копал.
Вопрос? куда лезть чтоб понять почему не работает силовая регуляция насоса.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.10.2013, 14:39
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
начинать с проверки проводки (от соленоидов и до блока управления), потом смотреть сам исполнительный механизм.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.10.2013, 04:34
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от tundra9965 Посмотреть сообщение
Здравствуйте .монитора там нет вообще приборы контроля в правом подлокотнике .мотор весь сухой гидравлика тоже.из косяков большой зазор в шестернях поворотного круга .не работает силовая регуляция насоса,много соплей с проводкой,отсутствует отопитель кабины,обороты двигателя сделаны рычагом,есть разьемы проводки в кабине непонятные,убитый ковш.на впускном коллекторе заглушены водяные патрубки.это все на первый взгляд глубже не копал.
Вопрос? куда лезть чтоб понять почему не работает силовая регуляция насоса.
Кланана определения нагрузки и клапана ограничения мощности насосов. Для первых (из два: один ля переднего насоса, другой для заднего) шланги идут с крышки распределителя (правая по ходу). А клапана ограничения мощности приводятся от давления насосов по внутренним каналам. Диагностируются клапана замером соотношения давлений насоса и сервопоршня.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.10.2013, 17:30
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от pokrovsk001 Посмотреть сообщение
С каких это пор давление в системе стало не одним из основных параметров? давайте я вам вместо 380 бар выставлю 280 а потом вы мне и всем остальным расскажите основной или не основной параметр. На все старые машины нет ни тех. поддержки, ни мануалов по ремонту, и не дай бог на какой то из операций не будет нужного давления, без этой информации эта машина будет металлоломом. При любом раскладе технику таких годов ни стоит брать не в коем случае т.к это головная боль, да и врятли ее потом кому продашь, наработка 17000 м\ч (во что слабо верится) если перевести на км это около 1000000 км
Уважаемый, читайте внимательнее и вникайте, прежде чем что - то писать.
Если у Вас нет литературы и техподдержки, то это не значит, что все такие убогие.
При любом раскладе я вижу, что Вы в КОМАЦУ вообще не шарите, и не имели дело с данными экскаваторами.
Прошу воздержаться.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.10.2013, 20:57
Завсегдатай
Профессия: Дилер
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Уважаемый, читайте внимательнее и вникайте, прежде чем что - то писать.
Если у Вас нет литературы и техподдержки, то это не значит, что все такие убогие.
При любом раскладе я вижу, что Вы в КОМАЦУ вообще не шарите, и не имели дело с данными экскаваторами.
Прошу воздержаться.
После того как вы написали, что давление в гидравлической системе не основной параметр, мне вообще не о чем с вами разговаривать, посему я не буду опускаться до вашего уровня и рассуждать о ваших глубоких познаниях принципов работы комацу.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.10.2013, 20:04
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от pokrovsk001 Посмотреть сообщение
После того как вы написали, что давление в гидравлической системе не основной параметр, мне вообще не о чем с вами разговаривать, посему я не буду опускаться до вашего уровня и рассуждать о ваших глубоких познаниях принципов работы комацу.
Нет уж, продолжим разговор, раз уж Вы тему разговора повернули в эту сторону.
Давление насосов в гидросистеме ограничивает основной предохранительный клапан. Поэтому не надо рассказывать о том, что Вы его можете уменьшить, я и без Вас это знаю.
Довожу до Вашего сведения, что можно даже увеличить давление в системе независимо от состояния насоса/насосов.
Раз уж мой уровень познания так низок для Вас, то объясните мне что нужно сделать с основным давлением в системе, если экскаватор медленно копает, при условии что максимальное давление в системе соответствует нормативу и остальные давления также в норме.
Ваш ответ, что если давление соответствует норме, то экс должен копать нормально я сразу не принимаю, так как много раз был свидетелем того, что замеры давления показывали норму, а машина была крайне медленной.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.10.2013, 20:30
Новичок
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Нет уж, продолжим разговор, раз уж Вы тему разговора повернули в эту сторону.
Давление насосов в гидросистеме ограничивает основной предохранительный клапан. Поэтому не надо рассказывать о том, что Вы его можете уменьшить, я и без Вас это знаю.
Довожу до Вашего сведения, что можно даже увеличить давление в системе независимо от состояния насоса/насосов.
Раз уж мой уровень познания так низок для Вас, то объясните мне что нужно сделать с основным давлением в системе, если экскаватор медленно копает, при условии что максимальное давление в системе соответствует нормативу и остальные давления также в норме.
Ваш ответ, что если давление соответствует норме, то экс должен копать нормально я сразу не принимаю, так как много раз был свидетелем того, что замеры давления показывали норму, а машина была крайне медленной.
производительность насоса?Я просто не очень в этом разбираюсь но мне очень интересно!!

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.10.2013, 13:54
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от pokrovsk001 Посмотреть сообщение
После того как вы написали, что давление в гидравлической системе не основной параметр, мне вообще не о чем с вами разговаривать, посему я не буду опускаться до вашего уровня и рассуждать о ваших глубоких познаниях принципов работы комацу.
Вы, наверное, не в курсе, что кроме давления есть такой параметр, как поток. В случае критического износа насоса, когда он не может качать как положено, он будет выдавать давление, но поток может быть половинный от нужного.
Я бы предложил именно спуститься с облаков до уровня человека, разбирающегося в гидросистеме и знающего работу системы CLSS.
PS: для проверки экскаватора нужны не только пара манометров, но и секундомер.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.10.2013, 21:28
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не в курсе, что кроме давления есть такой параметр, как поток. В случае критического износа насоса, когда он не может качать как положено, он будет выдавать давление, но поток может быть половинный от нужного.
Я бы предложил именно спуститься с облаков до уровня человека, разбирающегося в гидросистеме и знающего работу системы CLSS.
PS: для проверки экскаватора нужны не только пара манометров, но и секундомер.
Маэстро браво!
Интересно, есть возможность на халяву получить гидротестер от РОДИТЕЛЕЙ???

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.10.2013, 21:29
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от ilyuha7 Посмотреть сообщение
производительность насоса?Я просто не очень в этом разбираюсь но мне очень интересно!!
Ну типа того)))

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.10.2013, 16:24
VIP
Сообщений: 1,003
Есть такая возможность, но при условии, что купишь инструкцию к нему за 750.000 рублей.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.10.2013, 18:36
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Есть такая возможность, но при условии, что купишь инструкцию к нему за 750.000 рублей.
Это Вы про что и о чем?

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.10.2013, 19:47
VIP
Сообщений: 1,003
Маэстро браво!
Интересно, есть возможность на халяву получить гидротестер от РОДИТЕЛЕЙ???

столько стоит комплект гидродиагностики, разработанный КОМАТСУ СНГ.
1 есть у ИСТК, 1 в КОМЕКЕ - в ЕКБ, инженер по качеству им заведует, машина страшная.
полностью модулирует электрогидралические управляющие сигналы на насос, при этом снимает все параметры.


Последний раз редактировалось Модератор; 19.10.2013 в 23:46..
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.10.2013, 03:55
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
В случае критического износа насоса, когда он не может качать как положено, он будет выдавать давление, но поток может быть половинный от нужного.
Позволю себе не согласиться с вашим утверждением, и поправить, что неисправный насосный узел в первую очередь перестанет выдавать необходимое давление, а не поток.
Снижение потока при сохранении давления может быть обусловлено только тремя причинами: 1 Некорректная работа клапанов обнаружения нагрузки и (или) ограничения мощности; 2 Заклинивание, заедание или разрушение сервопоршня; 3 заклинивание качающего узла.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.10.2013, 03:58
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Маэстро браво!
Интересно, есть возможность на халяву получить гидротестер от РОДИТЕЛЕЙ???

столько стоит комплект гидродиагностики, разработанный КОМАТСУ СНГ.
1 есть у ИСТК, 1 в КОМЕКЕ - в ЕКБ, инженер по качеству им заведует, машина страшная.
полностью модулирует электрогидралические управляющие сигналы на насос, при этом снимает все параметры.
И на хрена? Зачем это всё моделировать? Достаточно простого расходомера. Замерить мощность на максимальном потоке и Максимальном давлении. Что дают дилерам промежуточные точки? Если пружинки клапана РС и ЛС в норме. кривая будет повторять заводскую.


Последний раз редактировалось mark; 20.10.2013 в 04:04..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.10.2013, 14:46
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться с вашим утверждением, и поправить, что неисправный насосный узел в первую очередь перестанет выдавать необходимое давление, а не поток.
Снижение потока при сохранении давления может быть обусловлено только тремя причинами: 1 Некорректная работа клапанов обнаружения нагрузки и (или) ограничения мощности; 2 Заклинивание, заедание или разрушение сервопоршня; 3 заклинивание качающего узла.
А вот теперь вопрос на засыпку:
Какая производительность насоса (в % от максимума) когда цилиндр находится в крайнем положении и насос работает в перелив??? Ведь в таком положении меряется давление? И какой % потока перетекает через клапан, а какой идет на смазку насоса и внутренние перетечки?

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.10.2013, 14:52
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
И на хрена? Зачем это всё моделировать? Достаточно простого расходомера. Замерить мощность на максимальном потоке и Максимальном давлении. Что дают дилерам промежуточные точки? Если пружинки клапана РС и ЛС в норме. кривая будет повторять заводскую.
Тут всё логично, только еще хорошо бы получить промежуточные точки. Ну и заводская характеристика сделана для определенных параметров (обороты, ток EPC). Основная проблема - падение оборотов при нагрузке насоса, примерно 5%-7% на свежем двигателе, это надо компенсировать при замере или расчете. Ну и с током на соленоид тоже придется помучиться.
А простой вариант проверки настройки клапана PC есть в инструкции, в разделе PC-Clininc, поток по скоростям определяется. Вот и комплексная проверка.


Последний раз редактировалось Komatsu_Service; 22.10.2013 в 08:19..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.10.2013, 20:36
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться с вашим утверждением, и поправить, что неисправный насосный узел в первую очередь перестанет выдавать необходимое давление, а не поток.
Снижение потока при сохранении давления может быть обусловлено только тремя причинами: 1 Некорректная работа клапанов обнаружения нагрузки и (или) ограничения мощности; 2 Заклинивание, заедание или разрушение сервопоршня; 3 заклинивание качающего узла.
Почему неисправный насос перестает выдавать максимальное давление???
Уважаемый mark, давление в системе зависит ТОЛЬКО от настроек предохранительных клапанов. В этом я уже не один раз убедился на практике. Если нет давления, то неисправен какой - либо предохранительный клапан.
Снижение литража насоса, как правило, вызвано износом в месте соприкосновения распределительной шайбы с корпусом качающего узла. Если происходит заклинивание сервопоршня или разрушение качающего узла, то это уже явная неисправность насоса, которая обнаруживается по характерным звукам.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение