Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 17.04.2013, 09:14
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
ИМХО, если оценивать по этим параметрам, то получится какое-то дилетантское сравнение, ведь эти параметры у экскаваторов всех марок схожи.

Если вкратце, то LiuGong CLG 925D немного тяжелее (25 против 24.6 тонн) и мощнее (180 против 162 л.с.), чем Doosan Solar 255LC-V. Также у LiuGong больше чуть объем ковша (1.2 – 1.17), немного больше глубина копания, быстрее поворот платформы, объемнее топливный бак.
В кабине комфортно и в том и в другом экскаваторе. единственно, что у 925D в стандарте идет климат-контроль, с Doosan я не разобрался – климат или кондиционер?
Далее углубляться не буду, т.к., повторю, сравнивать паспортные характеристики бесполезно – сравнивать нужно детали.

Межсервисный интервал ТО идентичен у обоих производителей – 250 м.ч., у Doosan больше гарантия (3000 м.ч. или год против 2000 м.ч.).

По поводу складов запчастей я выкладывал фото в этой теме – http://exkavator.ru/other/board/show...t=15248&page=5 (сообщения с 94 по 98).
Еще раз повторю – этой техникой занимаемся уже более 8 лет и экскаватор этот будет далеко не первым и даже не трехсотым.
Интересно девки пляшут... Не ожидал... Выходит, ЛюГонг 925 превосходит корейца (Дусан255) практически во всех главных компонентах. Китаец мощнее, быстрее, производительней, ...и существенно дешевле. Хм... А то, что гарантия 2000ч - так это норма. Большинство скрытых "болячек" проявляются значительно раньше (имхо). После 2000ч на дорогое фирменное ТО будет жалко большие бабки отстёгивать
Из сказанного, получается, ЛюГонг925 выгодней, чем Доосан255.имхо. Кстати, а гидроразводка как, в базе?
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.04.2013, 09:24
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Интересно девки пляшут... Не ожидал... Выходит, ЛюГонг 925 превосходит корейца (Дусан255) практически во всех главных компонентах. Китаец мощнее, быстрее, производительней, ...и существенно дешевле. Хм... А то, что гарантия 2000ч - так это норма. Большинство скрытых "болячек" проявляются значительно раньше (имхо). После 2000ч на дорогое фирменное ТО будет жалко большие бабки отстёгивать
Из сказанного, получается, ЛюГонг925 выгодней, чем Доосан255.имхо. Кстати, а гидроразводка как, в базе?
По поводу разводки сказать точно не могу - не знаю всех деталей по вышеозвученной цене, да и цены техники в Челябинске - не мой конёк (я представляю другой регион). Из Китая все экскаваторы закупаются с гидроразводкой, однако, если клиенту нужно «подешевле» и он не планирует подключать гидромолот, разводку можем снять.
__________________

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.04.2013, 09:37
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 5
У всех Дусанов гидроразводка на стреле идет в базе.. По времени цикла сравнить не могу т.к. небыло реальных сравнительных испытаний... Главный вопрос по ресурсу машины.... какая максимальная наработка встречается на ЛюГонге???

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.04.2013, 12:28
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Doosan Посмотреть сообщение
У всех Дусанов гидроразводка на стреле идет в базе.. По времени цикла сравнить не могу т.к. небыло реальных сравнительных испытаний... Главный вопрос по ресурсу машины.... какая максимальная наработка встречается на ЛюГонге???
В 2010 году от дилеров по ЮФО пришло известие о рекорде – 3 шт. 225-х экскаватора наработали от 28000 до 32000 моточасов. В 2011 году эти экскаваторы продали.
В среднем, ресурс экскаваторов LiuGong до капремонта – 25 000 часов. Потенциальным покупателям могу предоставить контакты компаний, у которых работают эскаваторы с 2006, 2007 года по сей день.
У меня в сейчас фотографий счетчиков моточасов именно по экскаваторам нет (есть по погрузчикам, грейдерам, каткам). Те, кто работал с Люгонгом, могут подтвердить мои слова о том, что запас прочности этой техники очень высок.
__________________

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.07.2013, 15:31
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 4
ну скажем так. неплохая машинка. но не надо преувеличивать)))сам раньше продавал люконг. и у нас в организации тоже хвастались огромными наработками. еще раз повторюсь хорошая машинка, НО не надо преувеличивать.
в целом норм соотношение цены и качества))

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.07.2013, 14:33
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Стас Максимов Посмотреть сообщение
ну скажем так. неплохая машинка. но не надо преувеличивать)))сам раньше продавал люконг. и у нас в организации тоже хвастались огромными наработками. еще раз повторюсь хорошая машинка, НО не надо преувеличивать.
в целом норм соотношение цены и качества))
Станислав, бывший УЗП-Центр Санкт-Петербург Приятно познакомиться с Вами заочно на этом форуме. А Вы застали экскаваторы 9хх серии?
__________________

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.07.2013, 15:57
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Станислав, бывший УЗП-Центр Санкт-Петербург Приятно познакомиться с Вами заочно на этом форуме. А Вы застали экскаваторы 9хх серии?
взаимно. ну как же застал. 925 хороший аппарат

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.10.2013, 19:56
Застройщик
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
В 2010 году от дилеров по ЮФО пришло известие о рекорде – 3 шт. 225-х экскаватора наработали от 28000 до 32000 моточасов. В 2011 году эти экскаваторы продали.
В среднем, ресурс экскаваторов LiuGong до капремонта – 25 000 часов. Потенциальным покупателям могу предоставить контакты компаний, у которых работают эскаваторы с 2006, 2007 года по сей день.
У меня в сейчас фотографий счетчиков моточасов именно по экскаваторам нет (есть по погрузчикам, грейдерам, каткам). Те, кто работал с Люгонгом, могут подтвердить мои слова о том, что запас прочности этой техники очень высок.
Очень интересуюсь отзывами по экскаватором Liu Gong. У нас в городе их становится все больше.
И если можно расценики на сегодняшний день пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.11.2013, 09:45
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 3
Добрый день! Товарищи специалисты, подскажите пожалуйста реальный расход топлива на LuiGong 920?

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.11.2013, 17:45
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Батька Махно Посмотреть сообщение
Добрый день! Товарищи специалисты, подскажите пожалуйста реальный расход топлива на LuiGong 920?
ни кто не даст точный ответ, ни по одному экскаватору.
ИМХО расход зависит от вида выполняемой работы, и степени "усталости" экскаватора (состояния гидравлики, ТНВД и форсунок компрессии) ,

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.11.2013, 17:55
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
и от машиниста!

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.11.2013, 13:43
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 3
работает в основном на рекультивации и копке водопроводной траншеи 2.5×1.2м. наработка 850м/ч. знаю что у меня машинист сливает, поймать не могу и механик с ним в доле. в газпроме эти эксы копают куда больше по времени и по объёму работ, расход у них 16-18л/час. машинист мой от газпрома, списывает по 23л/ч. в понедельник буду навик на экс вешать,ловить гада. хочу знать заранее на что рассчитывать по топливу.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.11.2013, 13:54
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Батька Махно Посмотреть сообщение
работает в основном на рекультивации и копке водопроводной траншеи 2.5×1.2м. наработка 850м/ч. знаю что у меня машинист сливает, поймать не могу и механик с ним в доле. в газпроме эти эксы копают куда больше по времени и по объёму работ, расход у них 16-18л/час. машинист мой от газпрома, списывает по 23л/ч. в понедельник буду навик на экс вешать,ловить гада. хочу знать заранее на что рассчитывать по топливу.
Нормальная такая банда, даже механик в доле. А почему сливают, з/п маленькая?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.11.2013, 14:14
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Здравствуйте.
Приношу всем извинения за мое отсутствие и неподдержание данной темы...

Абрамкин, FELDSCHTEIN, спасибо на добром слове. За этот сезон поголовье экскаваторов LiuGong в России увеличилось Жаль, фотографий у меня маловато - выкладываю то, что под рукой. Если кому-то интересно, буду искать и выкладывать остальные.

Батька Махно, паспортный расход у нового 920D экскаватора - 12.5 литра, т.е. цифры 16-18 л. при интенсивной работе вполне реальны. Я бы рекомендовал Вам поставить систему контроля расхода топлива с мониторингом - удовольствие не слишком дорогое, но нервы успокоит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 920 интер Куеда 8.jpg
Просмотров: 85
Размер:	487.8 Кб
ID:	11429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 920 интер Куеда 10.jpg
Просмотров: 77
Размер:	437.2 Кб
ID:	11430  

__________________


Последний раз редактировалось Модератор; 20.11.2013 в 10:39..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.11.2013, 16:46
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Нормальная такая банда, даже механик в доле. А почему сливают, з/п маленькая?
менталитет такой, мать его ети. они сами не понимают что если попадут,то лишатся много чего вплоть до увольнения. в понедельник буду устанавливать системку мониторинга с навиком. мужики, большое спасибо за информацию.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.11.2013, 01:15
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Батька Махно Посмотреть сообщение
менталитет такой, мать его ети. они сами не понимают что если попадут,то лишатся много чего вплоть до увольнения. в понедельник буду устанавливать системку мониторинга с навиком. мужики, большое спасибо за информацию.
Читал как то книгу "Ветка яблони", там попалась такая фраза: - Если вечером с работы домой ничего не принес, то день пропал!
Не цитата, но смысл такой.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.11.2013, 02:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Абрамкин Посмотреть сообщение
Экскаваторы очень качественные. Тоже присматриваемся к гусеничному Лю Гонгу.
До этого был js 220, намучались с ним по самое не балуйся. Конкуренты на дусанычах таких проблем даже и близко не знают. В общем либо корейцы либо китайца будем брать. Британская рвота до сих пор возле горла.
Продавцы всех китайских брендов все одинаковы, как один- плодят клонов, смакуя между собой выдуманнык достоинства своей техники, незабывая при этом поливать грязью другие бренды, в особенности почему-то чаще всего JCB, только на стройках ваших говнокопий ни одной, до сей поры, так и не увидел,.... если что, я про экскаваторы.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.11.2013, 05:09
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
32-20, чесать всех под одну гребенку (и пользователей форума и китайскую технику) - не дело для форумчанина с таким опытом, как у Вас.

Если посмотрите мой профиль, мои темы и мои сообщения - то увидите, что я здесь не новичок и отношусь с абсолютным уважением к конкурентам (несмотря на нападки и порой откровенный троллинг со стороны местных старожилов).

То, что написал человек выше - его сугубо личное мнение, я лишь поблагодарил за отзыв.

По поводу строек, где работали наши экскаваторы - сходу вспоминается Олимпиада, Унивесиада, Западный скоростной диаметр, объекты Спецстроя России, Газпром, РЖД.

Ну и за "говнокопии" требую извинений, иначе буду считать Вас флудером. Прежде, чем писать такое, расширьте свой кругозор, узнайте, что такое LiuGong. http://en.wikipedia.org/wiki/LiuGong
__________________


Последний раз редактировалось Модератор; 20.11.2013 в 10:40..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.11.2013, 17:00
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Батька Махно Посмотреть сообщение
менталитет такой, мать его ети. они сами не понимают что если попадут,то лишатся много чего вплоть до увольнения. в понедельник буду устанавливать системку мониторинга с навиком. мужики, большое спасибо за информацию.
не советую с навигацией расслабляться, и с ней можно слить , посматривайте всеж на расход. я бы лучше на охрану давить стал, если она есть, если механик в доле, тогда точно не один полтинник сливают за смену.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.11.2013, 06:18
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Приношу всем извинения за мое отсутствие и неподдержание данной темы...

Абрамкин, FELDSCHTEIN, спасибо на добром слове. За этот сезон поголовье экскаваторов LiuGong в России увеличилось Жаль, фотографий у меня маловато - выкладываю то, что под рукой. Если кому-то интересно, буду искать и выкладывать остальные.

Батька Махно, паспортный расход у нового 920D экскаватора - 12.5 литра, т.е. цифры 16-18 л. при интенсивной работе вполне реальны. Я бы рекомендовал Вам поставить систему контроля расхода топлива с мониторингом - удовольствие не слишком дорогое, но нервы успокоит.
Слава, привет. Фото Люгонгов полно в моих фотоальбомах, уже штук с полсотни, наверно. Там разная техника: экскаваторы,ЭПы, грейдеры, катки. http://exkavator.ru/other/board/album.php?albumid=3206
Все фото там мои, снимал только собственноручно - в Сочи, Адлере, Москве и Астане. По-прежнему считаю Люгонг лучшим из китайцев Впрочем, возможно, в моём личном рейтинге "китайцев" на первое место со временем выйдет Сани (SANY) или Шантуй - читал,что они усилили внимание к качеству своей техники.
По расходу топлива считаю, 920-ка где-то 15 л/час в среднем за день работы сожрёт, и то не всегда.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение