Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 22.06.2016, 18:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Serguya Посмотреть сообщение
Потекла левая бортавая,полезу разбирать,заодно хочу убрать люфт в шкворнях может кто подскажет как правильно это сделать?Заранее спасибо)
Если не разбит нижний подшипник (сфера), то открутить и вынуть верхний шкворень и подложить шайбу (ы) - чтобы устранить вертикальнй зазор. С верху должна быть пружинная шайба (выгнутая как тарелочка), вот к ней и добавить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МОСТ.png
Просмотров: 172
Размер:	58.8 Кб
ID:	28788  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 22.06.2016 в 18:36..
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.06.2016, 21:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Внизу такой тарелки нет,я правильно понял?

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.06.2016, 21:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Serguya Посмотреть сообщение
Внизу такой тарелки нет,я правильно понял?
Есть,№26 и №28
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЗМ.png
Просмотров: 197
Размер:	71.0 Кб
ID:	28789  
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 22.06.2016 в 21:27..
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.06.2016, 22:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Я у себя разобрал,внизу только тонкая шайба.Думаю на верх подложу еще шайбу чтобы избавиться от вертикального люфта и будет норм.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.06.2016, 17:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Можно ли убрать люфт в ступичном подшипнике или только покупать новый подшипник?Спасибо)

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.07.2016, 22:57
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Кто с 970 Elite общался?)
Пропала передача вперёд.
После заводки, включается оба направления движения. После около 5 минут плавно отлючается ход вперёд, ошибка 71 - кз соленоида движения вперёд.
Всякое бывает.
Коробка карраро повершифт. Написано тлб1 но не видел такую. Похожа на тлб2. 8 соленоидов в ряд, сверху коробки. Слeва на право - блокировка, полный привод, задний ход, передний ход. 4я , двойной соленоид 2-3я передача, и 8й - 1я передача. Ручка переключения передач вперёд назад и переключатель на ней с 1й по 4ю.
Соленоиды передней и задней передачи по 7,5Ом. Кз на корпуса нет. При смене фишки с передней на заднюю, при переводе ручки вперёд - ошибка(71) и отрубается коробка пока не заглушишь. После выключения двигателя и старта, при переводе ручки назад, едет вперёд - ошибок нет. Следовательно, соленоид переднего хода цел.
Проверял проводку тестером, под напряжение. Потрошил косу и на ощупь) Всё чисто, ни перегибов, ни просадок.
С отрезанными проводами соленоида переднего хода, прямо перед контроллером, последний ругается на кз в отрезанном соленоиде. Контроллер казалось бы. С другим, та же самая ситуация.
Сейчас вообще ошибка пропала, но и движения вперёд нет.
Может было у кого?)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.07.2016, 12:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
У кого есть таблица с расшифровкой ошибок, подскажите пожалуйста... Terex 970 elite, коробка автомат, ошибка 25 ( 2 длинных, 3 коротких), как расшифровывается?

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 09.07.2016, 12:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Ruslan_aks Посмотреть сообщение
У кого есть таблица с расшифровкой ошибок, подскажите пожалуйста... Terex 970 elite, коробка автомат, ошибка 25 ( 2 длинных, 3 коротких), как расшифровывается?
Вот
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ошибка 25.png
Просмотров: 822
Размер:	33.5 Кб
ID:	28923  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.07.2016, 23:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 19
Спасибо огромное!

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.08.2016, 08:41
Новичок
Адрес: Калуга
Сообщений: 15
Terex 970, пропала 4 передача, акпп Dana

Приветствую всех! Terex 970 elite, 2007г., Неделю назад на объекте, встал и ни вперёд ни назад. Возились весь день, звонили всю проводку, снимали гидроблок, звонили саленоиды, вообщем никакой реакции все исправно! Под ночь приехал бывший хозяин, снял мозги, окислен был 2 пин, на который подаётся -, все поправили поехал) на пропала 4 передача! Что удивительно на бортовике пропали показания скорости, пишет 00. Кто сталкивался с этим? Условия включения 4 передачи я полагаю достижение определенной скорости! Но так как скорость ЭБУ не видет разгоняется только до 3. Разбирали второй раз думали может пережали провод датчика скорости, нет все отлично! НО возник вопрос как правильно это датчик поставить? Он вращается на 360 град в своём гнезде а потом придумается гидроблоком! Может есть у кого схема установки? тест датчик скорости проходит, не в обрыве все хорошо. Какие конструктивнее предложения будут? Заранее всем спасибо. Почта на всякий случай eber.klg@mail.ru, если будут какие мануалы!

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 07.09.2016, 16:27
Новичок
Сообщений: 14
Не переключаются передачи Terex fermec 970 elite

Добрый день всем. Принимайте новичка.
Недавно стал обладателем Terex fermec 970 elite 2004 г.в. Сегодня перестали переключаться передачи при езде по трассе. Коробка автомат. Куда свой взор обратить в первую очередь? В сервис сразу ехать не охота, может дел -то всего в реле.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 20.09.2016, 17:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Всем здравствуйте! Terex 970 elite, 2007г. Обычные проблемы крабового хода! Вопрос: Кто нибудь сталкивался с неисправным клапаном переключения крабового хода? Может он регулируется как то? Или перебирается? Просто цена вопроса 63к, а поможет ли его замена?За ответы заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.09.2016, 12:32
Новичок
Сообщений: 14
Добрый день всем. Выручайте. Пропала 4-я передача и отсутствует тяга (при подъеме даже на небольшой уклон, скорость сбрасывает). На вывешаном 4-я иногда включится. Коробку перебирали, сальники заменили, давление в контрольных точках проверили- везде норм. Встроенный комп ошибок не выдает. Саленоиды в норме.

Есть недоверие к датчику скорости(температуры). Подскажите, его неисправность может влиять на данные симптомы?

Машина Terex Fermec 970 elite 2004
Коробка Dana автомат T16000

И еще , 4-я включается при езде только след образом: выбираю на рычаге 3 и разгоняю ЭП, обороты 2000 , включаю 4-ю и вот только тогда она включится. Т.е. при высокой скорости и при больших оборотах.

р.s. Это уже не автомат получается


Последний раз редактировалось Модератор; 29.09.2016 в 16:20..
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 03.10.2016, 13:53
Новичок
Сообщений: 14
Сегодня при включении 4-й (как писал выше), ЭП вообще встал как вкопанный. и тяги нет. Ребят подскажите, кто сталкивался с данной проблемой. Офф диагностики у нас в городе нет.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 03.10.2016, 18:22
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Гтр крякнул у тебя. Обгонная муфта скорее всего..

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 03.10.2016, 18:33
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Гтр крякнул у тебя. Обгонная муфта скорее всего..
Вы экстрасенс? Причём тут обгонная муфта и неподвижная машина?

Цитата:
Сообщение от vav3 Посмотреть сообщение
Сегодня при включении 4-й (как писал выше), ЭП вообще встал как вкопанный. и тяги нет. Ребят подскажите, кто сталкивался с данной проблемой. Офф диагностики у нас в городе нет.
Не движется только на 4й или на всех передачах? Вперёд/назад? Придётся снимать защиту с блока коробки и проверять соленоиды. с тестером дружите?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 03.10.2016, 20:28
Новичок
Сообщений: 14
После включения 4 машина встала как вкопанная , чуть сзади чел не влетел. Потом выбрал третью и дальше поехал. Больше экспериментов с 4 пока не проводил-на ходу боязно. Тяги на крепком грунту нет, по грязи буксует, но все-равно слабо.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.10.2016, 08:37
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Вы экстрасенс? Причём тут обгонная муфта и неподвижная машина?



Не движется только на 4й или на всех передачах? Вперёд/назад? Придётся снимать защиту с блока коробки и проверять соленоиды. с тестером дружите?
После полной остановки, переключил на третью и поехал. Назад тоже движется. Блок коробки снимали, саленоиды прозванивали- сопротивление одинаковое. Схемку бы логическую по блоку и подрулевому переключателю. И тяги нет на хорошем грунту, по жиже вроде буксует, а на твердом нет.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.10.2016, 11:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от vav3 Посмотреть сообщение
После полной остановки, переключил на третью и поехал. Назад тоже движется. Блок коробки снимали, саленоиды прозванивали- сопротивление одинаковое. Схемку бы логическую по блоку и подрулевому переключателю. И тяги нет на хорошем грунту, по жиже вроде буксует, а на твердом нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: К1.png
Просмотров: 618
Размер:	166.3 Кб
ID:	29840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: К2.png
Просмотров: 390
Размер:	187.6 Кб
ID:	29841  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: К3.png
Просмотров: 313
Размер:	194.3 Кб
ID:	29842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 794
Размер:	91.0 Кб
ID:	29843  

__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 04.10.2016 в 12:02..
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.10.2016, 13:34
Новичок
Сообщений: 14
Спасибо Serg61. Буду звонить.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение