Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #521  
Старый 28.03.2017, 18:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
[QUOTE=алексей159;259597]
Цитата:
Сообщение от алексей159 Посмотреть сообщение
всем привет


всем заранее спасибо[/QUOTE
двигатель д21
насос перестовляли на другой трактор там все плавно было
рычаги чувствую,
думал тоже это нормально , все пумки дергаются...
проехался на другом там все плавно
хочу так-же плавно

Ответить с цитированием
  #522  
Старый 28.03.2017, 18:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
насос в ремонт 100% у соседа тоже не ехал тобишь очень медленно перебрал насос и все гуд

Ответить с цитированием
  #523  
Старый 19.07.2017, 13:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Пум 500

Здравствуйте,такой вопрос по Пум 500,из под крышки на регулируемом насосе побежало масло(рис.1),я доехал до места,снял крышку(рис.2),заменил резинку поставил все обратно,пум стал медленно ехать,думал может что не верно сделал,но свез насос и на всякий случай распределитель хода в ремонт,насос перебрали сказали все норм,распределитель проверили и тоже норм,поставил все на место, но ничего не изменилось, Не знаю куда смотреть,подскажите в чем причина и что делать,может что регулировать нужно. Пум едет медленно, поворачивает медленно.А до этого все было хорошо, бессмертный ПУМ скакал как пони.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1549177764.jpg
Просмотров: 259
Размер:	135.1 Кб
ID:	33242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09042016270.jpg
Просмотров: 139
Размер:	867.6 Кб
ID:	33243  


Ответить с цитированием
  #524  
Старый 27.07.2017, 00:27
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
пост 417 от SSB , надо регулировать насос

Ответить с цитированием
  #525  
Старый 11.08.2017, 22:27
Новичок
Сообщений: 1
Добрый день. ПУМ-500
Проблема - масло из гидробака подъёмного оборудования попадает в гидробак ходовой части, там создаётся излишнее давление, и масло выгоняется через полуоси колёс и сапун гидробака. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме, все голову сломали уже. Спасибо!

Ответить с цитированием
  #526  
Старый 11.08.2017, 23:57
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Добрый день. ПУМ-500
Проблема - масло из гидробака подъёмного оборудования попадает в гидробак ходовой части, там создаётся излишнее давление, и масло выгоняется через полуоси колёс и сапун гидробака. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме, все голову сломали уже. Спасибо!
Гидробак на ПУМе - один, на ход и на оборудование. Наверное имели ввиду бортовые редукторы, если масло выгоняется через полуоси . Тогда и голову ломать не надо , надо просто прочитать инструкцию к машине , где на 62 странице сказано : при превышении уровня масла в реудкторах надо снять гидромоторы и заменить на них сальник.

Ответить с цитированием
  #527  
Старый 03.09.2017, 20:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Мужики, подскажите,

Этим мини погрузчиком можно планировку участка сделать, плодородный слой снять? Планируем брать в т.ч. и для земельных работ.

Ответить с цитированием
  #528  
Старый 06.09.2017, 14:55
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 53
Можно вполне, нужно только понимать, что как и любая машина на колесах будет испытывать трудности на мокрой глине или если местность заболочена, может сесть на пузо. Если есть возможность то надеть на колеса гусеницы (отдельная опция) или брать машину на гусиницах - bobcat, cat или подобное.

Ответить с цитированием
  #529  
Старый 19.09.2017, 20:23
Новичок
Сообщений: 1
Ребята, у вас тут всё про ремонт! Всё доступно и хорошо! А основной вопрос можно ли на ПУМ-500 денег заработать? Или большая конкуренция ?


Последний раз редактировалось Модератор; 20.09.2017 в 10:08..
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 27.09.2017, 08:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Сцепление

Подскажите пожалуйста не выключается сцепление что может быть шток вроде бы до конца уходит

Ответить с цитированием
  #531  
Старый 16.10.2017, 18:02
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Мужики, дайте инструкцию на ПУМ 500 с двигателем Д-120

Ответить с цитированием
  #532  
Старый 16.10.2017, 18:04
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от tesla-08 Посмотреть сообщение
Мужики, дайте инструкцию на ПУМ 500 с двигателем Д-120
Я так понял нет такой. У самого такой же двигатель

Ответить с цитированием
  #533  
Старый 16.10.2017, 18:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Прошу продублировать файл

Ответить с цитированием
  #534  
Старый 07.11.2017, 20:28
Новичок
Профессия: Хозяин
Сообщений: 3
Уважаемые владельцы ПУМов, прошу помогите, скиньте пожалуйста мне схему гидравлики пум 500 а также схему электро проводки или если есть полная инструкция эксплуатации и ремонта пума скиньте пожалуйста мне на почту буду очень сильно благодарен спасибо . Cukanov_anton777@mail.ru

Друзья, подскажите пожалуйста так случилось что приобрёл пум 500, У данного аппарата замечательно поднимается Стрела ковшей вверх вниз опускается высыпается замечать но движение вперёд движение влево и вправо очень сильно затруднено движение назад более или менее! Я не опытный владелец данной техники из-за этого даже пока не могу предположить что это может быть хочу сам постараться разобрать и починить его, на что нужно обратить внимание в первую очередь?


Последний раз редактировалось Модератор; 08.11.2017 в 09:23..
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 07.11.2017, 21:08
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 12
Цитата:
Уважаемые владельцы ПУМов, прошу помогите, скиньте пожалуйста мне схему гидравлики пум 500 а также схему электро проводки или если есть полная инструкция эксплуатации и ремонта пума скиньте пожалуйста мне на почту буду очень сильно благодарен спасибо .
Привет земляку (судя по нику), инструкция есть только для ПУМ-500У более ничего не попадалась.

Ответить с цитированием
  #536  
Старый 07.11.2017, 21:10
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 12
Можно скачать тут

Ответить с цитированием
  #537  
Старый 07.11.2017, 22:24
Новичок
Профессия: Хозяин
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от newbas Посмотреть сообщение
Привет земляку (судя по нику), инструкция есть только для ПУМ-500У более ничего не попадалась.
Привет, рад что кто-то в Краснодаре тоже имеет такую технику и может подсказать, я вообще не опытный в этой теме, Если есть возможность помочь с ремонтом данной техники я буду благодарен. По 500 достался в не очень хорошем состоянии, по части электроники вообще ничего не подключено и все провода оборваны, по части гидравлики пробил шланг все масло вытекло, Данный агрегат приобрёл для личных целей, не для работы тоже строю дом, местами планирую земельный участок этим аппаратом.

Ответить с цитированием
  #538  
Старый 08.11.2017, 11:49
Новичок
Профессия: Обладатель ПУМ500у
Сообщений: 3
Ребята помогите !!!!После переборки насоса ПУМ перестал поворачивать !!! Едит только вперет и назад в лево и право пытается но не как и какой то звук в распределители хода !!!Стрела работает отлично !!!Помогите кто знает куда смотреть ???)))

Ответить с цитированием
  #539  
Старый 08.11.2017, 14:21
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 12
когда вы включаете "ВПЕРЕД" - вращаются оба мотора, "НАЗАД" тоже оба но обратную сторону. "ВЛЕВО" и "ВПРАВО" моторы вращаются в разные стороны. Так что распределитель скорей всего не причем. Скорей всего не хватает производительности насоса. Что за ремонт ему делали? КНК пробовали на 1/4-1/2 закрытить?

Ответить с цитированием
  #540  
Старый 08.11.2017, 18:51
Новичок
Профессия: Обладатель ПУМ500у
Сообщений: 3
Нет ещё не побывал .Не знал куда лесть ,завтра по пробую!А насос приговорили но что с ним было не сказали!Попробую отпишусь

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение